Гость
Статьи
Маменькин сынок. Я это …

Маменькин сынок. Я это видела и находила в этом даже плюсы

Мужчина (уже муж) созависим с матерью. Все 3 года отношений я это видела и находила в этом даже плюсы, мол мама его лучший друг, всегда готова дать мудрый совет и поддержать, всегда на одной волне с молодежью и тд. Я была готова принять и мужа и его маму такими какие они есть (и приняла, выйдя за него замуж). Потому что отношения были на редкость гармоничными: и любовь, и дружба, и страсть, и взаимоуважение. И что немаловажно «взрослое, мужское» отношение ко мне: я студентка, он хорошо зарабатывает - по его инициативе мы стали жить вместе, он полностью меня обеспечивал, никогда не упрекая деньгами. Сначала жили у меня в квартире, затем обстоятельства вынудили оттуда съехать - он по началу «давил», чтоб переехать в дом к маме, но я четко дала понять, что мне там будет очень тяжело (женщина властная, громкая, требующая к себе очень много внимания). Сняли квартиру. Свадьба. На следующий же день его мать прорвало: облила грязью всю мою семью, потребовала с них денег за банкет, мол как же так, что сыночка все на себе тащит (хотя мои родители предлагали помощь - он сказал: спасибо, я сам), проклятия, обвинения, фраза моей маме «я сделаю все, чтоб их брак развалился». Мужу же надула в уши, что ни слова плохого не сказала, денег не требовала, но родственники мои действительно ужасные люди, я и они сели на его шею, и что в моей семье его никто не любил. Муж ей поверил, хотя сначала было просветление, что такое поведение очень свойственно его матери. Но он предпочёл самообман, ведь тогда не надо ничего менять: выстраивать границы, терпеть от матери обвинения в том что он ее предал, рушить авторитет матери в своих же глазах, потому что это очень больно для человека, запрограммированного с детства, что мама это Бог. Мы расстались. Попыток меня вернуть нет. Только вопросы про развод и нежелание «теребить рану». Это была не любовь или для человека с его травмированной психикой смерти подобно пойти наперекор матери и проще лишить себя собственного счастья? #отношения

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про маменькиных сынков в основном голосят маменькины прокладки

Гость
#2
Гость

про маменькиных сынков в основном голосят маменькины прокладки

+

Гость
#3

Мамекнькин сынок очень удобен как муж - можно заменить его маму и манипулировать им. Надо было просто немного подождать, бабушка не прожила бы долго.

#4

Ну так а в чем они не правы.вы были на полном обеспечение мужа,ничего не привносили в отношения,тоесть вели себя как простой паразит,на что вам и указали ваше не совершенство.так и ещё вас вернуть надо,ха

Гость
#5
Nasferot

Ну так а в чем они не правы.вы были на полном обеспечение мужа,ничего не привносили в отношения,тоесть вели себя как простой паразит,на что вам и указали ваше не совершенство.так и ещё вас вернуть надо,ха

Я была на полном обеспечении мужа - потому что мужчина сам принял решение брать меня в жены, зная, что я ещё учусь. О чем речь?

#6
Гость

Я была на полном обеспечении мужа - потому что мужчина сам принял решение брать меня в жены, зная, что я ещё учусь. О чем речь?

Ну а теперь он принял решения ч вами разойтись,потому что не нравиться то что вы не работает.о чем речь?

Василий
#7

А вы, значит, счастье.... Интересно.

Гость
#8

Вижу вокруг, что маменькины сынки удачно женаты. Жёны властные. От одной мамы к другой. Зато под присмотром :) бывший не то, чтоб сынок. Но, ему нравились женщины постарше, с детьми. Странно. Поняла, что удобно ему так жить. Это нутро у мужчины такое. От описания вашей свекрови мне уже страшно. Она или столкнется со своей копией и поймёт, что женщина приманит её сына и мама потеряет его, если вступит на тропу войны с такой же шумной, властной женщиной. Или он найдёт вечно униженную тихоню и будет мама строить её.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: