Гость
Статьи
Правильно ли …

Правильно ли откладывать отношения?

Отношения во время учёбы.. Я учусь в училище ( художественном) и мне 20 . До поступления было несколько отношений, а сейчас учёба забирает все силы.Все время говорю себе - сейчас не время. Вот когда закончу, будет возможность куда-то выбираться, знакомиться. Но все же есть сомнение. Вдруг, я просто откладываю личную жизнь в дальний ящик? Или наоборот все правильно. Я сейчас учусь, делаю вклад в свое будущее и после когда я устроюсь в этой жизни, разберусь с проблемами - отношения будут как нельзя кстати. #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
🐸
#1

Всё ведь можно совмещать? Готовится к экзаменам с парнем, проводить время с ним с пользой.

Гость
#2

Лучше все силы на учебу и карьеру потратить это самое важное в жизни.
А уже если будут силы ,то потом знакомиться и искать парня,но это на втором месте

#3

Не слушай никого!
Учёба- важнее!
Вот начнёшь любовь сейчас искать, забудешь про учёбу.
А любимый поматросит - бросит
И кому ты будешь нужна без образования? Без работы?
Устрой сначала свою жизнь материальную.
А потом уж беги ща ощущениями

Гость
#4

Я откладывала, знала, что это успеется.
Знаю девочку, сначала училась хорошо, но уже на первом курсе забеременела, парень несерьезный, судя по тому, что она как курица сразу стала о нем заботиться, во втором семестре встретила её, когда она переходила на заочку, на работу надо было идти, видать. Нашла себе геморрой, вобщем.

Гость
#5
Анастасия

Не слушай никого!
Учёба- важнее!
Вот начнёшь любовь сейчас искать, забудешь про учёбу.
А любимый поматросит - бросит
И кому ты будешь нужна без образования? Без работы?
Устрой сначала свою жизнь материальную.
А потом уж беги ща ощущениями

++

#6

Как говорят в соц сетях: "карьера однаждя не проснётся с мыслью, что Вас больше не любит". Учитесь, работайте, тусите, чем хотите занимайтесь, любовь Вас сама найдет, когда будет нужно.

Дарья
#7

Любовь искать не надо, она сама вас найдёт тогда, когда это будет нужно)
Просто если к вам проявляют интерес и вам человек не безразличен, то почему бы не узнать его поближе?)
Да и потом, как отношения могут помешать учёбе?) Мне вот наоборот, дают силы. Зато всегда есть рядом надежный, верный человек, который всегда поддержит и поможет)
Любовь - это прекрасно, просто не нужно утопать в человеке с головой, должны быть и другие интересы. В вашем случае учёба.
Но это сугубо моё личное мнение)

#8

Вы молодец.
Время для отношений найдется и после учебы. Да и человека нужно встретить достойного.

Гость
#9

Нет, не правильно. Это не что-то, что можно положить в ящик, а потом вытащить. Отношения спонтанны, а если вы избегаете их, спросите себя, чего вы боитесь? Никто из моих однокурсников ничего не избегал, даже в загул один ушел и сессию чуть не завалил, ну и что? Все сдал в конце концов, стал хорошим специалистом. И есть что вспомнить. Не заваленной учебы вы боитесь, а отношений. А это уже другой вопрос.

Авиатор
#10

Даже самое сложное в мире образование - медицинское - не препятствует отношениям; что же говорить о гуманитарном? Тут причина или в том, что человеку не надо, или в том, что этот человек просто не приучен ценить своё время и уважать чужое.

Гость
#11

Ну если мужа не ищите на всю жизнь, а так ради приятной жизни, то пофигу всем на всё, кроме своих желаний.

#12

Нет смысла откладывать отношения, если есть человек со взаимной симпатией или есть в них у вас личная потребность.
Я тоже училась в художественном училище, а потом ещё вышку 6 лет отучилась на дизайнера . И на протяжении всего обучения у меня были отношения, помимо этого ещё и хобби-танцы.
Скажу вам по своему опыту и примеру моих однокурсников и однокурсниц- замыкаться на учебе и посвящать себя только ей не правильно, на мой взгляд. Вы привыкаете к тому что кроме нее ничего нет, а когда учеба заканчивается, появляется пустота, которую непонятно чем заполнять,т.к. заняты вы были только учебой.
А ещё сразу не устроиться на работу будет, потому что в художественных заведениях развивают вкус, но толком навыков прикладных не дают.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: