Гость
Статьи
Абьюзер или я дура?

Абьюзер или я дура?

Девочки,помогите,сложности в отношениях.(абьюзерство это или я на самом деле дура?)
Живу с молодым человеком два года и три месяца. (Мне 23 ему 38
Первый год,все было хорошо,дарил подарки,(не на все праздники,но хотя бы дарил)
Сейчас забил совсем: не помогает по дому,не уделяет внимания,обижает меня и считает,что прав всегда он а я такая тупая и бестолковая.
Дошло до того,что ему плевать,что про меня говорят его друзья(что я ничего по дому не делаю,не убираю,поесть без него не могу и тд грубо говоря обсирают меня а ему всеравно)
Когда я подняла эту тему,почему он не заступился за меня,ведь мы вместе столько времени,он сказал что ему всеравно и он никому ничего доказывать не будет.
Это при том,что дома всегда убрано,чисто,много еды,и все сделано для него.(друзья его дома не бывают у нас,пару раз вместе ездили в лес)
Простите что путаюсь,едет крыша..
Когда ему не хочется определенную еду,мне приходится готовить ему что-то другое,чтобы он взял на работу,покупаю ему какие то вкусняшки,подарки,чтобы обрадовать поднять настроение а в ответ получаю недовольство и складывается чувство,что он сел мне на шею и свесил ножки.
Когда прошу какой то подарок,цветы,получаю упрёки что это дорого, бессмысленно и все цветы пойдут в ведро.
На людях может толкнуть меня,дёрнуть за одежду и накричать.
Не стесняется отчитывать при друзьях,когда плачу не успокаивает,манипулирует сексом,Я хочу а он говорит что ему это уже не интересно.(якобы он навидался за свою жизнь и делает мне одолжение,к слову он у меня первый).
Во всех ссорах поворачивает все так,что виновата получаюсь я.
Был случай что случайно ударил меня по лицу и разбил губу-поржал и не извинился.
За все время отношений извиняюсь только я,он никогда,Я первая иду на уступки,прошу прощения,упрашиваю его,хотя виноват он.
(У меня такая ситуация у родителей,папа всегда обижен на маму,даже тогда,когда не прав, она так же как я бежит просить прощения унижается перед ним...
Я #отношения

Не знаю как быть, поэтому пишу с
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всегда после такого возникает вопрос .
Ну и на х..р.e na это все надо ?

Не знаю как быть, поэтому пишу с
#5
Гость

Всегда после такого возникает вопрос .
Ну и на х..р.e na это все надо ?

Сама понимаю что нахрен не надо, но при каждой ссоре,он переворачивает все так,что я оказываюсь виновата... Понимаю это,но ничего не могу сделать

Гость
#6
Не знаю как быть, поэтому пишу с

Сама понимаю что нахрен не надо, но при каждой ссоре,он переворачивает все так,что я оказываюсь виновата... Понимаю это,но ничего не могу сделать

Да мало ли кто,что гоаорит. Не соушайте его слова чтобы оправдаться и объяснить .
Я не виновата и все ,разговор окончен.
Не надо отвечать на то, как переворачивает слова вообще . Тя придурок ,ты виноват ,я молодец .

#7

Он абьюзер, бегите от него
Он с вами, потому что его ровесница и женщина с опытом ни за что на такое не поведётся, а вы молодая - вами легко крутить вертеть
А ещё, подумайте, почему друзья, не бывая у вас дома, говорят что вы плохая хозяйка? Потому что они знают вас с ЕГО слов

Не знаю как быть, поэтому пишу с
#9
Гость

Это писееец. Старый, злой, а вы стелетесь перед ним как пряпка. Писеееееееееееец.

Я эта и сама понимаю, чувствую,что использует,просто жду что он изменится..не знаю вообщем

Не знаю как быть, поэтому пишу с
#10
Vivi

Он абьюзер, бегите от него
Он с вами, потому что его ровесница и женщина с опытом ни за что на такое не поведётся, а вы молодая - вами легко крутить вертеть
А ещё, подумайте, почему друзья, не бывая у вас дома, говорят что вы плохая хозяйка? Потому что они знают вас с ЕГО слов

Спасибо за ответ,буду думать.
До этого тоже девушка была у него,моего возраста,сбежала от него..

Не знаю как быть, поэтому пишу с
#11
Гость

Да мало ли кто,что гоаорит. Не соушайте его слова чтобы оправдаться и объяснить .
Я не виновата и все ,разговор окончен.
Не надо отвечать на то, как переворачивает слова вообще . Тя придурок ,ты виноват ,я молодец .

Спасибо за ответ

Герда
#12

Это абьюз. И вам так тяжело понять, потому что он уже подавил вашу волю. Это не любовь. Я бы рассталась, пока не поздно. Просто, если вы настолько плохая, что он рядом с вами такой классный забыл?
Не позволяйте орать на себя, и тем более, толкать или поднимать руку. Даже если он с вами в отношениях, он не имеет право этого делать - законодательно. Вы - отдельный человек, вы не его собственность. Он не имеет права с вами себя так вести.
А вообще, вспомните, зачем вы вступали в отношения? Что хотели ? Как себя чувствовать? Так?
Уступать нужно, но только тогда, когда и с другой стороны идут на уступки и прикладывают те же усилия. Отношения - это двухсторонняя связь.
Обратитесь к психологу, если есть возможность. (И желательно, ему это не рассказывать и ничего не доказывать) Нет - почитайте книжки по этой теме, посмотрите блогеров, почитайте в интернете - там полно аналогичных историй. Все манипуляции происходят по одним и тем же сценариям, так как действуют там, где нет логики и определенности.
Перестаньте винить себя. Он взрослый человек. Если он остаётся с вами - это его решение. Это возможность отказаться от вины, но не повод думать, что он вас превозносит. Работайте над своей ценностью и достоинством. Тогда сами не позволите так с собой обращаться.

Гость
#13

Нахождение в подобных отношениях сильно влияет на самооценку и психику жертвы: чем дольше отношения, тем сложнее скорректировать их последствия.

Не знаю как быть, поэтому пишу с
#14
Герда

Это абьюз. И вам так тяжело понять, потому что он уже подавил вашу волю. Это не любовь. Я бы рассталась, пока не поздно. Просто, если вы настолько плохая, что он рядом с вами такой классный забыл?
Не позволяйте орать на себя, и тем более, толкать или поднимать руку. Даже если он с вами в отношениях, он не имеет право этого делать - законодательно. Вы - отдельный человек, вы не его собственность. Он не имеет права с вами себя так вести.
А вообще, вспомните, зачем вы вступали в отношения? Что хотели ? Как себя чувствовать? Так?
Уступать нужно, но только тогда, когда и с другой стороны идут на уступки и прикладывают те же усилия. Отношения - это двухсторонняя связь.
Обратитесь к психологу, если есть возможность. (И желательно, ему это не рассказывать и ничего не доказывать) Нет - почитайте книжки по этой теме, посмотрите блогеров, почитайте в интернете - там полно аналогичных историй. Все манипуляции происходят по одним и тем же сценариям, так как действуют там, где нет логики и определенности.
Перестаньте винить себя. Он взрослый человек. Если он остаётся с вами - это его решение. Это возможность отказаться от вины, но не повод думать, что он вас превозносит. Работайте над своей ценностью и достоинством. Тогда сами не позволите так с собой обращаться.

Спасибо большое за совет

#15
Гость

Нахождение в подобных отношениях сильно влияет на самооценку и психику жертвы: чем дольше отношения, тем сложнее скорректировать их последствия.

Спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: