Гость
Статьи
10 лет отношений …

10 лет отношений впустую

привет! хочу пообщаться с девочками, кто был в похожей ситуации.
10 лет отношений, гб; в итоге мужчина не женился, предательство; нашел моложе и женился на ней. понимаю, что сама виновата. повелась на слова «сначала строим карьеру, потом семью», но годы не вернешь.
на днях он звонил моей сестре, спрашивал обо мне, сказал, что сожалеет что вот так жестоко со мной расстался, что я не вышла замуж и все в таком духе. сказал, что хочет увидеть меня и поговорить. но зачем??? прошло 3 года. я его видеть не хочу. боюсь, что заявится на работу, и я заплачу.
хочу просто пообщаться с подругами по несчастью. знакомитесь с мужчинами? 3 года не хочу знакомиться.
#отношения #расстование #бывший 

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И на кой те чужая ситуация?
Свою расхлебай

Гость
#2

Ну не в пустую -вы приобрели бесценный опыт того, с каким мужчиной точно нельзя строить отношения.
Радуйтесь, что расстались.
А у него с новой пассией наверняка нелады и будет к вам шары подкатывать. Шлите его лесом

Гость
#3

Какая вы жалкая... От вас отвалился чужой мужчина, радоваться надо. А вы спустя три года боитесь расплакаться...

Гость
#4
Гость

Какая вы жалкая... От вас отвалился чужой мужчина, радоваться надо. А вы спустя три года боитесь расплакаться...

понимаю, что жалкая. и не хочу, чтобы он это видел.

Мариночка
#5

Тебя иппли, а замуж не взяли ? Ай, молодца парнишка! Вот из-за таких, как ты, мужчины и не женятся. А зачем, когда вы, бесплатные давалки, и так готовы жить с ними и исполнять все обязанности жены?!
Раньше таких женщин
сожительниц, живущих без брака,презирали, они были позором для семьи.

Гость
#6
Мариночка

Тебя иппли, а замуж не взяли ? Ай, молодца парнишка! Вот из-за таких, как ты, мужчины и не женятся. А зачем, когда вы, бесплатные давалки, и так готовы жить с ними и исполнять все обязанности жены?!
Раньше таких женщин
сожительниц, живущих без брака,презирали, они были позором для семьи.

любовь слепа.

Гость
#7
Гость

понимаю, что жалкая. и не хочу, чтобы он это видел.

В этом как раз ваша проблема. Прошло три года, а вы все еще переживаете, что он подумает. Вам должно быть абсолютно все равно. Чем вы занимались эти три года? Мониторили его сети и плакали в подушку?

Гость
#8
Гость

Ну не в пустую -вы приобрели бесценный опыт того, с каким мужчиной точно нельзя строить отношения.
Радуйтесь, что расстались.
А у него с новой пассией наверняка нелады и будет к вам шары подкатывать. Шлите его лесом

мне 34, больше не хочется отношений. переживаю, что встречусь с ним, не хочу, чтобы он видел мои слезы. я не смогу сдержаться.

Гость
#9
Гость

В этом как раз ваша проблема. Прошло три года, а вы все еще переживаете, что он подумает. Вам должно быть абсолютно все равно. Чем вы занимались эти три года? Мониторили его сети и плакали в подушку?

ага.(

Гость
#10
Гость

ага.(

Не делайте так больше) Если вы постоянно ковыряете рану, она никогда не заживет. И сейчас ваша тема - это ковыряние раны. Вы вообще не должны распыляться на людей, которые не захотели быть в вашей жизни. Отписывайтесь от темы и не заходите сюда. Пусть это будет ваш первый шаг в нормальной новой счастливой жизни. А вне темы глушите все мысли о бывшем. Это 100% поможет.

Только вы так не сделаете. Вам нравится страдать.

Гость
#11
Гость

В этом как раз ваша проблема. Прошло три года, а вы все еще переживаете, что он подумает. Вам должно быть абсолютно все равно. Чем вы занимались эти три года? Мониторили его сети и плакали в подушку?

не получается отпустить ситуацию. не верится как то.

Гость
#12
Гость

не получается отпустить ситуацию. не верится как то.

Але, прошло три года. Вам надо к психиатру, если до сих пор не верится.

Гость
#13
Гость

Не делайте так больше) Если вы постоянно ковыряете рану, она никогда не заживет. И сейчас ваша тема - это ковыряние раны. Вы вообще не должны распыляться на людей, которые не захотели быть в вашей жизни. Отписывайтесь от темы и не заходите сюда. Пусть это будет ваш первый шаг в нормальной новой счастливой жизни. А вне темы глушите все мысли о бывшем. Это 100% поможет.

Только вы так не сделаете. Вам нравится страдать.

верите, пробовала миллионы раз…
обидно, я этого не заслужила; обидно, что потратила молодость на него, у всех семья, дети в школу пошли. не знаю, что со мной будет, если он заявится поговорить. не понимаю, зачем ему это? смотреть на мои слезы?

Гость
#14

Не вы первая, не вы последняя. Никакие отношения, а тем более длительные быстро не забываются и если вы сами не прекратите любые контакты, то кровоточить будет и дальше! Ага, он хочет с вами встретиться и снова начать морочить вам голову, только теперь вы уже будете в качестве любовницы!

Гость
#15
Гость

верите, пробовала миллионы раз…
обидно, я этого не заслужила; обидно, что потратила молодость на него, у всех семья, дети в школу пошли. не знаю, что со мной будет, если он заявится поговорить. не понимаю, зачем ему это? смотреть на мои слезы?

Так надо не пробовать, а делать. Перетерпеть ломку, которая является банальной привычкой, и жить своей жизнью. Девушка, у вас реально уже клиника. Вы потратили на него не 10, а 13 лет. И еще потратите лет 10.

Гость
#16
Гость

Не вы первая, не вы последняя. Никакие отношения, а тем более длительные быстро не забываются и если вы сами не прекратите любые контакты, то кровоточить будет и дальше! Ага, он хочет с вами встретиться и снова начать морочить вам голову, только теперь вы уже будете в качестве любовницы!

контактов никаких нет. это был его разговор с моей сестрой. она предупредила, что он может объявиться. просто я работаю в банке, переживаю, что не сдержусь.

Гость
#17
Гость

Так надо не пробовать, а делать. Перетерпеть ломку, которая является банальной привычкой, и жить своей жизнью. Девушка, у вас реально уже клиника. Вы потратили на него не 10, а 13 лет. И еще потратите лет 10.

я понимаю, но что делать, если он заявится? я не смогу покинуть рабочее место.

Гость
#18
Гость

я понимаю, но что делать, если он заявится? я не смогу покинуть рабочее место.

Ну заявится и заявится. Не думайте об этом. Вам должно быть абсолютно все равно.

Гость
#19
Гость

Так надо не пробовать, а делать. Перетерпеть ломку, которая является банальной привычкой, и жить своей жизнью. Девушка, у вас реально уже клиника. Вы потратили на него не 10, а 13 лет. И еще потратите лет 10.

я не думаю о нем, не скучаю. мне жаль потраченные годы, обидно, что меня вот так предали. ничего с ним не хочу. но слез сдержать не смогу. у меня страх перед ним, чувствую себя жертвой.

Гость
#21
Гость

Ну заявится и заявится. Не думайте об этом. Вам должно быть абсолютно все равно.

я не хочу его видеть. избегаю встреч, прервала дружбу с общими друзьями. я не знаю, это триггер, если понимаете.

Гость
#22

Вы его все еще любите?
Ну вот к примеру если он к вам придет и скажет что развелся, хочет все вернуть, возможно сделает предложение, вы согласитесь на это?

Гость
#23
Гость

я не хочу его видеть. избегаю встреч, прервала дружбу с общими друзьями. я не знаю, это триггер, если понимаете.

Я вас понимаю, но бывший не должен мешать вашей жизни, а он явно мешает. Идите к психиатру.

Гость
#24
Гость

я не думаю о нем, не скучаю. мне жаль потраченные годы, обидно, что меня вот так предали. ничего с ним не хочу. но слез сдержать не смогу. у меня страх перед ним, чувствую себя жертвой.

Да никто вас не предавал. Он понял, что вы не друг для друга, и ушел. И вам пора это понять. И не жаль вам потраченных лет, иначе вы бы не потратили на страдания по штанам еще три года и еще непонятно сколько лет потратите.

#25

Лоханулись конешно.. Но 34 это не 54! Сделайте выводы и вперед!

Гость
#26
Гость

Вы его все еще любите?
Ну вот к примеру если он к вам придет и скажет что развелся, хочет все вернуть, возможно сделает предложение, вы согласитесь на это?

нет, не соглашусь. я ему никогда не поверю. мне просто жаль себя, что была такой дурой, что верила, что потратила молодость, которую не вернешь, что он так со мной поступил. не верится даже, что это произошло, что это реальность. теперь ему хочется поговорить, может извиниться, но мне не нужны его извинения. не понимаю, что ему еще нужно?

Гость
#27
LN

Лоханулись конешно.. Но 34 это не 54! Сделайте выводы и вперед!

да, но не хочу ввязываться в отношения.

Гость
#28
Гость

Да никто вас не предавал. Он понял, что вы не друг для друга, и ушел. И вам пора это понять. И не жаль вам потраченных лет, иначе вы бы не потратили на страдания по штанам еще три года и еще непонятно сколько лет потратите.

предал. я же их застукала в нашей квартире.

Гость
#29
Гость

предал. я же их застукала в нашей квартире.

Так чего вы тогда уже три (!) года убиваетесь по предателю, что аж боитесь расплакаться при встрече? Девушка, хватит уже. Человек поступил с вами мерзко. Плюнуть, забыть и растереть. А вы сидите и жалеете себя. Е-мое, здоровая молодая девица, у которой еще все впереди.

Гость
#30
Гость

Так чего вы тогда уже три (!) года убиваетесь по предателю, что аж боитесь расплакаться при встрече? Девушка, хватит уже. Человек поступил с вами мерзко. Плюнуть, забыть и растереть. А вы сидите и жалеете себя. Е-мое, здоровая молодая девица, у которой еще все впереди.

да, спасибо, наверное у меня депрессия.

Гость
#31

Здесь Ваша и только Ваша вина. Вы сами допустили эти 10 лет. Обычно девушки, которые хотят семью, больше года отношения не затягивают. Только не надо сейчас кричать, что они меркантильные твари, которые ждут каких-то неземных благ. Очень часто рубят по живому. Прямо по пульсирующей вене топором рубят. Потому что пелена спадает и наступает понимание, что это просто пользование. Вас 10 лет использовали. 10!!!! Если проведение не пришло, то только психолог и выяснение отношений с родителями.

Гость
#32
Гость

Здесь Ваша и только Ваша вина. Вы сами допустили эти 10 лет. Обычно девушки, которые хотят семью, больше года отношения не затягивают. Только не надо сейчас кричать, что они меркантильные твари, которые ждут каких-то неземных благ. Очень часто рубят по живому. Прямо по пульсирующей вене топором рубят. Потому что пелена спадает и наступает понимание, что это просто пользование. Вас 10 лет использовали. 10!!!! Если проведение не пришло, то только психолог и выяснение отношений с родителями.

*провидение

Гость
#33
Гость

Здесь Ваша и только Ваша вина. Вы сами допустили эти 10 лет. Обычно девушки, которые хотят семью, больше года отношения не затягивают. Только не надо сейчас кричать, что они меркантильные твари, которые ждут каких-то неземных благ. Очень часто рубят по живому. Прямо по пульсирующей вене топором рубят. Потому что пелена спадает и наступает понимание, что это просто пользование. Вас 10 лет использовали. 10!!!! Если проведение не пришло, то только психолог и выяснение отношений с родителями.

пришло, в том то и дело.

Гость
#34
Гость

пришло, в том то и дело.

Так в чём проблема?! Нос по ветру и вперёд! Никто ни ногу, ни руки не отрезал. С тремя детьми не оставил. Ипотеку на общую квартиру в одиночестве выплачивать не надо. Примите факт, что дура, сделайте выводы и живите дальше долго и счастливо. Вы моя ровесница, у меня вообще нет времени думать о таких мелочах как бывшие))

Гость
#35

У меня подруга была в такой ситуации. Она - умница и симпатичная, он тоже умный (учились вместе в МФТИ), но вообще не красивый, невысокого роста, какой-то темненький (хоть и русский), коренастый. Чём-то на гнома похож.

Они были вместе 12 (!!!) лет, со школы ещё, вместе приехали в Москву, закончили сложный ВУЗ, потом аспирантуру … короче 12 лет он ее мариновал!! а потом сразу женился на другой. Причём другая - тупая и страшная, прыщавая какая-то, моложе или нет - не знаю, им было по 29 лет когда он бросил ее и женился на прыщавой глупой простой девке без ВО.

Но девушка вынесла это испытание и через пару лет тоже вышла замуж. Причём за красивого высокого статного парня из их ВУЗа, т е ещё и умного и с хорошей работой.

Под свадебным альбомом в соцсетях она написала: иногда судьба даёт тебе не то, что ты хочешь, а гораздо лучше!

Гость
#36
Гость

верите, пробовала миллионы раз…
обидно, я этого не заслужила; обидно, что потратила молодость на него, у всех семья, дети в школу пошли. не знаю, что со мной будет, если он заявится поговорить. не понимаю, зачем ему это? смотреть на мои слезы?

Кто то написал, что с женой у него нелады. Вот и я так думаю. А про вас вспомнил,думает "сидит там одна никому не нужная, сейчас прийду и осчастливлю ее.. " Самолюбие свое потешить решил или в любовницы взять.. Ни в коем случае не встречаться с ним. И не понятно почему сестра разболтала ему,что вы одна, и вообще зачем в диалог с ним вступила..поговорите с ней, скажите чтобы ничего не говорила ему больше, а то додумается еще адрес дать

Гость
#37

Мне удивительно не то, что вас до сих пор потрясывает только о мысли о нем, меня удивляет что за три года вы так и не нашли ни времени ни сил чтобы обратится к психологу и проработать ситуацию. Вы понимаете что жизнь одна? То как вы ее проживете зависит только от вас. Как можно ставить на себе крест если в вашей жизни попался мудешник, это со всеми бывает, правда не у всех это будет тянуться долгих 10 лет. Есть хорошие и плохие люди, вы взрослый человек должны это понимать. Встали, отряхнулись и пошли с гордо поднятой голову на встречу новой жизни.

Гость
#38
Гость

верите, пробовала миллионы раз…
обидно, я этого не заслужила; обидно, что потратила молодость на него, у всех семья, дети в школу пошли. не знаю, что со мной будет, если он заявится поговорить. не понимаю, зачем ему это? смотреть на мои слезы?

Вы ждёте, что мы напишем, что он вернётся) и все это время ждали, что вернётся - в этом плане это глупо. Если человек хочет быть рядом, он просто рядом и не бросает и не живет с другой. Может он и вернётся, но опять как на перевалочный пункт - чтобы вы с него пылинки сбили, отогрели, а он дальше в путь - к свежей девчонке. Не будьте дурой

Гость
#39
Гость

У меня подруга была в такой ситуации. Она - умница и симпатичная, он тоже умный (учились вместе в МФТИ), но вообще не красивый, невысокого роста, какой-то темненький (хоть и русский), коренастый. Чём-то на гнома похож.

Они были вместе 12 (!!!) лет, со школы ещё, вместе приехали в Москву, закончили сложный ВУЗ, потом аспирантуру … короче 12 лет он ее мариновал!! а потом сразу женился на другой. Причём другая - тупая и страшная, прыщавая какая-то, моложе или нет - не знаю, им было по 29 лет когда он бросил ее и женился на прыщавой глупой простой девке без ВО.

Но девушка вынесла это испытание и через пару лет тоже вышла замуж. Причём за красивого высокого статного парня из их ВУЗа, т е ещё и умного и с хорошей работой.

Под свадебным альбомом в соцсетях она написала: иногда судьба даёт тебе не то, что ты хочешь, а гораздо лучше!

Очень хреновая история - никакое образование дурь из головы не выбьет - прикиньте выходит за красавца, в все яд по бывшему пускает на своей же свадьбе 🤦‍♀️

Гость
#41

И еще вы не жертва. Зря считаете так. Мое сообщение выше. Объясню почему так по электронке.

Онорина
#42

Не ведитесь, с молоденькой новой что то не ладиться, вот и вспомнил про вас.

#43

за что боролась, на то и напоролась. Машину времени ещё не придумали

Гость
#44
Гость

мне 34, больше не хочется отношений. переживаю, что встречусь с ним, не хочу, чтобы он видел мои слезы. я не смогу сдержаться.

Слёзы это нормальная реакция на сильные эмоции …. Читаю комментарии и просто в шоке , люди , что за тотальное угождение мужчине … сама виновата и тд … никто ни в чем не виноват особенно женщина , тут дело в другом когда отношения более 3-5 лет и дело не продолжается нужно разговаривать , да и сейчас уже говорить о былом не стоит . Нужно жить дальше , попробуйте сходить к психологу , если такая давняя рана до сих пор болит, нет возможности на психолога , посмотрите бесплатные вебинары , книги .. о том как пережить расставание . А то что ВЫ ПЕРЕЖИВАЕТЕ ЗА ТО ЧТО ОН УВИДИТ ВАШИ СЛЁЗЫ , Так это его дело , увидит и что дальше , дело в том что вы не отпустили ситуацию , надо жить дальше
Сейчас понимать как строить жизнь и тд .попробуйте развеяться в путешествие съездить банально в другой район погулять по парку , полюбить жизнь вокруг и САМУ СЕбя , и больше уверенности в себе , ВЫ У СЕБЯ ОДНА !!!

Василий
#45

Вы получили своё! Если врёте, то всё равно приятно! Не надо сожительствовать, идите замуж без условий.

Гость
#46

Моя дочь так же влипла. Вы же не слушаете никого старших. Запомните, если мужчина не сделал Вам предложение сразу ( максимум 5 мес.), он не хочет на ВАС жениться, и не видит Вас своей женой. Влюбленный мужчина не разбирает дороги, хочет "застолбить" территорию. ПОэтому женится. Иникаких "житиев" вместе! Зачем покупать корову, если она БЕСПЛАТНО молоко дает?

Морская капуста
#47

Ну что тут попишешь.
Пусть всем будет уроком. Пожить вместе перед замужеством на самом деле хорошая идея, помогает предотвратить ситуации вроде "памагите, муж ВНЕЗАПНО оказался психом/алкашом/арбузером". Но это житье должно быть когда мужчина предложил жениться и предоставил план того, что Вы делаете дальше (где живете, какие Ваши обязанности, что насчёт детей и т.д.) Всё остальное это муйня на постном масле. Я не знаю ни одного случая, чтобы пара встречалась более 3х-4х лет и это хорошо закончилось. Знаю даже тро пары женившихся и разведшихся через +-год. Может только если вы оба подростки и познакомились лет в 15 или есть какие-то причины (он изучает в антарктиде пингвинов и не может приехать раньше, например). Если взрослые отношаются годами - очевидно это от отсутствия лучшего варианта и от того что как минимум один не планирует семьи. И если это не Вы - то не надо выдумывать что у вас "гражданский брак" (вообще-то называется сожительство). Вы абсолютно свободна и не несете ни перед кем никаких обязательств. Врать и изменять не надо, но активно искать кандидата в мужья и уйти к нему при первой же возможности - НУЖНО, иначе рано или поздно будет очень, очень, очень бо-бо.
Автору желаю вырулить и найти счастье.

Гость
#49
Гость

понимаю, что жалкая. и не хочу, чтобы он это видел.

Вы не жалкая, вы попались на типичное мужское мошенничество- развод на сожительство ,чтобы использовать вас для бесплатного секса пока он на ноги встает и делает карьеру

Гость
#50
Гость

Не делайте так больше) Если вы постоянно ковыряете рану, она никогда не заживет. И сейчас ваша тема - это ковыряние раны. Вы вообще не должны распыляться на людей, которые не захотели быть в вашей жизни. Отписывайтесь от темы и не заходите сюда. Пусть это будет ваш первый шаг в нормальной новой счастливой жизни. А вне темы глушите все мысли о бывшем. Это 100% поможет.

Только вы так не сделаете. Вам нравится страдать.

Очень блин прям легко забыть как мужик использовал ее для сожительства и бесплатного секса и потратил 10 лет ее жизни и не женился.
Это травма и можно понять ее.

Гость
#51
Гость

не получается отпустить ситуацию. не верится как то.

Не надо отпускать ситуацию ,надо принять тот факт что подлый наглый мужчина- вас использовал 10 лет для сожительства и бесплатного регулярного секса,возможно еще и для готовки и уборки и не женился.
Забывать такое не нужно.
Нужно больше ни одному мужчине не дать себя использовать.
Не сожительствуйте,не готовьте и не убирайтесь за мужчиной без брака.
Да и в браке это делать не нужно,только если он содержать будет.
Не спите с мужчиной без подарков и содержания.
До конца своих одной быть тоже не советую,не надо себя хоронить . Ходите на свидания с мужчинами,но всегда помните о том как поступил с вами бывший и чтобы это не произошло ,учитывайте свои интересы.

Гость
#52
Гость

У меня подруга была в такой ситуации. Она - умница и симпатичная, он тоже умный (учились вместе в МФТИ), но вообще не красивый, невысокого роста, какой-то темненький (хоть и русский), коренастый. Чём-то на гнома похож.

Они были вместе 12 (!!!) лет, со школы ещё, вместе приехали в Москву, закончили сложный ВУЗ, потом аспирантуру … короче 12 лет он ее мариновал!! а потом сразу женился на другой. Причём другая - тупая и страшная, прыщавая какая-то, моложе или нет - не знаю, им было по 29 лет когда он бросил ее и женился на прыщавой глупой простой девке без ВО.

Но девушка вынесла это испытание и через пару лет тоже вышла замуж. Причём за красивого высокого статного парня из их ВУЗа, т е ещё и умного и с хорошей работой.

Под свадебным альбомом в соцсетях она написала: иногда судьба даёт тебе не то, что ты хочешь, а гораздо лучше!

Отличная история!Пусть у автора также будет)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: