Гость
Статьи
я меркантильная?

я меркантильная?

Встречаемся с парнем второй год. Оба студенты. Год назад оба не работали ( я только подрабатывала) , но с этого года он начал работать фитнес тренером, делает успехи. До него опыта отношений с парнем не было, поэтому никогда не могла брать с него деньги, не то, что деньги, а даже просто какие-то траты на меня. Аргументировала тем, что он не работает и это неправильно тратить деньги его родителей. Думала, начнет работать, посмотрим.

С этого года он работает и ничего не изменилось. С его стороны. Он не покупает мне цветов (хотя он делал это в прошлом году иногда, но чаще в качестве извинений), может покупать вкусняшки но редко, иногда оплачивает в кино, но мы туда уже не ходим. Вместе ходили в магазин за продуктами, я набрала себе много, говорю ему, что за свое заплачу сама, на что он мне отвечает: "Ну могу и я, как хочешь", понятное дело, что если он не проявляет огромного желания на меня тратиться, не настаивает, то и я просить не буду. Заплатила сама. Из-за его плотного графика (работа-учеба) видимся только в общаге, где оба проживаем.

Последние несколько дней он после учебы спрашивает, есть ли у меня что-то поесть. Я его кормлю, конечно, но недавно словила себя на мысли, почему я должна это делать. Я приготовила себе на два дня, но он съел мою еду. Я же ему не мама и не жена даже. За продукты он не платит, подарков не дарит, только после моего намека о походе в рестик, он меня пригласил туда (он меня вообще мало куда водит). #отношения #меркантильность

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ***-халявщик, нафиг с пляжа его.

Dungeon_Master_72
#2

ТЫ просто глупая.

Гость
#3

Вы дурочка, сами отказывались, чтобы за Вас платили, а теперь удивляетесь. Если мужчина хочет заплатить - пусть заплатит, это Вас ни к чему не обязывает, это его инициатива. Прекратите платить за себя и обижаться не сказав ему об этом ни слова. Захотела цветы - сказала, "так хочу чтобы ты меня порадовал, хочу чтобы ты подарил мне цветы" и все понятно ему, пойдет и купит, а вот "фразы типо красивых цветочков хочется" он не поймет. Когда попросит поесть приготовить, напиши список продуктов, которые тебе надо для этого. Если ему что-то не понравится он просто уйдет, но не надо обижаться и при этом молчать.

Гость
#4

Ну так скажи ему прямо - купи продукты, дай денег на то-то
Какая меркантильность, ты год с бедным студентом встречалась. Теперь мог бы и помочь.

Гость
#5

У студенток у многих так, спят с такими же студентами и ничего не видят от них. Кто поумнее - те встречаются с парнями постарше. А с вашего все равно нечего взять.

Гость
#6

Как себя поставишь так и будут относиться,значит ты себя так ему показала .Если не устраивает тебя,то переставляй себя,чтобы он смог быть пластичным и тебя понял

Гость
#7

Вы бесплатная ш_а_л_ава, ноги раздвинули, он вас попользует, спустит в вас бесплатно, еду вашу сожрет и кучу вам нacpeт. Это ваш выбор автор, мы тут при чем?

Гость
#8
Гость

Вы бесплатная ш_а_л_ава, ноги раздвинули, он вас попользует, спустит в вас бесплатно, еду вашу сожрет и кучу вам нacpeт. Это ваш выбор автор, мы тут при чем?

ш_а_л_ава должна быть платной?

Автор
#9
Гость

Вы дурочка, сами отказывались, чтобы за Вас платили, а теперь удивляетесь. Если мужчина хочет заплатить - пусть заплатит, это Вас ни к чему не обязывает, это его инициатива. Прекратите платить за себя и обижаться не сказав ему об этом ни слова. Захотела цветы - сказала, "так хочу чтобы ты меня порадовал, хочу чтобы ты подарил мне цветы" и все понятно ему, пойдет и купит, а вот "фразы типо красивых цветочков хочется" он не поймет. Когда попросит поесть приготовить, напиши список продуктов, которые тебе надо для этого. Если ему что-то не понравится он просто уйдет, но не надо обижаться и при этом молчать.

Я не отказывалась, чтобы он за меня заплатил. Я просто вкинула, как мы платить будем? Вот именно, если мужчина захочет, он заплатит. Он не заплатил, просто неопределенно ответил, настойчивость не проявил

Гость
#10
Гость

Вы дурочка, сами отказывались, чтобы за Вас платили, а теперь удивляетесь. Если мужчина хочет заплатить - пусть заплатит, это Вас ни к чему не обязывает, это его инициатива. Прекратите платить за себя и обижаться не сказав ему об этом ни слова. Захотела цветы - сказала, "так хочу чтобы ты меня порадовал, хочу чтобы ты подарил мне цветы" и все понятно ему, пойдет и купит, а вот "фразы типо красивых цветочков хочется" он не поймет. Когда попросит поесть приготовить, напиши список продуктов, которые тебе надо для этого. Если ему что-то не понравится он просто уйдет, но не надо обижаться и при этом молчать.

Я никогда не умела просить. Считаю это унизительным. Автор может и неправильно поступает, но тут и мужчина жмотяра. Мужчину не надо учить. Он сам должен понимать.

Василий
#11

Вы глупая. и он это увидел.

Сама по себе
#12
Автор

Я не отказывалась, чтобы он за меня заплатил. Я просто вкинула, как мы платить будем? Вот именно, если мужчина захочет, он заплатит. Он не заплатил, просто неопределенно ответил, настойчивость не проявил

Аргументировала тем, что он не работает и НЕПРАВИЛЬНО тратить деньги его родителей? А это не твоё дело. Он мог тратить с их разрешения. Я сыну раньше лет в 15-16 деньги давала на каток, футбол, наверное, он девушкам билеты и мороженое покупал. Кстати с 17-ти стал подрабатывать. Ты перемудрила. У него сформировалось, что ИМЕННО ТЕБЕ не надо. Вряд ли он думал, ну что за девушка, как же моих родителей уважает. ЕЙ НЕ НАДО, и всё.
В магазине говорите, сама заплачу, Да, плати, не удивила, Вы не та девушка, которой надо помогать.
Так что не спорьте, вы именно изначально отказались по своим надуманным причинам. Теперь он не обязан делать выводы, начинать за вас платить. За другую точно будет, без напоминаний. А вы сами так приучили. Сама дура-то.

Гость
#13
Автор

Я не отказывалась, чтобы он за меня заплатил. Я просто вкинула, как мы платить будем? Вот именно, если мужчина захочет, он заплатит. Он не заплатил, просто неопределенно ответил, настойчивость не проявил

Это его трудности и проблемы как он будет платить, если тебе предлагают не платить, конечно это удобно, но Вас это как касается. Он говорит "я заплачу" а Вы не отговаривайте, не мямлите, заплачу - ок, спасибо большое. Все что требуется. Если он не сможет, он не заплатит или не поведет Вас туда где не сможет заплатить =)

Гость
#14
Гость

Я никогда не умела просить. Считаю это унизительным. Автор может и неправильно поступает, но тут и мужчина жмотяра. Мужчину не надо учить. Он сам должен понимать.

Нет ничего унизительного в том, что бы сказать то, чего Вы хотите. Если кому-то что-то не нравится он этого просто не будет делать. Тем более мужчины не умеют "догадываться" и чем быстрее вы скажите все напрямую, тем лучше для двоих для того что бы выстроить нормальные и здоровые отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: