Гость
Статьи
Молодой человек …

Молодой человек выбирает Доту

«Забавно», когда ты начинаешь ловить себя на мысли, что под одной крышей с тобой живёт уже не серьезный молодой человек, а мальчишка 10-ти лет. Он работает 5/2 и каждый вечер после работы сразу посвящается играм на компьютере. У него тысячу лет назад была мечта стать киберспортсменом, но дальше диванных ночных посиделок у компа он не продвинулся. Могу понять, если он на этом зарабатывал бы, но нет… слава богу хотя бы не донатит в игру. В какой-то момент я стала замечать, что мы отдаляемся. Ну естественно, какой женщине понравится весь вечер и всю ночь наблюдать его спину и слышать клацающие клавиши. Бесит… Секс у нас от силы 2 раза в месяц. Когда я вижу, что в очередной раз с горящей ж бежит к компу, меня это так расстраивает. Он сам всегда осуждал таких мужиков. А сам в такого и превратился. В начале такой лапши навешал, мол это по мужски и так правильно всю жизнь ухаживать за своей женщиной: свидания, романтика, массажики, подарки… ага… он меня недавно обидел, видел мои слёзы, видел, что я обиделась, но сделал вид, что не заметил этого и просто сел за компьютер. Он говорит, что любит, что я его идеал, но почему так происходит, что я отхожу на второй план??? Я как будто насильно заставляю его провести со мной время…
Подскажите, может возможно как-то повлиять на него? Я люблю этого человека и пока всё ещё готова бороться за «нас», поэтому мне хотелось бы узнать разные мнения что, да как #отношения

Кристина
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Это вы его любите, вы хотите бороться за ваши отношения, а он не хочет принимать скорее всего в этом участия. Если ему пофигу, сядьте и поговорите, скажите что у вас что то не складывается, задайте ему вопрос почему и когда случилось то что сейчас между нами. Если ответа никакого не последует и разговаривать ни о чем не захочет и дальше пойдет играть в компьютер, значит и не сильно ему нужны отношения с вами, есть только один вариант попрощаться с ним.

Гость
#2

Ему с тобой скучно он выбирает Доту смирись

Гость
#3

Хосспади, кто вообще играет в дотан в 2022 году? С него песок еще не сыпится? Еще чуть-чуть это игра перейдет в разряд унылого батя-game.

Кристина
#4
Гость

Ему с тобой скучно он выбирает Доту смирись

Как бы грустно это ни было, я тоже думала о том, что я перестала быть его Музой. Наверное, это действительно так. Но! Я пыталась сделать с этим что-то. Предлагаю постоянно куда-то сходить, чём-то заняться, а у него на все одни и те же слова: «Да, любимая, я с радостью»,- а после ничего. То у него нога тошнит, то он устал, то у него бои, то дота. Он же вроде тоже не дурак, если говорит, что любит и не уходит. Сам платит за нашу квартиру. Если бы я была ему не нужна, наверное ушёл бы. Но я все равно не могу понять его. Я уже наверное достала его с вопросами: «Может со мной что-то не так? Что мне нужно сделать, чтобы ты снова смотрел на меня как в самом начале?»
В общем. Проявляюсь инициативу- ноль результата, не проявляю - тоже.

Кристина
#5
Гость

Хосспади, кто вообще играет в дотан в 2022 году? С него песок еще не сыпится? Еще чуть-чуть это игра перейдет в разряд унылого батя-game.

Он вдохновляется мечтой о том, что когда-то его будут показывать в трансляциях и именно ему вручат кучу миллионов.

Гость
#6

Скажу как опытный геймер..... Дело еще в том что Дота это блин реально зависимость еще та по одной простой причине. Он там провел дохренелион часов и просто теперь вот так бросить игру - значит забить на потраченное время, а это психологически тяжело. Всем тяжело признавать, что они идиоты в каких-то моментах. Может он уже и не так уж любит эту игру и уже остервенело в нее продолжает играть в надежде получить разгрузку. В любом случае вытаскивайте его из этой трясины. Я сам люблю погамать, у меня жена рубится в Геншин...но мы никогда не ставим досуг в приоритет. Всегда больше хочется вместе что-то поделать, сходить куда-то пока дочка у родителей и пр. А игры или свои любимые сериалы эт когда хочется наедине с собой побыть дабы не быть как два слипшихся пельменя. Так правильно. А у вашего парня увы зависимость полным ходом. Попытайтесь спасти, может он сам не может. Вы выясните для начала ему оно ваще надо спасаться или нет.

Гость
#7

Сложнейший выбор сделает лишь сильнейший...
Ну а если по существу, то вполне обычное увлечение, вы из мухи слона делаете

Гость
#8
Гость

Скажу как опытный геймер..... Дело еще в том что Дота это блин реально зависимость еще та по одной простой причине. Он там провел дохренелион часов и просто теперь вот так бросить игру - значит забить на потраченное время, а это психологически тяжело. Всем тяжело признавать, что они идиоты в каких-то моментах. Может он уже и не так уж любит эту игру и уже остервенело в нее продолжает играть в надежде получить разгрузку. В любом случае вытаскивайте его из этой трясины. Я сам люблю погамать, у меня жена рубится в Геншин...но мы никогда не ставим досуг в приоритет. Всегда больше хочется вместе что-то поделать, сходить куда-то пока дочка у родителей и пр. А игры или свои любимые сериалы эт когда хочется наедине с собой побыть дабы не быть как два слипшихся пельменя. Так правильно. А у вашего парня увы зависимость полным ходом. Попытайтесь спасти, может он сам не может. Вы выясните для начала ему оно ваще надо спасаться или нет.

Блин, я тоже хочу жену, которая рубится в геншин. Рубились бы вместе с ней, вот где такую взять...

Кристина
#9
Гость

Скажу как опытный геймер..... Дело еще в том что Дота это блин реально зависимость еще та по одной простой причине. Он там провел дохренелион часов и просто теперь вот так бросить игру - значит забить на потраченное время, а это психологически тяжело. Всем тяжело признавать, что они идиоты в каких-то моментах. Может он уже и не так уж любит эту игру и уже остервенело в нее продолжает играть в надежде получить разгрузку. В любом случае вытаскивайте его из этой трясины. Я сам люблю погамать, у меня жена рубится в Геншин...но мы никогда не ставим досуг в приоритет. Всегда больше хочется вместе что-то поделать, сходить куда-то пока дочка у родителей и пр. А игры или свои любимые сериалы эт когда хочется наедине с собой побыть дабы не быть как два слипшихся пельменя. Так правильно. А у вашего парня увы зависимость полным ходом. Попытайтесь спасти, может он сам не может. Вы выясните для начала ему оно ваще надо спасаться или нет.

О, у меня к вам тогда вопрос по случаю. Он сменил игровой ноут на полноценный дорогущий комп. Так вот, теперь он хочет мне купить ноут, чтобы я с ним во что-то играла.
Я сама не имею ничего против игр. Раз в пару месяцев могу неделю максимум зависнуть на какой-нибудь игре. Я, например, Ведьмака обожаю и фар край. Но я не понимаю в чем кайф каждый божий день трать на это по 2-5 часов. Он уже и располнел… обещал, что ражи меня похудеет. Ну, а как уже можно догадаться ему на всё мирское буква Ю
Он бывает после работы быстро кушает, мы смотрим фильм, но как только фильм прекращается, он пулей подрывается и сразу в комп… это даже смешно… 25 лет человеку! Скажите мне как мужчина и как геймер, как мне вытащить его оттуда? Я боюсь однажды сгоряча спустя ПК с 10 этажа или провода перерезать, но я примерно представляю что тогда будет…

Кристина
#10
Гость

Блин, я тоже хочу жену, которая рубится в геншин. Рубились бы вместе с ней, вот где такую взять...

Таких хоть отбавляй. Я своему недавно предложила вместе играть в геншин (доту не переношу) играть, но как я поняла, у него дота, дота и ещё какая-то лабуда
В общем это полный провал…

Так хочется в отместку ему тоже сидеть вечерами напролёт играть и чтобы он как пёс так же ждал, когда же я доиграю! Но я не могу(

Кристина
#11
Гость

Сложнейший выбор сделает лишь сильнейший...
Ну а если по существу, то вполне обычное увлечение, вы из мухи слона делаете

Если хочет играть, пусть играет, но если он начинает буквально отмахиваться от меня как от мухи, когда играет, то само собой я против этой игры. Меня сразу бросает в агрессию… благо я в адеквате…

Гость
#12
Кристина

Как бы грустно это ни было, я тоже думала о том, что я перестала быть его Музой. Наверное, это действительно так. Но! Я пыталась сделать с этим что-то. Предлагаю постоянно куда-то сходить, чём-то заняться, а у него на все одни и те же слова: «Да, любимая, я с радостью»,- а после ничего. То у него нога тошнит, то он устал, то у него бои, то дота. Он же вроде тоже не дурак, если говорит, что любит и не уходит. Сам платит за нашу квартиру. Если бы я была ему не нужна, наверное ушёл бы. Но я все равно не могу понять его. Я уже наверное достала его с вопросами: «Может со мной что-то не так? Что мне нужно сделать, чтобы ты снова смотрел на меня как в самом начале?»
В общем. Проявляюсь инициативу- ноль результата, не проявляю - тоже.

Я думаю он вам изменяет. И ещё ненадо унижатся и стелится перед ним задавать вопросы, надо сам прийдёт. Понимаете если вы его будете доставать он может совсем к вам остыть. А как у вас с сексом дела обстоят он вас хочет? Есть интерес как к женщине

Гость
#13

пока не наиграется бесполезно что-то делать

Гость
#14
Кристина

О, у меня к вам тогда вопрос по случаю. Он сменил игровой ноут на полноценный дорогущий комп. Так вот, теперь он хочет мне купить ноут, чтобы я с ним во что-то играла.
Я сама не имею ничего против игр. Раз в пару месяцев могу неделю максимум зависнуть на какой-нибудь игре. Я, например, Ведьмака обожаю и фар край. Но я не понимаю в чем кайф каждый божий день трать на это по 2-5 часов. Он уже и располнел… обещал, что ражи меня похудеет. Ну, а как уже можно догадаться ему на всё мирское буква Ю
Он бывает после работы быстро кушает, мы смотрим фильм, но как только фильм прекращается, он пулей подрывается и сразу в комп… это даже смешно… 25 лет человеку! Скажите мне как мужчина и как геймер, как мне вытащить его оттуда? Я боюсь однажды сгоряча спустя ПК с 10 этажа или провода перерезать, но я примерно представляю что тогда будет…

Ну тогда идите и играйте с ним если он предлогает это значит ещё ничего непотеряно. Договоритесь с ним что вы будете с ним играть при определённых условиях. И назовите например что будем играть не 5 часов а час или два

Гость
#15
Кристина

Таких хоть отбавляй. Я своему недавно предложила вместе играть в геншин (доту не переношу) играть, но как я поняла, у него дота, дота и ещё какая-то лабуда
В общем это полный провал…

Так хочется в отместку ему тоже сидеть вечерами напролёт играть и чтобы он как пёс так же ждал, когда же я доиграю! Но я не могу(

А надо! Найдите себе хобби по душе ну вот серьёзно! И посмотрите на его реакцию когда он останется без вашего внимания. Например захочет секса а вы такая сейчас дорогой только доиграю и зависните на два часа🙂

Кристина
#16
Гость

Я думаю он вам изменяет. И ещё ненадо унижатся и стелится перед ним задавать вопросы, надо сам прийдёт. Понимаете если вы его будете доставать он может совсем к вам остыть. А как у вас с сексом дела обстоят он вас хочет? Есть интерес как к женщине

Секса нет. Максимум пару раз в месяц. Мне 22, ему 25… это даже смешно. Я сейчас задумалась… пришлось снять розовые очки… думаю, он всё-таки меня не хочет.
Так странно. Говорит, что это из-за того, что на работе устаёт, а сам бежит в комп, как только появляется возможность.

Гость
#17
Гость

Блин, я тоже хочу жену, которая рубится в геншин. Рубились бы вместе с ней, вот где такую взять...

Ну у них целое сообщество на форуме. Фэндомят активно. Пообщайся, там оч много девушек.

Гость
#18
Кристина

О, у меня к вам тогда вопрос по случаю. Он сменил игровой ноут на полноценный дорогущий комп. Так вот, теперь он хочет мне купить ноут, чтобы я с ним во что-то играла.
Я сама не имею ничего против игр. Раз в пару месяцев могу неделю максимум зависнуть на какой-нибудь игре. Я, например, Ведьмака обожаю и фар край. Но я не понимаю в чем кайф каждый божий день трать на это по 2-5 часов. Он уже и располнел… обещал, что ражи меня похудеет. Ну, а как уже можно догадаться ему на всё мирское буква Ю
Он бывает после работы быстро кушает, мы смотрим фильм, но как только фильм прекращается, он пулей подрывается и сразу в комп… это даже смешно… 25 лет человеку! Скажите мне как мужчина и как геймер, как мне вытащить его оттуда? Я боюсь однажды сгоряча спустя ПК с 10 этажа или провода перерезать, но я примерно представляю что тогда будет…

Так ну тут я честно буду отвечать интуитивно так как я не знаком с вашим мужем и не знаю что он за человек. В целом он не прав это 100%. Опять же в моей семье такая вот ситуация но она работает правильно. Ток в виде задрота выступает моя жена, а я как вы казуальщик. Ведьмак, Фаркрай - дайте пять как грица :))) НО! Мы никогда не пытались подогнать друг друга под себя. Мол я задрочу и ты будешь и когда поймешь что это прикольно наконец отстанешь от меня. Мы взрослые люди. Постарше вас конечно, но и вы давно не маленькие. Есть семейные ценности, есть элементарные правила поведения и порядочности. В браке нельзя жить так словно ты живешь один, а второй человек - это приятный бонус. В совместной жизни надо всегда чем-то жертвовать и эти жертвы то на самом деле не такие уж и жертвы. Это укрепляет союз. Это важно, потому что любовь это и есть то чувство которое заставляет вас заботиться о другом человеке. Так что единственное, что приходит мне в голову так это посоветовать вам донести эти мысли до черепушки своего мужчины. Нельзя превращать свою женщину во вторую мамку, чтобы она звала покушать пока сыночка играет, чтобы сама думала чем себя занять из вечера в вечер. Совместная жизнь это работа над собой прежде всего. Вы оба должны вкладываться в отношения, придумывать совместный досуг чтобы обоим было интересно, ну иначе никак ребят. Но не так как он предлагает, хитрюга блин. Я уже молчу про то что он ведет явно нездоровый образ жизни и по хорошему вам бы по вечерам хотя бы на улице гулять не помешало бы пешочком.

Гость
#19
Кристина

Секса нет. Максимум пару раз в месяц. Мне 22, ему 25… это даже смешно. Я сейчас задумалась… пришлось снять розовые очки… думаю, он всё-таки меня не хочет.
Так странно. Говорит, что это из-за того, что на работе устаёт, а сам бежит в комп, как только появляется возможность.

Ах да....для ваших лет вы и правда слишком мало занимаетесь сексом. Какие блин ваши годы? Вы сейчас оба зажигать должны хотя бы в этом плане. Все устают на работе, но в 25 лет сил еще дофига чтобы тянуло на сладенькое так сказать. Вы выясните еще может он что-то утаивает от вас? Может болячку какую в надежде, что само пройдет. Просто мужская гордость может не позволять признаться. В любом случае человек себе проблемы копит с ранних лет. 25 эт молодой паренек еще. А уже блин 50тилетний внутри. Непорядок.

Гость
#20
Кристина

Секса нет. Максимум пару раз в месяц. Мне 22, ему 25… это даже смешно. Я сейчас задумалась… пришлось снять розовые очки… думаю, он всё-таки меня не хочет.
Так странно. Говорит, что это из-за того, что на работе устаёт, а сам бежит в комп, как только появляется возможность.

Тогда уходите зачем он вам такой нужен у вас вся жизнь впереди

Кристина
#21
Гость

Так ну тут я честно буду отвечать интуитивно так как я не знаком с вашим мужем и не знаю что он за человек. В целом он не прав это 100%. Опять же в моей семье такая вот ситуация но она работает правильно. Ток в виде задрота выступает моя жена, а я как вы казуальщик. Ведьмак, Фаркрай - дайте пять как грица :))) НО! Мы никогда не пытались подогнать друг друга под себя. Мол я задрочу и ты будешь и когда поймешь что это прикольно наконец отстанешь от меня. Мы взрослые люди. Постарше вас конечно, но и вы давно не маленькие. Есть семейные ценности, есть элементарные правила поведения и порядочности. В браке нельзя жить так словно ты живешь один, а второй человек - это приятный бонус. В совместной жизни надо всегда чем-то жертвовать и эти жертвы то на самом деле не такие уж и жертвы. Это укрепляет союз. Это важно, потому что любовь это и есть то чувство которое заставляет вас заботиться о другом человеке. Так что единственное, что приходит мне в голову так это посоветовать вам донести эти мысли до черепушки своего мужчины. Нельзя превращать свою женщину во вторую мамку, чтобы она звала покушать пока сыночка играет, чтобы сама думала чем себя занять из вечера в вечер. Совместная жизнь это работа над собой прежде всего. Вы оба должны вкладываться в отношения, придумывать совместный досуг чтобы обоим было интересно, ну иначе никак ребят. Но не так как он предлагает, хитрюга блин. Я уже молчу про то что он ведет явно нездоровый образ жизни и по хорошему вам бы по вечерам хотя бы на улице гулять не помешало бы пешочком.

Хочу сказать Вам огромное спасибо! Всегда можно посоветовать «разбежаться», но если ты искренне любишь человека, значит всё-таки есть за что, а соответственно хочется работать над проблемами и вместе создавать своё будущее. Многие пары рано или поздно сталкиваются со сложным периодом.. просто у каждого своя причина для ссор. Во-первых, я перестала видеть всю эту ситуацию, где я не права и давлю на мужчину. Своим опытом вы показали некоторый эталон и решение, которое вполне применимо, ведь и с его стороны я чувствую потребность в себе, пусть она на данный момент и приглушена. У нас сейчас нелёгкое время, вот он видимо и решил закрыться в своей Доте. Каждый по-разному справляется с проблемами. Но вы верно подметили, что когда вы в отношениях, вас двое и действительно в чём-то нужно жертвовать. Благодаря вашим словам, я набралась некоторой смелости, потому что поняла, что выход есть. Мы смогли поговорить. Это вышло случайно. Я сказала, что от бессилия и отсутствия возможности обсудить свои проблемы с друзьями, я написала на форум. Наверное только тогда он понял, что для меня действительно важно, чтобы он присутствовал в моей жизни не только физически, но и духовно и тд. Точнее он понял, как он сам того не ведая делает мне больно. Я так рада, что он осознал, что совершает ошибку и может потерять человека, который по-настоящему любит его.
Ещё раз искренне благодарю вас!
Желаю счастья вашей семье!

Гость
#22
Кристина

Хочу сказать Вам огромное спасибо! Всегда можно посоветовать «разбежаться», но если ты искренне любишь человека, значит всё-таки есть за что, а соответственно хочется работать над проблемами и вместе создавать своё будущее. Многие пары рано или поздно сталкиваются со сложным периодом.. просто у каждого своя причина для ссор. Во-первых, я перестала видеть всю эту ситуацию, где я не права и давлю на мужчину. Своим опытом вы показали некоторый эталон и решение, которое вполне применимо, ведь и с его стороны я чувствую потребность в себе, пусть она на данный момент и приглушена. У нас сейчас нелёгкое время, вот он видимо и решил закрыться в своей Доте. Каждый по-разному справляется с проблемами. Но вы верно подметили, что когда вы в отношениях, вас двое и действительно в чём-то нужно жертвовать. Благодаря вашим словам, я набралась некоторой смелости, потому что поняла, что выход есть. Мы смогли поговорить. Это вышло случайно. Я сказала, что от бессилия и отсутствия возможности обсудить свои проблемы с друзьями, я написала на форум. Наверное только тогда он понял, что для меня действительно важно, чтобы он присутствовал в моей жизни не только физически, но и духовно и тд. Точнее он понял, как он сам того не ведая делает мне больно. Я так рада, что он осознал, что совершает ошибку и может потерять человека, который по-настоящему любит его.
Ещё раз искренне благодарю вас!
Желаю счастья вашей семье!

И вам всех благ и любви :))) Был рад помочь. Тут ооооочень мало когда всё кончается хэппи эндом. Может ради таких моментов я тут и отписываюсь так как заметил, что тут мягко говоря мало мужиков с моей политикой. Вам на будущее - всегда разговариваейте обо всем на свете, о всееех проблемах в плоть до всяких болячек незначительных. Непринужденность - последняя степень доверия. Удачи!

Гость
#23

У меня был такой же муж. Был,потому что спустя полгода жизни на задворках его мира( ведь на первом месте была дота) я поняла,что я здесь не нужна, так и оказалось.
Он тоже говорил,что внимание, забота о девушке, свидания, любовь , помощь по дому и будем вместе ходить за продуктами- все прелести,короче. На деле же оказалось все наоборот.
Мы когда познакомились,он уже тогда играл,но говорил,что как только мы будем жить вместе, его комп с дотой покроется слоем пыли,ведь зачем ему комп и дота, когда рядом любимая. Как у меня уши от тонны этой лапши не отвисли только.
Он работал 2/2 с 9 до 14/19( тут когда как), первым же делом после работы было- включить комп и запустить доту. Потом уже помыть руки и спросить «а че пожрать?». Ни как у меня дела,ни еще что-то. Дота и давай пожрать. Все. Играть мог сутками. Столько же он орал матом,когда они проигрывали катки. Просьбы орать потише затыкались «я че хочу,то и делаю-не указывай мне».
Внимания мне не уделял,помощи тоже. В магазин я ходила сама, по три пакета в руках перла на 4й этаж тоже сама. Просила его как-то выйти за хлебом(я тогда пластом лежала,а у него был выходной),на что он мне сказал( ожидая загрузки новой катки): мне не надо хлеб. Тебе надо-ты и иди. И уткнулся в игру.
Я ему говорила,что мне не хватает его внимания,общения,что мне помощь нужна его, он пожимал плечами и дальше играл.
В квартире что-то где-то требовало ремонта,он говорил,что ему некогда этим заниматься (сидя за дотой).
Он прекрасно видел мои слезы, мое состояние,но ничего не менялось.
Рассказывать еще очень и очень много, но человек не изменит привычке,которая сильнее него самого. Развелись, не жалею ни капли. Очень рада,что у нас не было с ним детей, которые бы росли под маты проигрывающего катку отца, и видели бы только его спину

#24

компьютер победил

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: