Гость
Статьи
Парень не разрешает …

Парень не разрешает ничего покупать

Здравствуйте!
Мы живем с парнем почти год. Он и я работаем.
Когда мы не жили вместе и просто встречались я делала себе ногти, ресницы, брови, волосы, косметика и одежда и ему это нравилось, часто даже сам оплачивал это, я чувствовала себя девушкой, причем красивой девушкой, выглядела отлично и ухоженно.
Но когда начали жить вместе, финансов стало поменьше и он теперь не разрешает что бы я перед работой купила себе даже кофе за 100 рублей, начинает ругаться. Один раз сходила в кафе, когда была далеко от дома, куда мечтала сходить уже давно, купила одно блюдо и воду - за это он обиделся на меня. Там же год назад он купил мне суп сам же, а когда ехали домой не разговаривал со мной. Цена за блюдо там 400 руб.
Мне пришлось снять ногти, ресницы, не делать брови, что бы сэкономить. Но стала я себя чувствовать ужасно некрасивой и лишилась радости, так как даже косметику которая закончилась я купить не могу, он не разрешает ничего, узнает, что купила маску или блеск начнет кричать. Ходим только за продуктами. Если куплю одежду на свою же зарплату, то скандал и обиды, игноры, приходится ее прятать в шкафу и говорить, что я давно купила. Подарков тоже нет совсем.
Чувствую себя некрасивой серой мышью, не могу купить вещи к осени, все ногти поломались. Но когда идем гуляем он смотрит на ухоженных с ногтями и ресницами в новой красивой одежде, а рядом иду я. Зарабатываем ОБА, но его и моя зп приходят на мою карту и он всегда видит финансы и просит отчеты.
Подскажите, что делать, как сделать так, что бы он не устраивал скандал из-за любой мелкой покупки, а наоборот разрешал. Перестала чувствовать себя девушкой.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

зарабатывай свои деньги и покупай

Гость
#2

Дальше первой строки читать нет смысла.
Что за парень, с которым ты сожительствуешь? В статусе каком о н тебе? Мч, "мой мужчина" , любимый, трахаль - это статус НИКТО.
Ну и как ты докатилась до того, что Никто смеет чего то там разрешать и не разрешать?
Купи себе крупицу мозга для начала, а потом поговорим...

Гость
#3
Гость

Дальше первой строки читать нет смысла.
Что за парень, с которым ты сожительствуешь? В статусе каком о н тебе? Мч, "мой мужчина" , любимый, трахаль - это статус НИКТО.
Ну и как ты докатилась до того, что Никто смеет чего то там разрешать и не разрешать?
Купи себе крупицу мозга для начала, а потом поговорим...

Автор, вам ответили, подумайте об этом. А лучше о том что будет через год, а в декрете, он обычный абьюзер и тиран. Даже мурашки по коже...фу такой быть безвольной тряпкой

Иришундра
#4

Какой-то бред получается раньше жила лучше, чем с ним и смысл жить или сожительствовать, хуже стало. С мужчиной либо лучше стало, либо разошлись не ваш

Гость
#5

Он вам не муж и не имеет права вам указывать. Тем более вы сами зарабатываете. Разумный уход за собой нужен. Почему его деньги приходят к вам на карту? У него что своей нет?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Гость
#6

Попробуйте доходчиво, без нападок, поставить перед фактом, что вам нужны деньги на себя. Вы работаете и у вас есть потребности. Конечно, это надо было сделать раньше, но и сейчас ещё возможно к нему пробиться. Главное, не психовать и держать себя в руках. Если не согласится, несмотря на доходчивые объяснения, то придется выбирать, либо быть красивой, но без него , либо оставить все, как есть и терпеть истерики за купленный на ваши деньги кофе.

Гость
#7

Если ты одержима пороками, запреты - это единственный способ удержать тебя от саморазрушения твоей психики. Измениться человеку невозможно

Сон
#8

У меня часто тут складываетмя впечатление что клму то намеренно выгодно очернять мужиков,так скащать лержать градус негатива)Что значит запрещает покупать?никто не в прве запретить использовать свои деньги по собственному усмотрению или вы что то не договариваете,ну там копите на ипотеку считая что он мужчина и сам справится,а вы тут типа были.Ну разводки какие то скушные

Гость
#9
Гость

Он вам не муж и не имеет права вам указывать. Тем более вы сами зарабатываете. Разумный уход за собой нужен. Почему его деньги приходят к вам на карту? У него что своей нет?
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы

Эка ты завернул!!..это ж для продвинутых и для тех, у кого мозГ есть.
А тут собачонка на задних лапках перед абъюзером жалким, да ещё и глупость свою на форум вынесла...нате , любуйтесь, типа она жертва -бедняга.. фигня - она сама всю эту хеrrню в свою жизнь впустила. А потому что д у р а.

#10

Насколько же ты ТУПАЯ. У тебя под боком человек арбузер. Но больше всего тут лол, что ты чувствуешь себя некрасивой что нет ногтей, макияжа и прочей п0тзaлyпн0й фигни))) у тебя столько тараканов в бошке, что лучше уж Оставайся с парнем myдakoммm.

Лучик
#11

Автор тут вопрос восприятия себя. Вы недовольны собственными ресницами? Вы недовольны своими ногтями? Бровями? Это маркетинг. Я понимаю если вам нужны увлажняющие крема маски для кожи. Хорошо, этого у женщины каждой навалом. Но вот нужны ли женщине нарощенные ресницы а? При условии что у самой не 5 волосинок? Может вас маркетинг еще убедит что вам и парик нужен? И вставная челюсть покрасивее? И грудь переделать?
Это странно что натуральная вы себе совсем не нравитесь. Честно если вы себя то не любите странно видеть восхищение и хорошее отношение от мужчины. Он видит что вы без бровей не своих загоняетесь и чувствует власть над вами. Запрещу и страдай. А еслиб любили себя, и у вас к тому же есть деньги! На свои купить себе лак пилку покрасить ноготки. Да и *** на тебя мужик я сама красавица! Не нравится пошел на фиг.
Подумайте.

Гость
#12

И кто тебе доктор,если ты в этом гогне варишься столько времени?Пока в мозгах не щелкнет "нафиг надо?",ничего не изменится.

#13

Что значит его и моя зарплата приходит на мою карточку?????????охе петь это ж надо так согнуть мужика чтобы его зарплата приходила в карман другого человека.ох р енеть

Гость
#14

дальше будет хуже.

Гость
#15

вы его не измените, дальше будет хуже. Уходите, ищите нормального, но плвторно не наступайте на те же грабли и сразу ставьте границы.

Гость
#16

Мой парень мне сам денег на красоту даёт, я не прошу, и вкусняшками балует. Я бы реально офигела, если бы услышала претензии , как я трачу свои, лично заработанные деньги.
Автор, почему вы так себя не любите и не уважаете, что какой-то ушлёпок, обижается что вы себе бутер купили? Дно!

Гость
#17

А куда вы 2 зарплаты деваете? Если копите на свадьбу или собственное жилье,то я считаю можно и какое то время ужаться в расходах,на чем то сэкономить например, кофе пить дома перед работой,маникюр самой делать и т.д.
Конечно не на регулярной основе, а пока цель/ определённая сумма не будет достигнута

Сама по себе
#18
Лучик

Автор тут вопрос восприятия себя. Вы недовольны собственными ресницами? Вы недовольны своими ногтями? Бровями? Это маркетинг. Я понимаю если вам нужны увлажняющие крема маски для кожи. Хорошо, этого у женщины каждой навалом. Но вот нужны ли женщине нарощенные ресницы а? При условии что у самой не 5 волосинок? Может вас маркетинг еще убедит что вам и парик нужен? И вставная челюсть покрасивее? И грудь переделать?
Это странно что натуральная вы себе совсем не нравитесь. Честно если вы себя то не любите странно видеть восхищение и хорошее отношение от мужчины. Он видит что вы без бровей не своих загоняетесь и чувствует власть над вами. Запрещу и страдай. А еслиб любили себя, и у вас к тому же есть деньги! На свои купить себе лак пилку покрасить ноготки. Да и *** на тебя мужик я сама красавица! Не нравится пошел на фиг.
Подумайте.

А, как же кофе з 100 р.? Не пить, Автор, вредно? Он строг, но справедлив?

Василий
#19

Вы девка гулящая. Замуж идите, и живите по закону, что все деньги распределяются решением обоих супругов. А не парня какого то.

Гость
#20

Увы. Ничего ужасного. Это жизнь. Он нервничает, тк понимает, что надо оплатить то и се. Хуже, клгда мужчина транжира, а зарабатывать не умеет. У меня такой был - жили на съёмном, авто нет, а закидоны у него императорские, хочет чтоб я одета была шикарно, чтоб всё нарощенное. За неделю до зарплаты он занимал 5.000 р чтоб выжить. Претензии у него у моей семье - почему не одевают меня. Живу с ним. А содержать меня должны мои родители. Я злая и строгая. Не понравилось его отношение к жизни. Финишом было - потерял по пьяни 5.000 р. Выпали из кармана. Или украли. Не домохозяин. Мог бы эту сумму потратить на обои, краску. Ничего не строит. Совершенно не хозяйственный. Такой спутник жизни меня не устраивает. Поверьте, нормально у вас всё. Вы жили с родителями. Они вас баловали. Но, парень ваш - не ваши родители, чтоб слепо вас обожать. Он молод и на нём ответственность. Был бы дурачком, набрал бы кредитов на красивую жизнь.

Гость
#21
Сон

У меня часто тут складываетмя впечатление что клму то намеренно выгодно очернять мужиков,так скащать лержать градус негатива)Что значит запрещает покупать?никто не в прве запретить использовать свои деньги по собственному усмотрению или вы что то не договариваете,ну там копите на ипотеку считая что он мужчина и сам справится,а вы тут типа были.Ну разводки какие то скушные

У нас с ним общий бюджет, на все про все

Гость
#22
Лучик

Автор тут вопрос восприятия себя. Вы недовольны собственными ресницами? Вы недовольны своими ногтями? Бровями? Это маркетинг. Я понимаю если вам нужны увлажняющие крема маски для кожи. Хорошо, этого у женщины каждой навалом. Но вот нужны ли женщине нарощенные ресницы а? При условии что у самой не 5 волосинок? Может вас маркетинг еще убедит что вам и парик нужен? И вставная челюсть покрасивее? И грудь переделать?
Это странно что натуральная вы себе совсем не нравитесь. Честно если вы себя то не любите странно видеть восхищение и хорошее отношение от мужчины. Он видит что вы без бровей не своих загоняетесь и чувствует власть над вами. Запрещу и страдай. А еслиб любили себя, и у вас к тому же есть деньги! На свои купить себе лак пилку покрасить ноготки. Да и *** на тебя мужик я сама красавица! Не нравится пошел на фиг.
Подумайте.

Для меня делать все это значит - ухаживать за собой и подчеркивать достоинства, выглядеть чуть лучше.
Тем более все эти бьюти процедуры экономят время. С утра встал ресницы расчесал, бровки тоже. В течение дня ничего не течет и чувствую себя на все 100%.

Сама по себе
#23
Гость

У нас с ним общий бюджет, на все про все

Бюджет не общий, как тратить, решает он один. Вы работаете, но 100 р. на кофе не имеете права потратить. Сильно он вас надурил. Деньги у вас, но они его. Вы логично рассуждать можете? Похоже, нет. Тотальный контроль за каждым рублём. На свободу не хочется?
Вы ему свою зп отдаёте, карточки в ваших руках, просто видимость.Все мозги вам зас-ал.

Женя
#24

А как так вышло, что до того как вы стали жить вместе, обоим денег хватало, а сейчас стало не хватать? Парень не хочет работу поискать с зарплатой побольше? Тяжело тут что либо подсказывать, не зная всей ситуации. А знаете что можно экономить на покупках если есть подписка огонь? Она стоит мало, а экономия с ее помощью выходит хорошая. Попробуйте, вдруг это смягчит ситуацию

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема