Гость
Статьи
Холостой мужчина за …

Холостой мужчина за 30, где подвох?

Я понимаю, что тема изъезженная, но все-таки давайте поговорим? Только без негатива, хорошо?
У меня на работе есть коллега, довольно симпатичный, среднего достатка, интересный и умный человек. Занимается наукой, есть ученая степень. Я его младше на 6 лет. Он мне нравится. Но почему-то в свои 32 он никогда не был женат и живёт с родителями. Я не хочу поддаваться тупым предрассудкам, но все-таки меня это пугает. В чем подвох?

🍉 Юля
278 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не встретил он ту самую всякое бывает

Гость
#2

Может он п.и.др .

Автор
#3
Гость

Ну не встретил он ту самую всякое бывает

За 32 года так и не встретил? Серьёзно?)

🍉 Юля
#4
Гость

Ну не встретил он ту самую всякое бывает

Забыла перелогиниться с компа))
Я имею ввиду, что он уже довольно взрослый человек, который разбирается в людях

🍉 Юля
#5
Гость

Может он п.и.др .

Не замечала за ним любви к мужикам, хотя все может быть, поэтому боюсь его куда-то приглашать

Гость
#6

Его работа для него на первом месте. Остальное вторично. Я такой же.
Не знаю, считаете ли вы это "подвохом".

🍉 Юля
#7
Гость

Его работа для него на первом месте. Остальное вторично. Я такой же.
Не знаю, считаете ли вы это "подвохом".

Я наверное неправильно выразилась, под подвохом я имела ввиду причину того, что он холост)
И если он карьерист, стоит ли его тогда трогать вообще?

#8

то что он холостой это нормально, я бы даже сказала хорошо, потому что вкладывал время в работу.
А вот то, что живет с родителями это - жуть. Даже сам факт этого, меня отталкивает. Значит он имеет инфантилическую составляющую и не способен брать за себя ответственность.

Короче все плюсы, обернулись в минусы. Ну нафик корзиночек.

Гость
#9

А где ему женихаться то если он с родителями живёт?

🍉 Юля
#10
Гость

А где ему женихаться то если он с родителями живёт?

ну, мой бывший снимал для этого квартиру почасово)

🍉 Юля
#11
Гость

А где ему женихаться то если он с родителями живёт?

или в принципе квартиру можно снимать и не на час, а всегда))

Гость
#12

Не встретил свою любовь, бывает. То, что живёт с родителями - не очень хорошо.

Гость
#13

У меня тоже коллега по работе до 35 лет жил с матерью т.к. она инвалидом была, он ухаживал за ней все время, а когда намекал что хочет съехать она истерила мол не хочет в доме престарелых помирать, как-то так..

🍉 Юля
#14
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

то что он холостой это нормально, я бы даже сказала хорошо, потому что вкладывал время в работу.
А вот то, что живет с родителями это - жуть. Даже сам факт этого, меня отталкивает. Значит он имеет инфантилическую составляющую и не способен брать за себя ответственность.

Короче все плюсы, обернулись в минусы. Ну нафик корзиночек.

и это то и странно, ибо на работе он очень серьезный и деловой мужик. либо просто таким хочет казаться

Просто гость
#15

Дело в том, что красивые его не выбрали. Ведь всем известен факт, что умные парни не нравятся молодым женщинам. А абы с кем он не захотел встречаться. Вот и предпочел остаться в гордом одиночестве

Гость
#16
🍉 Юля

или в принципе квартиру можно снимать и не на час, а всегда))

Значит он просто мамкина с папкой корзинка и ему удобнее жить с родителями ,а если снимать то это во первых деньги за найм ,во вторых бытовые вопросы самому нужно решать ,а сейчас скорее всего родители эти вопросы решают , в общем я бы не стала с корзинкой связываться ,а так конечно ваше дело..

Гость
#17

Да полно те, автор!
Не смеши народ!
Есть у него для секса женщина для встреч, работа есть, все есть.
Или ты хочешь женить его на себе? Чего неймется то тебе?
Не всем нужна женитьба! Умный мужик, вот тебе и подвох

Гость
#18
Автор

За 32 года так и не встретил? Серьёзно?)

А её надо встречать? Если ей надо может сама прийдёт, а может и не прийдёт - её проблемы. А у парня могут быть другие интересы, которые перевешивают поиск той самой

Гость
#19
🍉 Юля

Я наверное неправильно выразилась, под подвохом я имела ввиду причину того, что он холост)
И если он карьерист, стоит ли его тогда трогать вообще?

Подвох один ему задаром не упало бегать и искать "ту самую" юбку

Гость
#20

Наукой занимается. Импотент. Маменькин сынок. ***

🍉 Юля
#21
Гость

Не встретил свою любовь, бывает. То, что живёт с родителями - не очень хорошо.

Повторюсь, он мне симпатичен, но мне не 15 лет уже, чтобы вытворять всякие глупости и связываться с мужчинами, которые неспособны или не хотят серьёзных, нормальных человеческих отношений. Но я никого не осуждаю, я интересуюсь лично для себя)

🍉 Юля
#22
Гость

Не встретил свою любовь, бывает. То, что живёт с родителями - не очень хорошо.

Выше спрашивала, почему деловой и серьезный свиду мужик может жить с родителями. В голове не укладывается просто

Гость
#23
🍉 Юля

Я наверное неправильно выразилась, под подвохом я имела ввиду причину того, что он холост)
И если он карьерист, стоит ли его тогда трогать вообще?

А при чём тут карьера? Можно заниматься любимым делом и не искать юбку

🍉 Юля
#24
Гость

У меня тоже коллега по работе до 35 лет жил с матерью т.к. она инвалидом была, он ухаживал за ней все время, а когда намекал что хочет съехать она истерила мол не хочет в доме престарелых помирать, как-то так..

Этот вариант я тоже рассматривала, но даже не знаю как проверить 🤔🤔🤔

🍉 Юля
#25
Просто гость

Дело в том, что красивые его не выбрали. Ведь всем известен факт, что умные парни не нравятся молодым женщинам. А абы с кем он не захотел встречаться. Вот и предпочел остаться в гордом одиночестве

Я не считаю себя настолько старой( мне 26, и мне нравятся умные.

Гость
#26
Гость

А где ему женихаться то если он с родителями живёт?

С родителями удобно, а женихаться можно и у неё. Ну а вообще женихаться это зашквар

Гость
#27
🍉 Юля

ну, мой бывший снимал для этого квартиру почасово)

Пустая трата денег

🍉 Юля
#28
Гость

Значит он просто мамкина с папкой корзинка и ему удобнее жить с родителями ,а если снимать то это во первых деньги за найм ,во вторых бытовые вопросы самому нужно решать ,а сейчас скорее всего родители эти вопросы решают , в общем я бы не стала с корзинкой связываться ,а так конечно ваше дело..

спасибо за ответ, меня это тоже смущает!

Гость
#29
Гость

Не встретил свою любовь, бывает. То, что живёт с родителями - не очень хорошо.

А если и не искал?

🍉 Юля
#30
Гость

Да полно те, автор!
Не смеши народ!
Есть у него для секса женщина для встреч, работа есть, все есть.
Или ты хочешь женить его на себе? Чего неймется то тебе?
Не всем нужна женитьба! Умный мужик, вот тебе и подвох

Повторюсь, он мне симпатичен, но мне не 15 лет уже, чтобы вытворять всякие глупости и связываться с мужчинами, которые неспособны или не хотят серьёзных, нормальных человеческих отношений. Но я никого не осуждаю, я интересуюсь лично для себя)

🍉 Юля
#31
Гость

С родителями удобно, а женихаться можно и у неё. Ну а вообще женихаться это зашквар

вы знаете, я не интересовалась вашим мнение насчет "зашквар ли женихаться". я спросила почему в 32 человек не женат и живет с родителями, и как выяснить реальную причину, чтобы понять, стоит ли связываться или нет

Гость
#32
🍉 Юля

Повторюсь, он мне симпатичен, но мне не 15 лет уже, чтобы вытворять всякие глупости и связываться с мужчинами, которые неспособны или не хотят серьёзных, нормальных человеческих отношений. Но я никого не осуждаю, я интересуюсь лично для себя)

А ты ему не симпатична и не нужна. Не интересуешь ты его.

🍉 Юля
#33
Гость

А её надо встречать? Если ей надо может сама прийдёт, а может и не прийдёт - её проблемы. А у парня могут быть другие интересы, которые перевешивают поиск той самой

и как это выяснить? напрямую подойти и спросить? или есть какие-то признаки более очевидные и однозначные

🍉 Юля
#34
Гость

Подвох один ему задаром не упало бегать и искать "ту самую" юбку

мне коллеги если честно говорили иначе насчет него, ну да ладно, может быть сейчас уже решил что не надо

🍉 Юля
#35
Гость

Наукой занимается. Импотент. Маменькин сынок. ***

я тоже занимаюсь наукой, и что?)))
ну допустим, как это выяснить, я ведь не хочу тоже обжечься

Гость
#36
Гость

А если и не искал?

Если у мужчины нормальное либидо, то за 30 лет он точно искал. Я из категории "ботанов", но первые отношалки были в 16 лет.

гость
#37

если ученая степень есть, то значит полностью отдался карьере. дело в том, что в молодости девушки его обходили стороной. эта часть жизни, которая должна быть отдана отношениям, заменилась учебой. не удивительно, что он имеет неплохой материальный достаток. но вот ему не нужно отдельное жилье. смысл? он принял решение быть одному. да и мама всегда поможет и будет как собеседник. зачем отказываться? если присмотрели его для отношений, то не получится ничего. он не привык общаться, жить с женщиной. время для этого упущено. если глубоко биологически посмотреть, то не сформировались нейронные связи для этого. а в его возрасте мозг, увы, не так пластичен. уже устоялся свой уклад жизни, который он в не поменяет. разве что будет разовый секс и всё. вы с ним не уживетесь, да и скучно будет вам, даже не смотря на его достаток.

🍉 Юля
#38
Гость

А ты ему не симпатична и не нужна. Не интересуешь ты его.

он даже не знает, что он мне нравится 😂

Гость
#39
🍉 Юля

он даже не знает, что он мне нравится 😂

Это ничего не меняет

Гость
#40
🍉 Юля

я тоже занимаюсь наукой, и что?)))
ну допустим, как это выяснить, я ведь не хочу тоже обжечься

Ждите тех кто выберет вас, стройте глазки, флиртуйте. Не нужно искать сложных задач

🍉 Юля
#41
гость

если ученая степень есть, то значит полностью отдался карьере. дело в том, что в молодости девушки его обходили стороной. эта часть жизни, которая должна быть отдана отношениям, заменилась учебой. не удивительно, что он имеет неплохой материальный достаток. но вот ему не нужно отдельное жилье. смысл? он принял решение быть одному. да и мама всегда поможет и будет как собеседник. зачем отказываться? если присмотрели его для отношений, то не получится ничего. он не привык общаться, жить с женщиной. время для этого упущено. если глубоко биологически посмотреть, то не сформировались нейронные связи для этого. а в его возрасте мозг, увы, не так пластичен. уже устоялся свой уклад жизни, который он в не поменяет. разве что будет разовый секс и всё. вы с ним не уживетесь, да и скучно будет вам, даже не смотря на его достаток.

спасибо за ответ, очень похоже на правду!

Гость
#42
🍉 Юля

Я наверное неправильно выразилась, под подвохом я имела ввиду причину того, что он холост)
И если он карьерист, стоит ли его тогда трогать вообще?

Уф. Женское мировосприятие. Если работа, то обязательно карьера и деньги. :) Сорри, не хотел обидеть, но мужчина вполне может быть и просто увлечен своим делом. Если он научный сотрудник, то это тем более вероятно.

Стоит ли связываться? Решать вам. Если сможете принять, что значительную часть своего времени и внимания он будет уделять не вам, а своей работе, то вперед. Каких-то особых ухаживаний с его стороны наверное ждать тоже вряд ли придется. Придется проявить активность.

Лично для меня это было одной из причин почему я забил на отношения - просто не смог бы уделять женщине достаточно внимания. Но при этом я знаю вполне стабильные семьи, где мужчина как раз такой.

Про квартиру и маму пустожорок не слушайте. Это все чепуха и пыль. Надо будет и купит, и съедет. Сейчас видимо просто не надо.

Гость
#43

До 30-ти и не надо жениться, 30-35 нормальный возраст. А с родаками живет, потому что своей семьи нет, главное, чтобы не был мамкиной-корзинкой и имел деньги на покупку отдельной, хорошей квартиры, когда встретит свою любимую.

Гость
#44
Гость

А ты ему не симпатична и не нужна. Не интересуешь ты его.

Скорее всего

Гость
#45
Гость

До 30-ти и не надо жениться, 30-35 нормальный возраст. А с родаками живет, потому что своей семьи нет, главное, чтобы не был мамкиной-корзинкой и имел деньги на покупку отдельной, хорошей квартиры, когда встретит свою любимую.

Ога

Гость
#46
Гость

Если у мужчины нормальное либидо, то за 30 лет он точно искал. Я из категории "ботанов", но первые отношалки были в 16 лет.

Я из категории ботанов мои первые и по сути последние отношалки были с 6 до 11 лет, хотя первый раз в 35. А вообще убежденный холостяк 40 лет

Гость
#47

Ему не нравятся женщины. Возможно, мужчины.

🍉 Юля
#48
Гость

Ждите тех кто выберет вас, стройте глазки, флиртуйте. Не нужно искать сложных задач

почему я должна чего-то ждать?))))

Гость
#49

А смысл торопиться.
Лучше сделать качественный выбор,чем тратить свою жизнь на кого попало.
Хотя с родителями я жить бы не хотел.

🍉 Юля
#50
Гость

Уф. Женское мировосприятие. Если работа, то обязательно карьера и деньги. :) Сорри, не хотел обидеть, но мужчина вполне может быть и просто увлечен своим делом. Если он научный сотрудник, то это тем более вероятно.

Стоит ли связываться? Решать вам. Если сможете принять, что значительную часть своего времени и внимания он будет уделять не вам, а своей работе, то вперед. Каких-то особых ухаживаний с его стороны наверное ждать тоже вряд ли придется. Придется проявить активность.

Лично для меня это было одной из причин почему я забил на отношения - просто не смог бы уделять женщине достаточно внимания. Но при этом я знаю вполне стабильные семьи, где мужчина как раз такой.

Про квартиру и маму пустожорок не слушайте. Это все чепуха и пыль. Надо будет и купит, и съедет. Сейчас видимо просто не надо.

то есть мне не стоит бояться его пригласить куда-нибудь поужинать?