Гость
Статьи
Не могу принять …

Не могу принять расставание с парнем

Заезженная тема расставания, коих тут очень много… Но тем не менее, хочу поделиться тем, что на душе.
Встречались с парнем 4 года, год жили вместе, расстались мы обоюдно, устали от постоянных конфликтов, в подробности вдаваться не буду. Конечно, после расставания я начала вспоминать и ценить все хорошие моменты, проведенные с ним, скучать по нему, ну а он, не теряя времени, начал встречаться с другой спустя две недели (вроде даже живут вместе). У меня мир рухнул, когда я узнала об этом, до сих пор невыносимо больно об этом думать. Сейчас у меня такая, наверное, больше психологическая проблема, я начала копаться в себе и осознала, что во многих наших разногласиях я была крайне не права, вела себя как истеричка, и что возможно из-за моих бессмысленных истерик он в последнее время вел себя ужасно. Короче говоря, меня не покидает ощущение, что глобально к нашему разрыву привело мое поведение, и теперь мне кажется, что не таким уж плохим он был, каким казался. Теперь я не могу перестать думать о том, что если бы я извинилась и признала свои ошибки, он бы захотел быть со мной? Или всё кончено из-за его новой пассии… Я не могу понять, он просто нашел замену, чтоб был хоть кто-то, или там реально любовь и всё серьезно, в любом случае до боли неприятно думать о том, что они вместе. Хотя в отношениях он мне не изменял, с девушками практически не общался, это 100%. Не знаю, поговорить с ним о том, что я многое поняла и признаю свои ошибки, или оставить всё в прошлом и не винить себя? Никак не могу забыть его, сильно привязалась…

Кристина
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Просто парень расстался и пошел дальше, а вы в душе его не отпустили. Продолжаете цепляться за отношения, которых уже нет, да еще и занимаетесь самообманом - идеализируете его, вспоминате только хорошее и внушаете себе чувство вины. Вместо тех отношений которые были на самом деле, вы сейчас в голове рисуете себе некую идеальную картинку и идеального бывшего, и по сравнению с этой идеализированной прошлой жизнью настоящее будет меркнуть, ни один парень не будет соответсвовать идеалу в лице бывшего, который вы сами себе рисуете. В итоге парень будет жить своей жизнью, строить новые отношения, а вы так и зависните в своих иллюзяих о прошлом и будет годами плакать над пролитым молоком. А правда в том, что если постоянно скандалили, то ничего хорошего все равно не вышло бы. Есть у меня подруга, которая с мужем развелась, а потом вот также начала вспоминать только хорошее, чуть ли не нимб бывшему на голову навесила. Довела себя до того, что во снах с ним жила, а наяву только плакала и чахла. Так вот, ее молитвы были услышаны - вернулся, попытались начать все сначала с бурными заверениями, что оба все осознали и сейчас все будет по-новому. Только вот людьми то они остались прежними. Итого - несколько месяцев новых скандалов и окончательный разрыв отношений, снова ее слезы и переживания от очередного расставания все с тем же человеком. Не повторяйте подобной глупости, не надо бегать по кругу. Расстались - отпустите и живите дальше. Не вывозите - к психологу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: