Гость
Статьи
Любовь надо заслужить?

Любовь надо заслужить?

Я считаю, что любить человека должны не за какие-то его заслуги. Такая любовь шаткая(да и не любовь это), но все вокруг меня отрицают это. Все говорят, что любовь надо заслужить. Просто так(за то какой ты есть) тебя любить не должны и не будут.Как считаете вы?

Опрос
Любовь надо заслужить?
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

сразу представляется собачка на задних лапках. Любовь либо есть, либо ее нет.

Гость
#2

Без труда не вставить и туда

Кай
#3

Того же мнения, ну с какого перепуга я должен кого-то полюбить просто так? Даже если супер красавица , ну и что...? Любовь это отношение, отдаешь - берёшь, или берёшь - отдаешь, а не берешь , берёшь , берёшь бесконечно...

#4

Конечно надо

#5

Она либо есть ,либо нет.
С этим словом вообще аккуратней надо)

#6

Нет, не надо ничего заслуживать. Это все идет из детства и тупого воспитания. Я вчера это с друзьями поняла. Ну, что я пытаюсь заслужить что-то тоже хорошим отношением. Это, конечно, есть не всегда, но периодически есть. Страх, что меня отвергнут из-за того, что я какая-то не такая. Но это комплексы, на самом деле. Это просто мои глубокие комплексы внутренние.

Гость
#7

Надо конечно заслуживать любовь. Быть чистой, аккуратной, не ругаться как балаболка, коих 99,9% !!!

#8

На самом деле, даже если другой человек странный, и это объективно, даже со всеми своими странностями, зае, и завихрениями, он просто нравится. Ну вот нравится какой он и все. Он что, заслуживал этого? Нет, просто если не ду рак, не при ду рок и не де бил, он понимает, что нравится и ведет себя хорошо по отношению к другому. К тому, кто дает ему энергию, определенный тыл и некий ресурс, не обязательно материальный. А так он просто нравится, потому что он интересный. Таким стал. Что он может там заслужить со своими зае?)))

#9

Я чем больше на людей смотрю, лично, тем больше вижу, какие мы все странные. Или вы думаете, что все странные, кроме вас?) Нет, конечно, все очень странные. Я ушла от идеального мира машин.))) 😄 Но просто некоторые тебе нравятся и все. Именно все такие странные, с прибабахами, и всем остальным. Это не заслуживается, это как содержание книги. А вот бережное обращение с книгой - это уже совсем другое. Это просто мозги в голове и определенный уровень понимания. Но это тоже все не заслуживается, ведь.

#10

Т.е. можно сделать вывод, что не заслуживается вообще ничего. Внешнее приличное и умное поведение корректируется и оттачивается воспитанием. А больше с людьми ничего не происходит!

(Я рассматриваю средний адекват, конечно. Без перекосов).

Гость
#11

Любовь невозможно заслужить, она дар и она безусловна.

Гость
#12

Любовь не заслуживают,ей одаривают,она безусловная,вы просто любите и всё тут.
Как вы полюбите человека,если он изначально вам неприятен,но абсолютно всё для вас делает.Заслужит ли он вашу любовь?Вряд ли.

Гость
#13

Не надо.

Гость
#14

Ты эбил, так вопросы формулировать?

С какого уя ты объединила "не должны" и "не будут"?

НЕ должны, но Будут.
Те для кого ты в их вкусе (если есть такие)

Гость
#15

Слово любовь и слово "заслужить" противоречат друг другу, их нельзя использовать вместе, будто одно сочетается с другим - это не так. А ещё очень многими людьми манипулировали с детства, хитро болтая про "заслужить" добро, хорошое отношение, доброе отношение, ту самую якобы любовь и т.д - это была и есть лживая манипуляция и причинение вреда с такими требованиями. Вот такие люди и вырастают, думая, что любовь надо якобы "заслуживать". Нет. Хотя Любви можно Добиться, это правда, и то, не насильно - так нередко поступают мужчины в отношении женщин, но и то, это сработает только если изначально были шансы получить взаимность, всякими ухаживаниями. А любовь, когда она уже есть, опять же, не заслуживается, а поддерживается, добровольно - добрым отношением друг к другу, заботой, поддержкой, доставлением друг другу радости и удовольствия, каких-то подарков - это не про заслуживать, и взаимно. Но хоть любовь и не заслуживают (не надо делать этого! Если кто-то манипулирует - "если меня любишь, сделаешь то-то" (какое-то унизительное или чего не хочет любящий того человек, или ему вредит это) - то это не любовь и не надо исполнять (заслуживать) требуемое, т.к это просто агрессивная манипуляция, а не любовь никакая, и точно не хорошое и не" доброе" отношение,... так вот, любовь можно и убить - тут уже именно плохим отношением и поступками. Но опять же, ничего про заслуживание тут нет, иначе это уже потребительско-манипулятивно-вредительские со стороны манипулятора, отношения, а манипулируемый, который пытается "заслуживать" любовь - это считай пострадавшая сторона.

Гость
#16

Есть два вида любви. Один вид - это влюблённость. Она случается в автоматическом режиме, и может появиться в отношении такого персонажа, который совершенно не заслуживает любовь.

Пример. Девушка влюбляется в серийного убийцу. Она находится под властью гормонов, и ей кажется, что этот убийца - прекрасный человек, и что она своей любовью сможет его переделать в лучшую сторону. Это - юношеский идеализм. Это - влюблённость в автоматическом режиме. Тут нет речи о том, чтобы заслуживать любовь. Она просто случается, но длится, как правило, не долго.

Второй вид любви - это настоящая, "зрелая любовь". Именно такую любовь нужно заслужить. Причём заслужить в этом смысле - это не значит заработать деньгами или подарками. Нет. Это значит, вообще быть таким человеком, такой личностью, которая достойна получить любовь от другого человека.

Достоин ли любви бомж, нищий, убийца, идиот, насильник, агрессор, извращенец, вор, забияка, грубиян, подлец, лжец, придурок, трус, онанист, слабак?

Поэтому мне кажется, что нужно очень тщательно и внимательно относиться к тому, кого мы себе выбираем в качестве объектов любви и отношений.

#17

А младенец, например, чем заслужил любовь родителей? Он пока только орет да пеленки пачкает, а его боготворят. Не знаю, никогда никого не любила "за что-то", чем передо мною пытались бы выслужиться, только за качества, изначально присущие этому человеку.

Гость
#18

Любовь нельзя заслужить. Как и купить, и вызвать специально. Она или есть или её нет. Можно вызвать интерес, привычку, заслужить благодарность, но нелюбовь

Кай
#19
Гость

Любовь нельзя заслужить. Как и купить, и вызвать специально. Она или есть или её нет. Можно вызвать интерес, привычку, заслужить благодарность, но нелюбовь

А за что любят тогда получается? За сиськи и за попу?

Гость
#21

В священных писаниях различных религий есть понятие любви. Детей надо развивать. Чтоб не было ситуаций, когда им внушают выгодные другому человеку вещи. Я слышала от родителей в адрес их детей что то вроде "не будешь работать, никому не нужна будешь, мужчине нужна волевая, решительная, шустрая". А это качества мужчины. Вот так вырастает девочка, с мыслью, что она ишак и удивляется, что рядом с ней л0дыри, тираны, старики с прицепом. Любовь - это желание служить. Но, советую искать спутника жизни с таким де воспитанием, может вместе посещали церковь. Знаю, много моих знакомых, кто из верующих семей, посещали церковь, и там познакомились и это здоровые семьи, где каждый на своём месте. Мы рассуждали с ними о том, что практически все отношения в миру - это поиск выгоды для себя. Невыгоден человек и его бросают. Бывший до меня 2 раза был официально женат. Невесты с приданным. Конечно, не признается, но по его рассказам, я сделала вывод, когда женщина на данный период ему удобна - он поет о любви, дарит цветы, довольный ходит. Если наступает период, где надо потрудиться, в том числе духовно, молиться, он просто сливается и испытывает отвращение к женщине. Предатель будет наказан. Я его бросила. Послушала, понаблюдала, проанализировала и поняла, что не будет с ним ничего прекрасного.

Delete
#22
Гость

Delete
[3243479403] - педофил и извращенец! Изнасиловал свою 10 летнюю сестру в извращенной форме и купил конфет, чтобы не пожаловалась родителям. Когда у нее начало кровить и она почувствовала боли, убежал из дома и теперь его разыскивает полиция, за совершение надругательства над ребенком в извращенной форме. На форум заходит со сторонних компьютеров и под разными никами. Боится правосудия, но оно его настигнет непременно!

Ты это про себя пишешь? Ничего на том свете зачтётся твоё признание )

Гость
#23
Кай

А за что любят тогда получается? За сиськи и за попу?

Любят за что-то своё, если это не травма, не извращенный взгляд, а именно "оно самое". Речь же о том, что любовь нельзя, невозможно "выслужить". Зато есть манипуляция детьми, которая вырастает вместе с ними во взрослый возраст, когда им говорили - сделай то-то и тебя якобы полубят, либо если ты вот это (плохое, обязательно) не сделаешь, значит якобы не любишь. В том-то и дело - если бы любили (именно это чувство) за попу или сиську, хватало бы просто сделать себе это и "любовь обеспечена", но это совершенно не так. Одобрение за прислуживание травмированные люди путают с выражением или проявлением любви, если говорить серьёзно именно об этом. И именно они часто путают реальные дела из-за любви с вредным прислуживанием там, где любви нет, а есть хитрость, пользование и манипуляция.

Гость
#24
Кай

Того же мнения, ну с какого перепуга я должен кого-то полюбить просто так? Даже если супер красавица , ну и что...? Любовь это отношение, отдаешь - берёшь, или берёшь - отдаешь, а не берешь , берёшь , берёшь бесконечно...

Не, вы именно выросли на отношениях дай-заслужи - и именно это и есть манипуляция, купля-продажа, корысть, выгода, но не любовь.
Любящие люди Любят, в первую очередь... Так сложно объяснить это тем, кто травмирован или у кого искажено восприятие по разным причинам...

Гость
#25
Гость

Не, вы именно выросли на отношениях дай-заслужи - и именно это и есть манипуляция, купля-продажа, корысть, выгода, но не любовь.
Любящие люди Любят, в первую очередь... Так сложно объяснить это тем, кто травмирован или у кого искажено восприятие по разным причинам...

Хотя, Конечно, лжецы умеют лгать про любовь и прочие Якобы полодительные чувства, манипулируя тем самым. И какие же это настоящие твари, подстрекающие доверчивых, считающих, будто за доброе отношение "надо платить" и внушенное им и делающих что-то, к чему их принудили... Пришлось наблюдать такое,к моему большому сожалению, и это ужасно... Ничего хорошего пожелать им не могу, хотя некоторые из них мертвы уже

Кай
#26
Гость

Не, вы именно выросли на отношениях дай-заслужи - и именно это и есть манипуляция, купля-продажа, корысть, выгода, но не любовь.
Любящие люди Любят, в первую очередь... Так сложно объяснить это тем, кто травмирован или у кого искажено восприятие по разным причинам...

Не знаю, я не думаю что я травмировал. Просто я привык реально смотреть на жизнь а не витать в облаках. Вижу как люди любят друг друга без ума а потом разводятся... И от любви до ненависти один шаг. Так почему за просто так? Вот мне кажется не всё так просто

Гость
#27

Delete
[3243479403] - педофил и извращенец! Изнасиловал свою 10 летнюю сестру в извращенной форме и купил конфет, чтобы не пожаловалась родителям. Когда у нее начало кровить и она почувствовала боли, убежал из дома и теперь его разыскивает полиция, за совершение надругательства над ребенком в извращенной форме. На форум заходит со сторонних компьютеров и под разными никами. Боится правосудия, но оно его настигнет непременно!

Гость
#28
Кай

Не знаю, я не думаю что я травмировал. Просто я привык реально смотреть на жизнь а не витать в облаках. Вижу как люди любят друг друга без ума а потом разводятся... И от любви до ненависти один шаг. Так почему за просто так? Вот мне кажется не всё так просто

Нут тут у них дело в том, что было не "ты мне-я тебе", а просто не работали над отношениями, не дорожили ими и друг другом, не заботились, а наоборот - ходили или смотрели на сторону, требовали от другого больше, чем сами собирались дать и так далее. Плохте отношение друг к другу в итоге вылилось в разрушение добрых отношений и расставание.

Гость
#29

Просто так может быть восхищение красотой, умом и т.п. А любовь - это отношения двоих. Не то, чтобы заслужить - это неправильное слово. Нужно, чтобы оба участника убедились, что они стоят того, чтобы друг друга любить. Ну как-то так.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: