Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать реагировать на бывшего?

Расстались пол года назад, по его инициативе. Встречались очень недолго, но он у меня был первый. Он меня никогда не любил, и расставаясь сказал прямо, что я была просто увлечением, и никакого будущего у нас нет (хотя до этого мне казалось, что он настроен серьезно, он даже матери про меня рассказал). Расстались на дружеской ноте. Никаких претензий я ему не высказала, потому что находилась в шоковом состоянии и надеялась, что всё ещё можно вернуть. Позднее я пыталась 3 раза, и все 3 раза получала чёткий отказ с аргументом «я больше вообще ничего к тебе не чувствую».

Я понимаю, что он поступил некрасиво, и мне следовало бы его забыть. Но мы учимся в одном институте и видимся почти каждый день. Он абсолютно безразличен ко мне, максимум здоровается (и то не всегда), а я до сих пор его не отпустила. И не могу из-за постоянного триггера. Если его нет какое-то время, вроде начинает немного отпускать, но как только он появляется - мне опять срывает крышу, я начинаю страдать, мониторить соц.сети, подругам мозги парить. Как настоящая наркоманка. А недавно узнала, что ему понравилась другая. И она тоже учится в нашем институте. И когда я вижу со стороны, как он на неё смотрит, я вспоминаю, что когда-то он и на меня так смотрел, и чуть ли не плачу прямо при всех.

Мне очень страшно, потому что за это время ни один другой парень меня даже немного не привлёк. Я бы рада выкинуть его из своей жизни, но просто не могу. И я очень страдаю от этого состояния (не только на ментальном, но и на физическом уровне). Это постоянный, каждодневный стресс для меня. Нам учиться ещё полтора года вместе, и я боюсь, что не отпущу это всё, пока он не исчезнет из моего поля зрения навсегда. Не хотелось бы про***** студенчество из-за человека, который лет через 5 моё имя с трудом вспомнит (если вообще вспомнит). #бывший #отношения

Анна
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут только клин клином вышибает!

#2

Страдаете вы, потому что надеетесь, что он передумает,что он обижен, что он ещё любит.

Сколько наблюдало подобное - стоит человеку понять, что его РЕАЛЬНО не любят, отпускает за недели две максимум.

Хватит надеяться и ходить ему в глаза заглядывать с надеждой. Займитесь собой, спорт, хобби, курсы. И не ради "чтоб пожалел кого потерял", ради себя

#3

Ну, парень поступил не некрасиво, а честно. Да, вам больно и обидно, но лучше так, чем он бы продолжал тратить ваше время.
А вам нужно переключиться на какую-то деятельность, помимо учебы, чтобы не было времени думать о нем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: