Гость
Статьи
Мужчина не делает …

Мужчина не делает предложение, уходить?

Встречаюсь с мужчиной,мне 27,ему 30,вместе два года,полтора года как я живу у него,но предложение и разговоров о нашем совместном будущем нет,я решилась на разговор и спросила прямо «мы как-то будем дальше развивать наши отношения или будем стоять на одном месте?»,он замешкался и ничего толкового не сказал,я почувствовала себя д**рой,поняла что ему просто удобно со мной жить и образно говоря ни за что не брать ответственность,планирую собрать вещи и уйти,что посоветуете? #отношения

253 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите цветы и кольцо и сделайте ему предложение

Гость
#2

Сказать ему прямым текстом, что сожительство - не есть ваша цель. Вы уходите потому что ваша молодость и привлекательность - ресурс ограниченный и скоропортящийся. Получить хорошего мужа можно только в этот период, терять его вы не намерены. Как поступать ему - это его дело. Вы же ваше ограниченное время на помойку выкидывать не собираетесь. И уходите.

Министр вумановских дел
#3

Что в данном случае значит взять ответственность в вашем понимании?

#4

Поэтому не сожительствуйте годами! Это ни к чему не приведёт.

Гость
#5

Советуем уходить. И искать другого. Ему сказать, что у вас разные цели в жизни.

Гость
#6

Для начала надо разъехаться, возможно дело быстрее пойдет , я серьезно

Гость
#7
Гость

Для начала надо разъехаться, возможно дело быстрее пойдет , я серьезно

Если любит то сделает предложение , 99%, если нет, то и нафиг он вам сдался

Гость
#8
Гость

Для начала надо разъехаться, возможно дело быстрее пойдет , я серьезно

Разъехаться на время - это манипуляция. Нужно уходить.

Гость
#9

Ультиматум поставить - или мы женимся, или расходимся, больше никак.

Гость
#10
Гость

Купите цветы и кольцо и сделайте ему предложение

Логика есть, т.к. это женщине надо, а не мужчине. Но не факт, что мужчина согласится повести ее в загс. Надо быть достойной, достойно зарабатывать, тогда и предложение не заставить себя ждать.

Гость
#11
Гость

Сказать ему прямым текстом, что сожительство - не есть ваша цель. Вы уходите потому что ваша молодость и привлекательность - ресурс ограниченный и скоропортящийся. Получить хорошего мужа можно только в этот период, терять его вы не намерены. Как поступать ему - это его дело. Вы же ваше ограниченное время на помойку выкидывать не собираетесь. И уходите.

Не правда. Формчанки говорят, что и в возрасте за женщиной обеспеченные олигархи в очереди стоят. Не верите, почитайте.

#12
Гость

Логика есть, т.к. это женщине надо, а не мужчине. Но не факт, что мужчина согласится повести ее в загс. Надо быть достойной, достойно зарабатывать, тогда и предложение не заставить себя ждать.

Так мужчине надо что бы его обслуживали в сексе и в быту,что он девушке за это взамен даст?сожительство?ну уж нет

Гость
#13
Гость

Разъехаться на время - это манипуляция. Нужно уходить.

Именно.. так автор же предложения хочет, нужна встряска парню

Сама по себе
#14
Гость

Ультиматум поставить - или мы женимся, или расходимся, больше никак.

Никаких ультиматумов и разговоров. Вы уже поговорили. Вы задали вопрос, он замялся. Большего не будет. Он будет злиться и увиливать. Ультиматум мужчин злит и рассматривается, как покушение на свободу. Первая реакция, нет. Потом может начаться переосмысление, но зачем собирать осколки. Нужен шок. Пришёл с работы, а, нету. Где? С этого момента начинает сам думать, что потерял, плохо ему или хорошо. Лучше оставить пустой холодильник, ужин не вздумайте приготовить.
Разговоры - это выпрашивания, лазейка.

Гость
#15
Гость

Не правда. Формчанки говорят, что и в возрасте за женщиной обеспеченные олигархи в очереди стоят. Не верите, почитайте.

Всех под одну гребенку - признак неадекватности.

Гость
#16
Гость

Именно.. так автор же предложения хочет, нужна встряска парню

Автор должна быть в состоянии принять любое его решение, в том числе расставание. Но сожительство ей точно не выгодно.

Гость
#17
Ksenia

Так мужчине надо что бы его обслуживали в сексе и в быту,что он девушке за это взамен даст?сожительство?ну уж нет

В быту не надо - на это есть электро приборы. С сексе получают удовульствие оба - мужчина там даже больше трат энергии. В замен - секс.

Гость
#18
Сама по себе

Никаких ультиматумов и разговоров. Вы уже поговорили. Вы задали вопрос, он замялся. Большего не будет. Он будет злиться и увиливать. Ультиматум мужчин злит и рассматривается, как покушение на свободу. Первая реакция, нет. Потом может начаться переосмысление, но зачем собирать осколки. Нужен шок. Пришёл с работы, а, нету. Где? С этого момента начинает сам думать, что потерял, плохо ему или хорошо. Лучше оставить пустой холодильник, ужин не вздумайте приготовить.
Разговоры - это выпрашивания, лазейка.

Женщина легко заменяется на другую. Дефицита нет. Главное свое жилье иметь. И кстати, начинается дефицит мужчин.

Гость
#19
Министр вумановских дел

Что в данном случае значит взять ответственность в вашем понимании?

синяк в паспорт, гарантия на распил имущества, алименты конечно

Гость
#20
Гость

В быту не надо - на это есть электро приборы. С сексе получают удовульствие оба - мужчина там даже больше трат энергии. В замен - секс.

Для секса у девушки тоже есть электроприборы 😂

Гость
#21
Гость

Автор должна быть в состоянии принять любое его решение, в том числе расставание. Но сожительство ей точно не выгодно.

Да надо быть готовой, что он может уйти, естественно, это ва-банк

Гость
#22

Давай прям ща или подарок на нг хочешь получить?

Гость
#23
Ksenia

Так мужчине надо что бы его обслуживали в сексе и в быту,что он девушке за это взамен даст?сожительство?ну уж нет

так он вас тоже обслуживает в сексе и в быту, дает вам крышу, обеспечивает продукты, безопасность. ну вам конечно же этого мала, вы хотите выгоды с отношений, причем сугубо материальной - это называется бытовая проституция.

Гость
#24
Гость

так он вас тоже обслуживает в сексе и в быту, дает вам крышу, обеспечивает продукты, безопасность. ну вам конечно же этого мала, вы хотите выгоды с отношений, причем сугубо материальной - это называется бытовая проституция.

Так может они у автора живут или вообще снимают пополам, например, в тексте непонятны детали

Гость
#25
Гость

Для секса у девушки тоже есть электроприборы 😂

ну так живите тогда сами, чего вы к мужчинам липните со своим взамуж )

Гость
#26
Гость

Так может они у автора живут или вообще снимают пополам, например, в тексте непонятны детали

Сорян, не увидела, что живет у него..

Гость
#27
Гость

так он вас тоже обслуживает в сексе и в быту, дает вам крышу, обеспечивает продукты, безопасность. ну вам конечно же этого мала, вы хотите выгоды с отношений, причем сугубо материальной - это называется бытовая проституция.

Именно так, у нас в каждой второй семье в России муж содержит жену. И каждый третий знает, что такое клитор :)
Безопасность - от чего он ее охраняет ?)

Гость
#28
Гость

Так может они у автора живут или вообще снимают пополам, например, в тексте непонятны детали

"планирую собрать вещи и уйти"
вроде как на его хате живут

Гость
#29

КанеШна ухАдите! 40 котиков ждут вас не дождутся!:)

Гость
#30
Гость

Именно так, у нас в каждой второй семье в России муж содержит жену. И каждый третий знает, что такое клитор :)
Безопасность - от чего он ее охраняет ?)

всякие ситуации, бывают, иногда просто одно наличие парня останавливает злоумышленников от действий, разве нет

Гость
#31
Гость

ну так живите тогда сами, чего вы к мужчинам липните со своим взамуж )

Я ни к кому не липла, муж меня сам позвал, и он умеет доставлять женщине удовольствие, но если бы не встретила его - жила бы сама с электроприбором. Лучше уж так, чем муж, который ноль в постели.

Гость
#32

Ну все правильно вы сделали, вы подняли эту тему - он теперь будет про это думать, дайте ему время. А вы пока решите, сколько вы готовы ждать, позже еще развернетесь к этому разговору с ним. Зачем вот так на ровном месте собирать чемоданы? Дайте ему время подумать, принять решение.

Гость
#33
Гость

Я ни к кому не липла, муж меня сам позвал, и он умеет доставлять женщине удовольствие, но если бы не встретила его - жила бы сама с электроприбором. Лучше уж так, чем муж, который ноль в постели.

Не липни какашка к моим подметкам, таких как ты в европе тоннами

Сама по себе
#34
Гость

Женщина легко заменяется на другую. Дефицита нет. Главное свое жилье иметь. И кстати, начинается дефицит мужчин.

Если женщина для вас вещь, то, конечно, заменяйте, хоть два раза в день. Тогда тем более девушке есть смысл уходить.

Гость
#35

Да вали ты уже. Найдёт другую, которая кобениться не будет.

Гость
#36
Гость

Я ни к кому не липла, муж меня сам позвал, и он умеет доставлять женщине удовольствие, но если бы не встретила его - жила бы сама с электроприбором. Лучше уж так, чем муж, который ноль в постели.

вы не липните, а вот автор и миллионы других липнут )

Сама по себе
#37
Гость

так он вас тоже обслуживает в сексе и в быту, дает вам крышу, обеспечивает продукты, безопасность. ну вам конечно же этого мала, вы хотите выгоды с отношений, причем сугубо материальной - это называется бытовая проституция.

Это называется, забота о будущем потомстве.

Гость
#38
Сама по себе

Если женщина для вас вещь, то, конечно, заменяйте, хоть два раза в день. Тогда тем более девушке есть смысл уходить.

Не стоит общать внимания, ему в двинутом мужении "открыли глаза" и рассказали, какой он уникальный. У него вон ошибка в каждом слове, представляю, что там за успешный "муссина", за которым тоннами ходят женщины. В его фантазиях - возможно

Гость
#39
Гость

Не стоит общать внимания, ему в двинутом мужении "открыли глаза" и рассказали, какой он уникальный. У него вон ошибка в каждом слове, представляю, что там за успешный "муссина", за которым тоннами ходят женщины. В его фантазиях - возможно

О, мадам, у вас, походу, напряг с "муссинами" и вы фантазируете?! Интересно, интересно!

#40

Если вы планируете официальный брак - то сожительство стоит на пути ваших планов. Окружение не воспринимает женщину свободной, если знает, что она с кем-то живет.

То есть, стоило либо изначально настоять на тайном формате отношений, пока брак не зарегистрирован (если это было возможно). Проинформировав мужчину что для вас это критично важно, и вы уйдете сразу, если он попытается сделать факт сожительства достоянием общественности. Либо - да: теперь разъезжаться. Иногда встречаться для секса вы и без ведения совместного быта вполне можете.

Гость
#41
Сама по себе

Это называется, забота о будущем потомстве.

нужно больше работать, а не искать кого-то, что бы развести на деньги

Гость
#42

Поговорите с ним еще раз .Но без наездов.
Спросите хочет ли он с вами семью, какие планы на жизнь.
Как он к вам относится.
Если он жениться не хочет,женой вас не видит, то конечно уходите,не тратьте на него время. Либо можете с ним сожительствовать и параллельно другого мужчину искать,сожителю вы ничего не должны

#43
Ksenia

Так мужчине надо что бы его обслуживали в сексе и в быту,что он девушке за это взамен даст?сожительство?ну уж нет

А вы нас-то почему об этом спрашиваете? А не мужчину, с которым начали сожительствовать. Брак - это и для женщины серьезные обязательства с немалыми рисками.

Гость
#44
Гость

так он вас тоже обслуживает в сексе и в быту, дает вам крышу, обеспечивает продукты, безопасность. ну вам конечно же этого мала, вы хотите выгоды с отношений, причем сугубо материальной - это называется бытовая проституция.

В сексе мужчина женщину не обслуживает. Только мужчина испытывает оргазм от секса,женщины не испытывают оргазм от секса с мужчинами.
Еще не надо забывать о рисках от секса которые только у женщин.

Гость
#45
Гость

В быту не надо - на это есть электро приборы. С сексе получают удовульствие оба - мужчина там даже больше трат энергии. В замен - секс.

Нет, удовольствие от секса только мужчина получает.Женщины симулируют

Гость
#46
Сама по себе

Никаких ультиматумов и разговоров. Вы уже поговорили. Вы задали вопрос, он замялся. Большего не будет. Он будет злиться и увиливать. Ультиматум мужчин злит и рассматривается, как покушение на свободу. Первая реакция, нет. Потом может начаться переосмысление, но зачем собирать осколки. Нужен шок. Пришёл с работы, а, нету. Где? С этого момента начинает сам думать, что потерял, плохо ему или хорошо. Лучше оставить пустой холодильник, ужин не вздумайте приготовить.
Разговоры - это выпрашивания, лазейка.

Автор, да.Можно ,в принципе,сразу уходить.
Напишите какую -нибудь милую записку,что вам хорошо было вдвоем,но вы хотите семью,мужа и ребенка. И припишите ,пусть будет счастлив)
Со скандалом не уходите,не портите себе настроение)

Гость
#47
Гость

Логика есть, т.к. это женщине надо, а не мужчине. Но не факт, что мужчина согласится повести ее в загс. Надо быть достойной, достойно зарабатывать, тогда и предложение не заставить себя ждать.

Не согласна. Прожив а браке год поняла, выгода от этого только мужчине... Работаем оба, зарплата у нас одинаковая, у меня даже бывает больше, но при этом быт почти весь на мне, а командует у нас он, он же мужчина! В сексе ленится, все чаще стал заботиться о собственном удовольствии и всё. Я да, хочу его использовать. Хочу ребенка. Рожу от него, встану на ноги и буду гнать его в шею. Захочет общаться с ребенком - пускай общается, не захочет - да и фиг с ним. Где для женщины выгода - не вижу, один геморрой

Гость
#48

Уходи от него, чем скорее, тем лучше

Гость
#49
Гость

В сексе мужчина женщину не обслуживает. Только мужчина испытывает оргазм от секса,женщины не испытывают оргазм от секса с мужчинами.
Еще не надо забывать о рисках от секса которые только у женщин.

если вы не испытываете, то не расписывайтесь за всех
а риски это просто смешно

#50
Гость

всякие ситуации, бывают, иногда просто одно наличие парня останавливает злоумышленников от действий, разве нет

Гораздо чаще с физическим насилием сталкиваются женщины, которые живут с мужчинами, чем женщины, живущие без мужчин. В этом отношении мужчина - точно дополнительный фактор риска.