Гость
Статьи
Люблю бывшего мужа

Люблю бывшего мужа

Люблю бывшего мужа, жить без него не могу. Прожили вместе 12 лет. Я старше мужа на 4 года. Для нас обоих это был второй брак, общих детей, к сожалению, нет. Я считала, что у нас очень крепкие отношения. Мы всегда были вместе, делали всё вместе, даже ни разу не поругались за всю семейную жизнь. Могу однозначно сказать, что он для меня родной человек, которого редко кому удаётся встретить. Любила его больше жизни, просто так не за что, просто потому что он есть. Про него: внешне обычный, полноватый мужчина, не очень хороший любовник, деньги зарабатывать не умеет, но очень добрый, умеющий окружить заботой, очень ласковый (постоянные поцелуи и люблю). В нашей жизни было много тяжёлых моментов, связанных с моим здоровьем, было несколько тяжёлых операций, после которых требовалось долгое восстановление, он всегда был рядом, всегда. Я считала себя самой счастливой женщиной на свете, но вдруг он изменился. Стал чужим, в один прекрасный момент сказал, что я ему больше не нужна, он меня больше не любит. Он ушёл к родителям. Мы развелись. Попросил остаться друзьями, а я не могу, он для меня муж и просто другом быть не может. Он хочет общаться, но мне очень плохо когда я его вижу. При встрече всегда обнимает, целует, гладит мне руки. Я не верю что между нами ничего больше нет, но он ниразу не предпринял попытку вернуться. Я не знаю что мне делать, я измучена. #бывшие

13 ответов
Последний — Перейти
🐸
#1

Не поругались за всю семейную жизнь ни разу?! Это как? Такое реально?

Гость
#2

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы . Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время . Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна .
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня?“». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» .
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь

Гость
#3

Судя по максималистским эпитетам "самый лучший", "жить не могу" и тд ваша жизнь - это сплошной театр драмы и комедии. Не каждый выдержит долго жить в таком дурдоме.

#4
🐸

Не поругались за всю семейную жизнь ни разу?! Это как? Такое реально?

Да бывает, только сейчас уверена что ругаться нужно

#5
Гость

ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
Оплачьте свою потерю. Возможно, вы скучаете по человеку, которого все еще любите. Даже если у вас были не самые лучшие отношения с супругом, вы, вероятно, горюете о том, что брак не принес вам того счастья, о котором вы мечтали до свадьбы . Не стесняйтесь своих слез — дайте себе время выплакаться .
Не отгораживайтесь от других. Хотя иногда вам нужно будет побыть в одиночестве и погоревать, было бы неправильно обособляться на долгое время . Общаясь с друзьями, старайтесь говорить о созидающем, так как частые жалобы на бывшего супруга, пусть даже обоснованные, могут отталкивать других. Если сразу после развода вам необходимо принять важные решения, обратитесь за помощью к тому, кому вы доверяете.
Заботьтесь о своем здоровье. Стресс, связанный с разводом, часто вызывает проблемы со здоровьем, например высокое давление или мигрени. Хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и отводите достаточно времени для сна .
Избавьтесь от вещей, которые вызывают у вас злость на бывшего супруга, и от того, что вам уже не нужно (однако сохраните важные документы). Если что-то, например свадебные фотографии, причиняет вам боль, сложите это в коробку и сохраните для ваших детей.
Боритесь с негативными мыслями. Ольга, которая развелась из-за того, что муж ей изменил, поделилась: «Я постоянно спрашивала себя: „Ну что такого есть у нее, чего нет у меня?“». Но позднее Ольга поняла, что из-за негативного мышления может развиться «дух уныния» .
Многие заметили, что, если записывать свои переживания, это поможет разложить все по полочкам и контролировать свои мысли. Рядом с негативной мыслью напишите новую, положительную, которая смогла бы вытеснить ту, с которой вы боретесь

Сделала уже все, и оплакала, и от всего избавилась, не от кого не закрываюсь. Даже на какое то время стало легче. Объяснила ему, что друзьями мы не будем, говорит что все понимает. И все равно ищет общения, говорит что очень за меня переживает. Я пыталась не отвечать на сообщения и звонки, но все равно спустя некоторое время сдаюсь

#6
Гость

Судя по максималистским эпитетам "самый лучший", "жить не могу" и тд ваша жизнь - это сплошной театр драмы и комедии. Не каждый выдержит долго жить в таком дурдоме.

Не было дурдома, мы оба очень спокойные люди. А то что он самый лучший и я не могу без него жить я поняла только, когда мы расстались

#7

По мне, ваш мб садист. "Уходя - уходи". Он не дурак и предполагает какую боль причинил вам, а теперь, не спеша, ковыряет в сежей струящейся ране. Вас это не отталкивает от него? Зачем он даёт надежду вам своим поведением, это же издевательство... Ушел - иди, детей нет (что проще). А вы не оглядывайтесь, вперед к новой жизни!
Я прошла развод и понимаю вас. Что делает он - извращение.

Гость
#8
Нат

Сделала уже все, и оплакала, и от всего избавилась, не от кого не закрываюсь. Даже на какое то время стало легче. Объяснила ему, что друзьями мы не будем, говорит что все понимает. И все равно ищет общения, говорит что очень за меня переживает. Я пыталась не отвечать на сообщения и звонки, но все равно спустя некоторое время сдаюсь

Не за вас он переживает, а за себя..да и возможно другая появилась...

Гость
#9

Не идеализируйте мужа. Он все обдумал прежде чем расстаться. Желание общаться или дружить после расставания как правило ни о чем не говорит, вернее не о том о чем нам бы хотелось. Он просто хочет максимально красиво выйти из отношений..у меня у самой похожая ситуация была, тоже ссор не было. А потом стала читать литературу и поняла, что наши сопли никому не нужны и мужчин не надо жалеть. Они легко уходят от тех с кем были длительные семьи, легко бросают детей. Природа у мужчин такая. Чем раньше примите факт, что он ушел, тем быстрее восстановитесь. Общаться вообще не советую, ушел и ушел...некогда тратить время на тех кто решил идти другой дорогой. Я сама с этим общением застряла больше чем на 2 года. Были попытки не общаться, но примерно через пол года опять писала и опять встречи/ прогулки и опять больно...цените себя и любите себя чуть больше чем мужчину. Если он ушел, значит ему чтото не понравилось, но это не в вас проблема, а только его выбор и он несет ответственность за него

Гость
#12

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: