Гость
Статьи
вам удобно тратить …

вам удобно тратить деньги мужа, парня?

Девушки кому мужья дают деньги на одежду например, вам удобно тратить его деньги? Не чувствуете ли себя скованно как-то, многое не покупаете, а то как-то неудобно чужие деньги тратить? Отчитываетесь ли вы за покупки? Вам нужны свои, чтобы чувствовать себя уверенной в себе, чтобы спокойно на свои деньги покупать себе вещи и не отчитываться потом ни за что?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Сама по себе
#1

Деньги мужа - это общие деньги и мои, конечно. Отчитываться, не смешите. Зачем, если бюджет распределяю я. Он зарабатывает. Что ещё? У вас позиция -- НИКТО.
Деньги, когда-то парня, я не тратила. Он сам на меня тратил.
Кто вас так затюкал и запугал?

Гость
#2

Деньги парня не тратила.А мужа трачу, он скидывает мне часть зарплаты.Ничего стыдного не вижу, муж сам так решил

Гость
#3
Гость

Деньги парня не тратила.А мужа трачу, он скидывает мне часть зарплаты.Ничего стыдного не вижу, муж сам так решил

вы ругались хоть раз с мужем?

Гость
#4
Сама по себе

Деньги мужа - это общие деньги и мои, конечно. Отчитываться, не смешите. Зачем, если бюджет распределяю я. Он зарабатывает. Что ещё? У вас позиция -- НИКТО.
Деньги, когда-то парня, я не тратила. Он сам на меня тратил.
Кто вас так затюкал и запугал?

как это случилось, что его деньги стали общими? Вы берете у него деньги, просите на что-то, как это происходит? А если он скажет нет?

Гость
#5

Муж сам скидывает мне деньги на карточку чтобы я ими распоряжалась как для дома, так и для себя. Если ты дома батрачишь по хозяйству, то считай тоже работаешь и имеешь право себя побаловать, если бюджет позволяет.

Гость
#6
Гость

Деньги парня не тратила.А мужа трачу, он скидывает мне часть зарплаты.Ничего стыдного не вижу, муж сам так решил

какая разница муж парень, что штамп меняет и как это сказывается на отношении к его деньгам? может быть все так же неудобно, что своих нет и он об этом знает...

Гость
#7

Очень удобно, карта мохнатого карлана у меня, я ее потрошу за неделю, потом он оставшееся время на трамвае ездит.

Гость
#8

Конечно удобно, а с чужими я не сплю. А свой муж, свой мужчина он родной.

Гость
#9
Сама по себе

Деньги мужа - это общие деньги и мои, конечно. Отчитываться, не смешите. Зачем, если бюджет распределяю я. Он зарабатывает. Что ещё? У вас позиция -- НИКТО.
Деньги, когда-то парня, я не тратила. Он сам на меня тратил.
Кто вас так затюкал и запугал?

Я и деньги парня тратила спокойно. С самого начала предупредила, что люблю чтоб мне мужчина материально помогал.

Гость
#10

Покупаю что хочу. Считаю что муж и обязан обеспечивать все потребности, а любящий и сверх этого. Иначе зачем вообще он.
Не отчитываюсь. Если надо отчитываться, то рассталась бы, тиран не нужен. Уверенной в себе себя и чувствую.

Гость
#11
Гость

как это случилось, что его деньги стали общими? Вы берете у него деньги, просите на что-то, как это происходит? А если он скажет нет?

Зачем жить и спать с тем, кто скажет нет? Вы себя на помойке нашли? На все согласны? Лишь бы любое *** было рядом?

#12

вообще без проблем трачу чужие деньги)

Гость
#13
Гость

Зачем жить и спать с тем, кто скажет нет? Вы себя на помойке нашли? На все согласны? Лишь бы любое *** было рядом?

в том -то дело можно поругаться, расстаться...а все что ты делала это просто про-рала его деньги, он молодец а вы в каком свете?

Гость
#14

Это мои деньги. И потому- да, естественно не транжирю. Чужие бы было не жалко🤣. Обычно говорю, что купила. Муж считает, что я мало трачу и говорит всегда, что могла бы и больше потратить, редко ж покупаешь себе косметику/платья/духи и тд.

Гость
#15
Гость

какая разница муж парень, что штамп меняет и как это сказывается на отношении к его деньгам? может быть все так же неудобно, что своих нет и он об этом знает...

Парень просто секс- партнер и приятель. А с мужем уже деньги(и проблемы) общие.

Гость
#16
Гость

в том -то дело можно поругаться, расстаться...а все что ты делала это просто про-рала его деньги, он молодец а вы в каком свете?

А типа работающие девушки не могут поругаться и расстаться? И какая разница в каком ты свете, не пойму. И почему он молодец то. Если довел девушку что она с ним расстаться захотела. Ничего тут хорошего нет.

Гость
#17
Светлана

вообще без проблем трачу чужие деньги)

я например думаю ещё нормально немного на еду, ведь без этого никак...а остальное...
что он должен сказать, чтобы было удобно потратить немного денег, подарить на др...а в остальные дни?

Гость
#18

у кого какой взгляд на это. уже отписались выше - кто-то не спрашивает, берет и тратит (кстати, неизвестно, насколько в реальности согласен муж, либо у них есть договоренность об этом), кто-то всегда на все спрашивает, но мужу не жалко и дает, если кошелек позволяет, кто-то дает, но жалко, а кто-то просто скидывает на текущие нужды жены, сколько посчитает нужным и у кого-то жена спокойно тратит, а у кого-то копейки считает - вот столько скидывает муж. все разные. и финансовое состояние тоже. Вариант пополам плохой, скажу вам, для семейных отношений. Знала семью, где жена в хорошие времена зарабатывала раза в три больше мужа, у них были дети. Она говорила, что его денег и не видела, но т.к. своих хватало, все тратила из своих. А ее муж привык все тратить на себя и еще умудрялся требовать отчета, куда она дела Его деньги, даже родственницы надоумили его, будто она отправляет деньги родителям (а они в этом не нуждались в любом случае, все свое было, пенсии хватало). Он еще был нарциссом что-ли, как оказалось, в детстве его тетя давала ему одному из всех остальных деньги, как любимчику и "красавчику". В общем, он любил тратить деньги только на себя, и Не жалел только на "свою" семью - родню. Хотя иногда на него что-то находило и мог накупить (ну пару раз такое было) подарков все встречным-поперечным и дальним родственникам даже родни жены или людям, которые никаким боком. Когда жена потеряла работу, он наоборот стал больше зарабатывать, но по-прежнему все деньги тратил на себя. Жену начал гнобить за отсутствие работы и посиделки не его шее. Посторонним людям по-прежнему запросто помогал. Своей семье деньги не давал - себе меньше так остается. такая вот история.

...При этом у кого-то жены работают, но просто зарабатывают намного меньше. кто зарабатывает много, так же как муж, вряд ли берут деньги друг друга, но в дом и крупные покупки уже совместно обсуждают наверно.
А вы уже на кого-то тратите свои деньги или планируете? или из праздного любопытства интересуетесь?

Гость
#19
Гость

я например думаю ещё нормально немного на еду, ведь без этого никак...а остальное...
что он должен сказать, чтобы было удобно потратить немного денег, подарить на др...а в остальные дни?

Как приучите так и будет. Вот вам нормально, если мужчина в отношениях тратит только немного на еду и все?! Это ж жесть. А все остальное кто оплачивает и нахрен такой халявщик.

Гость
#20
Гость

Парень просто секс- партнер и приятель. А с мужем уже деньги(и проблемы) общие.

Нет, парень заслуживает секса только если вкладывается и тратится.

Гость
#21
Гость

у кого какой взгляд на это. уже отписались выше - кто-то не спрашивает, берет и тратит (кстати, неизвестно, насколько в реальности согласен муж, либо у них есть договоренность об этом), кто-то всегда на все спрашивает, но мужу не жалко и дает, если кошелек позволяет, кто-то дает, но жалко, а кто-то просто скидывает на текущие нужды жены, сколько посчитает нужным и у кого-то жена спокойно тратит, а у кого-то копейки считает - вот столько скидывает муж. все разные. и финансовое состояние тоже. Вариант пополам плохой, скажу вам, для семейных отношений. Знала семью, где жена в хорошие времена зарабатывала раза в три больше мужа, у них были дети. Она говорила, что его денег и не видела, но т.к. своих хватало, все тратила из своих. А ее муж привык все тратить на себя и еще умудрялся требовать отчета, куда она дела Его деньги, даже родственницы надоумили его, будто она отправляет деньги родителям (а они в этом не нуждались в любом случае, все свое было, пенсии хватало). Он еще был нарциссом что-ли, как оказалось, в детстве его тетя давала ему одному из всех остальных деньги, как любимчику и "красавчику". В общем, он любил тратить деньги только на себя, и Не жалел только на "свою" семью - родню. Хотя иногда на него что-то находило и мог накупить (ну пару раз такое было) подарков все встречным-поперечным и дальним родственникам даже родни жены или людям, которые никаким боком. Когда жена потеряла работу, он наоборот стал больше зарабатывать, но по-прежнему все деньги тратил на себя. Жену начал гнобить за отсутствие работы и посиделки не его шее. Посторонним людям по-прежнему запросто помогал. Своей семье деньги не давал - себе меньше так остается. такая вот история.


...При этом у кого-то жены работают, но просто зарабатывают намного меньше. кто зарабатывает много, так же как муж, вряд ли берут деньги друг друга, но в дом и крупные покупки уже совместно обсуждают наверно.
А вы уже на кого-то тратите свои деньги или планируете? или из праздного любопытства интересуетесь?

да, при этом у него была любовница, которая встречалась с ним из меркантильных целей как-раз, а он ей сделал те бытовые ништяки, которых лишил свою семью (так и не сделал). Свои родственники в ответ не спешили ему отвечать взаимной помощью и материальной поддержкой, и вообще поддержкой, когда в этом нуждался Он сам и его "своя" семья (которая впрочем его не заботила).

Гость
#22
Гость

Парень просто секс- партнер и приятель. А с мужем уже деньги(и проблемы) общие.

но что меняет штамп, он же не волшебный и вы за день меняетесь как-то....так же 2 человека, у него деньги...и неприлично их просить..

Гость
#23
Гость

Нет, парень заслуживает секса только если вкладывается и тратится.

Если даже секса нет- он ж явно даже не парень этой дамы.

Гость
#24
Гость

А типа работающие девушки не могут поругаться и расстаться? И какая разница в каком ты свете, не пойму. И почему он молодец то. Если довел девушку что она с ним расстаться захотела. Ничего тут хорошего нет.

но если она не тратила его деньги все будет хотя бы честно, никто никому ничего не должен, а то такой флер остается жить за его счет и он знает об этом.

Гость
#25
Гость

но что меняет штамп, он же не волшебный и вы за день меняетесь как-то....так же 2 человека, у него деньги...и неприлично их просить..

Если неприлично- просить даже- а девки перед такими ноги раздвигают и в койку ложатся. Странно, да? Да, фактически штамп волшебный. Это уже некие обязательства.

Гость
#26
Гость

но если она не тратила его деньги все будет хотя бы честно, никто никому ничего не должен, а то такой флер остается жить за его счет и он знает об этом.

на вопрос выше ответьте, если не затруднит

Гость
#27
Гость

Как приучите так и будет. Вот вам нормально, если мужчина в отношениях тратит только немного на еду и все?! Это ж жесть. А все остальное кто оплачивает и нахрен такой халявщик.

а что остальное, кекс?

Гость
#28
Гость

а что остальное, кекс?

Жилье/одежду/досуг/лекарства/детей…

Гость
#29
Гость

на вопрос выше ответьте, если не затруднит

что конкретно вас интересует?

Гость
#30
Гость

какая разница муж парень, что штамп меняет и как это сказывается на отношении к его деньгам? может быть все так же неудобно, что своих нет и он об этом знает...

Штамп как раз меняет. У супругов все доходы за некоторыми исключениями общие, и муж имеет такое же право на заработок жены, как она - на его.

Гость
#31
Гость

Муж сам скидывает мне деньги на карточку чтобы я ими распоряжалась как для дома, так и для себя. Если ты дома батрачишь по хозяйству, то считай тоже работаешь и имеешь право себя побаловать, если бюджет позволяет.

Вот именно.
Домашняя работа тоже работа.

Гость
#32
Гость

но если она не тратила его деньги все будет хотя бы честно, никто никому ничего не должен, а то такой флер остается жить за его счет и он знает об этом.

Так а за чей счёт жить? Если у тебя отношения и секс с данным мужчиной, конечно его обязанность тебя содержать, как ещё то.

Гость
#33
Гость

Вот именно.
Домашняя работа тоже работа.

ну тогда вы не жена а помощница по хозяйству, он мог бы нанять за эти деньги

Гость
#34

Удобно. Не чувствую. Не отчитываюсь. Свои деньги также имеются.

Гость
#35

Вначале было неудобно, на 5 год жизни - нормально. Нормальная семья - это не про подсчет копеек и всего остального друг за другом. У нас не принято друг за другом подсчитывать и попрекать - деньгами, домашними делами, поступками и прочим. Я точно знаю, что мы притерлись и теперь мы заодно, мы команда. И каждый старается для этой семьи - и он, и я. Кто-то вкладывает больше денег, кто-то больше заботится о быте. Муж не бесится, если я покупаю себе десятую кофточку, я не бешусь, когда он весь день валяется и ничего не делает. Он заработает еще, я сделаю все сама и позабочусь, чтобы ему было комфортно дома. Каждый имеет право на радость в жизни и семья должна это понимать и принимать, а не пилить мозг.

Гость
#36
Гость

Удобно. Не чувствую. Не отчитываюсь. Свои деньги также имеются.

вы его любите?

Гость
#37
Гость

но если она не тратила его деньги все будет хотя бы честно, никто никому ничего не должен, а то такой флер остается жить за его счет и он знает об этом.

А разве честно спать с девушкой, она рискует залететь, обслуживает его в постели, а при этом ей ничего не давать и не обеспечивать?!

Гость
#38
Гость

ну тогда вы не жена а помощница по хозяйству, он мог бы нанять за эти деньги

Или делить быт. Сам на кнопочки понажимает- и все будет. И в декрет и на больничные и уроки проверять- велкам. И не надо говорить что дети- бабская епотея. Многие женщины их не хотят как раз. А из мужчин в основном не хотят пополамщики. Осталтным за каким то чертом надо.

Гость
#39
Гость

Или делить быт. Сам на кнопочки понажимает- и все будет. И в декрет и на больничные и уроки проверять- велкам. И не надо говорить что дети- бабская епотея. Многие женщины их не хотят как раз. А из мужчин в основном не хотят пополамщики. Осталтным за каким то чертом надо.

Остальным обидно, что они одни пашут, а девушка типа прохлаждается, поэтому хотят ей ребенка навесить. И чтоб не делась никуда. А в рот глядела.

#40

Мне мой муж всегда давал деньги хотя никогда у него их не просила.
Он зарабатывал очень хорошо.

Я никогда не просила у него деньги так как зарабатываю очень хорошо.
У меня свои салоны красоты и магазин одежды.
Я со своими деньгами делала что хотела и никогда у мужа не просила.

Сама по себе
#41
Гость

как это случилось, что его деньги стали общими? Вы берете у него деньги, просите на что-то, как это происходит? А если он скажет нет?

Первый раз вышла замуж, карточек не было, да они массово появились лет 10 назад. Приходил с работы отдавал деньги. Мы купили квартиру, затем, как собиралась сумма, я отслеживала, покупались мебель, техника, утварь, одежда. В нашем понимании было, муж добытчик, остальное на мне, где купить и что. У него были и свои деньги, на развлечения, рестораны, на театры. Никогда при нём не доставала свой кошелёк. Просить? Нет. Я говорила, купи и называла, что. Со вторым мужем так же. Разница в том, что я не работала и не работаю. Начиная от мелочи, купи попить, до, купи велосипед сыну, Личные вещи себе сама покупала. Свою зп даже в общую кучу не успевала положить, сразу платила за кв. Он и не вникал, где чьи деньги. Во всех семьях так. И вот это вот всё зависит от женщины. На что она согласна. О том, что деньги не мои, я только сейчас от вас услышала. Даже и мысли такой не было. Они мои. Я их трачу с лёгким сердцем. Это мой муж, я ему жена. Этим всё сказано. Муж работает для семьи, не для себя.

Гость
#42
Гость

ну тогда вы не жена а помощница по хозяйству, он мог бы нанять за эти деньги

Значит не все хотят нанимать чужих людей. Не все чужим доверяют, а жёнушка любимая - родной человечек.
Ей муж не только жилье доверяет, но и свой кошелечек толстенький 🥰

Гость
#43
Сама по себе

Первый раз вышла замуж, карточек не было, да они массово появились лет 10 назад. Приходил с работы отдавал деньги. Мы купили квартиру, затем, как собиралась сумма, я отслеживала, покупались мебель, техника, утварь, одежда. В нашем понимании было, муж добытчик, остальное на мне, где купить и что. У него были и свои деньги, на развлечения, рестораны, на театры. Никогда при нём не доставала свой кошелёк. Просить? Нет. Я говорила, купи и называла, что. Со вторым мужем так же. Разница в том, что я не работала и не работаю. Начиная от мелочи, купи попить, до, купи велосипед сыну, Личные вещи себе сама покупала. Свою зп даже в общую кучу не успевала положить, сразу платила за кв. Он и не вникал, где чьи деньги. Во всех семьях так. И вот это вот всё зависит от женщины. На что она согласна. О том, что деньги не мои, я только сейчас от вас услышала. Даже и мысли такой не было. Они мои. Я их трачу с лёгким сердцем. Это мой муж, я ему жена. Этим всё сказано. Муж работает для семьи, не для себя.

Все верно.

Гость
#44
Мадина

Мне мой муж всегда давал деньги хотя никогда у него их не просила.
Он зарабатывал очень хорошо.

Я никогда не просила у него деньги так как зарабатываю очень хорошо.
У меня свои салоны красоты и магазин одежды.
Я со своими деньгами делала что хотела и никогда у мужа не просила.

Ну и где он?

#45
Гость

Ну и где он?

Я его бросила.

Гость
#46
Сама по себе

Первый раз вышла замуж, карточек не было, да они массово появились лет 10 назад. Приходил с работы отдавал деньги. Мы купили квартиру, затем, как собиралась сумма, я отслеживала, покупались мебель, техника, утварь, одежда. В нашем понимании было, муж добытчик, остальное на мне, где купить и что. У него были и свои деньги, на развлечения, рестораны, на театры. Никогда при нём не доставала свой кошелёк. Просить? Нет. Я говорила, купи и называла, что. Со вторым мужем так же. Разница в том, что я не работала и не работаю. Начиная от мелочи, купи попить, до, купи велосипед сыну, Личные вещи себе сама покупала. Свою зп даже в общую кучу не успевала положить, сразу платила за кв. Он и не вникал, где чьи деньги. Во всех семьях так. И вот это вот всё зависит от женщины. На что она согласна. О том, что деньги не мои, я только сейчас от вас услышала. Даже и мысли такой не было. Они мои. Я их трачу с лёгким сердцем. Это мой муж, я ему жена. Этим всё сказано. Муж работает для семьи, не для себя.

Так и должно быть в нормальных семьях 👍

Гость
#47

Автор, а вам удобно с вашим парнем в постель ложиться? Без трусов. А так деньги тогда почему не удобно тратить? Вы парню отдаете свое тело, здоровье, рискуете залететь, а он всего лишь деньги на вас тратит.

Гость
#48
Гость

А разве честно спать с девушкой, она рискует залететь, обслуживает его в постели, а при этом ей ничего не давать и не обеспечивать?!

Если с ней спят - она уже не девушка. А для "залететь" есть современные средства контрацепции.

Гость
#49
Гость

Если с ней спят - она уже не девушка. А для "залететь" есть современные средства контрацепции.

Они тоже денег стоят или девушке ещё и безопасность себе самой оплачивать? 😐

Гость
#50

Удобно, потому что мужчина именно для этого и создан.