Гость
Статьи
смысл быть не …

смысл быть не меркантильной?

Вот мужики все пишут что женщины меркантильные, им одни деньги нужны.
А смысл быть "мне нужна только любовь"?
Что я что сестра как то так воспитаны, что нельзя быть меркантильной, всегда боялись такой показаться. А вдруг мужчина подумает что я корыстна???? И что из этого?
В браке, у нас по двое детей, от мужей ни цветка ни подарка не дождешься, работаем на низкую зп потому что декреты, пока мужья делали карьеру. Ни украшений ни одежды, ни развлечений ни поездок. Мужья полностью свои финансы держат при себе и выделяют понемногу очень редко.
А меркантильные???
Ну взять хоть из института девчонок. У кого позиция была "мужик должен" те в шоколаде. Их мужья не скупятся на подарки, дарят им машины, золото, ездят на отдых. У многих домработницы хоть раз в месяц. И это не олигархи! Тот же примерно доход. Просто те тратят на жен и семью а что мой что сестры на себя, хобби и родителей (и так обеспеченных). И где польза быть немеркантильной?
Только не пишите "ты не знаешь что там за закрытыми дверями, может он ее как то по особому тр...т или обижает" у нас тоже за закрытыми дверями не гладко, и давать надо, и обслуживать, и обижают порой только забесплатно!

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня и мужа общий бюджет, так что сколько надо, столько беру, но без фанатизма, вообще не люблю тратиться на себя.

#2

Чтобы у вас было так как к девочек в институте, вы должны быть во первых девочкой из института по возрасту, причём очень красивой, а во вторых должны найти себе богатого мужика, которых в России, я вам напомню, менее 5%. Если вы потянете, то может и получится. Но по факту весь тиндер забит всеми этими избалованными кисами, которые ищут себе состоятельных и спортивных.
Смысл быть не меркантильной - быть самостоятельной, не зависеть от мужчины и его воли и желаний. В случае ухода мужчины от вас когда вам 40 чтобы у вас была хорошая профессия и опыт работы, чтобы вы могли о детях позаботиться ну и т.д.

#3

И чего именно вам не хватает? Машины? А муж потянет такой подарок? Машина реально необходима?
Золото? Нафига оно? Чтоб в шкатулке лежало? Или чтобы перед подругами не стыдно было?
Всей картины не видно. Может ваши мужья и скупердяи. Но тогда вопрос вам обеим: нафига замуж выходили? А может оказаться, что они хорошие хозяева, которые сами не трятят деньги на всякую чешую и вас оберегают от ненужных трат.

Гость
#4

вы не немеркантильные, вы не особо умные.

Гость
#5

Автор, тут называют меркантильными даже тех, кто хочет чтобы муж продукты покупал. Которые сам же и ест.

Гость
#6

Потому что выбирать надо не того мужчину, который нравится, а тот которому нравишься. Да, будет неприятно терпеть его, но это дело привычки, зато будешь жить в шоколаде.

Сон
#7

С нова заход с подарков)))

Гость
#8

Вот и я такая. Немеркантильная. И что.. попадаются жмоты сплошные, которые открытым текстом "я цветы не дарю".

#9
Гость

Вот и я такая. Немеркантильная. И что.. попадаются жмоты сплошные, которые открытым текстом "я цветы не дарю".

А если бы была меркантильная, то такие бы не попадались? 😂

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: