Гость
Статьи
Правильно ставить …

Правильно ставить условия ?

Встречаюсь с парнем год. Открыто ему сказала , что я больше двух лет предложения ждать не буду. #отношения

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у м ч остался год чтоб получить свое

#2

Кому ты нужна со своими условиями. Наверняка в сексе никакая.

Гость
#3

хаха, а года недостаточно?_)) или не хочешь с ним сейчас расставаться?

Гость
#4

Всегда нравится: ждать она не будет! А что мешает тебе самой сделать ему предложение?

Гость
#5

Зато уже намёки есть :)

Гость
#6
Гость

хаха, а года недостаточно?_)) или не хочешь с ним сейчас расставаться?

Для меня максимально 2

Гость
#7
Гость

Всегда нравится: ждать она не будет! А что мешает тебе самой сделать ему предложение?

Этого я делать не буду.
Просто я такой стала может из-за работы , в 21 повысили в должности и как-то только в карьере начались положительные изменения и характер жёстче стал

#8

Это нормально. У Вас есть свои взгляды на жизнь, а у него свои. И если они не сходятся, то вероятнее всего вам не по пути.

Гость
#9

Хорошо когда цель замужество. Нет ни симпатии, ни любви, ни привязанности... Главное штамп.

#10

Нет, ставить условия наверное немного не тактично и грубо. Но полезно для женщины уметь говорить о своих желаниях. Например аккуратно подвести к разговору,допустим о свадьбе какой-то абстрактной подружки и сказать: я за неё так рада, тоже хочу выйти замуж в ближайший год)) А у тебя есть такие планы?)) А вообще о таких вещах лучше сообщать перед тем как вступать в близкие отношения. Потому что иначе мужчина может почувствовать себя обманутым. Ведь вот она со мной время проводила,в постели развлекалась, и всё всех устраивало,а теперь чтоб продолжать всё что я и просто так получал должен подпись ставить? И эта мысль у него может обрести новые неприятные краски,если Вы их подтвердите шантажом: либо женись,либо пошёл вон. Как-то так..

Гость
#11
Ляля

Нет, ставить условия наверное немного не тактично и грубо. Но полезно для женщины уметь говорить о своих желаниях. Например аккуратно подвести к разговору,допустим о свадьбе какой-то абстрактной подружки и сказать: я за неё так рада, тоже хочу выйти замуж в ближайший год)) А у тебя есть такие планы?)) А вообще о таких вещах лучше сообщать перед тем как вступать в близкие отношения. Потому что иначе мужчина может почувствовать себя обманутым. Ведь вот она со мной время проводила,в постели развлекалась, и всё всех устраивало,а теперь чтоб продолжать всё что я и просто так получал должен подпись ставить? И эта мысль у него может обрести новые неприятные краски,если Вы их подтвердите шантажом: либо женись,либо пошёл вон. Как-то так..

мужчина не может почувствовать себя обманутым
только женщина

Гость
#12

Время аренды 2 года. Он принял.

#13
Гость

мужчина не может почувствовать себя обманутым
только женщина

Не стану Вас переубеждать) Живите с этим утверждением) Я не против) Доказывать Вам свою точку зрения мне видится напрасной тратой времени)

Гость
#14
Ляля

Нет, ставить условия наверное немного не тактично и грубо. Но полезно для женщины уметь говорить о своих желаниях. Например аккуратно подвести к разговору,допустим о свадьбе какой-то абстрактной подружки и сказать: я за неё так рада, тоже хочу выйти замуж в ближайший год)) А у тебя есть такие планы?)) А вообще о таких вещах лучше сообщать перед тем как вступать в близкие отношения. Потому что иначе мужчина может почувствовать себя обманутым. Ведь вот она со мной время проводила,в постели развлекалась, и всё всех устраивало,а теперь чтоб продолжать всё что я и просто так получал должен подпись ставить? И эта мысль у него может обрести новые неприятные краски,если Вы их подтвердите шантажом: либо женись,либо пошёл вон. Как-то так..

Это не было в виде грубости или мы сидим пьём чай и такая : «знаешь я тут ждать не буду»
Это был разговор про личную жизнь и я прямо сказала.
И моя прямота работает со всеми так.
Я ставлю личные границы

Гость
#15
Ляля

Не стану Вас переубеждать) Живите с этим утверждением) Я не против) Доказывать Вам свою точку зрения мне видится напрасной тратой времени)

Хорошо
Спасибо за мнение всё равно.

Гость
#16
Ляля

Не стану Вас переубеждать) Живите с этим утверждением) Я не против) Доказывать Вам свою точку зрения мне видится напрасной тратой времени)

побольше скобочек, а главное аккуратно отвечай на все неинтересные тебе каменты

Гость
#17
Гость

Этого я делать не буду.
Просто я такой стала может из-за работы , в 21 повысили в должности и как-то только в карьере начались положительные изменения и характер жёстче стал

Ну так если вы сами не готовы сделать предложение, почему ждёте, что вам сделают?

Сама по себе
#18
Гость

Этого я делать не буду.
Просто я такой стала может из-за работы , в 21 повысили в должности и как-то только в карьере начались положительные изменения и характер жёстче стал

Как-то это смешно. Вы же сами сделали ему предложение, женимся через год. То есть, у него есть ещё год, чтобы пользоваться вами или подыскивать спокойно другую.
-- Я больше ждать не буду.
Офигеть, вы ещё и ждёте. Зачем парню ТАКОЕ говорить? Люблю, жду, но я гордая. Какой вы в ж... начальник? Вы не жёсткая, а глупая. Когда мужчине ставят ультиматум, обозначают условия, он сливается. Мужчины ТАК не женятся и женятся совсем не поэтому. У них свои критерии.

Гость
#19
Сама по себе

Как-то это смешно. Вы же сами сделали ему предложение, женимся через год. То есть, у него есть ещё год, чтобы пользоваться вами или подыскивать спокойно другую.
-- Я больше ждать не буду.
Офигеть, вы ещё и ждёте. Зачем парню ТАКОЕ говорить? Люблю, жду, но я гордая. Какой вы в ж... начальник? Вы не жёсткая, а глупая. Когда мужчине ставят ультиматум, обозначают условия, он сливается. Мужчины ТАК не женятся и женятся совсем не поэтому. У них свои критерии.

Понятно )

Волосатопузник
#20
Сама по себе

Как-то это смешно. Вы же сами сделали ему предложение, женимся через год. То есть, у него есть ещё год, чтобы пользоваться вами или подыскивать спокойно другую.
-- Я больше ждать не буду.
Офигеть, вы ещё и ждёте. Зачем парню ТАКОЕ говорить? Люблю, жду, но я гордая. Какой вы в ж... начальник? Вы не жёсткая, а глупая. Когда мужчине ставят ультиматум, обозначают условия, он сливается. Мужчины ТАК не женятся и женятся совсем не поэтому. У них свои критерии.

Подтверждаю. Когда мне тетеньки ставили ультиматумы - я сливался. И не только со свадьбой.

#21
Гость

Это не было в виде грубости или мы сидим пьём чай и такая : «знаешь я тут ждать не буду»
Это был разговор про личную жизнь и я прямо сказала.
И моя прямота работает со всеми так.
Я ставлю личные границы

В Вашей теме написаны слова имеющие определённое значение и смысл. И я ответила на то,что увидела в теме. Там речь за "условия" и "я ждать не буду". Личные границы,это очень хорошо, важно их уметь выстраивать, но и забывать о том,что они и у других есть тоже не стоит. Это тоже самое как если бы Вы с ним жили,он пришёл с работы и сказал: я весь день хотел пасту балоньезе на ужин, Но учти ждать её больше сорока минут я не буду." Какая бы у Вас реакция была? Учитывая,что Вас никто о своих желаниях не предупреждал, а Вы хоть и знали о существовании этой пасты, как-то о ней не задумывались очень сильно. Так вот ощущения примерно такие же. Совсем другое,если бы он пришёл и сказал: Дорогая, мне так хочется пасты на ужин,весь день о ней мечтал,а у тебя она очень вкусно выходит. Суть одна, но ощущение и результат - разные

Гость
#22
Гость

хаха, а года недостаточно?_)) или не хочешь с ним сейчас расставаться?

полностью согласна, обычно год только ждут

Гость
#23
Гость

Это не было в виде грубости или мы сидим пьём чай и такая : «знаешь я тут ждать не буду»
Это был разговор про личную жизнь и я прямо сказала.
И моя прямота работает со всеми так.
Я ставлю личные границы

И что парень ответил? Сделает предложение в течении года?
Он вообще собирается жениться на вас?

Василий
#24

а ему больше и не надо. Два года посношаться - вполне можно другую искать дуру...

#25
Гость

побольше скобочек, а главное аккуратно отвечай на все неинтересные тебе каменты

Спасибо за Ваше бесценное интеллектуально значимое и беспрецедентно аргументированное мнение) Если вдруг оно мне понадобится,я Вам обязательно сообщу)

Гость
#26
Ляля

В Вашей теме написаны слова имеющие определённое значение и смысл. И я ответила на то,что увидела в теме. Там речь за "условия" и "я ждать не буду". Личные границы,это очень хорошо, важно их уметь выстраивать, но и забывать о том,что они и у других есть тоже не стоит. Это тоже самое как если бы Вы с ним жили,он пришёл с работы и сказал: я весь день хотел пасту балоньезе на ужин, Но учти ждать её больше сорока минут я не буду." Какая бы у Вас реакция была? Учитывая,что Вас никто о своих желаниях не предупреждал, а Вы хоть и знали о существовании этой пасты, как-то о ней не задумывались очень сильно. Так вот ощущения примерно такие же. Совсем другое,если бы он пришёл и сказал: Дорогая, мне так хочется пасты на ужин,весь день о ней мечтал,а у тебя она очень вкусно выходит. Суть одна, но ощущение и результат - разные

Я ж не говорю что Вы не правы.

Гость
#27
Гость

И что парень ответил? Сделает предложение в течении года?
Он вообще собирается жениться на вас?

Да , об этом открыто говорит , строит планы

#28

Я б условия не ставила, я б для себя решила, если меня все устраивает то я с ним, если нет, то ухожу. Но вообще по моему опыту и так в отношениях понятно, будет развитие или нет.
Главное не изображая из себя рабочую кобылу, домработницу и кухарку!

Гость
#29

У каждого свои жизненные установки, сообщать о своих нормально, иначе их не смогут учитывать

Гость
#30
Гость

У каждого свои жизненные установки, сообщать о своих нормально, иначе их не смогут учитывать

Согласна .

Гость
#31
Вау🐈

Я б условия не ставила, я б для себя решила, если меня все устраивает то я с ним, если нет, то ухожу. Но вообще по моему опыту и так в отношениях понятно, будет развитие или нет.
Главное не изображая из себя рабочую кобылу, домработницу и кухарку!

Да тут точно 100%

#32
Гость

Я ж не говорю что Вы не правы.

Я знаю,что не говорите) лишь объяснила свою точку зрения максимально раскрыто. В любом случае выбор за Вами. Надеюсь у Вас всё сложится хорошо)

Сон
#33

Да можно вообще не встречатся

Гость
#34

проще спросить, что планирует, когда и сверяться периодически план с фактом, а не ждать 2 года. через 2 года скажете, ну столько уже ждала, подожду еще немного. А потом снова

Гость
#35
Ляля

Я знаю,что не говорите) лишь объяснила свою точку зрения максимально раскрыто. В любом случае выбор за Вами. Надеюсь у Вас всё сложится хорошо)

Спасибо ☺️ И Вам всего самого-самого🌸

Гость
#36

А он что ответил?

Гость
#37
Гость

проще спросить, что планирует, когда и сверяться периодически план с фактом, а не ждать 2 года. через 2 года скажете, ну столько уже ждала, подожду еще немного. А потом снова

Ну если скажет так , значит спасибо за опыт.
У меня есть свои принципы , а у него свои
Мы или подстраиваемся или нет.
Говорить загадками , а потом писать на форуме « он меня вообще любит»
Я не буду.

Сама по себе
#38
Гость

Да , об этом открыто говорит , строит планы

А, почему бы не поговорить, не построить планчики? (Планы, кстати, не строят, их реализовывают.) У него ещё год в запасе.

Гость
#39
Сама по себе

А, почему бы не поговорить, не построить планчики? (Планы, кстати, не строят, их реализовывают.) У него ещё год в запасе.

Да ещё их можно воплотить в реальность 😂

Гость
#40

А зачем это озвучивать? Мужчине можно сказать, что вы в принципе планируете семью и детей (не факт что с ним). Но ставить ему какие-то сроки - смысл? Через 2 года если будет телиться - сами уйдете и все, а ему если надо пускай бегает и предлагает жениться, а нет значит нет.
Каждый в жизни за себя, свои интересы преследовать - нормально. Но не надо от людей ничего требовать. Будет ему интересно на вас жениться - значит женится. А вы выстраивайте свою жизнь без оглядки на мужиков. В жизни выигрывают люди, которые сами о себе заботятся и сами на себя рассчитывают, а липучек и попрошаек никто не любит.

Гость
#41

Условие правильное, но ставить его глупо. Мужчина должен все понимать по тому как вы себя ставите и как себя ведете, а слова это просто слова

Гость
#42
Гость

Условие правильное, но ставить его глупо. Мужчина должен все понимать по тому как вы себя ставите и как себя ведете, а слова это просто слова

Конечно , это само собой .

Владислава
#43

Вы поступили честно и правильно, озвучив свою позицию партнеру. В первую очередь вы экономите ваше время. Я тоже единожды прибегала к такому, там уже по реакции человека было видно готов/не готов. Кому-то ок и 5-7 лет ждать предложения, кто-то не больше двух ждет и уходит. А вообще, людей много и у каждого свои взгляды, но знаю точно, что за год мужчина вполне может определить «моё или не моё», но не каждый готов на себя взять ответственность.

Но раз уж сказали, то не ждите больше 2 лет иначе точно не дождетесь.

Гость
#44
Владислава

Вы поступили честно и правильно, озвучив свою позицию партнеру. В первую очередь вы экономите ваше время. Я тоже единожды прибегала к такому, там уже по реакции человека было видно готов/не готов. Кому-то ок и 5-7 лет ждать предложения, кто-то не больше двух ждет и уходит. А вообще, людей много и у каждого свои взгляды, но знаю точно, что за год мужчина вполне может определить «моё или не моё», но не каждый готов на себя взять ответственность.

Но раз уж сказали, то не ждите больше 2 лет иначе точно не дождетесь.

Спасибо за поддержку.

#45

Я тоже говорила , что больше года ждать не буду. Сделал предложение через 4 месяца.
Но изначально при знакомстве оба знали , что каждый уже хочет семью.

Гость
#46
OLESIA

Я тоже говорила , что больше года ждать не буду. Сделал предложение через 4 месяца.
Но изначально при знакомстве оба знали , что каждый уже хочет семью.

Респект за Вашу прямоту 👍🏻
Согласна что мы тоже чувствуем к себе какое отношение

Гость
#47

глупо ставить такие условия после того как легла под него...
потра..т тебя пару лет потом другую найдет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: