Гость
Статьи
Не нравится, что …

Не нравится, что парень дружит с девушкой

У моего парня есть подруга, но мне не нравится, что он с ней общается.
Его подруга красивая и умная, поэтому я чувствую какую-то конкуренцию #отношения #подруга

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте! Здоровая конкуренция никогда не повредит! Наоборот, это будет стимулировать вас к самосовершенствованию, чтобы выглядеть лучше той подруги..

Гость
#2

Общение близкое и частое или редкое и не близкое?
Дайте парню почитать:
Что может произойти
Нет ничего плохого в том, чтобы иметь друзей противоположного пола. Но что, если с кем-то из них у тебя развиваются особо близкие отношения? В таком случае он или она могут решить, что ты заинтересован не только в дружбе.
У тебя и в мыслях этого не было? Давай посмотрим, как ты мог бы оказаться в такой ситуации, пусть даже ненамеренно.
Ты уделяешь кому-то слишком много внимания.
«Хотя ты не властен над чувствами другого, ты можешь ненароком подливать масла в огонь, говоря, что вы всего лишь друзья, и при этом без конца названивать тому человеку» (Сьерра).
Ты отвечаешь на знаки внимания другого человека.
«Хотя не я начал СМС-переписку с одной девушкой, но я всегда отвечал на ее многочисленные сообщения. После этого мне было трудно объяснить ей, что она для меня просто друг» (Ричард).
Ты подогреваешь интерес к себе.
«Для некоторых флирт — это забава. Они играют с чувствами других, не имея серьезных намерений. Я не раз наблюдала нечто подобное, и всегда в таких случаях кто-то страдал» (Тамара).
Подведем итог. Постоянным общением и проявлением внимания к человеку ты создаешь впечатление, что неравнодушен к нему.
Почему это важно
Это причиняет другому боль.
В Библии сказано: «От затянувшегося ожидания болит сердце». Какие ожидания были бы у тебя, если бы в чьем-то поведении явно читались намеки на чувства?
«Есть выражение „держать на крючке“. Так можно сказать о пойманной рыбе, которую не вытаскивают и не отпускают. Подобное может случиться и в отношениях. Если ты не намерен встречаться с человеком, но держишь его „на крючке“, ты делаешь ему очень больно» (Джессика).
Это портит твою репутацию.
В Библии сказано, что нужно заботиться «не только о своих интересах, но и об интересах других» . Что бы ты сказал о человеке, который думает только о себе? Как бы такое поведение повлияло на его репутацию?

Василий
#3

Верно. вы для сношений, а та для души.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: