Гость
Статьи
начальник сказал, что …

начальник сказал, что я "идеальная жена"

Добрый день! После вуза устроилась на работу, мне 22 года. На работе мой начальник (взрослый мужчина, которому около 45 лет) в отвлеченном разговоре как-то сказал мне, что я "спокойная, тихая и исполнительная, идеальная жена". Меня немного покоробило от этих слов почему-то. Понятно, что это как бы в шутку, но все же, получается, он считает, что из-за этих качеств мной легко манипулировать или что? Почему такие качества считаются (по крайней мере, в его голове) "идеальными" для жены? Не хочется того, чтобы кто-то однажды захотел со мной быть, потому что подумает, что я такая удобная))

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он сказал то, что вы хотели бы услышать: что вас видят женой и к вам серьёзное отношение. Не обольщайтесь, это не потому что он хочет на вас жениться, а потому что, залив мёд в девичьи уши о желаемом семейном счастье, проще ее затащить в постель.

#2

У человека такое представление об идеальной жене, проблема в чем?
Не хотите быть для кого-то удобной - не будьте. Не хотите, чтобы вами манипулировали - учитесь распознавать манипуляции и не вестись на них.

Мариночка
#3

Переживать нужно о том, что на работе начальник видит в тебе не работника хорошего, а ... женщину. Эти разговоры говорят о неуважительном отношении к тебе.

Гость
#4

Жена - это тоже профессия.
А идеальная ещё и высокооплачиваемая.

Гость
#5

В таком возрасте лучше встречаться с молодыми парнями, а не слушать дядей и их представления о семейной жизни, после нескольких разводов.

Гость
#6

Просто обшительнвй начальник поддержал молодую коллегу-задроткуу.типа вот ты карьеру у нас не построишь, зато женой зорошей будешь. У нас тпк один препод говорил про глупых(часто еще и некрасивых девочек),что замуж и без диплома берути если они умеют готовить борщ то он поставит им трояки))) его слова ровным счетом ничего не значат. Я бы переживала о вашеймнитнльности и низкой самооценке.ох и трудный путь к нормалтной жизни предстоит…..

Сон
#7

Тоже иногда так говорю.Видите ли в чем вопрос.Зачастую женщины на работе играют такую же демоверсию как и при отношениях пока заинтересованна.А заинтересованность работой более длительна чем отношения(кстати это часто и пораждает отнлшения начальник подчененная).И действительно часто получается так что в этой игре она выглядит как идиальная жена .
Один из примеров.Прихожу на работу.Кофе с вкусняшкой на столе,документы готовы и она порхает,приятео смотреть, то се,одно слово ,привращается в *** деловую)))и далее весь день она готова угадывать любое жилание(мы щас не про секс).Ну как ее назвать?ты просто автоматом можешь подороге зацепит ей цветы или конфет,просто так.Я как то спросил,мол типа вот ты такая и такая,супер жена,где же вы такие в реальности .Улыбнулась и промолчала,теперб вторую неделю ходит довольная)))

Гость
#8

Отличный комплимент! Прикидывайся и дальше хорошим работником и хорошм человеком.. Потом жизнь расставит..

#9

Ну типо ты молчишь в тряпочку и все съедаешь, наверняка, все колкости и прочее, поэтому идеальная жена, без права голоса. Мужикам такие удобны.

#10
Гость

Просто обшительнвй начальник поддержал молодую коллегу-задроткуу.типа вот ты карьеру у нас не построишь, зато женой зорошей будешь. У нас тпк один препод говорил про глупых(часто еще и некрасивых девочек),что замуж и без диплома берути если они умеют готовить борщ то он поставит им трояки))) его слова ровным счетом ничего не значат. Я бы переживала о вашеймнитнльности и низкой самооценке.ох и трудный путь к нормалтной жизни предстоит…..

Во-во, и сотрудника он в вас не видит. Правда ничего хорошего в таких комплиментах нет.
Терпилу он в тебе видит.

Гость
#11

ну вас и покоробило, что высказывание было в контексте "удобная". Самое главное негативное слово в этом высказывании - тихая, редко когда его произносят с похвалой. Спокойная и исполнительная было бы более лайтово, а просто спокойная - еще лучше))

Гость
#12

Путаете обычное дружелюбие с чем-то серьёзным. Ничего он не имел в виду. Просто может в хорошем настроении был и решил сказать комплимент.

Гость
#13

Я не знаю как другие, но я выслушаю, но иду своим маршрутом. За долгую карьеру точно знаю что на работе каждый тянет одеяло на себя, сегодня улыбается завтра подставит. Поэтому открытых конфликтов лучше не иметь, но что они там все мелят мимо ушей пропускать и идти вперед к своей цели. Вы молодая еще, поэтому прислушиваетесь. Мне уже за 40, от начальства воспринимаю рабочие задачи, остальное мимо. Нормальных из них никого не было. Один к примеру коллектив все воспитывал, нотации читал, потом украл компанейские деньги и на них с любовницей бизнес открыл. Его не посадили, но позорно выгнали, англичанин был.

Гость
#14

Сказал и сказал. Может, он это всем сотрудницам говорит. Вы придаёте слишком большое значение пустому трепу.

Гость
#15

А какие качества жены, по-вашему хороши? Стервозная истеричка? Или тусовщица? А, может, любительница экстрима? А вы до сих пор не поняли, что многие живут с тем, с кем удобно? Это жизнь. Да, есть люди, живущие с тираном, который их избивает, или мужчина живет с истеричкой, которая его пилит. Но многие стремятся к комфорту, чтоб человек подходил. Это и есть удобство. А любовь рождается в браке, когда понимаешь, что есть за что любить.

Гость
#16
Гость

А какие качества жены, по-вашему хороши? Стервозная истеричка? Или тусовщица? А, может, любительница экстрима? А вы до сих пор не поняли, что многие живут с тем, с кем удобно? Это жизнь. Да, есть люди, живущие с тираном, который их избивает, или мужчина живет с истеричкой, которая его пилит. Но многие стремятся к комфорту, чтоб человек подходил. Это и есть удобство. А любовь рождается в браке, когда понимаешь, что есть за что любить.

Тут не обсуждается вопрос какие качества жены автор считает пригодными алё. Вы вообще суть не уловили. А суть в том что мужик под полтос выдал молодой работнице неуместный комплимент основанный на личных вкусах касаемо не работников, а женщин, что с его стороны очень непрофессионально и тупо. И является сексизмом чистой воды. Я не феминистка. Но мне бы тоже было неприятно если б я работала, жеп рвала, а начальник мне дал бы намек на то что я такая покорная, такая исполнительная, вот такие качества жена иметь должна хорошая. Да в рот я имела чем там по его мнению должна обладать идеальная жена. Какого черта это я должна как комплимент расценивать когда во мне даже хорошего работника не видят?

Гость
#17

Надо было улыбнуться и ответить:
- Спасибо, Иван Иваныч, рассматриваю это как комплимент с вашей стороны))).

А Иван Иваныч такой думает: Уууу, не такая уж и тихая)))

#18

Возможно, это был просто комплимент.
Но да. Это чистая правда. Мужчины ценят в женщинах красоту, женственность и неконфликтность.

Подумает, что вы "удобная"? Забудем о вашем начальнике.
Автор, а разве люди влюбляются, сходятся, женятся не потому, что удобны друг-другу и им комфортно друг с другом?

По вашему, партнер, который постоянно играет у вас на нервах, спорит, устраивает скандалы и расшатывает вашу психику ЭТО идеальный выбор по жизни?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: