Гость
Статьи
Ревность. Это …

Ревность. Это данность, которую не изменить?

всем привет!
Хотелось бы пообщаться с вами и услышать вообще мнение)) иногда, поговорить по душам с чужими людьми бывает куда легче, чем с родными.
В общем, тема насчёт ревности.
Я полюбила одного человека, которого полюбить не должна была, но увы и ах, сердцу не прикажешь, иначе я бы уже давнооо это сделала. Дело в том, что мы и не в отношениях вовсе, в общем так странно всё. Но я открыла для себя что-то новое, полюбив этого человека. И это новое мне не совсем нравится, точнее вообще не нравится. Так как я страдаю от этого. Это ревность. Я ужасно ревную. И постоянно плачу, когда остаюсь наедине с собой, ничего не могу поделать. Слёзы сами льются 🥺 и я так устала от этого. Пытаюсь отключить чувства. Возможно даже стать холодной, но и это не решение проблемы.
Читаю одного психолога, и в своём блоге она как раз раскрывала тему ревности, и сама является ярой представительницей этого чувства. И с этой проблемой она пошла к своему психологу, и оказалось, что дело не в её неуверенности или каких либо комплексах, а в том, что есть такие люди, чувства которых равны всем 100% , тогда как у других людей процентов 50. И эту данность не изменить)

Но всё же интересно ваше мнение, есть ли среди вас те, кто тоже страдает от ревности? Или те, кто избавился от этого чувства. #ревность

Милана
4 ответа
Последний — Перейти
6581
#1

Автор, избавится невозможно, это навсегда, мощно психологический ки поработать конечно, но все равно опять вылезет, особенно к человеку, к которому ты не равнодушен

Василий
#2

Опять Милана! Бегите, чемпионка по несчастьям!

#3

Ревность - это подсознательный страх и недоверие партнеру, что изменит. А страх в том, что своя самооценка никакая, что недостойна такого мужчины и прочего хорошего. С ревностью нужно бороться, убирать. Гляньте про самооценку на ютубе у "Холизма" для женщин про мужчин там. Мне нравится. Там и про ревность есть и про самооценку. Это все можно изменить, если хотеть.

Сама по себе
#4

Думаю, вы не того психолога слушаете. Она говорит вам о своих чувствах, учит сопереживанию, ну, с ваших слов. Вы вместе плачете. Зачем? Травите себя. Вас хладнокровию учить надо, самоанализу, выдержке. Вы не умеете владеть собой, вот, что плохо.
Ревность - страх, жалость к себе. Вы неуспешная в жизни?
Послушайте, Сатья , как избавиться от ревности к мужчине.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: