Гость
Статьи
почему успешны только …

почему успешны только отношения без любви?

почему успешны только отношения без любви и без желания со стороны женщины? ощущение что как только/если/недайбоже есть влюбленность и особенно тяга к мужчине - это начало конца. когда не любишь и бегаешь - он с тобой носится как с принцессой. все для тебя. нет я много читала историй про взаимность и все такое но ощущение что это где то в параллельной вселенной. почему одним можно быть собой и проявлять нежность а другим для успеха нужно метлой от себя гнать? #отношения

Ничего не говори
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ой что за бред я прочла?!

Гость
#2

ну так у женщины влюбленность превращается в невроз. в итоге она вымотана, издергана, сил нет, мужик еще и гнобить начинает.
а когда женщина занята только сама собой, а мужик удоблятворяет все ее потребности (материальные, эмоциональные, в безопасности), она всегда в ресурсе. она всем нравится.

Гость
#3

влюбленность в мужика женский организм воспринимает как стресс. кортизол зашкаливает. а это ваще чревато всякими поликистозами в итоге.

Ничего не говори
#4
Гость

влюбленность в мужика женский организм воспринимает как стресс. кортизол зашкаливает. а это ваще чревато всякими поликистозами в итоге.

вопрос как любить "слегка"? чтобы вообще не нервничать ни о чем

Гость
#6
Ничего не говори

вопрос как любить "слегка"? чтобы вообще не нервничать ни о чем

да можно и без влюбленностей обходиться. это не обязательно.
достаточно уважения, здоровых отношений без обидок, насилия и вранья.
а любовь (спокойная, теплая) придет со временем.

Гость
#7
Гость

влюбленность в мужика женский организм воспринимает как стресс. кортизол зашкаливает. а это ваще чревато всякими поликистозами в итоге.

стресс иногда тоже полезен. Он запускает другие процессы в организме, которые в обычном состоянии дремлют, например, творческую энергию

Гость
#8

так станьте сукой и будет вам счастье!

Ничего не говори
#9
Гость

да можно и без влюбленностей обходиться. это не обязательно.
достаточно уважения, здоровых отношений без обидок, насилия и вранья.
а любовь (спокойная, теплая) придет со временем.

со временем приходит дружба и любовь как к личности, к уникальному человеку, к другу. но не как к мужчине.

Ничего не говори
#10
Гость

так станьте сукой и будет вам счастье!

сукой нужно родиться или переродиться от потрясений а так чтобы планомерно ей стать - не знаю кому это под силу

Гость
#11
Гость

стресс иногда тоже полезен. Он запускает другие процессы в организме, которые в обычном состоянии дремлют, например, творческую энергию

так источник этой энергии - тестостерон. женщине эти скачки тестостерона не очень полезны. усы расти начинают и волосы выпадать.
мужику - да, нормально, даже полезно.

Ничего не говори
#12
Ничего не говори

сукой нужно родиться или переродиться от потрясений а так чтобы планомерно ей стать - не знаю кому это под силу

но вы правы хорошо быть сукой.

Гость
#13

Наоборот, с любовью всё преодолимо и под силу, найдутся компромиссы.
Без любви да , разбегаются сверкая пятками и без оглядки.

Автор
#14
Гость

Наоборот, с любовью всё преодолимо и под силу, найдутся компромиссы.
Без любви да , разбегаются сверкая пятками и без оглядки.

Это в сказках. А в реале все преодолимо, если есть навыки решения проблем. К эмоциям это не имеет отношения, и часто проще решать проблемы, когда они не мешают.

Гость
#15
Ничего не говори

со временем приходит дружба и любовь как к личности, к уникальному человеку, к другу. но не как к мужчине.

Ну не знаю, я люблю его как мужчину только по тому, что он мой лучший друг, уникальный человек. Без этого он не был бы мне интересен как мужчина

.
#16

Расчёт. Вообще надо тянуть с мужчины. Или он будет тянуть с тебя. Только так.

Гость
#17
Гость

так источник этой энергии - тестостерон. женщине эти скачки тестостерона не очень полезны. усы расти начинают и волосы выпадать.
мужику - да, нормально, даже полезно.

но тогда получается, что для того чтобы иметь определённые достижения, организм женщины должен выделить достаточное количество тестостерона. Таким образом она уподобляется мужчине, т.е. внутри она уже мужик, следовательно все её дальнейшие отношения с мужчинами обречены на провал. Выходит, что для успешных отношений с мужчинами девушка должна быть сама женственность?

Ничего не говори
#18
.

Расчёт. Вообще надо тянуть с мужчины. Или он будет тянуть с тебя. Только так.

определенно что то в этом есть, даже в широком смысле.

Ничего не говори
#19

вообще мне интересен механизм. получается что нельзя отвечать взаимностью либо нужно усиленно скрывать если она появилась/есть

Ничего не говори
#20
Ничего не говори

вообще мне интересен механизм. получается что нельзя отвечать взаимностью либо нужно усиленно скрывать если она появилась/есть

либо еще более странный вариант - любя человека вести себя словно ты только делаешь вид что любишь) тем самым скрывая истинные чувства. как бы переигрывать даже.

Гость
#21
Автор

Это в сказках. А в реале все преодолимо, если есть навыки решения проблем. К эмоциям это не имеет отношения, и часто проще решать проблемы, когда они не мешают.

В каких ? Болтовня. В сказках наоборот , если это о любящих , то они справятся со всем, ибо по любви. Даже в сказках нет ровных гладких историй, начиная с аленького цветочка и заканчивая замыленной золушкой

Гость
#22
Гость

но тогда получается, что для того чтобы иметь определённые достижения, организм женщины должен выделить достаточное количество тестостерона. Таким образом она уподобляется мужчине, т.е. внутри она уже мужик, следовательно все её дальнейшие отношения с мужчинами обречены на провал. Выходит, что для успешных отношений с мужчинами девушка должна быть сама женственность?

ну да. именно за женственность мужики и любят.
а для женщины отношения с мужиком, семья - это единственное место, где женственность можно проявить. во всех остальных сферах социума у нас "все равны", то есть женщинам вне семьи приходится быть мужиками.

Гость
#23
Гость

ну да. именно за женственность мужики и любят.
а для женщины отношения с мужиком, семья - это единственное место, где женственность можно проявить. во всех остальных сферах социума у нас "все равны", то есть женщинам вне семьи приходится быть мужиками.

какой же хорошей актрисой нужно быть, чтобы так талантливо играть такие противоположные роли!

Гость
#24
Ничего не говори

вообще мне интересен механизм. получается что нельзя отвечать взаимностью либо нужно усиленно скрывать если она появилась/есть

если чувствуешь, что залипаешь просто на штаны (ну то есть незнакомый мужик тебе сказал "доброе утро", а ты уже мысленно вышла за него замуж и придумала имена детям), то надо срочно дистанцироваться.
просто правильный вариант: познакомились, подружились, пообщались, он ухаживает и признался в любви - и вот только тогда ты начинаешь к мужику присматриваться.

Гость
#25
Гость

какой же хорошей актрисой нужно быть, чтобы так талантливо играть такие противоположные роли!

да нет, это ж не роли, это ж разная среда обитания. в семье в норме женщина чувствует себя в безопасности. а в социуме - уязвима, хоть там и веселее.

Гость
#26
Ничего не говори

либо еще более странный вариант - любя человека вести себя словно ты только делаешь вид что любишь) тем самым скрывая истинные чувства. как бы переигрывать даже.

дык надо проверить, любовь ли это. у женщин фантазия богатая и практически все изголодались по нормальной человеческой любви настолько, что готовы все, что угодно, принять за любовь.
если ты о нем ничего и не знаешь толком, ни одного его косяка, а уже "я за ним улечу в небо, я за ним упаду в пропасть" - это не любовь, это зависимость. ее надо душить в себе на ранних стадиях.

#27

Мне кажется, Вы путаете разные вещи. Я бы сказала, что успешны те отношения, в которых женщина любит меньше мужчины. Любить надо и это отлично, просто некоторые женщины не умеют любить "здраво". Они бегают за мужчиной, забирают у него инициативу, виснут на нем... Это, конечно, не хорошо.

#28
Гость

дык надо проверить, любовь ли это. у женщин фантазия богатая и практически все изголодались по нормальной человеческой любви настолько, что готовы все, что угодно, принять за любовь.
если ты о нем ничего и не знаешь толком, ни одного его косяка, а уже "я за ним улечу в небо, я за ним упаду в пропасть" - это не любовь, это зависимость. ее надо душить в себе на ранних стадиях.

100%. У женщин это часто страсть и нездоровая зависимость.

#29
Гость

какой же хорошей актрисой нужно быть, чтобы так талантливо играть такие противоположные роли!

Это да. Но по моим наблюдениям, например, всё равно противоположные роли женщина играть не может. Если она действительно женственная, такая вся девочка-девочка, то прям мужиком она на работе быть не сможет. И сильная женщина-командир, безусловно, может не проявлять себя так дома, но суперженственной она тоже не станет.

#30
Ничего не говори

вообще мне интересен механизм. получается что нельзя отвечать взаимностью либо нужно усиленно скрывать если она появилась/есть

Да не надо скрывать, конечно. И взаимность нужна, Вы как-то преувеличиваете. Просто взаимностью надо отвечать тогда, когда мужчина уже сам влюбился и сам себя проявил, сделал какие-то поступки.

Гость
#31
Ничего не говори

со временем приходит дружба и любовь как к личности, к уникальному человеку, к другу. но не как к мужчине.

Нифига, бывает что со временем и страсть вдруг разгорается, хотя изначально пофиг было.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: