Гость
Статьи
Психология. Была …

Психология. Была жертвой в абьюзивных отношений

Здравствуйте, хочу спросить у вас совета. Была жертвой в абьюзивных отношений. Партнер считал меня никем, ни во что не ставил. Абсолютно не соблюдались мои личные границы. Мог спокойно облапать, даже если я была против. Убила на него 4 года, но к счастью расстались. Нынешний молодей человек просто чудо. Заботится, уважает меня, мое мнение, мои желания и тд. Но проблема заключается в том, что я не могу нормально воспринимать это хорошее отношение. Кажется будто это все фальшивка. Я понимаю, что меня поломал бывший мч. Я стесняюсь себя рядом с парнем. Не могу о чем-то рассказывать и не думать "Боже, а вдруг он просто из вежливости слушает, а на деле ему фиолетово". Я не знаю как это побороть. Да, скорее всего тут нужен психолог(я на него откладываю уже средства), но пока что хотелось бы услышать ваше мнение

3 ответа
Последний — Перейти
#1

Все верно, уважаемый автор, и психолог вам скорее всего не поможет, терапия еще не разработана и никто этим не хочет заниматься. Мне известен всего один научный трактат на тему хоть как то близкую к этой. К сожалению действительность такова, абьюз порождает абьюзера.

Гость
#2

Нет у тебя собственных желаний. Не бывает у рабынь своих желаний, они живут чужими. Ты просто бездумно повторяешь чужие установки

#3
Гость

Нет у тебя собственных желаний. Не бывает у рабынь своих желаний, они живут чужими. Ты просто бездумно повторяешь чужие установки

На самом деле я защищу девушку, никаких установок она не повторят, хотя скорее всего звучали в ее адрес. У автора скорее кризис самоидентификации и миропонимания. Что то вроде "правда ли что зло правит миром", правда ли "что все обманывают друг драга и так нужно делать ради выживания". Но не на словах, а на глубинных чувствах, на уровне позвоночника.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: