Гость
Статьи
У нас недопонимание

У нас недопонимание

Доброго времени суток 🥲
Девочки, скажите… может я чего-то не понимаю.
Мы с молодым человеком прожили 2 года вместе (мне 22, ему 23), переехали вместе в другой город. И тут в связи со всеми событиями, его друг говорит ему «а полетели за границу» Причем этот разговор я услышала случайно, то есть я слышу разговор о переезде, и видимо он не посчитал нужным сначала посоветоваться со мной… Когда я спросила был ответ, ну да, собираемся, мало ли полную мб объявят (а он учится в университете) говорит, что для тебя лучше, чтобы я улетел или чтобы меня на войну забрали? Я говорю ну естественно первый вариант. Ну и он такой ладно, ты полетишь домой, а я туда (на сколько-неизвестно) страна дорогая, двоих нас я там не потяну, я такая ок, хорошо… говорит как только так сразу я тебя заберу, я такая ага, ок
Он улетел раньше меня на 5 дней, и тут я чувствую какой-то холод, мы стали очень мало общаться, хотя разница во времени не настолько большая. Спросив почему так, говорит занят, встречи, созвоны, фриланс… Но я думаю есть свободная минута, чтобы ответить мне. Мне становится неприятно от того, как он начинает говорить мол ой, как тут классно, я такая 🤡 И его бесит от того, что я на это так реагирую, потому что обычно как у меня это происходит, если я уезжаю куда-то без него, я начинаю скучать, хочу поскорее вернуться… может у мужиков это по-другому работает. Мы начали ссориться, я начала ему говорить о том, что у нас есть проблемы, что мне не хватает внимания, что в данное время мы должны давать его друг другу и поддерживать друг друга, на что я услышала как обычно «ты че мне делаешь мозги» я не понимаю, почему для мужиков это не важно, я начинаю объяснять, что девушкам это нужно. Нужно проявлять внимание, любовь, заботу, мы девочки такие, если этого нет, то у нас начинаются загоны. И как он выражается я ему забиваю голову ерундой, мол я должен думать о том, что говорить на встрече, а не об этом говорить.м

Автор
20 ответов
Последний — Перейти

Информации мало, но всё-таки.

1. В другой стране в такой ситуации слишком много нового, старая жизнь занимает очень мало времени в голове. Но это временно.

2. А вот по всему остальному видно, что никто из вас особенной ответственности на себя не брал. Что он, что ты.

Вот эта штука - "я буду о нём заботиться, чтобы он в ответ заботился обо мне" - работает очень плохо (обычно совсем не работает).
Что нужно - по-взрослому строить отношения. И просто "расписаться" недостаточно.

Автор
#1

Продолжение к посту. Я не понимаю, почему для него не важно проработать проблемы, которые меня не устраивают. Короче мне стало неприятно от того, что он жил не один, а с девушкой и он с такой легкостью смог улететь, бросить меня, учебу. Я все эти два года не хотела жить в этом городе, я очень хотела к родителям, но я оставалась с ним, не бросала его, а он это сделал на изи👍🥳 Что скажете насчет этого всего? Может я не совсем чего то понимаю…

Гость
#2

Ну и на кой ты живёшь с посторонним чужим мужиком в статусе никто. На кой выполняешь обязалки жены, таковой не являясь?
Он те ниче не должен и свалить за кордон без тя имеет полное право

1
#3
Автор

Продолжение к посту. Я не понимаю, почему для него не важно проработать проблемы, которые меня не устраивают. Короче мне стало неприятно от того, что он жил не один, а с девушкой и он с такой легкостью смог улететь, бросить меня, учебу. Я все эти два года не хотела жить в этом городе, я очень хотела к родителям, но я оставалась с ним, не бросала его, а он это сделал на изи👍🥳 Что скажете насчет этого всего? Может я не совсем чего то понимаю…

парень обоссался со страху, и в приоритете у него спасти свой зад, либо предлагайте варианты совместной жизни за границей и т.д., либо пусть катит

Гость
#4

А сколько прошло от разговора до отъезда? Не хочу негативить, но у меня мысль на вашем месте была бы, хотел бы забрать, сначала бы расписались. Но тут вопрос, позволяло ли время, в его представлении.

1
#5
1

парень обоссался со страху, и в приоритете у него спасти свой зад, либо предлагайте варианты совместной жизни за границей и т.д., либо пусть катит

ну или жил с вами потому что удобно было, а тащить вас в новую жизнь не удобно вот и все, кинул это же понятно

Автор
#6
Гость

Ну и на кой ты живёшь с посторонним чужим мужиком в статусе никто. На кой выполняешь обязалки жены, таковой не являясь?
Он те ниче не должен и свалить за кордон без тя имеет полное право

Да пожалуйста, если бы он себя так не вёл, я бы себя так не вела. Я по его мнению не имею права куда-то ехать без него 🥳🥳

б-ка
#7

Ты ему никто. Удобная временная попутчица с функцией спермоприёма. Разве не так? Или я не разглядел в твоём тексте слова "жена", "муж"? Это - обратная сторона "свободных отношений". Теперь чуть-чуть стало яснее, зачем люди "оформляют отношения"? Тогда хоть и не 100%, но больше шансов обсуждать что-то конкретное, а не просто гонять эмоции по кругу с воплями типа "мы начали ссориться. я начала ему говорить, мне не хватает внимания, я начинаю объяснять, нужно проявлять внимание, любовь, заботу,...".

Автор
#8
Гость

А сколько прошло от разговора до отъезда? Не хочу негативить, но у меня мысль на вашем месте была бы, хотел бы забрать, сначала бы расписались. Но тут вопрос, позволяло ли время, в его представлении.

Больше недели

Автор
#9
б-ка

Ты ему никто. Удобная временная попутчица с функцией спермоприёма. Разве не так? Или я не разглядел в твоём тексте слова "жена", "муж"? Это - обратная сторона "свободных отношений". Теперь чуть-чуть стало яснее, зачем люди "оформляют отношения"? Тогда хоть и не 100%, но больше шансов обсуждать что-то конкретное, а не просто гонять эмоции по кругу с воплями типа "мы начали ссориться. я начала ему говорить, мне не хватает внимания, я начинаю объяснять, нужно проявлять внимание, любовь, заботу,...".

Ой, забыла отметить, что мне сказали «хочешь давай распишемсч, чтобы ты была спокойна» Но я понимаю, что времени оставалось очень мало да и не очень и хочется при таком раскладе расписываться

Автор
#10
б-ка

Ты ему никто. Удобная временная попутчица с функцией спермоприёма. Разве не так? Или я не разглядел в твоём тексте слова "жена", "муж"? Это - обратная сторона "свободных отношений". Теперь чуть-чуть стало яснее, зачем люди "оформляют отношения"? Тогда хоть и не 100%, но больше шансов обсуждать что-то конкретное, а не просто гонять эмоции по кругу с воплями типа "мы начали ссориться. я начала ему говорить, мне не хватает внимания, я начинаю объяснять, нужно проявлять внимание, любовь, заботу,...".

Извините, но тут со 100000000000% уверенностью я могу сказать, что это не так)

Гость
#11
Автор

Продолжение к посту. Я не понимаю, почему для него не важно проработать проблемы, которые меня не устраивают. Короче мне стало неприятно от того, что он жил не один, а с девушкой и он с такой легкостью смог улететь, бросить меня, учебу. Я все эти два года не хотела жить в этом городе, я очень хотела к родителям, но я оставалась с ним, не бросала его, а он это сделал на изи👍🥳 Что скажете насчет этого всего? Может я не совсем чего то понимаю…

???

Если бы была угроза жизни, я бы за час собралась и улетела в другую страну, бросив все.

Вы блаженная какая то

Гость
#12
Гость

???

Если бы была угроза жизни, я бы за час собралась и улетела в другую страну, бросив все.

Вы блаженная какая то

Вам то что, не вас же на убой отправят

Автор
#13
Автор

Ой, забыла отметить, что мне сказали «хочешь давай распишемсч, чтобы ты была спокойна» Но я понимаю, что времени оставалось очень мало да и не очень и хочется при таком раскладе расписываться

И чтобы было проще «перевезти тебя» , и чтобы ты понимала всю мою намеренность.

Автор
#14
Гость

???

Если бы была угроза жизни, я бы за час собралась и улетела в другую страну, бросив все.

Вы блаженная какая то

Какая угроза? Я специально отметила, что он учится, учащихся никто не забирает… Просто он понял, что тут хороший шанс как-то развиться, но почему меня в этих планах на данный момент нет 🙃

б-ка
#15
Автор

Ой, забыла отметить, что мне сказали «хочешь давай распишемсч, чтобы ты была спокойна» Но я понимаю, что времени оставалось очень мало да и не очень и хочется при таком раскладе расписываться

Понял. Спасибо за уточнение. Но расписываться стоило ДО, ну максимум через 2-3 месяца совместного проживания. Иначе мотивация оформлять отношения закономерно истончается.

Автор
#16
б-ка

Понял. Спасибо за уточнение. Но расписываться стоило ДО, ну максимум через 2-3 месяца совместного проживания. Иначе мотивация оформлять отношения закономерно истончается.

Это понятно, просто все произошедшее произошло буквально чуть больше недели, и до этого даже никакого разговора о переезде и тд не было. Поэтому вот так

Гость
#18

Он тебя не любит, а для потpaxyшек ты ему тоже надоела. Делай вывод, какими должны быть твои шаги в данной ситуации.

#20

Автор,он вас слил просто.Готовьтесь,скоро найдет себе другую и вас пошлет окончательно.И не обольщайтесь на слова "Ну давай распишемся",он понимал,что вы не готовы и скорее всего не успеете,уважительных причин ускорить роспись у вас нет.Он так сказал,чтоб вы отстали от него и "не делали ему мозги",как он вам сказал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: