Гость
Статьи
Если мужчина делает …

Если мужчина делает предложение, а ты отказываешься, это конец?

Если молодой человек, приходит такой взволнованный с цветами и кольцом, делает предложение выйти за него, а ты... ты не готова или просто не хочешь и отказываешься. Это все. Конец отношениям?

Мошка
24 ответа
Последний — Перейти
Не как у людей
#1

нет.загони беднягу во френдзону-пригодится еще.

666
#2

Думаю, не стоит резко говорить "нет". Просто нужно обойти эту проблему... Например, скажете "да" (не стоит портить такой вечер), но потом объясните ему, что не можете прямо сейчас, например через год только. Тогда и себе плохо не сделаете и отношения не испортите. Если доступно объясните, то мужчина вас поймет.

Дева
#3

666, не поймет. Для него этот шаг слишком важен. Поэтому его никто не делает не имея 100% уверенность в успехе. Отсутствия твердого "да" означает конец отношениям окончательно. Причем парень обязательно обидится

пани Бася
#4

Предлагаю поступать как они в таких случаях: петь - люблюнемогу, но к браку не готова, тк у меня нестабильное материальное положение. И вообще, не надо давить на меня, а то вообще не захочу!

Олег
#5

Скажи ему что вам нужно попа побыть друзьями

Катрин
#6
пани Бася

Предлагаю поступать как они в таких случаях: петь - люблюнемогу, но к браку не готова, тк у меня нестабильное материальное положение. И вообще, не надо давить на меня, а то вообще не захочу!

Согласна! Почему, мы их значит ждем-ждем, когда хотим замуж, а они если соизволили сделать предложение, то мы сразу должны бежать за ними??? А если проблемы серьезные? Может в семье неладно или еще похуже... Нет типа все равно расстаемся??? Бред... Нормальный и любящий парень поймет и будет ждать девушку, если хочет быть с ней. А если ушел, то значит и не так сильно вы ему нужна была, просто для так сказать для приличия сделал предложение...

Гость
#7

Сказать ему, что он торопит события.

У меня пару раз так было, не обиделись. и отношения продолжились. Пока я сама их не прекратила.

Саша
#8
пани Бася

Предлагаю поступать как они в таких случаях: петь - люблюнемогу, но к браку не готова, тк у меня нестабильное материальное положение. И вообще, не надо давить на меня, а то вообще не захочу!

только так!!!!!!

Гость
#9

Я просто сказала, что бы он не расстраивался, не стоит делать опрометчивый шаг. Я с ним, мы много лет вместе, но замуж...Не представляю себе это, почему не знаю. Не виду себя его женой. Когда мы познакомились, я видела нас вместе. Но не замужем за ним. И спустя много лет до сих пор не вижу. Я понимаю, что еще пару лет, и он захочет каких-то изменений. И я понимаю, что это будет начало конца...

666
#10
Гость

Я просто сказала, что бы он не расстраивался, не стоит делать опрометчивый шаг. Я с ним, мы много лет вместе, но замуж...Не представляю себе это, почему не знаю. Не виду себя его женой. Когда мы познакомились, я видела нас вместе. Но не замужем за ним. И спустя много лет до сих пор не вижу. Я понимаю, что еще пару лет, и он захочет каких-то изменений. И я понимаю, что это будет начало конца...

Вот у меня та же ситуация... Думаю, может уже захочу к тому моменту... Но во всяком случае расставаться не хочу с ним. Лучше замуж, чем потерять любимого человека. Если любят, то и в браке будет хорошо. Потом жалеть будете, что не согласились.

Гость
#11

ну почему останемся просто друзьями.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#12
пани Бася

Предлагаю поступать как они в таких случаях: петь - люблюнемогу, но к браку не готова, тк у меня нестабильное материальное положение. И вообще, не надо давить на меня, а то вообще не захочу!

+++

Жарю пельмени
#13

Если на молодой конец не хочешь, ты не готова кольцом. И все!! - отношениям с цветами. Приходит взволнованный человек или просто такой и делает выйти за него, а ты и отказываешься - это....

#14
666

Думаю, не стоит резко говорить "нет". Просто нужно обойти эту проблему... Например, скажете "да" (не стоит портить такой вечер), но потом объясните ему, что не можете прямо сейчас, например через год только. Тогда и себе плохо не сделаете и отношения не испортите. Если доступно объясните, то мужчина вас поймет.

Получается, девушка своим "да" всеравно дает человеку обещание выйти за него замуж, только отсроченное на год. Он и будет лелеять эту надежу, ждать весь год.

666
#15
_Буратино_

Получается, девушка своим "да" всеравно дает человеку обещание выйти за него замуж, только отсроченное на год. Он и будет лелеять эту надежу, ждать весь год.

Ну там еще на год можно продлить ))))

#16

"[quote="666"]Ну там еще на год можно продлить ))))[\/quote]\n
Это подло со стороны девушки. Говорить "да", потому что боишься в лицо сказать "нет"."

Пеппи Миллер
#17

я как то в ответ на преложение замуж так расплакалась,от обиды, говорю ему ну что же ты, мы так хорошо проводим вечер,сидим себе отдыхаем развлекаемся,зачем ты о ТАКОМ гвооришь?? он перепугался, чуть ли не извиняться стал и сказал что больше не будет))) расстались позже,но не из за этого

Гость
#18
Дева

666, не поймет. Для него этот шаг слишком важен. Поэтому его никто не делает не имея 100% уверенность в успехе. Отсутствия твердого "да" означает конец отношениям окончательно. Причем парень обязательно обидится

Что за глупая категоричность. Это не конец отношений, если, конечно, девушка не сделает всё, чтобы его оттолкнуть, а это маловероятно.

#19

Вообщем парни мотайте на ус. Если девушка не говорит твердого "да" значит вероятность свадьбы мизерная.

Гость
#20

По идее - это конец. Если нет объективных причин. Все остальное - кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины

Гость
#21
Пеппи Миллер

я как то в ответ на преложение замуж так расплакалась,от обиды, говорю ему ну что же ты, мы так хорошо проводим вечер,сидим себе отдыхаем развлекаемся,зачем ты о ТАКОМ гвооришь?? он перепугался, чуть ли не извиняться стал и сказал что больше не будет))) расстались позже,но не из за этого

Алень какой-то... Об него ноги вытерли, он еще извеняется

Гость
#22

Мужики традиционно считают, что сделать предложение - это осчастливить женщину до конца ее дней, даже если сам ни-о-чем, и нужен только для траха

Герхард Москявичус
#23
Мошка

Если молодой человек, приходит такой взволнованный с цветами и кольцом, делает предложение выйти за него, а ты... ты не готова или просто не хочешь и отказываешься. Это все. Конец отношениям?

у кого как. Если бы мне отказали, я бы сменил подругу на более перспективную в этом отношении)

Мошка
#24
Герхард Москявичус

у кого как. Если бы мне отказали, я бы сменил подругу на более перспективную в этом отношении)

То есть девушка априори должна сразу захотеть замуж за того с кем начала отношения?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: