Гость
Статьи
Воспоминания о бывшем!

Воспоминания о бывшем!

Девочки помогите! Какой раз ни с того ни с чего начинаю вспоминать о прошлом(бывшем). Остыла, ничего не чувствую, задумываюсь о новых отношениях, строю планы. Ну всё нет его в моей жизни, радуюсь и тут всплывают воспоминания, как я унижалась перед ним (за это мне очень стыдно), как мне было плохо, как писала ему, навязывалась и просила вернуться. Почему так, может это из-за того, что я реально любила человека и считала отношения идеальными? Хотя это далеко не так. Самый настоящий абьюз и причём он был не только с его стороны, но и моей. Это вообще всё нормально или у меня, как обычно, не всё как у людей? #бывшие

11 ответов
Последний — Перейти

Воспоминания, чувство стыда - это вполне нормальные чувства у людей. Это наш опыт.

Тем более мозг так устроен, чтобы напоминать как ему не подходит. Вы уже знаете, что абьюз вам не подходит и что навязывание, даже если плохо от расставания не помогают.

Попробуйте перестать сопротивляться этим воспоминаниям и просто согласитесь с тем, что с вами это произошло.

Скажите вслух "У меня было так"

Если ваши воспоминания будут мешать вам выстраивать новые близкие отношения или чувство стыда не позволит принять реальность, которая с вами случилась, вы всегда можете обратиться к психологу.

Обходиться с чувствами бережно и помогать проживать сложные чувства, в итоге оставляя их позади и есть наша работа.

Гость
#1

Имя Анжела - приговор ребенку.

#2

Надо лечить головку...

Гость
#3

А зачем вы унижались перед ним. Практически у всех бывают бывшие, не всем удается с первого раза найти своего человека. Но унижаться и унижать не стоит. Я не унижались никогда перед мужчиной. Максимум могла позвонить и если не взял трубку больше не звонила никогда. Но я думаю, что молоденькой девушке это простительно.

#4

Ну воспоминания это нормально, это часть нашей жизни..мы это все проживали, это все с нами происходило..и поэтому, нет, нет..да будут проскальзывать воспоминания. Я тоже вспоминаю бываю жизнь с бывшим мужем. И эти воспоминания не стереть из памяти, уж слишком много с ним всего связано..были немало лет вместе, первая любовь.

Но вот то, что вы вспоминаете эти все унижения..я бы старалась сразу переключаться на другие мысли.

#5

Это был эпизод твоей жизни. Забыть совсем не получится.А вспоминаешь,потому что становится стыдно за тогдашние поступки,ты смотришь на все это уже другим взглядом. Это пройдет со временем, особенно когда влюбишься и у тебя начнется совсем другая ,новая жизнь

Гость
#6

потому что бывший был альфачем, и твоя бабаская сучность о нем будет думать всегда,а остатками ума - ты понимаешь что это путь в никуда, весь вопрос в том, на сколько долго остатки твоего ума будут держать вверх над твоим бабским нутром.

Гость
#8

Чем лучше кошелёк тем крепче думается и сожаленьки. Хныки хнык

#9

Я мужчина, сопли и слезы надо прекратить, уехать на море, заняться любимым занятием,хоть и фитнесом,

Гость
#10

Следующего качественно подбирай , иначе вообще обноешься

Последователь Пути Голоса Борри
#11

Бывает. у всех бывает. Мозг порой выкидывает такие приколы но самое важное это не зацикливаться на этом. Различать прошлое от настоящего. Это "нормально" только что косается внезапных воспоминаний но это не нормально зацикливаться на этом или не дай бог опять связатся с бывшим. Просто дай время себе. Время лечит.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: