Гость
Статьи
Как отказать мужчине

Как отказать мужчине

Около года знаю этого мужчину, виделись редко в общих компаниях. Ничего такого по отношению ко мне не проявлял, но чувствовала его взгляды и мог пару комплиментов за вечер сделать. Но в последнее время начал активно мне писать и зовёт меня на «свидание» к себе домой. Прямо отшить его не могу, так как с одной стороны он мне интересен, а с другой идти сразу с нему домой слишком, хоть мы и знакомы. Как более деликатно дать понять, что для первого свидания идти к нему домой это слишком? #нуженсовет

Jiona
335 ответов
Последний — Перейти
#1

Сама то чо хошь..?
Умная женщина в первые 20 минут понимает - будет она спать с мужиком или нет. А у тебя - год прошел...

Василисса
#2

Зачем из себя целку строить, ему охота, и мне охота, особенно, после вина

Гость
#3

Не деликатничайте с таким нахалом, так и скажите прямо, что это не ваш стиль поведения, и вы не такая. Если мужчина уважает женщину, и если он нормально воспитан, он не станет звать ее домой так быстро. Он вас не уважает, а вы боитесь свои границы отстоять. Так ещё меньше уважения будет.

Гость
#4

Кошмар какой, вы еще размышляете как бы его не обидеть отказом? Он вам настолько внаглую предлагает прийти и обслужить его на дому, что я не понимаю, как вас еще не вырвало прямо на него. Первое свидание у мужика дома! Просто верх уважения к вам!

Гость
#5

потому и не можете отшить, что он вам интересен)
вы тупо ломаетесь, вот и весь сказ

Гость
#6

Никак, тебе уже определили роль одноразовой насадки.

Гость
#7
Кот Бегемот

Сама то чо хошь..?
Умная женщина в первые 20 минут понимает - будет она спать с мужиком или нет. А у тебя - год прошел...

так работает только у мужчин

Jiona
#8
Кот Бегемот

Сама то чо хошь..?
Умная женщина в первые 20 минут понимает - будет она спать с мужиком или нет. А у тебя - год прошел...

Хочу отношений с ним, но сразу спать не готова.

#9
Гость

Не деликатничайте с таким нахалом, так и скажите прямо, что это не ваш стиль поведения, и вы не такая. Если мужчина уважает женщину, и если он нормально воспитан, он не станет звать ее домой так быстро. Он вас не уважает, а вы боитесь свои границы отстоять. Так ещё меньше уважения будет.

Причем тут уважение? Они год знакомы... Да-да. Нет-нет... 🤷🏻‍♂️

39летний
#10

так вы ему не отказать хотите,а свидание в другом месте

Гость
#11
Jiona

Хочу отношений с ним, но сразу спать не готова.

А он хочет с вами отношений? Вы как-будто забываете, что есть еще второй человек, который может хотеть не то, что хотите вы. На всякий случай подсказываю - вряд ли мужчина, который хочет с девушкой серьезных отношений, вызывает ее как курьера с пиццей на дом

Гость
#12
Jiona

Хочу отношений с ним, но сразу спать не готова.

Так, а он не хочет отношений. Он прямо предлагает секс, не заботясь о том, что вы о нем после этого подумаете.

#14
Гость

так работает только у мужчин

Неправда...
Мне очень часто женщины это говорили...
Те которые "не знают" - либо нагло врут, либо размышляют как бы чего побольше из мужика выкружить...

Jiona
#15
Гость

Кошмар какой, вы еще размышляете как бы его не обидеть отказом? Он вам настолько внаглую предлагает прийти и обслужить его на дому, что я не понимаю, как вас еще не вырвало прямо на него. Первое свидание у мужика дома! Просто верх уважения к вам!

Ну так вроде как открыто и не предлагает спать, но я то понимаю, что он наверняка на секс рассчитывает. Если я ему скажу типа я не готова с тобой спать, а он скажет так я и не предлагаю, а просто в гости зову

#16
Jiona

Хочу отношений с ним, но сразу спать не готова.

Это не логично...
Почему?

#17
Гость

А он хочет с вами отношений? Вы как-будто забываете, что есть еще второй человек, который может хотеть не то, что хотите вы. На всякий случай подсказываю - вряд ли мужчина, который хочет с девушкой серьезных отношений, вызывает ее как курьера с пиццей на дом

Неправда...

#18
Jiona

Ну так вроде как открыто и не предлагает спать, но я то понимаю, что он наверняка на секс рассчитывает. Если я ему скажу типа я не готова с тобой спать, а он скажет так я и не предлагаю, а просто в гости зову

Вы оба дурака валяете.
Поговорите откровенно. Задай ему вопрос в лоб. И послушай, что скажет. Потом приходи, перетрем.

Гость
#20
Кот Бегемот

Неправда...
Мне очень часто женщины это говорили...
Те которые "не знают" - либо нагло врут, либо размышляют как бы чего побольше из мужика выкружить...

я живу на свете 30+ лет. Ни разу в моей жизни не было такого, чтоб "о, я этого хочу!", т.к я вообще не думаю о сексе, глядя на мужчину впервые. Я начинаю думать об этом только тогда, когда есть эмоциональная близость с ним, интерес хоть какой-то.
Да, если меня воротит от мужчины, то это понятно и за 20 секунд, но это другое.

Гость
#21
Jiona

Ну так вроде как открыто и не предлагает спать, но я то понимаю, что он наверняка на секс рассчитывает. Если я ему скажу типа я не готова с тобой спать, а он скажет так я и не предлагаю, а просто в гости зову

А почему вы должны ему что-то объяснять, говорить, спрашивать? Откажитесь и все.

Jiona
#22
39летний

так вы ему не отказать хотите,а свидание в другом месте

Да, хочу свидание в другом месте. Но как более деликатно сказать? Считаю как-то позорным сразу к нему идти

Гость
#23
Кот Бегемот

Вы оба дурака валяете.
Поговорите откровенно. Задай ему вопрос в лоб. И послушай, что скажет. Потом приходи, перетрем.

Какой же вопрос вы предлагаете задать?

Jiona
#25
Гость

А он хочет с вами отношений? Вы как-будто забываете, что есть еще второй человек, который может хотеть не то, что хотите вы. На всякий случай подсказываю - вряд ли мужчина, который хочет с девушкой серьезных отношений, вызывает ее как курьера с пиццей на дом

О серьезности его намерений не знаю. Знаю только, что весь год он съедал меня глазами, но ничего не проявлял, кроме комплиментов и только спустя год проявил инициативу…. и сразу позвал к себе домой, типа просто в гости

Гость
#26
Jiona

Да, хочу свидание в другом месте. Но как более деликатно сказать? Считаю как-то позорным сразу к нему идти

И правильно считаете. Надеюсь, вы не опуститесь до выпрашивания у него свидания в другом месте, а скажете ему простое слово "нет", чего вполне достаточно. Вы не обязаны ему ничего объяснять.

Гость
#27
Jiona

О серьезности его намерений не знаю. Знаю только, что весь год он съедал меня глазами, но ничего не проявлял, кроме комплиментов и только спустя год проявил инициативу…. и сразу позвал к себе домой, типа просто в гости

Съедать глазами - не значит быть влюбленным.

Гость
#28

Вам 5 лет? Предложите сходить в кино или еще куда. Но вообще такое себе если мужик сразу тянет в постель без всяких прилюдий... Не советую

#29
Гость

Какой же вопрос вы предлагаете задать?

Хочет ли он с ней отношений. 🤷🏻‍♂️
Вс что.... ВСЕМУ учить надо..?

Jiona
#31
Кот Бегемот

Это не логично...
Почему?

Мне нужно сначала хоть немного привыкнуть к нему, не могу так сразу

Jiona
#32
Кот Бегемот

Вы оба дурака валяете.
Поговорите откровенно. Задай ему вопрос в лоб. И послушай, что скажет. Потом приходи, перетрем.

Да я понимаю, что оба дурака валяем. Но в силу своего характера не могу первая проявлять инициативу, и в лоб задавать ему вопросы. Не понимаю почему этот год я явно ему была интересна, но почему он не проявил инициативу тогда сразу? А когда проявил, то сразу домой зовёт

#33
Jiona

О серьезности его намерений не знаю. Знаю только, что весь год он съедал меня глазами, но ничего не проявлял, кроме комплиментов и только спустя год проявил инициативу…. и сразу позвал к себе домой, типа просто в гости

Значит и иди "просто в гости". Одежда - максимально удобная, но не сексуальная (джинсы, водолазка. Никаких юбок "по-пояс" и чулков). Макияж - нюдовый...
Ограничь время пребывания скажем... часов до 21:00. ЗАРАНЕЕ (перед приходом) упомяни, что "завтра тебе рано вставать" или еще какую нибудь отмазку придумай.
Может он просто романтический ужин при свечах приготовить хочет. Может в приставку зовет поиграть...
Откуда нам знать-то..?
Как дети - ей, богу....

Jiona
#34
Гость

Съедать глазами - не значит быть влюбленным.

Я это понимаю, поэтому не пишу , что он влюблён тоже

Гость
#35
Кот Бегемот

Значит и иди "просто в гости". Одежда - максимально удобная, но не сексуальная (джинсы, водолазка. Никаких юбок "по-пояс" и чулков). Макияж - нюдовый...
Ограничь время пребывания скажем... часов до 21:00. ЗАРАНЕЕ (перед приходом) упомяни, что "завтра тебе рано вставать" или еще какую нибудь отмазку придумай.
Может он просто романтический ужин при свечах приготовить хочет. Может в приставку зовет поиграть...
Откуда нам знать-то..?
Как дети - ей, богу....

Автор, надеюсь, вы понимаете, что такое троллинг. А то ведь и правда попретесь - без чулок

#36
Jiona

Да я понимаю, что оба дурака валяем. Но в силу своего характера не могу первая проявлять инициативу, и в лоб задавать ему вопросы. Не понимаю почему этот год я явно ему была интересна, но почему он не проявил инициативу тогда сразу? А когда проявил, то сразу домой зовёт

Потому что он пребывает в полной уверенности, что "вы знакомы, и ты ему доверяешь".
Рестораны и цветы будут... НО ПОТОМ.

Гость
#37
Jiona

Да я понимаю, что оба дурака валяем. Но в силу своего характера не могу первая проявлять инициативу, и в лоб задавать ему вопросы. Не понимаю почему этот год я явно ему была интересна, но почему он не проявил инициативу тогда сразу? А когда проявил, то сразу домой зовёт

А был бы другой характер - проявили бы инициативу? Вам бы самоуважения поднабраться. Все, больше даже не хочу комментировать, элементарное чувство собственного достоинства девушки потеряли, как бы банально это не звучало

#38
Гость

А был бы другой характер - проявили бы инициативу? Вам бы самоуважения поднабраться. Все, больше даже не хочу комментировать, элементарное чувство собственного достоинства девушки потеряли, как бы банально это не звучало

Ну и иди отсюда... 🤪😝

Гость
#39

Ну я бы написала, что с малознакомыми мужчинами я общаюсь на нейтральной территории, и домой к ним не хожу. Для него исключений делать не готова. Если не дурак, то сам все поймет.
И все верна вы понимаете, на секс вас зовут, а не чаи пить

Гость
#40

Вам секса не хочется с ним тогда не идите. Бывает девушка знакомая под предлогом "позвонить" приходит, заходит и быстро раздевается, слегка раздвинув ноги. И выбора у мужика нет. Приходится заниматься сексом с ней а что делать? А вы не знаете как его отшить вежливо.

Гость
#41
Jiona

Да я понимаю, что оба дурака валяем. Но в силу своего характера не могу первая проявлять инициативу, и в лоб задавать ему вопросы. Не понимаю почему этот год я явно ему была интересна, но почему он не проявил инициативу тогда сразу? А когда проявил, то сразу домой зовёт

в тот год у него вполне могла быть другая женщина.
Кстати может она до сих пор у него есть, просто сейчас в отъезде

Гость
#42
Jiona

Ну так вроде как открыто и не предлагает спать, но я то понимаю, что он наверняка на секс рассчитывает. Если я ему скажу типа я не готова с тобой спать, а он скажет так я и не предлагаю, а просто в гости зову

Придите в гости. В чем проблема придете к нему попьете чаю кофе поговорите. Посмотрите телевизор фильмы. Делов много можно без секса обойтись.😃

Jiona
#43
Гость

А был бы другой характер - проявили бы инициативу? Вам бы самоуважения поднабраться. Все, больше даже не хочу комментировать, элементарное чувство собственного достоинства девушки потеряли, как бы банально это не звучало

О каком отсутствии самоуважения вы говорите? Я написала, что я не инициативная, как бывают другие девушки и тем более спрашивать что-то в лоб у него не смогу. И достоинство я своё не теряла, если бы оно было потеряно, то я бы не задавила тут вопросы , а сразу бы к нему домой поперлась. Но я хотела здесь спросить как деликатно дать понять ему , что свидание сразу у него дома это как-то слишком…

Гость
#44
Jiona

Да, хочу свидание в другом месте. Но как более деликатно сказать? Считаю как-то позорным сразу к нему идти

Что позорного? Вы же не сексом заниматься идете!

Гость
#45
Гость

Придите в гости. В чем проблема придете к нему попьете чаю кофе поговорите. Посмотрите телевизор фильмы. Делов много можно без секса обойтись.😃

угу. Прикиньте он ее ждет, диван расстелил. А она - я только чай буду.

Гость
#46
Гость

Что позорного? Вы же не сексом заниматься идете!

но он-то на секс ее ждет

Jiona
#47

Конечно, если бы незнакомый мне мужик в первый же вечер меня к себе домой тащил, то однозначно не пошла, но его я год знаю, но всё равно считаю что сразу к не у идти не готова, потому что мое согласие он может расценить как согласие на секс

#48
Jiona

О каком отсутствии самоуважения вы говорите? Я написала, что я не инициативная, как бывают другие девушки и тем более спрашивать что-то в лоб у него не смогу. И достоинство я своё не теряла, если бы оно было потеряно, то я бы не задавила тут вопросы , а сразу бы к нему домой поперлась. Но я хотела здесь спросить как деликатно дать понять ему , что свидание сразу у него дома это как-то слишком…

С чего ты взяла, что это свидание..?

Гость
#49
Jiona

Да, хочу свидание в другом месте. Но как более деликатно сказать? Считаю как-то позорным сразу к нему идти

в смысле "как более деликатно сказать"? А что неделикатного во фразе "хочу свидания в другом месте"?

#50
Гость

но он-то на секс ее ждет

Почему это? Где об этом сказано?