Гость
Статьи
Сегодня день моей …

Сегодня день моей несостоявшейся свадьбы

Умираю от боли… умоляю, у кого было подобное, как вы пережили? 8 лет жила с мужчиной. Сделал в этом году предложение. За 2 недели до свадьбы решили расстаться, он уже начал к тому времени …

Анна
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105

Мужик молодец, воспользовался дурой. Иди на панель или на трассу, насосешь себе и квартиру и машину. Может и мозги насосешь.

Гость
#106

если втечение года не сделал предложение значит не любит. беги. просто ему так удобно до случая когда он встретит любовь.

Гость
#107

Да уж, вот уж горе конечно так горе. Что, кто-то умер? В чем горе то? Молодая девка, жилье, деньги есть, ну расстались, ну потратила время конечно и что? На будущее урок, нет брака через год, надо спросить а будет ли? Сообщить в своих желаниях и уйти, если они не совпадают! Короче говоря, в возрасте автора я тоже думала, что расставание с мужиком это прямо событие и горе! Но знаете, с годами проще начинаешь относится ко всему. Максимум автор можно дать себе неделю на "страдания", а лучше в два дня уложится. И дальше, вперед, к новым встречам и делам. Не тратить свою драгоценную жизнь на ерунду. И кстати, знаете, с таким подходом бывшие возвращались ко мне спустя недолгое время, хотели обратно. Потому что если в тебе есть хоть немного силы и достоинства их начинает крутить. А если ты как тряпка лежишь и ноешь, то не нужна даже самой себе.

Гость
#109

32 года, Вы ещё так молоды. Не упускайте шанс родить ребёнка, хотя бы вне брака. Казалось бы, мои слова не по теме, но приведу пример близкой подруги. Она почти в Вашем положении, только ей не 32, а 45. Лучшие годы её промурыжил её "царь и бог". Продолжает мурыжить и по сей день, не держа и не отпуская и одновременно присматривая себе женщину мечты. И этого перца не смущает, что он в свои 50 далеко не мужчина мечты. Находятся дурочки, готовые слушать его сказочки. Подруга несколько раз срывала намечающиеся романчики своего любимого (находила в телефоне соответствующую переписку с каким-то кралями, один раз случайно нарвалась на телефонный разговор с некой женщиной, которой, похоже, этот "орёл" наплел о скорой женитьбе). Все разговоры о браке с моей подругой мужчина категорически пересекает, но и окончательного разрыва отношений не допускает. В открытую манипулирует женщиной. А ей что воля, что неволя. Ребёнка уже вряд ли получится родить. Впереди одинокая старость. А если даже этот перец по какому-то недоразумению женится на ней, то нормальной жизни всё равно не будет. А даме, повторю, 45, не 32. Куда ни кинь, всюду клин. Всё познаётся в сравнении. Вы просто счастливица на фоне этой женщины!

Гость
#110
Гость

Мужик молодец, воспользовался дурой. Иди на панель или на трассу, насосешь себе и квартиру и машину. Может и мозги насосешь.

Ты вот пока что не насосал на мозги. Плохо работаешь!

Гость
#111
Пожалуй, вы правы

У знакомого начальник так матросил свою даму 15 лет. В новогоднюю ночь он её кинул, а на день Валентина женился на другой, и в том же году она родила сына.

К примеру, если вы хотите купить овощей, вы не пойдёте в мясной или рыбный отделы. Так и мужчины. Не нужно обманываться — они прекрасно знают, чего хотят, когда хотят и с кем хотят. И нет, они не изменятся. Если так уж хочется сожительствовать, то временные рамки не должны превышать 3 месяца, а период встреч — 1,5 года. Этого времени более, чем достаточно, чтобы понять, кто что из себя представляет.

Могу сказать как психолог, что как бы доисторически это ни звучало, лучше вообще не сожительствовать до свадьбы и даже не иметь интимных отношений. Женская психика так устроена, что когда состоялся половой акт, подсознательно, а иногда и сознательно, женщина начинает воспринимать этого мужчину как своего мужа - готова многое делать для него, не прося за это что-то взамен. Но для счастливой жизни нужно, чтобы женщина делала это только с тем, кто доказал, что он достоин. Сначала женщина знакомится, затем знакомит мужчину с собой, своей личностью, своими интересами, показывает границы: вот так ты можешь со мной поступать, а вот так я терпеть не буду. Если мужчина влюблён и не было интима, он подстраивается под женщину. Продуктивность лепки отношений со стороны женщины 70% (от желаемого результата) до интима с мужчиной и 10% после интима. Именно поэтому в браке люди почти не меняются. Сожительство же выгодно только мужчинам - женщина ставит себя в положение дающей в таком случае. Штамп в паспорте даёт определённое психологическое состояние. Если человек настроен серьезно, он не будет против, даже наоборот. А если несерьёзно - подумайте, нужны ли вам несерьёзные отношения и ненадежный человек.

Гость
#112

Наберите в Ютубе "Сатья сожительство", посмотрите, он с юмором рассказывает про отношения. И мозги на место вправит и настроение поднимет,обещаю

Гость
#113
Гость

Могу сказать как психолог, что как бы доисторически это ни звучало, лучше вообще не сожительствовать до свадьбы и даже не иметь интимных отношений. Женская психика так устроена, что когда состоялся половой акт, подсознательно, а иногда и сознательно, женщина начинает воспринимать этого мужчину как своего мужа - готова многое делать для него, не прося за это что-то взамен. Но для счастливой жизни нужно, чтобы женщина делала это только с тем, кто доказал, что он достоин. Сначала женщина знакомится, затем знакомит мужчину с собой, своей личностью, своими интересами, показывает границы: вот так ты можешь со мной поступать, а вот так я терпеть не буду. Если мужчина влюблён и не было интима, он подстраивается под женщину. Продуктивность лепки отношений со стороны женщины 70% (от желаемого результата) до интима с мужчиной и 10% после интима. Именно поэтому в браке люди почти не меняются. Сожительство же выгодно только мужчинам - женщина ставит себя в положение дающей в таком случае. Штамп в паспорте даёт определённое психологическое состояние. Если человек настроен серьезно, он не будет против, даже наоборот. А если несерьёзно - подумайте, нужны ли вам несерьёзные отношения и ненадежный человек.

Хотел ещё добавить. Если мужчина не подстраивается под вас в начале отношений, до свадьбы или интима, а отваливается, значит это не ваш человек. И в будущем он не стал бы этого делать. И ваше расставание к лучшему.

Гость
#114
Гость

Молодец мужик! В последний момент из капкана ушел
Зачем ему твоя шмонька второй свежести?

а твоя сосиска какой свежести?

Гость
#115

Анна, сочувствую, но прошло еще слишком мало времени, потом станет легче. Что до других мужчин - понятно, вам не до них сейчас, но в будущем отношения возможны. Продолжайте ходить к психотерапевту, работайте, находите занятия в свободное время, может, курсы какие-нибудь. Отвлекайтесь, это постепенно поможет. сужу по своему опыту) Обнимаю, держитесь, боль пройдет.

Гость
#116
Гость

32 года, Вы ещё так молоды. Не упускайте шанс родить ребёнка, хотя бы вне брака. Казалось бы, мои слова не по теме, но приведу пример близкой подруги. Она почти в Вашем положении, только ей не 32, а 45. Лучшие годы её промурыжил её "царь и бог". Продолжает мурыжить и по сей день, не держа и не отпуская и одновременно присматривая себе женщину мечты. И этого перца не смущает, что он в свои 50 далеко не мужчина мечты. Находятся дурочки, готовые слушать его сказочки. Подруга несколько раз срывала намечающиеся романчики своего любимого (находила в телефоне соответствующую переписку с каким-то кралями, один раз случайно нарвалась на телефонный разговор с некой женщиной, которой, похоже, этот "орёл" наплел о скорой женитьбе). Все разговоры о браке с моей подругой мужчина категорически пересекает, но и окончательного разрыва отношений не допускает. В открытую манипулирует женщиной. А ей что воля, что неволя. Ребёнка уже вряд ли получится родить. Впереди одинокая старость. А если даже этот перец по какому-то недоразумению женится на ней, то нормальной жизни всё равно не будет. А даме, повторю, 45, не 32. Куда ни кинь, всюду клин. Всё познаётся в сравнении. Вы просто счастливица на фоне этой женщины!

вот уж совет года. Ребенок не панацея от одиночества и не лекарство. Тоже мне радость, одной растить, а ведь ребенок не коза, заведешь, никуда потом не денешь.

Гость
#117
Гость

Наберите в Ютубе "Сатья сожительство", посмотрите, он с юмором рассказывает про отношения. И мозги на место вправит и настроение поднимет,обещаю

Сатья ваш балабол

Таффи
#118

Есть такой психолог на Ютубе, Альберт Сафин, очень круто и неожиданно разбирает психологическую подоплеку в известных фильмах.
Так вот, у него была фраза - "Что бы не случилось сегодня, завтра я встану и выберу жизнь".
Нужно встать, и заниматься жизнью, позволить себе то, что никогда не делали, будучи в отношениях. И это не разврат и алкоголь. А концентрация на собственных нуждах - массаж, санаторий, новые знания, новые поездки. Ходите в театр и кино, новые рестораны, найти в интернете группы выходного дня для поездок на природу. Непривычно посещать места одной, но поверьте, никому нет до этого дела, и меньше отвлекаешься на реакцию компаньонов.
Составьте план, распишите мероприятия, впишите туда встречу с подругами, обязательно поезжайте в санаторий, дней на 10, но только с медицинскими процедурами, бассейном и хорошей природой. Размеренная жизнь по режиму, оздоровление, концентрация на уходе за собой, ежедневные прогулки и бассейн сделают вам лучше.
Только не знакомтесь сейчас ни с кем и не ходите на свидания. Ваш иммунитет от идиотов и проходимцев сейчас ослаблен.

Гость
#119
Гость

Мой вообще завёл вторую семью и это всё сказал в наш юбилей 35 летие нашего брака . Голова забита с разводом и имуществом которое надо теперь делить . Хорошо что дети выросли и живут отдельно , не видят папашу съехавшей крышей . Думала вот она спокойная старость а нет наступила полнаяжопа .

Боль пройдет и тогда поймете, как хорошо "на старости лет" быть свободной,одной,независимой,не прислуживать и жить своей жизнью и своими интересами.Грамотно поделите имущество,что бы было где жить.

Гость
#120

Отнестись надо как к опыту, пусть неудачному, но опыт делает вас сильнее. Когда-то обманывали меня, и свадьбу скорую парень играл с другой девушкой. Похудела до размера XS-S и это был самый огромный плюс.
Только свадьба была у него в один день с объявлением траура ( известное событие в мире, затрагивающее детей из города, уточнять не буду).
А спустя недолгое время при ссоре с женой парень ушел из дома, его избили, после замерз, умер.
В тот день под утро он мне снился и водил по сугробам. Сон рассказала его сестре, когда родня его искала, все было также как во сне: оставил ключи от авто, документы, и замерз в сугробах при переломе позвоночника (подробности уже рассказали позже). Сейчас по числам годовщина смерти.
Помню, простила, отпустила и говорю спасибо, что научил ценить себя.
Отнеситесь вы к случившемуся, вас отвели от него свыше. У вас будет тот партнер, которого вы заслужили, даже если в этот момент кажется, что все у вас в серых красках, а жизнь вашего бывшего с молодой кажется сияет.

Жизнь расставит все по местам. Что было плохо сегодня, завтра станет вашим счастьем. Пока у вас остался огромный ОПЫТ! Мне опыт помог понять, что в новых отношениях меня ценят, любят больше, и когда мужчина любит, преград нет никаких, есть действие!

Гость
#121

Поверьте, негодяя забыть легче, чем хорошего человека, с которым просто "не судьба".

Гость
#122

Надо срочно! Переспать с первым понравившимся мужчиной. Боль пройдет. Жизнь продолжается. Не унывай, девочка! Мне уже за 70 и была подобная ситуация. Всё проходит и ещё у тебя впереди много лет! Счастливых!!!

Гость
#123

Вы были с ним сознательно, по своей воле. Вас никто не заставлял так унижаться. За что Вы в обиде на него? Он выбрал то что ему больше понравилось. Или он должен теперь всю жизнь жить с нелюбимой женщиной? Имейте гордость, мужчины из жалости не любят. Да и любовь не бывает вечной. Поэтому живите как хотите сами и с кем хотите и не надо будет жалеть потраченные годы.

Гость
#124

Анечка! Глубоко сочувствую вам,понимаю вашу боль. Сама пережила предательство. Если Господь отвел,значит вам он не нужен. Попробуйте посмотреть с другой стороны на ситуацию. Я сама плакала и была как в тумане много месяцев. Как выпали эти дни из жизни. У вас еще все впереди. И любовь,и отношения,и дети. Благодарите Бога,что такую сволочь Бог отвел от вас такой преданной и любящей женщины. Еще молодость при вас, и опыт уже есть,и выводы о саморазвитии вы сделали. Не позволяйте более занимать вашу душу пустыми переживаниями. Мир прекрасен! Я в свое время прошла через много боли. И сейчас уверенно скажу: самое лучшее что для меня сделал Он,то что исчез из моей жизни. И в вашем случае: вы разные. Лучше узнать это раньше,чем на закате жизни,когда и молодость прошла,и возможности потеряны. Займите себя чем нибудь интересным: хобби,рукоделие,волонтерство. Отвлекитесь. Переверните эту страницу. Только вы сами себе сожете помочь.

Гость
#125
Гость

32 не конец жизни. В следующий рпщ будьте умнее, не тащите всё на себе и не тяните со свадьбой.

В 32 я осталась одна с душевной травмой.... сейчас 40. Ничего не изменилось. Одна с болью в сердце

Гость
#126

Трудно только в первый раз. У меня таких мужчин и случаев вагон. И в каждый последующий раз - это переносится все легче. Последний раз все страдания уложились в 2 недели. Ничего не буду советовать.А тут и советовать нечего. Со временем все пройдет. Будете еще удивляться, чего это было.Ну с доверием к противоположному полу потом будут проблемки. Но все решаемо))Ну а если не решаемо, то вполне можно прожить и без мужчин. Счастье не в существе с членом, которое надо кормить , поить, воспитывать))) А со временем вообще непонятно, становится - зачем они нужны.

Гость
#127
Гость

Потому что надо не мужчиной жить, а ставить свои интересы в приоритет, тогда сопли не придётся на кулак наматывать при любом раскладе.

Вот это верно! А то женитьба, женитьба. Как будто жен не бросают

Гость
#128

Все пройдет. Понимаю, это звучит банальнее некуда и, наверно, слабое утешение для Вас сейчас. Но это абсолютная, стопроцентно работающая и выстраданная мной лично, правда. Иначе мы бы, люди, давно вымерли от невыносимой боли.
Нагрузите себя делами и целями, так, чтобы времени почти не оставалось. И не забывайте развлекаться и отдыхать, ищите новые впечатления - сначала через силу, а потом в какой-то момент втянетесь.
Я купила квартиру, занималась ремонтом, работала на двух работах, похудела почти на 20 кг после тяжелейшего расставания. Он потом вернулся, кстати, только я поняла, что уже незачем...
32 года - это просто юность. У Вас действительно все еще впереди.

Гость
#129
Гость

В 32 я осталась одна с душевной травмой.... сейчас 40. Ничего не изменилось. Одна с болью в сердце

Не жалко Вам было потратить на это 8 лет единственной и неповторимой Вашей жизни?

Гость
#130

Да какое у вас горе то? Горе это смерть близких и любимый людей, тяжелая болезнь -тоже горе.. А у вас? Зачем вы это называете так? Не оправдались какие то ваши надежды, ну и что.. Ведь и вы за эти годы не только отлавали, ео и получали.. Было ведь у вас тоже состояние счастья, радости.. Не поверю, что было все ужасно, а вы с ним жили и еще и замуж за него собирались.. Было и соава богу!! У кого -то и этого не было, а то что расстались, ну значит вам по судьбе и ему тоже предназначено идти разными дорогами и жит не горе.. Это просто другой путь, ваш путь, но с другим человеком и надо налеяться, что судьба уберегла вас от чего-то плохого, раз этот человек исчез из вашей жизни.. Вспоминайте только хорошее и впереди будет столько хорошего, вам всего то только 32... Моя сестра в 35 только первый раз вышла замуж, а в 45 у нее было трое чудесных детей, любящий муж, интересная работа.. А те кто ее жалели или пугали (часиками!!) в 45 находились в разводе, вымученные и издерганные в браке и завидоваои ей, что она до 35 нагулялась и так хорошо пристроилась!!!))) так что все впереди!!! Никакого пессимизма, только вперед к себе любимой!!

Анна
#131

Я автор, хочу написать, как сложилась жизнь спустя 9 месяцев с той злополучной даты)
-10 кг в весе : стресс+спорт (со спортом особенно успешно, даже начала показывать результаты в фитнес-соревнованиях). Выгляжу совсем иначе - привлекательнее, ярче.
Новое обучение, которое сейчас с горем пополам (трудно совмещать с основной работой) прохожу.
Знакомства, знакомства. Но… Мужчину нового на постоянку не нашла. Кто был достойным по поведению, стоящим - оттолкнула. Никому не верю, и, кажется, подсознательно вырывается желание отомстить через новых мужчин бывшему. Сейчас есть уже несколько месяцев мужчина исключительно для интимных встреч. Первый раз в жизни такой опыт. Морально меня это опустошает. Но остановиться не могу.
Как-то так. Ухожу в работу, учебу, спорт, пытаясь выдавить его окончательно из воспоминаний. Жить без него вполне получилось, а думать - пока нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: