Гость
Статьи
Правильно ли, когда …

Правильно ли, когда парень обеспечивает? Запуталась в отношениях

Здравствуйте, мне 19 лет, это мои первые серьезные отношения, прошу вас помочь разобраться в ситуации,так вот, мой парень говорит, что не должен меня обеспечивать, т.к у него не так много денег и он сам еще студент, обеспечивать в его понимании: полностью оплачивать наш отдых(кино, аквапарк, каток и т.д) платить за меня в кафе и прочее. Но я не прошу водить меня куда-то каждый день. Был только один раз, когда он полностью оплатил наш поход в аквапарк, остальное, так скажем, напополам. При том, что он работает, а я нет, мне немного помогают родители и все.Ни о каких подарках тоже речи не идет(Так вот, правильно ли это? Или сейчас так и надо, быть самостоятельной? Он сказал о том, что пока мы не муж и жена, обеспечивать меня не обязан. Правильно ли это?Он еще предложил снимать квартиру, тоже напополам, но не понимает, что денег у меня снимать нет #отношения

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Не обязан, и ты с ним встречаться не обязана. Тем более жить вместе

Гость
#2

Не живите вместе. Если он тебе так нравится, встречайтесь и гуляйте
Но если у него уже закидоны про «до брака не обеспечиваю», то уже сейчас видно в нем жлоба
Кстати до брака можете ему не давать свою письку, пусть терпит

Мечта
#3

Вот ведь парень глупенький, встречается со студенткой и ждёт чтобы она сама себя обеспечивала. Автор этот обеспечиватель прав только в одном, он не может себе позволить отношения с взрослой девушкой, так как даже себя не в состоянии прокормить. А вам я рекомендую с ним расстаться и заняться учебой, подругой, будут у вас ещё мальчики поверьте и не такие глупыши

Мистер Пельменная🥟
#4

Парень ответственен, работает, неинфантилен.
А ты?

Гость
#5
Мистер Пельменная🥟

Парень ответственен, работает, неинфантилен.
А ты?

А ты????

Cвета
#6

Парень прав - он студент и только подрабатывает откуда у него деньги на содержание капризной девахи?
Меня в твоем возрасте обеспечивали только родители, а у тебя они кто - пьянь и рвань?
Попрошайка.
Не нравится - не встречайся, он найдет адекватную.

Гость
#7

Он имеет право считать так, как он считает. В вашем случае правильно будет не спать с мужчиной, и тем более не жить с ним, если он не готов о вас заботиться, как о своей женщине. Зачем вы на него тратите время? Вам для чего это сожительство? Лучше уж с подружкой квартиру снимать, так вы будете свободны и сами выбирать как вам жить и с кем проводить время.

Гость
#8

Он не обязан, у него и денег то на это нет. Другое дело, что раз денег, чего он губу раскатал на совместное проживание? У вас нет на это средств.
Он рассчитывает, что вам будут помогать родители, то есть по сути он хочет частично жить за их счет и считает это нормальным, а вот за его счет жить нельзя.
Так что двойные у него тут стандарты.

Никакого съёма жилья с ним я не советую, если вам со своими родителями хорошо.
А насчёт "еще не жена и поэтому не обязан" - манипуляция. Чтобы вы жили в надежде стать его женой и строили из себя удобную и хорошую, которой по вере ее воздастся. Только жди.

#9

Никак не могу понять что люди пытаются выяснить в сожительстве? Особенно когда пакет "до брака" обещается совсем не такой как после. Уж после брака точно ничего не изменится не тешьте себя надеждами, умоляю

Гость
#10

1. Самостоятельной быть правильно.
2. Важно чтобы патнер знал и понимал ваши финансовые возможности и не имел неоправданных ожиданий.
3. Совместный отдых оплачивать по договорённости, соотвественно возможностям каждого.

PS для тёток на вумень.сру: вот это - реальный жизненный вопрос, а вы ищщите обеспечунов в стране эльфов.

#11

👍😂Какая прелесть. Ни в коем случае не соглашайтесь на сожительство. Вам это не нужно, ему нужен сeкс без обязательств. Живите дальше с родителями. А ему скажите, будешь муж, может быть сможешь поставить какие-то условия и я обдумаю. А пока нет, вам нужно заниматься поиском работы и встать на свои ноги финансово, чтобы потом у такого вот умника не просить денег. А он ещё будет думать дать вам их или нет.

Levar
#12

Тут конечно двояко, с одной стороны конечно он прав, никто никого обеспечивать не должен, это его деньги, он заработал на них своим трудом и волен распоряжаться ними как хочет. С другой стороны он встречается с финансово зависимой девушкой (вами), потому что у вас еще нет стабильного дохода и вы не можете себе позволять платить за все даже 50 на 50. Во первых я бы не советовал смотреть "А как делают другие? Что сейчас социально приемлемо?", а все таки решать самой. Думаю неплохой вариант обсудить с парнем в какой вы ситуации, что вы не можете себе позволять оплачивать многие вещи, поэтому если ему жалко денег, стоит выбирать более бюджетные варианты времяпровождения (прогулки, домашнее кино и тд). Ну и если он не понял вашей ситуации то прояснить её. Не с позиции, я "Девушка" а потому парень должен платить потому что так принято. А с позиции я еще не достаточно самостояиельна поэтому не могу позволить многих вещей. Подводя итог, я считаю что никто никому ничего не обязан, нужно просто пообщаться на финансовую тему со своим партнером и исходя от ответа принимать решения. В конечном итоге если вы любите друг друга, то думаю это не станет критическим аспектом, но если например он не желает помогать (хотя может) любимому человеку то возможно стоит задуматься.

#13
Cвета

Парень прав - он студент и только подрабатывает откуда у него деньги на содержание капризной девахи?
Меня в твоем возрасте обеспечивали только родители, а у тебя они кто - пьянь и рвань?
Попрошайка.
Не нравится - не встречайся, он найдет адекватную.

Так и ее содержат родители. С чего так бомбануло? Адекватную? С которой он будет ахаться лет пять, а затем женится на другой? Фантазерка

Князь Альфонс"кий
#14

Правильно когда обеспечивает дама. У мужчин и так жизнь трудная. 👆

Гость
#15
Князь Альфонс"кий

Правильно когда обеспечивает дама. У мужчин и так жизнь трудная. 👆

Правильно когда мужик и обеспечивает, и готовит, и стирает
А женщина красивая

Князь Альфонс"кий
#16
Гость

Правильно когда мужик и обеспечивает, и готовит, и стирает
А женщина красивая

Никто не мешает, бабе-обеспечунке оставаться красивой. 😊

Гость
#17
Князь Альфонс"кий

Никто не мешает, бабе-обеспечунке оставаться красивой. 😊

Не мечтай
Баба обеспечунка это латентный мужик
Ты ***?

Мистер Пельменная🥟
#18
Гость

А ты????

Когда ты в 14 щемила мамин карман, чтобы купить баночку ягуара на вписку, я уже летом подрабатывал между 9 и 10 классом. Купил себе первый 3310 нокиа, был самым завидным женихом в классе)

Князь Альфонс"кий
#19
Гость

Не мечтай
Баба обеспечунка это латентный мужик
Ты ***?

Нет. Это современная женщина. Все женщины должны стремиться к такому. 👆

Князь Альфонс"кий
#20
Мистер Пельменная🥟

Когда ты в 14 щемила мамин карман, чтобы купить баночку ягуара на вписку, я уже летом подрабатывал между 9 и 10 классом. Купил себе первый 3310 нокиа, был самым завидным женихом в классе)

Купил себе первый 3310 нокиа,

Ооооо. Агрегат. Орехи колоть можно было. 👍

#21

Такие вещи обсуждаются на берегу.

Про "нормально или нет" - общей нормы на такие вещи не существует. Вы должны задать вопрос сама себе, считаете ли вы это нормальным или хотите чего-то другого. А после этого уже обсуждать свои выводы с парнем.

#22
Князь Альфонс"кий

Нет. Это современная женщина. Все женщины должны стремиться к такому. 👆

Не вам решать кто и что должен

Гость
#23
Мистер Пельменная🥟

Когда ты в 14 щемила мамин карман, чтобы купить баночку ягуара на вписку, я уже летом подрабатывал между 9 и 10 классом. Купил себе первый 3310 нокиа, был самым завидным женихом в классе)

Когда-то ты зарабатывал
А что стало сейчас?? Почему ты побираешься в ресторанах у женщин?

Гость
#24
Князь Альфонс"кий

Купил себе первый 3310 нокиа,

Ооооо. Агрегат. Орехи колоть можно было. 👍

Это была последняя его дорогая покупка в жизни
Далее-поиск женщины которая кинет кусок хлеба

Мистер Пельменная🥟
#25
Князь Альфонс"кий

Купил себе первый 3310 нокиа,

Ооооо. Агрегат. Орехи колоть можно было. 👍

Еще кеды, джинсы и кучу всего остального. С тех пор я понял, что такое независимость. Кайф.
Потом летом уже между 10 и 11 работал. Потом в институте почти сразу начал.

Князь Альфонс"кий
#26
Гость

Это была последняя его дорогая покупка в жизни
Далее-поиск женщины которая кинет кусок хлеба

Далее-поиск женщины которая кинет кусок хлеба

Нет. Поиск самодостаточной женщины, которая не отберет его кровное. Большая разница.

#27
Князь Альфонс"кий

Правильно когда обеспечивает дама. У мужчин и так жизнь трудная. 👆

Тебя твоя скоро обеспечит в последний путь. )))

Гость
#28
Гость

Он имеет право считать так, как он считает. В вашем случае правильно будет не спать с мужчиной, и тем более не жить с ним, если он не готов о вас заботиться, как о своей женщине. Зачем вы на него тратите время? Вам для чего это сожительство? Лучше уж с подружкой квартиру снимать, так вы будете свободны и сами выбирать как вам жить и с кем проводить время.

Торговать своим пельменем за деньги. 😅

Князь Альфонс"кий
#29
Вау🐈

Тебя твоя скоро обеспечит в последний путь. )))

Недождетесь. ))

Как твой благоверный? Проспался, помирились? 😕

Гость
#30

Парень обеспечивает, когда он состоит с вами в браке,а так он платит пока ухаживает,это правильно.Когда он почувствует,что он завоевал,ему не будет такой необходимости ухаживать,это замечательное время.
Сожительство это совсем другое,потом ему и так хорошо и брак не будет в приоритете

#31

Я не понимаю только, как в паре умудряются пополам платить. Ну ра он пригласил не заплатил, ну второй. Но третий раз зачем с ним куда-то пошла?

#32
Князь Альфонс"кий

Недождетесь. ))

Как твой благоверный? Проспался, помирились? 😕

Мы и не ссорились

Князь Альфонс"кий
#33
Вау🐈

Мы и не ссорились

Аааа. Пошутила с пьяных глаз. О разводе и бухом буяне. 😂

#34
Князь Альфонс"кий

Аааа. Пошутила с пьяных глаз. О разводе и бухом буяне. 😂

Да просто разозлилась, он и не в курсе

Гость
#35

Хочет удобно устроиться , пользоваться твоей писькой даром в съемной квартире напополам.

Гость
#36
Гость

Торговать своим пельменем за деньги. 😅

А что нужно его отдавать бесплатно какому-то первому попавшемуся жадному муддаку?

Мистер Пельменная🥟
#37
Гость

Это была последняя его дорогая покупка в жизни
Далее-поиск женщины которая кинет кусок хлеба

Бапка, уймись, денег не дам)

Князь Альфонс"кий
#38
Вау🐈

Да просто разозлилась, он и не в курсе

Ясно. Бывает. А пить надо меньше. Обоим. 😄

Гость
#39

Сейчас он не обеспечивает,а ухаживает,если вы договорились,это нормально,а жить вместе и брак это обеспечивает,договориться надо на месте,как сможет,так и пусть зовёт.

Анфиска
#40

Хххерасе, ну и бабы....кафе, аква

... с одноклассником в зоопарк ходила. А в кино тоже наполовину.

Анфиска
#41

Те надо 50летнее мужеллло, он тя обеспечит!

Гость
#42
Мистер Пельменная🥟

Бапка, уймись, денег не дам)

От тебя не возьму
Тебе нужнее

Гость
#43

Писькaми пользоваться научились - научитесь и деньги зарабатывать.

#44

Еще забавляет, что парень хочет жить с невестой, но так как жить им негде , она должна добавить ему денег на его хотелки )))

#45
Анфиска

Хххерасе, ну и бабы....кафе, аква



... с одноклассником в зоопарк ходила. А в кино тоже наполовину.

Для вас кофе это какой-то предмет роскоши что ли?
Любые подарки, оплата счетов и т.д. - знак внимания от мужчины, его попытка заполучить расположение симпатичной ему женщины

Мистер Пельменная🥟
#46
Гость

От тебя не возьму
Тебе нужнее

Все верно. Коплю на уменьшение пиписьки)

Князь Альфонс"кий
#47
Вау🐈

Еще забавляет, что парень хочет жить с невестой, но так как жить им негде , она должна добавить ему денег на его хотелки )))

она должна добавить ему денег на его хотелки )))

Так если любит...............😌

Анфиска
#48

Ааааххха, щас 30 летние жмотятся кофе и пироженку купить, а она с 19 летки хо поиметь.
Баба не промах.

Скажи, хай на моряка идет!!.знаю одну такую, всунула своего.

Гость
#49
Мистер Пельменная🥟

Все верно. Коплю на уменьшение пиписьки)

Уменьши
А то у тебя видимо вся кровь там циркулирует, спустить то некуда

Мистер Пельменная🥟
#50
Черт с горы

Для вас кофе это какой-то предмет роскоши что ли?
Любые подарки, оплата счетов и т.д. - знак внимания от мужчины, его попытка заполучить расположение симпатичной ему женщины

Если от женщины нужна заполучать расположение, то это не твоя женщина и ей на тебя наплевать изначально)
Если есть взаимная симпатия изначально, то она с тобой и парк понесется по первому зову и чай с бутерами трескать будет на скамейке.
Все остальное - профанация)