Гость
Статьи
Стоит ли готовить …

Стоит ли готовить мужчине завтраки?

В голове засели слова бывшего из диалога после расставания, когда обсуждали почему так произошло и бла бла два года назад.
Он говорил о том, что все мои завтраки-обеды-ужины не ценились им потому что это было всегда и было привычно, и якобы лучше бы я это делала реже, чтобы ему приходилось раньше вставать и готовить себе еду, тогда он был ценил дни когда я делала бы это для него. (А я готовила как по расписанию каждый день просто потому что раньше вставала и раньше приходила с работы, мне не сложно было, и думала ему приятно, да и нравится мне готовить, а не чтобы он думал ох какая она идеальная). Говорил еще что так чисто как было у нас быть всегда не должно, иначе это воспринимается мужчинами как должное, и ты становишься для него кухаркой-уборщицей, по его словам.

Сейчас я пол года в отношениях, и не за горами совместный быт.
Мне что, не готовить и прибираться раз в месяц?
Если вы мужчины действительно это так воспринимаете.

Мужчины, подтвердите или опровергните это, пожалуйста 🙏 🙏 #отношения

anastasia
23 ответа
Последний — Перейти
Вупи Голдберг
#1

Так они все разные.Одному разносолы подавай,другому -пофик

Гость
#2

Стоит ли готовить мужчине завтраки?

Да.Всегда!
И обед и ужин.

Гость
#3

Просто наплел, что в голову ему взбрело. Если жена готовит и чисто в квартире - это плюс в ее копилку. У вас дело было в другом. Непонятно по тексту, кто ушел. Мне показалось, что вы цеплялись, а он позволят себя любить. Тут никакие борщи не помогут.

#4

Да при разводе мужик что угодно сочиняет, мой бывший сказал что я не могла родить (а он в меня ни разу даже не кончил) и что бухала как черт (хотя это он приходил с бутылкой и до 5 утра пил и играл в плейстейшен)
Это он моей маме даже рассказывал, которая в курсе всего была и так)

Гость
#5

Меня можешь не любить
Но изволь борщи варить
Для меня еда всегда
Во главе всех дел была.

Гость
#6

Я не мужчина, но да. Вам есть над чем задуматься. Мужчины считают что они достойны того, что имеют. И если они это не просили, не создавали условия, не добивались, а оно упало само, то будет восприниматься как должное. Поэтому распределяйте быт. Вы готовите завтраки, муж делает что-то другое важное и регулярное в быту. Иначе все на себе будете тащить и цениться это не будет.

Гость
#7

Надо и готовить и убирать. Но без фанатизма! И не гнушаться помощью мужа в домашних делах.

#8

Так дело в самом мужчине. Тот, кто не замечал бы и не ценил то, что вы убираете и готовите, делает это потому, что для него это само собой разумеющееся, то есть, если вы не будете этого делать, либо будете слушать вечные упрёки и тыканье в «обязанности», либо он просто уйдёт. А тот, который не считает, что женщина должна это делать - это будет ценить

Вупи Голдберг
#9
Гость

Надо и готовить и убирать. Но без фанатизма! И не гнушаться помощью мужа в домашних делах.

Ну да,а то можно всю жизнь с кастрюлями в обнимку проторчать

Гость
#10

Очередной мужицкий дебилизм.
Автор, никогда не надо их слушать , они всегда врут и своим же словам противоречат ,делайте так как Вам удобно и легко, а они уже принимают или нет.

Гость
#11
Вау⬜❤️⬜

Да при разводе мужик что угодно сочиняет, мой бывший сказал что я не могла родить (а он в меня ни разу даже не кончил) и что бухала как черт (хотя это он приходил с бутылкой и до 5 утра пил и играл в плейстейшен)
Это он моей маме даже рассказывал, которая в курсе всего была и так)

"сказал что я не могла родить (а он в меня ни разу даже не кончил)"

Ппц, за такое он в аду на вертеле крутиться должен, имхо

Сон
#12

Бред какой то.

Гость
#13

Я готовлю завтрак иногда, он привозит завтрак тоже иногда, всякие пироженки или йогурты. Порой перебиваемся фруктами и кофе. Обедаем на работе. Ужин на мне, если не идем куда-нибудь в гости или кафешку. Думаю, если так рабствовать по 3 раза в день у плиты, то он вас и не пригласит в ресторан, и завтрак не подаст в постель никогда.

#14
Вупи Голдберг

Так они все разные.Одному разносолы подавай,другому -пофик

Да, все разные. Мы с мужем готовим по очереди- день- он, день- я. Так, кстати, меньше критики, так как каждый понимает, как нелегко приготовить, чтоб было вкусно.

Гость
#15

Если очень переживать по этому вопросу то в следующий раз можно услышать - не готовила/пересолила/у мамы вкуснее. Качество отношений не от завтрака, а от обоюдного Дзэна. Делай как самой нравится и кажется правильным.

Гость
#16
Вау⬜❤️⬜

Да при разводе мужик что угодно сочиняет, мой бывший сказал что я не могла родить (а он в меня ни разу даже не кончил) и что бухала как черт (хотя это он приходил с бутылкой и до 5 утра пил и играл в плейстейшен)
Это он моей маме даже рассказывал, которая в курсе всего была и так)

Это уж точно. Меня недавно бросил парень, обвинил в постоянных изменах. Оказывается, я изменяю ему с его коллегами по работе, с соседями, со своими бывшими парнями встречаюсь регулярно ( и у меня их много из разных стран и городов -- из Узбекистана, из Дагестана, из Азербайджана и т.п.). Просто откровенный бред насочинял. Я заметила в последнее время, что он ведёт себя странно, явно другую нашёл. И вот он придумал дебильныеее обвинения и слился. Да, ещё сказал, что у меня дома полы грязные, плохо помыты, где-то пыль лежит на шкафу.

Гость
#17

Все очень индивидуально.
Просто нужно делать то, что Вам хочется. Нравится- готовьте, а если Вам просто « не сложно», то не лучше ли сделать маску для лица/ позаниматься йогой и т д, а мужчина в это время о Вас позаботиться.
Я готовить очень люблю, делаю тогда, когда есть желание. Раньше, чтобы завтрак приготовить вставать не буду. Если только раз в пару месяцев мне вдруг захотелось в воскресенье перед тем , как мой любимый проснётся. Но это реально- два раза в год. Так - он мне во всем помогает/ моет посуду/ убирает/ режет/ и т д. Я делаю ему салат/ бутерброд с собой и то каждый раз он говорит- не надо, ты устала, мне и так ок. Т е это очень от человека зависит. Это при том, что я на работу регулярно не хожу, занимаюсь творчеством, а он по 12 часов часто работает.
Короче- живите СЕБЕ в кайф, а как- это Ваше дело:)

Гость
#18

Мой сказал- ну , может и скучно, мужчина должен любить , на остальное ему пофиг

Жора
#19

30 лет женат и всегда жена завтрак готовила и готовит.
Никаких вопросов и трений по этому поводу небыло.

Гость
#20

Неееееет!😱😱😱это жи патриархаааат

Гость
#21

Мужу - да, всем остальным "мужчина" - нет

Гость
#22

От брака это отдалит, зачем ему женится если завтрак уже есть...

Василий
#23

Вы что, глупыми вопросами зарабатываете? Да, если вы не нужны, то хоть ноги мойте ему каждый день. Будете плохой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: