Гость
Статьи
Верите ли вы в судьбу?

Верите ли вы в судьбу?

Вопрос в теме. Бывало ли у вас в жизни так, что, например, вы встретили какого то человека, потом вы его "потеряли" или не захотели с ним иметь что-то общее, а потом этот же человек появился у вас в жизни снова или вы его встретили где-то спустя время. Может даже в абсолютно другом месте? Верите ли вы в судьбу и в то, что как бы вы не бежали от неё, всё равно будет так, как хочется именно ей ?😁 #судьба

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывает по судьбе, а бывает просто совпадение, мы не узнаем этого

Гость
#2

Встретила там, где никогда не ожидала встретить.

Автор
#3
Гость

Бывает по судьбе, а бывает просто совпадение, мы не узнаем этого

Но мне кажется, что судьба это от части некое "совпадение")

Гость
#4

Бежала от судьбы, глупо считая, что я своей жизни хозяйка. Но жизнь мне доказала обратное и не один раз.

Гость
#5
Автор

Но мне кажется, что судьба это от части некое "совпадение")

Совпадение, это один раз, два, ну - три. А если происходит постоянно?

Гость
#6

Судьба написана у каждого человека ещё до его рождения.
От судьбы не уйдешь.
Если суждено встретиться второй раз, то встретишься.
Пути господни неисповедимы.

Гость
#7

"В судьбе нет случайностей; человек скорее создает, нежели встречает свою судьбу." Л.Толстой.

Гость
#8

Верю. И именно поэтому всю жизнь иду ей наперекор. По той простой причине, что бог, который и есть судьба - это конченный подлец, как хорошо известно. Поэтому надо себя не уважать, для того, чтобы дать уничтожить себя такому ничтожеству без боя. Поэтому "Расслабься и получай удовольствие" - это не для меня. Пусть рабы этим занимаются. Моим девизом всегда было и будет:

"Предупреждаю - я просто так не дамся!"

(с) "Здравствуйте, я ваша тётя!"

И самое главное - ничего от судьбы не ждите и не принимайте от неё никаких её "счастливых" даров. Ибо всё равно обманет. Даже не сомневайтесь. Поскольку бог, это вселенский садист, подлец, ублюдок и выродок, а издевательства над людьми - его любимое развлечение. Не доставляйте ему такой радости.

"Такано! О чём ты думаешь?" -

"О том, чтобы стать как можно сильнее, учитель!" -

"Избавься от мыслей. - Не жди победы, не жди поражения." -

"Но учитель... Чего же мне ждать?" -

"Ничего не жди." -

"Ничего?" -

"Ничего!"

(с) "Якудза". США, 1974.

Гость
#9
Гость

Бежала от судьбы, глупо считая, что я своей жизни хозяйка. Но жизнь мне доказала обратное и не один раз.

Ой расскажите хоть вкратце ?

Гость123
#10

Нет. Вера в судьбу - это ограничение моей свободы, но по вере вашей, вам и даётся. Кто ограничил свой ум рамками, у того будут такие ограничители и соответственно будут всевозможные "знаки судьбы".

Гость123
#11
Гость

"В судьбе нет случайностей; человек скорее создает, нежели встречает свою судьбу." Л.Толстой.

👍

Гость
#12

Таких случаев не было.но в судьбу верю,однозначно

Маруся
#13

Я недавно рассказывала в другой ветке, как мне начало постоянно попадаться одно и то же имя на глаза, через пару месяцев встретила человека с таким же именем. Какое-то время пересекались с ним, словно что-то невидимое связывало.Потом прошло. Больше года не виделись. Видимо, была судьба, но на определенный отрезок времени.
Хотя мне почему-то кажется, мы снова увидимся)

Гость
#14
Маруся

Я недавно рассказывала в другой ветке, как мне начало постоянно попадаться одно и то же имя на глаза, через пару месяцев встретила человека с таким же именем. Какое-то время пересекались с ним, словно что-то невидимое связывало.Потом прошло. Больше года не виделись. Видимо, была судьба, но на определенный отрезок времени.
Хотя мне почему-то кажется, мы снова увидимся)

Но ведь это ни к чему не привело и никакого опыта, пользы вам не дало ? Или что-то дало ?

Гость
#15
Гость

Но ведь это ни к чему не привело и никакого опыта, пользы вам не дало ? Или что-то дало ?

Так, интересно было понаблюдать за совпадениями) Любой опыт- всегда опыт)

Гость
#16
Гость123

Нет. Вера в судьбу - это ограничение моей свободы, но по вере вашей, вам и даётся. Кто ограничил свой ум рамками, у того будут такие ограничители и соответственно будут всевозможные "знаки судьбы".

Наверно у таких как вы все в жизни складывается как вы хотите....это круто. А у многих- думал так, а жизнь повернулась совсем по-другому. В этом виноват не всегда человек, а такие непредвиденные обстоятельства как внезапные смерти, кризисы, подставы, предательства , период невезения и ещё много много всяких факторов , на которые мы повлиять не в состоянии..

Гость123
#17
Гость

Наверно у таких как вы все в жизни складывается как вы хотите....это круто. А у многих- думал так, а жизнь повернулась совсем по-другому. В этом виноват не всегда человек, а такие непредвиденные обстоятельства как внезапные смерти, кризисы, подставы, предательства , период невезения и ещё много много всяких факторов , на которые мы повлиять не в состоянии..

Не всегда. Иногда поддаюсь всеобщим настройкам, очень сложно выдерживать сопротивление системы. Я просто укрепляю веру в себя, это главное. Это помогает не сбиться, иначе поток событий может подхватить и унести в океан.

Д.
#18

Если не захотела иметб общего, то и потом не прнадобится.
Судьба судьбой, но если случайно встретится пара таких человек, постараюсь успеть свернуть до

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: