Гость
Статьи
выйти из отношений или …

выйти из отношений или ждать сдвигов?

Пишу сюда от безысходности и от того, что некому выговориться.
Я не могу понять себя и свои чувства.
У меня есть молодой человек, мы с ним в отношениях, и мне кажется, у меня к нему нет чувств.
В начале отношений я чувствовала себя счастливой, мне было хорошо, хотелось проводить много времени вместе, но сейчас, я даже рада, когда он уходит на работу, ведь тогда мы видимся по выходным.
Когда мы вместе, мне приятно, что он со мной, уделяет мне внимание, иногда говорит милые слова. Мне это нравится и нравятся многие другие его поступки/действия. Но есть ряд проблем, которые не решаются, сколько бы мы их не обсуждали; он очень любит манипулировать обидой, (постоянно обижается даже на дружеские шутки), постоянно молчит, если ему что-то не нравится (и чуть позже он выльет на меня все, что ему не нравилось за все время), никогда не скажет комплимента в мою сторону (мы обсуждали это несколько раз, что мне это очень важно, так я чувствую себя увереннее и тп), часто в плохом настроении и отыгрывается на мне.(например, что-то не так на работе - приходит домой и в мою сторону пассивная агрессия, из-за этого я не выдерживаю и начинаю злиться. На это всегда одно ''оправдание'' - усталость и трудности на работе.), любит вести себя как жертва
Я не знаю что ещё делать, как разговаривать, чтобы хоть немного сдвинуться с этого круга проблем. Постоянно спрашиваю о его самочувствии, побуждаю к рефлексии, дабы начать понимать себя и свои потребности и все тщетно.
Часто чувствую себя ''спасателем'' и понимаю, что мне не хочется больше спасать. Я понимаю, что если перестану делать то, что делаю (разговоры, компромиссы, они же иногда уступки, предложения решений проблем и пр), то эти отношения сами по себе развалятся.
С другой стороны, у меня есть надежда, что мы сможем сдвинуться с этого круга проблем и все начнёт налаживаться.
Возможно, кто-то сталкивался с этой проблемой? Я не знаю как лучше себя повести в данной ситуации: выйти из отношений или ждать сдвигов? #отношения

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы спрашиваете о его самочувствии, а надо говорить о своем, как вас всё бесит. Так он пропускает мимо ушей, типа вы докапываетесь до его личных внутренних дел. Но скажу честно, далеко не факт, что это поможет.

#2

Да, у меня тоже был такой мужчина. Для отношений я делаю всё, а он вообще ничего; по каждому пусяту истерики устраивает, никогда мной не интересуется, всегда говорит только о себе. Сдвигов я ждала года 4, ничего не изменилось. Поверьте, его уже не исправить. Лучше бросьте, нервы целее будет. И найдите того, кто будет по настоящему ценить вас

Гость
#3

а дать другому парню шанс не хотите?

#4

Как у вас сейчас дела?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: