Гость
Статьи
Ненависть к тому, кто …

Ненависть к тому, кто отверг нашу любовь

Добрый вечер! Почему у людей, если их отвергли возникает ненависть к объекту? Тоесть вчера любимая а после разговора по хорошему, что ты не мой человек и стоишь большего и ещё встретишь ту самую, сразу становится Ш и Б. С точки зрения психологии почему так? #отношения

Александра
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ненависть то зачем, насильно ведь мил не будешь.
Другое дело, если надумала сама себе много чего , что с реальностью не совпадает, так кто виноват что насочиняла ? И не нашу, а не принял только твоё.

Гость
#2

Ну это явно неадекваты, видно же

Гость
#3

Балабол. А по факту не "нашу" , а вашу . Меньше слушайте балаболства, судите по поступкам.

Гость
#4

Ну, во-первых, Вы врёте, ты такой хороший, поЕтому я тебя бросаю. Ложь всегда омерзительна. Скажите правду, ну не щёлкнуло у меня с тобой, извини.

Гость
#5

Скорее, ненависти нет, неприязнь есть. Представьте, что вам плюнули в морду. Не смертельно, но и приятного ровно нихуя_ Вот это и есть чувства парня, которого вы отшили.

Гость
#6

Неприязнь к отвергнувшему - нормальная человеческая реакция. Вот если человек улыбнулся, пожелал хорошего дня и пошел дальше (и при этом в душе у него тоже мир и покой, а не скребут кошки) - значит он святой Будда, которому неведомы земные проблемы. Я вот, например, вежливо реагирую на отказы - либо просто молча ухожу, либо говорю что-нибудь вроде "хорошего дня". Но это не значит, что в душе я не чувствую злости и прочих подобных материй

#7

Мне кажется, это в голове выглядит так "я тебя люблю, всё для тебя и жду в ответ то же", а когда предмет обожания не оправдывает ожидания, то становится обидно. Человеку же всегда надо на кого-то переложить ответственность за плохие эмоции, вот и получается, что злость и обида вымещается на том, что стал "причиной"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: