Гость
Статьи
Внимание со стороны …

Внимание со стороны начальника

здравствуйте. ситуация у меня такая: работаю в компании два года, мой руководитель — достаточно харизматичный, молодой мужчина. всегда относился ко мне доброжелательно, мог как-то заигрывать, но ничего явно неуместного в мой адрес не было. он в принципе так общается со многими девушками в компании. мы с ним поначалу редко пересекались, но на втором году работы стали видеться намного чаще (у меня изменилась должность по решению ген. директора, другого человека). стали больше времени проводить с руководителем на работе, чуть больше иногда общаться на неформальные темы. он стал больше проявлять внимания, интереса, несколько месяцев активно ухаживал за мной. я очень сдержанно вела себя в данном плане, отвечала ему просто вежливым отказом на все его попытки. два месяца назад к нам в компанию устроилась молоденькая девушка лет 20, симпатичная, простая, миленькая девочка в целом. у них сразу закрутился роман, о чем она всем и рассказал вскоре).
так вот, после того как у него начались отношения с этой девушкой, он начал демонстративно меня пытаться принизить: неуместными шутками, замечаниями, стал комментировать мои профессиональные способности, хотя никаких оснований для этого я не вижу, я знаю себе цену как специалисту. у него просто тон общения со мной стал какой-то агрессивно-пренебрежительный. мне кажется будто он хочет как-то самоутвердиться, хотя поведение для мужчины отвратительное. подскажите, как мне это пресечь? я просто теряюсь, пытаюсь игнорировать это, но чувствую как он вымещает на мне какой-то негатив, работать становится морально неприятно.
заранее спасибо за ответы.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*** только в книжках смелое и великодушное, в жизни оно как раз такое - подлое, мелочное и мстительное.

Захария
#2

просто у него роман не с вами
а повышенное внимание с обоими полюсами... иллюзия

Гость
#3

Хочет ее на Ваше место пристроить

автор
#4
Гость

Хочет ее на Ваше место пристроить

она на должности hr, а у меня совершенно другая должность и специальность. так что едва ли

автор
#5
Захария

просто у него роман не с вами
а повышенное внимание с обоими полюсами... иллюзия

я не заинтересована в отношениях с ним. выше написала, что я ему отказывала в каких-то личных связях.
по поводу иллюзий: раньше он ухаживал за мной, делал комплименты, предпринимал попытки почаще уединиться в течение рабочего дня, открыто говорил о своем желании «провести время вдвоем в неформальной обстановке», и прочую ***. сейчас на ровном месте возникает какая-то пассивная агрессия, оскорбительные замечания. я не думаю что я не могу отличить свои фантазии от реального поведения человека. я же не говорю, что он испытывал ко мне какие-то чувства, но очевидно что хотел чего-то

автор
#6

еще раз повторю: я хочу получить совет, как пресечь это поведение. просто игнорировать не получается, потому что уже два месяца это хамское отношение не прекращается, но и вступать в конфликты на работе не хочу. как вести себя с таким мужчиной?

Гость
#7

Его видимо как-то оскорбило ваше безразличие, ну тут все зависит от того в какой форме вы ему отказывали. Бывают такие мужчины конечно слабохарактерные.. Попробуйте напрямую спросить чего он добивается принижением вас? Чем вы оскорбили его? Очень часто на таких пассивных агрессоров вопросы в лоб действуют очень хорошо

Котька
#8

Автор, к как он вам собственно унижает? Не понятно чего то

Гость
#9
автор

еще раз повторю: я хочу получить совет, как пресечь это поведение. просто игнорировать не получается, потому что уже два месяца это хамское отношение не прекращается, но и вступать в конфликты на работе не хочу. как вести себя с таким мужчиной?

Такое бывает. У вас просто разные уровни реальности. Если он к вам пренебрежителен (он же физически близок с другой, поэтому вы и остальные его отталкивают), то это необязательно, что он вас ненавидит. Просто физически он занят другой. Вам надо это понять и возможно найту ему замену в виде хобби или другого. Но не принимайте это на свой счёт. Вы ему отказали, так как внутренне не хотели быть с ним и ничего сейчас вас не заставляет быть с ним.

Гость
#10

Я бы просто отключила себя типо не ко мне этот весь негатив,,, мне бы помогли медитации (через такое прошла на мое место хотели любовницу поставить вот и унижали и шутили и какой то момент я поняла что работа и деньги важнее и с помощью йоги , медитации так отключила себя что было не узнать меня)

Ну и второй вариант как то подходить к нему и в прямую сказать что то вас не устраивает мне не понравились ваши слова ,, например

Гость
#11
Гость

Такое бывает. У вас просто разные уровни реальности. Если он к вам пренебрежителен (он же физически близок с другой, поэтому вы и остальные его отталкивают), то это необязательно, что он вас ненавидит. Просто физически он занят другой. Вам надо это понять и возможно найту ему замену в виде хобби или другого. Но не принимайте это на свой счёт. Вы ему отказали, так как внутренне не хотели быть с ним и ничего сейчас вас не заставляет быть с ним.

Зачем ей кого-то находить? Какого другово вы ей соаетуете искать, начальника?) Вы наверное не внимательно прочитали автора. Она не переживает что ей внимания больше нет она другой вопрос задала.

Гость
#12
автор

еще раз повторю: я хочу получить совет, как пресечь это поведение. просто игнорировать не получается, потому что уже два месяца это хамское отношение не прекращается, но и вступать в конфликты на работе не хочу. как вести себя с таким мужчиной?

А что если прямо в лоб, ему сказать о его поведении? Плюс упоминуть о высшем руководстве, и что отношения на рабочем месте это так не профессионально. Вы не заводили отношений на работе и не собираетесь. А его личная жизнь вас не касается. Говорите уверенно. И скажите, что знаете всё о психологическом насилии на рабочем месте. И если его нападки не прекратятся, вы этого так не оставите. Он не самый главный у вас на работе. Его можно приструнить.

Гость
#13

Поступать всегда нужно наоборот.
Если хочется нагрубить-мило улыбайтесь!
Так вы очищаете свою карму.
Отработав карму,человек просто исчезнет из вашей жизни.Если будете поступать иначе-поход по кругу будет продолжаться.
Если предложит отношения-резко ответьте,что на работе романы для Вас табу.Желаю правильного разрешения ситуации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: