Гость
Статьи
Нелюбимая жена

Нелюбимая жена

Всем привет. Мне нужны советы. Встречалась с парнем 6 лет. Он всё никак не хотел создавать семью. И я ему сказала или женимся или расходимся. Просто так я не хотела встречаться. В общем решили, что женимся. Через 2 года после свадьбы родился ребенок. Еще через год он сказал, что не любит меня и никогда не любил. Но ребенок был желанный и он его очень хотел. Стоит вопрос. Что делать? Разводиться я не хочу, люблю его всем сердцем. Многое прощала.

🤧
24 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Это уже не здоровые отношения. У вас явно существуют созависимость в них.
Сходите к психологу, пройдите психотерапию, может специалисты и помогут вам? Это серьёзно, в конечном счёте кроме страданий ничего не получите.

Гость
#2

я не понимаю - вы же осознанно создавали семью зная, что подтолкнули его к этому, а сейчас удивляетесь, что он не любит вас.

#3

разводится пока непоздно,иначе всю жизнь себе сломаешь

Гость
#4

Влюбите его в себя снова, вы ж его отлично знаете наверняка

6581
#5

Автор, вам открыто сказали, что вас не любят, мало того, вообще не любили. Где гордость? Собрала вещи и адьос. Когда живёшь с человеком, которого не любишь, это жесть, не нравится как он стоит, как ходит, как говорит, тебя все раздражает, ему каждый день приходится терпеть вас. Отпустите его

Гость
#6

А зачем он на вас женился-то? Не ясно
Что для вас любовь? Вы чувствовали ее за все эти годы брака?
Вашему мужу зачем брак без любви? Ну и да, если муж такое говорит, то ловить нечего. Это как пощёчина

#7

Ради ребёнка хотите сохранить семью? Очень обидно слышать такое, что не любил никогда.

Гость
#8

Он вам все уже сказал, наверняка он гуляет или кто то есть, раз вы нелюбимый человек в его жизни. Нравится терпите

Гость
#9
Гость

Влюбите его в себя снова, вы ж его отлично знаете наверняка

снова??? он ее никогда не любил - написано же в теме

🤧
#10
6581

Автор, вам открыто сказали, что вас не любят, мало того, вообще не любили. Где гордость? Собрала вещи и адьос. Когда живёшь с человеком, которого не любишь, это жесть, не нравится как он стоит, как ходит, как говорит, тебя все раздражает, ему каждый день приходится терпеть вас. Отпустите его

Он говорит, что разводиться не хочет. Не понимает, что у него в душе происходит. Типо он запутался и тд. Говорит ему и не плохо и не хорошо со мной. Может, конечно из жалости это всё. Не знаю....
Страшно разводиться. Он первый мужчина у меня во всех планах.

Гость
#11

Что за любовь у вас такая странная, вы знаете, что он вас не любит и при этом еще живете с ним, вы полноценный человек или неполноценный, зачем такая зависимость от кого -то вне себя. Неужели человеческое существо само по себе жалкое, сопливое и беспомощное, аж обидно за звание человек.

🤧
#12
Гость

А зачем он на вас женился-то? Не ясно
Что для вас любовь? Вы чувствовали ее за все эти годы брака?
Вашему мужу зачем брак без любви? Ну и да, если муж такое говорит, то ловить нечего. Это как пощёчина

Зачем женился не знаю уже. Честно скажу, что относится он ко мне очень хорошо, заботливый, денег не жалеет на меня. А зачем ему сейчас этот брак, я не знаю. Не хочет пока разводиться.
Еще он стал посещать евангельскую "церковь" и как только он тужа сходит так сразу какой то замкнутый становится, как будто потеряный.

🤧
#13
Verushka001

Ради ребёнка хотите сохранить семью? Очень обидно слышать такое, что не любил никогда.

Боюсь одна остаться. Вообще не представляю новой жизни....

Гость
#14

Пошлите его ***.

Мама девушки
#15

Слушайте, ну у меня было подобное, я вам скажу что делать. Уйти просто так вы не можете, у вас ребёнок вообще то.. Но отдалиться от него необходимо. Он на самом деле привязан к вам да и любит скорее всего. Но вы так прилипли как клещ, тяжело осознать любовь когда вы так зависите от него. Любите конечно сильнее вы. Но и в ваших руках изменить ситуацию. Отделится и понять что вы без него прекрасно проживаете, секса не давать, спать в другой комнате, выглядеть красиво, улыбаться, быть весёлой и готовить и убирать как обычно но ничего лишнего для него не делать. Встречаться с друзьями, работать в конце концов! Если не работаете, срочно на работу. Прекращать быть клушей. Но никаких баров и прочего, ревность не вызывать! Просто вести себя как его подруга, хорошая, приятельница. Он сам пожалеет о своих словах. Но ждать этого не надо.

Арина
#16

Отпустить его , он и так уйдёт

🤧
#17
Мама девушки

Слушайте, ну у меня было подобное, я вам скажу что делать. Уйти просто так вы не можете, у вас ребёнок вообще то.. Но отдалиться от него необходимо. Он на самом деле привязан к вам да и любит скорее всего. Но вы так прилипли как клещ, тяжело осознать любовь когда вы так зависите от него. Любите конечно сильнее вы. Но и в ваших руках изменить ситуацию. Отделится и понять что вы без него прекрасно проживаете, секса не давать, спать в другой комнате, выглядеть красиво, улыбаться, быть весёлой и готовить и убирать как обычно но ничего лишнего для него не делать. Встречаться с друзьями, работать в конце концов! Если не работаете, срочно на работу. Прекращать быть клушей. Но никаких баров и прочего, ревность не вызывать! Просто вести себя как его подруга, хорошая, приятельница. Он сам пожалеет о своих словах. Но ждать этого не надо.

На работу выйти я пока не могу. В декрете. Я уже пытаюсь как то отвлекаться, пошла в спортзал, записалась к психологу. Вы думаете, что еще реально что то исправить?

Гость
#18
🤧

На работу выйти я пока не могу. В декрете. Я уже пытаюсь как то отвлекаться, пошла в спортзал, записалась к психологу. Вы думаете, что еще реально что то исправить?

На самом деле есть пример из жизни, она прям влюилась по уши, он вроде как принимал это, что бы ни делал, она все прощала, принимала, подпривык, женился, теперь вижу, что действительно ценит ее, ревнует, переживает и тд, может понял что или сам прикипел.. Но вам правильно говорят, стоит вам исчезнуть, он скорее всего на стену полезет, чтоб вас вернуть, это если там не образовалось другой "понимающей"..

🤧
#19
Гость

На самом деле есть пример из жизни, она прям влюилась по уши, он вроде как принимал это, что бы ни делал, она все прощала, принимала, подпривык, женился, теперь вижу, что действительно ценит ее, ревнует, переживает и тд, может понял что или сам прикипел.. Но вам правильно говорят, стоит вам исчезнуть, он скорее всего на стену полезет, чтоб вас вернуть, это если там не образовалось другой "понимающей"..

Другая вряд ли есть. Он ходит в церковь, правда евангельскую и я это не приветствую. Вроде как старается жить по законам библии.

Мама девушки
#20
🤧

На работу выйти я пока не могу. В декрете. Я уже пытаюсь как то отвлекаться, пошла в спортзал, записалась к психологу. Вы думаете, что еще реально что то исправить?

Да. У вас же ребенок, он пока не хочет разводится из за него. Отлипните от мужа и его интерес вернется. Надо жить своей жизнью.

Мама девушки
#21

По поводу его увлечения церковью. Если вы это не приветствуете, это одна из причин его охлаждения. Он явно ищет какой то руль по жизни. Если бы вы разделяли его увлечение у вас бы было что-то общее, а так что у вас общее кроме ребенка?

🤧
#22
Мама девушки

По поводу его увлечения церковью. Если вы это не приветствуете, это одна из причин его охлаждения. Он явно ищет какой то руль по жизни. Если бы вы разделяли его увлечение у вас бы было что-то общее, а так что у вас общее кроме ребенка?

Сейчас уже, наверное, ничего общего.😔

Гость
#23

Так он может никогда и не любил. Это вы его протолкнули на семью. Почему сейчас это стало проблемой ?

Гость
#24
🤧

Зачем женился не знаю уже. Честно скажу, что относится он ко мне очень хорошо, заботливый, денег не жалеет на меня. А зачем ему сейчас этот брак, я не знаю. Не хочет пока разводиться.
Еще он стал посещать евангельскую "церковь" и как только он тужа сходит так сразу какой то замкнутый становится, как будто потеряный.

Может он находится на сложном жизненном этапе, ищет смыслы. Если вы тоже встанете на этот путь, жизнь сама всё расставит на свои места.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: