Гость
Статьи
Сломай систему: люби …

Сломай систему: люби того, кто любит тебя

Вы умеете любить того, кто любит вас? Или у вас это обычное "любим тех, кто нас не любит, и посылаем тех, кто любит нас"? Изменили ли вы в себе это, после череды неприятного опыта, стали ли адекватной личностью, полюбили ли себя, перестали ли гоняться за страстями, стали ли ценить спокойную, гармоничную жизнь с понимающим человеком? Или ещё нет? Как вам помогли психологи? Что вы поняли исходя с этих ситуаций? Я поняла, что больше не хочу страдать и тратить свои нервы. Что никакая влюбленность не стоит того, чтобы быть с человеком, который тебя не уважает и не любит... Что тоже хочется в ответ любви и гармонии... Что не хочу больше уделять внимание токсичным людям, неадекватным в поведении, пытаться находить в них что-то хорошее, пытаться их изменить, ждать пока они меня хорошую оценят, жить с надеждой на лучшее и т.д. Так же, имеется понимание что жизнь не вечна, время проходит, хочется не потратить его впустую, на не тех людей, не те занятия...на нервы и депрессию. #общество #любовь #отношения #психология

Дина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да и не обязательно мужика любить. достаточно уважения.
даже бог (который и есть любовь!) не требует у женщин любви к мужу, ибо понимает, что это невозможно, ибо среднестатистический мужик - это редкостное овно.

#2

И правильно. Я люблю только в ответ, тех кто меня любит. А кто меня не любит, тех и я не люблю)

Продавшица из Пятёрочки
#3

Какая разница любит *** или нет
?
Решает баба. Нравится? Идешь и насилуешь. Всё.

Гость
#4

Ценю тихую гармоничную жизнь с мужем, а эти страсти, виртуальная любовь, попытки понять человека, мне не нужны. Не дам бывшим шанса посмеяться и бросить меня.
Даже, если обратить внимание на родственников, я им верила до последнего дня, оказались моими врагами. Все эти тетки, племяницы, мило улыбаются, а самим хочется усыпить мою бдительность, подкраться и уничтожить меня.

Алексей
#5

Любовь? Что это такое, любовь? Странное, чуждое слово, с которым не многие знакомы.
Связь множеств нитей между двумя личностями. Привязанность? Интересно.

Гость
#6

Конечно, гоняться за страстями - это есть плохо.
Но есть необъяснимые вещи, не зависящие от нас, людей... необъяснимое притяжение какое-то... что делать, если он просто отвернулся, закурил, а я чувствую в нем родственную душу?
Насчет того, чтоб "ценить спокойную, гармоничную жизнь с понимающим человеком" - совместное проживание, общие кастрюли, общий туалет способны разрушить любую гармонию) жить лучше раздельно) правда, конечно мне легко рассуждать, когда ребенок уже подрос)

Вика
#7

Я люблю только тех, кто любит меня.
Потому что я сама люблю себя тоже, и моё отношение ценность.

Если человек не отвечает взаимностью на моё хорошее к нему расположение - он мне сразу становится не интересен.
Поэтому за всю свою жизнь я не знаю, что такое безответные чувства, неразделённая любовь и проч. страдания на эту тему.

Гость
#8

Согласен с авторским посылом: всегда любил только тех, кто любит меня, независимо от возраста, пола и других второстепенных обстоятельств...

Автоответчик
#9

Вот видео вам Автор в тему: https://www.youtube.com/watch?v=YTxbc4LetNU&list=PL9CY7x9cmIW6lI-o6_iSO7s0ew707-aYs&index=1

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: