Гость
Статьи
Кому нужны слабые …

Кому нужны слабые женщины

Мужчины ужасно не любят феминисток и сильных женщин. Но что я вижу в жизни. Стоит женщине хоть в чем то дать слабину, быть кроткой, слабой, мягкой, уступчивой , она оказывается в дурах, …

Автор
292 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
#212
Гocть

Женщине и не надо работать, если она состоялась как женщина. Найди мужчину по душе и катайся всю жизнь. Мужчинам всё равно деньги легко достаются. Возможно в силу нашего абстрактного мышления, способности интуитивно разбираться с большими объёмами информации. Мы часто видим то, чего не видят женщины.

я нашла как-то по душе, он был диром крупного п/п (хотя мне он понравился не этим, а внешне и интеллигентностью. Про "состоятельность" узнала, когда уже встречались не меньше месяца). Так вот, все было гладко, пока у меня было все хорошо, на работе и в быту, а как-то был плохой день, стала "жаловаться", и авто у меня поломалось, нужен хороший мастер, и начальница новая на работе оказалась абьюзершей. И комп накрылся ( а я работала удаленно, используя свой комп) Так он только заметил "сколько у тебя проблем". И ни разу помощь не предложил, ни морально, ни материально, ни с тем же ремонтом авто. Ему видимо была нужна все время довольная безпроблемная, всегда хорошо выглядящая кукла. При этом не тупая, а чтобы и поговорить было о чем. И таких М оч. много. Хотя есть исключения, конечно. Но они только подтверждают правило.

Гость
#213
Silvandir2023

я нашла как-то по душе, он был диром крупного п/п (хотя мне он понравился не этим, а внешне и интеллигентностью. Про "состоятельность" узнала, когда уже встречались не меньше месяца). Так вот, все было гладко, пока у меня было все хорошо, на работе и в быту, а как-то был плохой день, стала "жаловаться", и авто у меня поломалось, нужен хороший мастер, и начальница новая на работе оказалась абьюзершей. И комп накрылся ( а я работала удаленно, используя свой комп) Так он только заметил "сколько у тебя проблем". И ни разу помощь не предложил, ни морально, ни материально, ни с тем же ремонтом авто. Ему видимо была нужна все время довольная безпроблемная, всегда хорошо выглядящая кукла. При этом не тупая, а чтобы и поговорить было о чем. И таких М оч. много. Хотя есть исключения, конечно. Но они только подтверждают правило.

Об этом был снят старый французский фильм "Клео от 7 до 5", киноклассика так называемая. Думаю, вам бы понравилось.

Гость
#214
Гocть

А по моему весь феминизм в том, что женщины пытаются вести себя как мужчины. Естественно они одиноки. Мужчины же не могут ужиться с другим мужчиной в своей семье.)

А помоему тебе надоело угождать и подчиняться жене кормилице и ты приперся на женский форум поучать нас чтобы компенсировать свою ущербность в реальной жизни, альфонс.

Гость
#215
Гocть

В этом году будет уже 15 лет как я не работаю.) Точнее 31 декабря будет ровно 15 лет.)
И я ни дня не пожалел, что оставил мартышкин труд и сделал ставку на свой интеллект.) Таких денег невозможно заработать работая на дядю. Так что продолжайте мне завидовать. Имеете право.)

Мартышкин труд жене отдал, она тебя кормит, одевает. И детей содержит.

Гость
#216
Гocть

А по моему весь феминизм в том, что женщины пытаются вести себя как мужчины. Естественно они одиноки. Мужчины же не могут ужиться с другим мужчиной в своей семье.)

Если мужчины перестали себя вести как мужчины, то что женщинам ещё остаётся. Им семью тянуть приходится в одно лицо, тут не до сантиментов, тут о простом выживании речь.

Гость
#217
Гость

"подготовка" повод, а не причина. Попробовали бы в 24 года поступить на тех специальность, когда даже в школе не особо знали математику и программирование. Помимо меня там было достаточно ещё хуже "подготовленных". Преподши тоже не в МГУ преподают. Я считаю, что их бесила моя женственность и расслабленность. Девочки студентки для них дети, а я молодая женщина и вызывала конкурентные чувства. И если есть !повод! доеб..., то почему бы не доеб... и не подпортить мне нервы. И даже когда я выполняла задания великолепно ко мне придирались.

Весь мир против тебя, бедняжки, ополчился! Как тяжко жить!

Гость
#218
Гocть

Знаете как говорили в передаче "Что Где Когда?" У нас единственное место в мире, где люди могут заработать деньги своим умом.)
Так вот, уже не единственное.) Кстати, знатоки тоже занимались спекуляциями на фондовом рынке. Он вообще притягивает одарённых людей. Где они получают возможность сразиться и попытаться отобрать деньги друг у друга.)
Ну это лирика. А вообще, количество частных инвесторов растёт с каждым годом. ЦБ регулярно публикует отчёты о нас.
Посетите наш сайт Смартлаб. Там мы постоянно что то обсуждаем и советуемся, как вы на вумане. Обсуждают сделки и стратегии. В общем, добро пожаловать мир - где каждый может стать богатым.)

Или нищим! Шансы 50/50 в лучшем случае

Гость
#219
Гость

Слабой или бесхребетной? сильной - плохо, без царя в голове -плохо. Может стать мужиком?

"Слабой или бесхребетной?"

А какая разница?..

#220
Гость

Вот он женоненавистник. Поэтому есть мужчины, которые зарабатывают три копейки и женщины, которые зарабатывают огромные деньги?... Не приходило в голову, что женщина не комнатная собачка и может интересоваться какой-то профессией, работать в свое удовольствие? Если ваш типаж это Ду ры, не надо всех так мерить.

Исключения из правила лишь подтверждают правило, так? Ведь таких женщин единицы. А большинство таки прячется за мужем или влачит жалкое существование.)

#221
Гость

Я наоборот всегда цепляла сильных тем, что меня нужно добиваться и доказывать

Это вы не сильных цепляли, а неуверенных в себе. Они испытывают потребность постоянно кому то доказывать, что они чего то стоят, а тут вы им встретились. Нашли друг друга.)

Гость
#222

Мужчины , которые отрекаются от таких добрых, нежных женщин потом сильно жалеют, так как им те продвинутые и сильные начинают изменять и манипулировать ими. И при разводе ещё куча денег с них снимут! Так им и надо! Умный мужик хорошую, чистую женщину не упустит!!!

Гость
#223
Света

Ну живет же женщина на с каждым. Речь о гибкости и особом подходе к своему мужчине. А если он такой плохой, что не заслуживает усилий с её стороны, тогда зачем с таким жить? (

А почему вы зациклились только на усилиях женщины? Усилия должны быть с двух сторон, только тогда возможно построить семью, в которой все хотят жить, которой дорожат. Сколько бы женщина не гнулась и не применяла "особые" подходы к своему мужчине, без его встречного желания учитывать ее интересы, поддерживать ее ничего у нее не получиться. Она просто будет стучаться в глухую стену. Не от женщины зависит мир в семье - от обоих супругов. Проще всего все переложить на женщину, а потом ее же и обвинить, что не вытянула, развалила семью. Что большинство мужчин успешно и делает.

#224
Гость

Недалёкий ты человек, без глубины, все поверхностно

Отнюдь, я смотрю в корень. Какое потомство у женщины, которая встала на путь мужчины? Нету! Нет его. Значит её род на ней и заглохнет. Ну и какой тогда смысл её изучать? Она не имеет никакой практической ценности для вида. Равно как и нищий мужчина, который как мужчина не состоялся. О них можно забыть.

#225
Света

Я понимаю, что она имела ввиду) Ей это просто было чуждо, возможно, и мужской преимущественно коллектив. Я из интереса пыталась изучать технические науки, мне это тоже скучно бы было, например (хотя в школе идеально знала и математику, и физику). Все эти материи типа сухих расчётов, интегралов, формул, деталей машин...Конечно, интересы не зависят от пола, но все же чаще женщинам интересны сферы искусства, общения с людьми, психологии, дизайна. Собственно, гармонизации мира.

Именно! Я об этом и говорю. У нас девочек было мало. И большей части это были заучки, задвинутые на учёбе. Одна в универ ездила из соседнего городка - каждый день два часа туда и два часа обратно. Её кроме учёбы ничего не интересовало. Они умудрялись на каникулах штудировать учебники следующего курса. А эта девочка была не из таких. Как она к нам попала ума не приложу. Обычно такие отсеиваются на вступительных. Ей бы действительно чем то более женским заниматься.

#226
Гость

Вы олух. Девушки со школы прекрасно знают, как действуют на парней слова наподобие "голая" и т.д. Полная скромница не стала бы такие слова употреблять, постеснялась. И это не значит, что она вас хотела. Она хотела увидеть реакцию и всё.

Реакция была вопросительный взгляд и сморщенный лоб.)
Она просто не общалась с такими парнями, для которых это что то значит. А я тоже был не из таких. Не было у меня ассоциативных связей с этим словом.

#227
Гость

Ну люди в 40 и 50 тоже могут осваивать новое. Есть и основные принципы, которые не меняются. Есть с++, которые вроде тоже не особо меняется и не устаревает.

Так оно. Но ведь когда-нибудь это надоест. Я бросил работу когда увидел всю бесперспективность работы на работодателя. Я видел, как выгоняют пенсионеров с работы в нищую жизнь невзирая ни на какие заслуги. И я видел, как люди получают миллионы просто удачно вложив ваучеры в своё предприятие. И я подумал, а на то ли я трачу своё время? Чтобы доработать до пенсии и ничего не оставить своим детям? Какой в этом смысл?

#228
Гость

Пример гибкости на конкретной ситуации я имею в виду, не ходьба

Вы что - не видели как ведут себя мудрые женщины? Это же серые кардиналы. Держат весь мир в своих цепких руках. А окружающие искренне думают, что все решения они принимают сами.)

#229
Гость

Мужики эти сами забракованные

Не факт.)

#230
Гость

Вот это скверно

Это жизнь. В психологии это по моему компенсацией называется.

#231
Гость

Семьи, где мужчину не уважают, он жалкий и тряпка. Не просто мягкий, а именно жалкий.

Таких не бывает.)

#232
Гость

Если женщина, к примеру, мечтает с детства стать пилотом, летать в небе. Думаете, такого не бывает? У меня был знакомый, который учился на пилота. И у них из всего потока только одна девушка. Ей некоторые преподы так и говорили, что девушке в этой профессии не место, спрашивали в десять раз строже, чём с парней, придирались, изъявляли желание отчислить. Она училась хорошо. Но представляете, какое давление ей пришлось пережить? Парни учились спокойно, а против нее был целый университет. Это жестоко и не правильно. У женщин бывают интересы помимо того, чтобы выйти замуж, бывают таланты, способности. И не всегда достаточно просто делать хорошо. К тебе могут придираться на основании твоих женских качеств, которые в действительности на результат не влияют, но считаются обществом "не заслуживающими доверия".

Ну она сама выбрала трудный путь, несвойственный женщине. Женщине достаточно хранить гармонию и весь мир будет подчиняться её желаниям.
Сейчас я приведу отрывок из очень известного произведения "Бегущая по волнам"

#233

Лишь утолив голод, я заметил, что против харчевни швартуется пароход, и, обождав, когда пассажиры его начали сходить по трапу, я погрузился в созерцание сутолоки, вызванной желанием скорее очутиться дома или в гостинице. Я наблюдал смесь сцен, подмечая черты усталости, раздражения, сдерживаемых или явных неистовств, какие составляют душу толпы, когда резко меняется характер ее движения. Среди экипажей, родственников, носильщиков, негров, китайцев, пассажиров, комиссионеров и попрошаек, гор багажа и треска колес я увидел акт величайшей неторопливости, верности себе до последней мелочи, — так неподражаемо, безупречно и картинно произошло сошествие по трапу неизвестной молодой девушки, по-видимому небогатой, но, казалось, одаренной тайнами подчинять себе место, людей и вещи.

#234

Я заметил ее лицо, когда оно появилось над бортом среди саквояжей и сбитых на сторону шляп. Она сошла медленно, с задумчивым интересом к происходящему вокруг нее. Благодаря гибкому сложению или иной причине, она совершенно избежала толчков. Она ничего не несла, ни на кого не оглядывалась и никого не искала в толпе глазами. Так спускаются по лестнице роскошного дома к почтительно распахнутой двери. Ее два чемодана плыли за ней на головах смуглых носильщиков. Коротким движением тихо протянутой руки, указывающей, как поступить, чемоданы были водружены прямо на мостовой, поодаль от парохода, и она села на них, смотря перед собой разумно и спокойно, как человек, вполне уверенный, что совершающееся должно совершаться и впредь согласно ее желанию, но без какого бы то ни было утомительного с ее стороны участия.

#235

Эта тенденция, гибельная для многих, тотчас оправдала себя. К девушке подбежали комиссионеры и несколько других личностей как потрепанного, так и благопристойного вида, создав атмосферу нестерпимого гвалта. Казалось, с девушкой произойдет то же, чему подвергается платье, если его — чистое, отглаженное, спокойно висящее на вешалке — срывают торопливой рукой.

Отнюдь… Ничем не изменив себе, с достоинством переводя взгляд от одной фигуры к другой, девушка сказала что-то всем понемногу, раз рассмеялась, раз нахмурилась, медленно протянула руку, взяла карточку одного из комиссионеров, прочла, вернула бесстрастно и, мило наклонив головку, стала читать другую. Ее взгляд упал на подсунутый уличным торговцем стакан прохладительного питья; так как было действительно жарко, она, подумав, взяла стакан, напилась и вернула его с тем же видом присутствия у себя дома, как во всем, что делала. Несколько волосатых рук, вытянувшись над ее чемоданами, бродили по воздуху, ожидая момента схватить и помчать, но все это, по-видимому, мало ее касалось, раз не был еще решен вопрос о гостинице. Вокруг нее образовалась группа услужливых, корыстных и любопытных, которой, как по приказу, сообщилось ленивое спокойствие девушки.

#236

Люди суетливо рвущего день на клочки мира стояли, ворочая глазами, она же по-прежнему сидела на чемоданах, окруженная незримой защитой, какую дает чувство собственного достоинства, если оно врожденное и так слилось с нами, что сам человек не замечает его, подобно дыханию.

Я наблюдал эту сцену не отрываясь. Вокруг девушки постепенно утих шум; стало так почтительно и прилично, как будто на берег сошла дочь некоего фантастического начальника всех гаваней мира. Между тем на ней были (мысль невольно соединяет власть с пышностью) простая батистовая шляпа, такая же блузка с матросским воротником и шелковая синяя юбка. Ее потертые чемоданы казались блестящими потому, что она сидела на них. Привлекательное, с твердым выражением лицо девушки, длинные ресницы спокойно-веселых темных глаз заставляли думать по направлению чувств, вызываемых ее внешностью. Благосклонная маленькая рука, опущенная на голову лохматого пса, — такое напрашивалось сравнение к этой сцене, где чувствовался глухой шум Несбывшегося.

Автор
#237
Гocть

Эта тенденция, гибельная для многих, тотчас оправдала себя. К девушке подбежали комиссионеры и несколько других личностей как потрепанного, так и благопристойного вида, создав атмосферу нестерпимого гвалта. Казалось, с девушкой произойдет то же, чему подвергается платье, если его — чистое, отглаженное, спокойно висящее на вешалке — срывают торопливой рукой.

Отнюдь… Ничем не изменив себе, с достоинством переводя взгляд от одной фигуры к другой, девушка сказала что-то всем понемногу, раз рассмеялась, раз нахмурилась, медленно протянула руку, взяла карточку одного из комиссионеров, прочла, вернула бесстрастно и, мило наклонив головку, стала читать другую. Ее взгляд упал на подсунутый уличным торговцем стакан прохладительного питья; так как было действительно жарко, она, подумав, взяла стакан, напилась и вернула его с тем же видом присутствия у себя дома, как во всем, что делала. Несколько волосатых рук, вытянувшись над ее чемоданами, бродили по воздуху, ожидая момента схватить и помчать, но все это, по-видимому, мало ее касалось, раз не был еще решен вопрос о гостинице. Вокруг нее образовалась группа услужливых, корыстных и любопытных, которой, как по приказу, сообщилось ленивое спокойствие девушки.

👍👍👍👍👍👍👍👍

#238

Едва я понял это, как она встала; вся ее свита с возгласами и чемоданами кинулась к экипажу, на задке которого была надпись «Отель Дувр». Подойдя, девушка раздала мелочь и уселась с улыбкой полного удовлетворения. Казалось, ее занимает решительно все, что происходит вокруг.

Комиссионер вскочил на сиденье рядом с возницей, экипаж тронулся, побежавшие сзади оборванцы отстали, и, проводив взглядом умчавшуюся по мостовой пыль, я подумал, как думал неоднократно, что передо мной, может быть, снова мелькнул конец нити, ведущей к клубку.

Не скрою, я был расстроен, и не оттого только, что в лице неизвестной девушки увидел привлекательную ясность существа, отмеченного гармонической цельностью, как вывел из впечатления. Ее краткое пребывание на чемоданах тронуло старую тоску о венке событий, о ветре, поющем мелодии, о прекрасном камне, найденном среди гальки. Я думал, что ее существо, может быть, отмечено особым законом, перебирающим жизнь с властью сознательного процесса, и что, став в тень подобной судьбы, я наконец, мог бы увидеть Несбывшееся.

#239
Гость

Звучит как реклама

Почему нет.)

#240
Silvandir2023

я нашла как-то по душе, он был диром крупного п/п (хотя мне он понравился не этим, а внешне и интеллигентностью. Про "состоятельность" узнала, когда уже встречались не меньше месяца). Так вот, все было гладко, пока у меня было все хорошо, на работе и в быту, а как-то был плохой день, стала "жаловаться", и авто у меня поломалось, нужен хороший мастер, и начальница новая на работе оказалась абьюзершей. И комп накрылся ( а я работала удаленно, используя свой комп) Так он только заметил "сколько у тебя проблем". И ни разу помощь не предложил, ни морально, ни материально, ни с тем же ремонтом авто. Ему видимо была нужна все время довольная безпроблемная, всегда хорошо выглядящая кукла. При этом не тупая, а чтобы и поговорить было о чем. И таких М оч. много. Хотя есть исключения, конечно. Но они только подтверждают правило.

Ну вы не сумели его вдохновить на то, чтобы он сделал вам предложение и взял на себя ваши проблемы.
А почему он должен был решать проблемы посторонней женщины?

Гость
#241
Гocть

Ну вы не сумели его вдохновить на то, чтобы он сделал вам предложение и взял на себя ваши проблемы.
А почему он должен был решать проблемы посторонней женщины?

Кто хочет что то сделать,тот и так сделает, кто не хочет тот не сделает и никакими вдохновлениями, проще говоря манипуляциями, его/ее и не заставить.

#242
Гость

Если мужчины перестали себя вести как мужчины, то что женщинам ещё остаётся. Им семью тянуть приходится в одно лицо, тут не до сантиментов, тут о простом выживании речь.

Тут взаимно всё. Вот вчера была тема - "Почему мужчины перестали жениться", я написал, потому что женщины перестали хранить свою девичью честь. Ведь когда мужчина женится - он отдаёт свою честь девушке. Этот процесс должен идти взаимно.
Так что женщины перестали вести себя как женщины, а мужчины - перестали вести себя как женщины. Тут сложно сказать кто больше виноват. Ведь до сих пор неизвестно, что появилось раньше яйцо или курица.)

#243
Гость

Или нищим! Шансы 50/50 в лучшем случае

Нет. Если мозгов нет, то шанс разориться 100%. Виновата психология человека. Там всё как в жизни. Только гораздо стремительнее и быстрее. Как в жизни, так и там человек живущий эмоциями будет раздавлен и выброшен на обочину. В то же самое время, человек опирающийся на логику будет стабильно идти наверх. Со временем он увидит и изучит много всяких тонкостей и сможет опираясь на этот фундамент видеть возможности. Причём, что удивительно, каждый находит какие то свои. Видимо, которые ему по душе, что ли.
Короче, рынок это целая философия - где каждый должен найти себя.
Всё как в жизни.

#244
Гость

А почему вы зациклились только на усилиях женщины? Усилия должны быть с двух сторон, только тогда возможно построить семью, в которой все хотят жить, которой дорожат. Сколько бы женщина не гнулась и не применяла "особые" подходы к своему мужчине, без его встречного желания учитывать ее интересы, поддерживать ее ничего у нее не получиться. Она просто будет стучаться в глухую стену. Не от женщины зависит мир в семье - от обоих супругов. Проще всего все переложить на женщину, а потом ее же и обвинить, что не вытянула, развалила семью. Что большинство мужчин успешно и делает.

Так видите в чём дело.) Свой мужчина, это тот мужчина, которым она может управлять. Иначе какой он нафиг свой?)
И я вообще, рассматриваю женитьбу, как сдачу экзамена на права по управлению своим мужчиной. Смогла сподвигнуть его на этот шаг? Значит умница, можешь ездить.)

Гость
#245
Гocть

Исключения из правила лишь подтверждают правило, так? Ведь таких женщин единицы. А большинство таки прячется за мужем или влачит жалкое существование.)

Вы же не социализованы нормально и не знаете, сколько женщин на хороших должностях и зарплатах. А их там много. Какое же это исключение. Нищие тоже есть как мужчины, так и женщины.

Гость
#246
Гocть

Это вы не сильных цепляли, а неуверенных в себе. Они испытывают потребность постоянно кому то доказывать, что они чего то стоят, а тут вы им встретились. Нашли друг друга.)

Вообще не встречала мужчин с такой женской позицией " либо принимай меня как есть, либо ты не достойна") таких "сильных" мне не надо)

Гость
#247
Гocть

Отнюдь, я смотрю в корень. Какое потомство у женщины, которая встала на путь мужчины? Нету! Нет его. Значит её род на ней и заглохнет. Ну и какой тогда смысл её изучать? Она не имеет никакой практической ценности для вида. Равно как и нищий мужчина, который как мужчина не состоялся. О них можно забыть.

Вся суть в том, что мужчины тоже люди и бывают разными, делают разный выбор. Ты пытаешься представить, будто чуть что не так, некие мужчины женщину забракуют. Жизнь показывает, что это не так. Большинство мужчин хотят постоянную женщину, брак, детей. За счастье считают отхватить себе хоть немного адекватную и симпатичную. А эти кастинги только в твоей голове.

Гость
#248
Гocть

Реакция была вопросительный взгляд и сморщенный лоб.)
Она просто не общалась с такими парнями, для которых это что то значит. А я тоже был не из таких. Не было у меня ассоциативных связей с этим словом.

Я учусь с 19-20 летними сейчас, абсолютно все одинаковые, ибо это природа. У нас некоторые преподши так парней дразнят, заставляют на защите объяснять ход решения такими словами как "запихивать" и т.п. Выглядит как подношение самке богомола.

#249
Автор

👍👍👍👍👍👍👍👍

Он потом на ней женится. Здесь он её только увидел вначале повести.

#250
Гость

Кто хочет что то сделать,тот и так сделает, кто не хочет тот не сделает и никакими вдохновлениями, проще говоря манипуляциями, его/ее и не заставить.

Вы не уважаете в себе женщину.)

#251
Гость

Вы же не социализованы нормально и не знаете, сколько женщин на хороших должностях и зарплатах. А их там много. Какое же это исключение. Нищие тоже есть как мужчины, так и женщины.

Работать за зарплату уже значит быть несостоятельным. Состоятельность ведь определяется временем, которое ты можешь прожить ни в чём себе не отказывая, то есть ведя привычную жизнь, не работая. А тут человек живёт от зарплаты до зарплаты.

Гость
#252
Гocть

Так оно. Но ведь когда-нибудь это надоест. Я бросил работу когда увидел всю бесперспективность работы на работодателя. Я видел, как выгоняют пенсионеров с работы в нищую жизнь невзирая ни на какие заслуги. И я видел, как люди получают миллионы просто удачно вложив ваучеры в своё предприятие. И я подумал, а на то ли я трачу своё время? Чтобы доработать до пенсии и ничего не оставить своим детям? Какой в этом смысл?

Так вопрос был не о хотении, а о том, в принципе это возможно или нет - работать программистом после 50

Гость
#253
Гocть

Вы что - не видели как ведут себя мудрые женщины? Это же серые кардиналы. Держат весь мир в своих цепких руках. А окружающие искренне думают, что все решения они принимают сами.)

Всё ещё нет примера

Гость
#254
Гocть

Таких не бывает.)

Мне Чикатило на ум приходит. Думаете, его жена уважала?

#255
Гость

Вообще не встречала мужчин с такой женской позицией " либо принимай меня как есть, либо ты не достойна") таких "сильных" мне не надо)

Ну как бы, моё от меня не уйдёт, а чужого мне не надо.)

#256
Гость

Вся суть в том, что мужчины тоже люди и бывают разными, делают разный выбор. Ты пытаешься представить, будто чуть что не так, некие мужчины женщину забракуют. Жизнь показывает, что это не так. Большинство мужчин хотят постоянную женщину, брак, детей. За счастье считают отхватить себе хоть немного адекватную и симпатичную. А эти кастинги только в твоей голове.

Погоди, мы про феминистку говорили. Какие ей мужчины? Она же сама мужик.)

#257
Гость

Я учусь с 19-20 летними сейчас, абсолютно все одинаковые, ибо это природа. У нас некоторые преподши так парней дразнят, заставляют на защите объяснять ход решения такими словами как "запихивать" и т.п. Выглядит как подношение самке богомола.

"Запихивать"? И что тут неприличного?

Гость
#258
Гocть

Ну она сама выбрала трудный путь, несвойственный женщине. Женщине достаточно хранить гармонию и весь мир будет подчиняться её желаниям.
Сейчас я приведу отрывок из очень известного произведения "Бегущая по волнам"

Т.е. ты хочешь сказать, это незаслуженно задвигать человека это нормально. Тебе дали хороший аргумент, а ты можешь только выцеплять цитату из детской книжки. Бегущая по волнам не о том, что женщинам не нужно становиться кем-либо, кроме жены. Ты действительно недалёкий и не интересный собеседник. Ты не достоин быть читателем таких книг даже.

Гость
#259
Гocть

Люди суетливо рвущего день на клочки мира стояли, ворочая глазами, она же по-прежнему сидела на чемоданах, окруженная незримой защитой, какую дает чувство собственного достоинства, если оно врожденное и так слилось с нами, что сам человек не замечает его, подобно дыханию.

Я наблюдал эту сцену не отрываясь. Вокруг девушки постепенно утих шум; стало так почтительно и прилично, как будто на берег сошла дочь некоего фантастического начальника всех гаваней мира. Между тем на ней были (мысль невольно соединяет власть с пышностью) простая батистовая шляпа, такая же блузка с матросским воротником и шелковая синяя юбка. Ее потертые чемоданы казались блестящими потому, что она сидела на них. Привлекательное, с твердым выражением лицо девушки, длинные ресницы спокойно-веселых темных глаз заставляли думать по направлению чувств, вызываемых ее внешностью. Благосклонная маленькая рука, опущенная на голову лохматого пса, — такое напрашивалось сравнение к этой сцене, где чувствовался глухой шум Несбывшегося.

Ты глуп и ничего не понял

Гость
#260
Гocть

Вы не уважаете в себе женщину.)

Какой он Ду рак...

#261
Гость

Так вопрос был не о хотении, а о том, в принципе это возможно или нет - работать программистом после 50

Возможно, наверное, но только зачем? Надо идти дальше, развиваться. Учёба и работа на работодателя лишь этап развития личности. Не стоит на нём зацикливаться до конца жизни.