Гость
Статьи
стоит ли еще …

стоит ли еще перетерпеть какое-то время с ним?

Ситуация такая. в 20 лет познакомилась с парнем, он был старше на 10 лет, влюбилась, но он жил в другой стране. Около трех лет мы встречались с ним на расстоянии, часто ездили друг к другу, ждали, пока я закончу универ. Это были лучшие годы жизни, я жила одна, подрабатывала, была сама себе на уме, училась. Потом переехала кнему в 2019 году, он русский, просто долго живет за границей. Условия жизни были не очень, мы жили в маленькой студии. Я учила местный язык на курсах, потом надо было что-то дальше делать, чтобы получить визу. Замуж он не звал, я поступила в месный университет на неходовую специальность. Потом корона, всё обучение было онлайн. Друзей особо не завела, так же живём с ним в этой студии, и что самое ужасное -- я не могу найти работу. Из-за визы ограничение -- я должна работать именно по специальности. В магазин, няней и тд я не имею права устроиться. Виза действует до лета. Мы с ним в отношениях уже почти 7 лет, сейчас он зовёт расписаться, но уже я не хочу, понимаете. Будто время ушло и потеряно. Мне тошно тут с ним сидеть. Я очень хочу вырватьваться, найти работу, но уже 5 месяцев ничего не нахожу. Либо отказы приходят, либо я не прохожу собеседование или тестовые задания. Я устала сидеть в 4 стенах. И кажется, что разлюбила его. Но до конца не могу понять, может, это всё усталость от самой себя. ОН ездил к родителям на три недели, мне было очень хорошо одной, такая свобода, ела что хотела (он бывает попрекает тем, что я недоедаю макароны или кашу, если он много сварил), слушала музыку, спокойно ложилась спать пораньше, а не поздно. Он хороший человек, но мне душно с ним. Еще он сам очень пассивный, часто жалуется, сидит на биржевых фондах, возможно, есть какая-то зависимость. Я морально умираю от того, что в 27 лет у меня ни работы, ни ребенка, ни похоже, любимого человека. Девушки, стоит ли еще перетерпеть какое-то время с ним и подаваться на вакансии? Или уже уезжать домой? Там тоже сейчас ситуация не из лучших... #отношения #нуженсовет

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Ну и как всегда - страна проживания держится в строгой тайне.
Стесняетесь назвать, ага, автор?

Автор
#2
Cвета

Ну и как всегда - страна проживания держится в строгой тайне.
Стесняетесь назвать, ага, автор?

Австрия, если это вам успокоит

Гость
#3

Если вы хотите жить за границей, то есть смысл расписаться и продолжать искать работу. Сделайте работу над ошибками, почему не получается найти. Какая страна?

Гость
#4
Автор

Австрия, если это вам успокоит

Если знаете немецкий, ищите работу в Германии. Какая у вас специальность?

Автор
#5
Гость

Если знаете немецкий, ищите работу в Германии. Какая у вас специальность?

Немецкий B1, специальность -- английская лингвистика. То есть я могу работать только в науке либо переводчиком (но нужен немецкий на родном уровне). Я пробовала вакансии "поддержка пользователей" например, для каких-то онлайн-платформ, онлайн-магазинов, но не проходила тестирования, либо там тоже нужен очень хороший немецкий. Я сейчас подтягиваю немецкий, но очень плохое моральное состояние.

Гость
#6

Проблемы в вашем мужчине не увидела. Все в вас) подруг нет, работы нет- а столько времени там прожили.. поразмышляйте.. вероятнее всего вы «потерялись».. а душно вам с человеком-так это вам душно с самой собой.
На основании чего вы сейчас проживаете в Австрии? Студенческая виза..? Или уже закончили.. пока читала ваше нытье, простите, суть потеряла .
Если есть основания для проживания в шенгене, так старайтесь уже упорнее найти работу. Австрия - развитая страна.
Развеивайтесь.. не дергайте своего человека с которым проживаете, он вам дает столько, сколько может дать. Либо принимайте с благодарностью, либо уходите.
Вас замуж позвали. О вас заботятся.. по крайней мере я не прочитала и намека на то, что вас унижают, бьют и так далее.
Другой вариант-Россия. Я жила много лет на две страны, много работала. Евросоюз знаю отлично (их правила в особенности). И там ни чем не лучше, чем в нашей стране.

Автор
#7
Гость

Проблемы в вашем мужчине не увидела. Все в вас) подруг нет, работы нет- а столько времени там прожили.. поразмышляйте.. вероятнее всего вы «потерялись».. а душно вам с человеком-так это вам душно с самой собой.
На основании чего вы сейчас проживаете в Австрии? Студенческая виза..? Или уже закончили.. пока читала ваше нытье, простите, суть потеряла .
Если есть основания для проживания в шенгене, так старайтесь уже упорнее найти работу. Австрия - развитая страна.
Развеивайтесь.. не дергайте своего человека с которым проживаете, он вам дает столько, сколько может дать. Либо принимайте с благодарностью, либо уходите.
Вас замуж позвали. О вас заботятся.. по крайней мере я не прочитала и намека на то, что вас унижают, бьют и так далее.
Другой вариант-Россия. Я жила много лет на две страны, много работала. Евросоюз знаю отлично (их правила в особенности). И там ни чем не лучше, чем в нашей стране.

Да, я понимаю ,что проблема во мне, но не знаю, куда дальше двигаться. Основание для нахождения -- внж на 18 месяцев после окончания местного университета. Но почти 5 месяцев ничего не могу найти, хотя знаю людей, которые ищут дольше.

Гость
#8

Возможно стоит попробовать переводы онлайн ? Если много свободного времени. Начните переводить романы на русский и продвигать их в России. Видела такие группы в вк. А так стоит что-то найти

Гость
#9

Перетерпи. Может всё хорошо будет.

Гость
#10

Вы гетеросексуальны и хотите семью, ребенка. С такими ценностями можно и в Россию вернуться, вам и тут будет комфортно жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: