Гость
Статьи
Как расстаться?

Как расстаться?

Мы вместе 4 года. Мне 23, ему 36 лет. Он заботливый, рассудительный, хозяйственный и ответственный. Мой первый мужчина. Последние 2 года живем вместе, 1,5 года нет секса. Он не хочет. Причину не говорит. Через месяц попыток я перестала проявлять инициативу, очень много плакала, искала причину в себе. Боялась давить и наезжать, потому что не хотела, чтобы секс со мной у него ассоциировался с требованиями. При этом есть объятья, поцелуи и поглаживания (без сексуального подтекста). Это его первые длительные отношения, до меня были отношения максимум пол года.
Он обеспечивает нас (я студентка), очень мне помогает с учебой и поиском работы. До встречи с ним я жила в ужасных финансовых и психологических условиях, поэтому его забота и поступки для меня были очень важны.
Но тогда мне было 19 лет, а сейчас я чувствую, что сильно поменялась... Наши планы на будущее не сильно совпадают... В последние месяцы я сомневаюсь в том, хочу ли провести с ним жизнь. Очень не хочу причинять ему боль… Еще и возраст… У него нет детей, и он не говорит ни о них, ни о свадьбе… Меня это немного успокаивает, вдруг он сам планирует аккуратно расстаться, когда я выйду на работу? И стыдно меня бросить, потому что он у меня первый? Поэтому и секса так долго нет... Но вдруг я его последняя надежда на детей и семью? Познакомился он со мной в 32, а сейчас ему 36. Очень большое чувство вины, что он со мной так много времени потратил… С другой стороны, если у него до такого возраста не было длительных отношений, то это был его выбор. И тогда я наоборот дала ему опыт совместной жизни и длительных отношений… Очень много моральных терзаний. Стыдно кому-то сказать о таком, потому что я еще не приняла решение… Хочется посмотреть на ситуацию со стороны. Буду рада вашим комментариям, возможно ситуация с сексом уже повод расстаться? Он у меня первый и единственный мужчина, поэтому я не понимаю грани нормы в этом вопросе… Подскажите, как можно аккуратно расстаться? Может быть сначала паузу взять?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ты не понимаешь своего счастья когда не надо еббаться. Скорее всего мужик *** или импотент, или ***, или не кончает слевушкойпотому что привык ***. В любом случае тебе с ним повезло. Про свадьбу и детей спроси.

Гость
#2

Эти безобидные слова теперь ругательства?
Скорее всего мужик ассекссуалл или импотент, или ггэээй, или не кончает слевушкойпотому что привык дрооччиить.

Гость
#3

В 23 пора становиться самостоятельной. Мужчина - обеспечун, это не значит спутник жизни. Если ваши отношения зашли в тупик, берите паузу и ищите альтернативу. Ложное чувство вины, может стать серьезным тормозом для дальнейшего развития.

Гость
#4
Гость

Эти безобидные слова теперь ругательства?
Скорее всего мужик ассекссуалл или импотент, или ггэээй, или не кончает слевушкойпотому что привык дрооччиить.

С левушкой может быть хорошо только зоофилу.

Гость
#5

2 года без секса? Что вы делаете вместе? Еще это чувство вины...за что вы себя считаете виноватой? Какие дети? Нет секса -нет детей. Я бы давно сбежала от такого мужчины.потратил время? Вы потратили время _ 2 года. Аккуратно расстаться? Пауза? Он не хочет вас уже 2 года. Наверника он изменяет, а если со здоровьем не то, что я сомневаюсь, так бы он давно вас как истинный джентельмен бросил бы. А не бросает, потомучто вы не самастоятельны.А так бы давно ушел. Так что не берите на себя чужую вину. Вы тут не причем. Проблема в нем. А он ее не сообщает.значит вам не доверяет или вас это не касается.

Гость
#7

у него другая, и вы себе ищите нового

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема