Гость
Статьи
Не комфортно от его …

Не комфортно от его слов все чаще

Я встречаюсь с парнем из Германии. Познакомились на сайте знакомств. Уже виделись 2 раза на нейтральной территории. Сейчас он на отдыхе с другом. И конечно вся его компания дома мной интересуется. Кто я, что я. И так далее. До этого он 2 года встречался с местной девушкой.

В России у меня хорошая работа, знаю 2 языка, что позволило мне увидеть немало стран, недавно купила квартиру. Мне всегда было хорошо наедине с собой, считала, что своего человека обязательно встречу без спешки. Но пара неудачных отношений сожрали немало времени и сейчас стало очень страшно остаться одной.. Потому и пошла на международные сайты. Искры, трепета и влечения у меня к нему нет, но и не отталкивает в тоже время. Семья у него хорошая, круг общения большой. И все бы ничего, только при всех своих качествах и немалых достижениях, я чувствую, что его окружение меня за какую-то приживалку безродную воспринимает. Он ко мне хорошо относится, но дает понять, что друзья несколько с иронией на всю нашу историю смотрят. И это ранит. Вот сегодня он мне пишет
" друг сейчас спрашивает: Она тебе правда нравится?
- Ну конечно правда!"
И я вообще не знаю, как на это реагировать. Это было мало похоже на комплимент

"мои друзья видят, как я счастлив, и что ты должна быть особенной, раз я готов преодолевать столько трудностей, ты стоишь многих дней ожидания.."

А сами друзья наверно просто угорают со всего этого. Такое чувство, будто я лезу в паутину к пауку

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Постоянные шуточки про возраст, про морщинки, хотя мы сверстники, мне уже пришлось в лоб просить, чтобы перестал на этот счет говорить. А потом по стандартной схеме все переворачивает " ты че напридумывала, я же пошутил, я вот так-то хотел сказать" только изначально всегда звучит совершенно иное.

Гость
#2

К паукам лезть не надо. Раз женщину что-то отпугивает в мужчине, то не стоит рисковать с такими отношениями. От мужчины не должно исходить опасностей, с ним должно быть надёжно и комфортно в отношениях.

Гость
#3
Гость

К паукам лезть не надо. Раз женщину что-то отпугивает в мужчине, то не стоит рисковать с такими отношениями. От мужчины не должно исходить опасностей, с ним должно быть надёжно и комфортно в отношениях.

В том-то и дело, я уже себе не верю, такое впечатление, что я все обострила и напридумывала

Гость
#4
Гость

Постоянные шуточки про возраст, про морщинки, хотя мы сверстники, мне уже пришлось в лоб просить, чтобы перестал на этот счет говорить. А потом по стандартной схеме все переворачивает " ты че напридумывала, я же пошутил, я вот так-то хотел сказать" только изначально всегда звучит совершенно иное.

Просто этот чувак абьюзер, так и будет вас унижать, обижать в духе «я же просто пошутил». Если нет к нему страсти и вот это вот все, то зачем оно вам надо? Умный человек бы не стал передавать вам подобные шуточки друзей, а достойный бы не позволил им так над вами подшучивать. Ощущение что он прикалывается вместе с ними над вами.

Гость
#5
Гость

Просто этот чувак абьюзер, так и будет вас унижать, обижать в духе «я же просто пошутил». Если нет к нему страсти и вот это вот все, то зачем оно вам надо? Умный человек бы не стал передавать вам подобные шуточки друзей, а достойный бы не позволил им так над вами подшучивать. Ощущение что он прикалывается вместе с ними над вами.

" шутил" типа так он, пока я его не осадила. А вот этот разговор про " она тебе правда нравится?" я сама не поняла, к чему он пересказал, так и написала ему, не обязательно пересказывать мне, все, что ты обсуждаешь со своими друзьями в отношении нас...

Может, я какая-то неправильная, но только любая плоская шутка, неприятный комментарий, убивают все желание на физическом уровне

Гость
#6
Гость

" шутил" типа так он, пока я его не осадила. А вот этот разговор про " она тебе правда нравится?" я сама не поняла, к чему он пересказал, так и написала ему, не обязательно пересказывать мне, все, что ты обсуждаешь со своими друзьями в отношении нас...

Может, я какая-то неправильная, но только любая плоская шутка, неприятный комментарий, убивают все желание на физическом уровне

Да все с вами нормально, чувак этот вам не подходит просто.

Гость
#7
Гость

Просто этот чувак абьюзер, так и будет вас унижать, обижать в духе «я же просто пошутил». Если нет к нему страсти и вот это вот все, то зачем оно вам надо? Умный человек бы не стал передавать вам подобные шуточки друзей, а достойный бы не позволил им так над вами подшучивать. Ощущение что он прикалывается вместе с ними над вами.

Я уже не знаю, где есть правда. К сожалению, очереди из парней не стоит.. Я одна в семье, и мне уже дома капают на мозги, "если что- ты одинокий человек, у тебя никого нет" подруги тоже многие, славные девчонки, но постепенно сходятся с мужчинами, от которых тоже не в диком восторге, только лишь бы не одной... С возрастом приходится все хотелки и мечты о любимом человеке задвигать куда подальше... увы

Гость
#8
Гость

Да все с вами нормально, чувак этот вам не подходит просто.

Мама дома на эти мои слова говорит, что дальше будет хуже, все тебе будут не такие, потому что тараканы с возрастом в твоей голове будут только расти

Гость
#9
Гость

Я уже не знаю, где есть правда. К сожалению, очереди из парней не стоит.. Я одна в семье, и мне уже дома капают на мозги, "если что- ты одинокий человек, у тебя никого нет" подруги тоже многие, славные девчонки, но постепенно сходятся с мужчинами, от которых тоже не в диком восторге, только лишь бы не одной... С возрастом приходится все хотелки и мечты о любимом человеке задвигать куда подальше... увы

Ничего подобного. С возрастом просто мы разборчивее становимся. Вы вместо того, чтобы снижать планку до «согласна на м*дака, ведь старая уже», лучше подумайте как организовать себе подходящую среду для общения, в которой будут достойные адекватные мужчины. Вы не бедствуете явно, языки знаете. Вам это будет не сложно.

Гость
#10
Гость

Мама дома на эти мои слова говорит, что дальше будет хуже, все тебе будут не такие, потому что тараканы с возрастом в твоей голове будут только расти

Мама - паникерша. Она жила в другое время, когда считалось 25 лет - это уже старородящая. Сейчас все давно изменилось, а она продолжает мерить теми понятиями и нормами. Вы в сорок спокойно можете счастливо выйти замуж и стать мамой в первый раз.

Гость
#11
Гость

Мама - паникерша. Она жила в другое время, когда считалось 25 лет - это уже старородящая. Сейчас все давно изменилось, а она продолжает мерить теми понятиями и нормами. Вы в сорок спокойно можете счастливо выйти замуж и стать мамой в первый раз.

спасибо Вам большое. Честно сказать, работаю я очень много, и дело свое люблю. Не отказываю себе в покупках, до всех событий в мире старалась чаще бывать в других странах. До 27 где-то и не думала, что быть одной- проблема. А потом хлоп.Подруги стали замуж выходить, кто-то уже на подходе, а я все дальше как так стрекоза, живу для себя.. Неверно это, наверно

Гость
#12

Автор, а вы в каком статусе в Германии? Вид на жительство, гоажданство? Это может влиять на отношение.

Гость
#13
Гость

Автор, а вы в каком статусе в Германии? Вид на жительство, гоажданство? Это может влиять на отношение.

мы встречаемся на нейтр. территории пока. Мы на СЗ познакомились

Гость
#14
Гость

спасибо Вам большое. Честно сказать, работаю я очень много, и дело свое люблю. Не отказываю себе в покупках, до всех событий в мире старалась чаще бывать в других странах. До 27 где-то и не думала, что быть одной- проблема. А потом хлоп.Подруги стали замуж выходить, кто-то уже на подходе, а я все дальше как так стрекоза, живу для себя.. Неверно это, наверно

Так и продолжайте жить для себя, только добавьте к этому больше знакомств и новых компаний интересных. Сгоняйте поживите где-нибудь в Тбилиси, там сейчас все женихи)) Ходите в походы в горы, найдите компанию для покатушек на сноуборде, велосипедах. Поучаствуйте в волонтёрских проектах каких-нибудь. Ищите где люди коллективно занимаются общим делом, таким, какое может быть интересно нормальному мужчине. И со временем встретите того, кого нужно.

Гость
#15
Гость

мы встречаемся на нейтр. территории пока. Мы на СЗ познакомились

Вы меня не поняли

Гость
#16
Гость

Так и продолжайте жить для себя, только добавьте к этому больше знакомств и новых компаний интересных. Сгоняйте поживите где-нибудь в Тбилиси, там сейчас все женихи)) Ходите в походы в горы, найдите компанию для покатушек на сноуборде, велосипедах. Поучаствуйте в волонтёрских проектах каких-нибудь. Ищите где люди коллективно занимаются общим делом, таким, какое может быть интересно нормальному мужчине. И со временем встретите того, кого нужно.

Огромное спасибо Вам!

Гость
#17
Гость

Вы меня не поняли

я вообще в России, ни в каком пока, в статусе знакомой

Гость
#18

Он прощупывает ваши границы и уже начинает по вашей самооценке бить, а вы зачем-то лезете глубже в эти "отношения".
Почему он один, где его бывшая? Конечно, вам правду никто не скажет. Я вот с одним парнем начала встречаться, тоже были звоночки, придирки к внешности, потом проговорился кто-то, что его бывшая в дурке лежала. Я насторожилась, полезла искать ее в сети. Узнала много интересного. В дурке она лежала с депрессией, которая началась от того, что этот парень к ее внешности придирался. Ну, я от него и сбежала.

Гость
#19
Гость

Мама дома на эти мои слова говорит, что дальше будет хуже, все тебе будут не такие, потому что тараканы с возрастом в твоей голове будут только расти

Это не тараканы, это здоровое отношение к себе и своему комфорту. Просто в мамино время считалось. что если мужик не ссытся в постель. уже завидный жених, надо брать. Многие ровесницы вашей мамы считают, что если мужчина пьет, бьет, изменяет, то это ничего, "так у всех".

Гость
#20
Гость

Постоянные шуточки про возраст, про морщинки, хотя мы сверстники, мне уже пришлось в лоб просить, чтобы перестал на этот счет говорить. А потом по стандартной схеме все переворачивает " ты че напридумывала, я же пошутил, я вот так-то хотел сказать" только изначально всегда звучит совершенно иное.

Это газлайтинг. Читайте книги про абьюз.

#21

Муд обыкновенный, только импортный. В утиль без сожалений.

Гость
#22

Упаси вас Бог от этой страны. А по поводу жениха лучше вообще промолчу

Гость
#23
Гость

Постоянные шуточки про возраст, про морщинки, хотя мы сверстники, мне уже пришлось в лоб просить, чтобы перестал на этот счет говорить. А потом по стандартной схеме все переворачивает " ты че напридумывала, я же пошутил, я вот так-то хотел сказать" только изначально всегда звучит совершенно иное.

Ему лет-то сколько? Такое чувство, что вы с 14леткой общаетесь, по крайней мере, по умственному развитию он тянет на школьника

Гость
#24

P.s. что хорошо в отношениях на расстоянии - так это возможность тайно зажигать с разными парнями

Гость
#25
Гость

Это газлайтинг. Читайте книги про абьюз.

ответил, что якобы про " она тебе правда нравится?" это риторический вопрос, задавая его, друг уже знал ответ. И что нет тут ничего обидного...

Гость
#26
Гость

Ему лет-то сколько? Такое чувство, что вы с 14леткой общаетесь, по крайней мере, по умственному развитию он тянет на школьника

31

Гость
#27
Гость

" шутил" типа так он, пока я его не осадила. А вот этот разговор про " она тебе правда нравится?" я сама не поняла, к чему он пересказал, так и написала ему, не обязательно пересказывать мне, все, что ты обсуждаешь со своими друзьями в отношении нас...

Может, я какая-то неправильная, но только любая плоская шутка, неприятный комментарий, убивают все желание на физическом уровне

"не обязательно пересказывать мне, все, что ты обсуждаешь со своими друзьями в отношении нас..."
-
Так это ж наоборот хорошо, что вы узнали об этом, об их мнении о вас, и вообще о том, что он с ними Вас обсуждает, да ещё в таком духе

Гость
#28
Гость

"не обязательно пересказывать мне, все, что ты обсуждаешь со своими друзьями в отношении нас..."
-
Так это ж наоборот хорошо, что вы узнали об этом, об их мнении о вас, и вообще о том, что он с ними Вас обсуждает, да ещё в таком духе

Осталось решение принять

#29

Вы не нравитесь его друзьям и он вам. Думаю, что эти отношения будут 3 неудачными. И вы снова потеряете время.

#30
Гость

Постоянные шуточки про возраст, про морщинки, хотя мы сверстники, мне уже пришлось в лоб просить, чтобы перестал на этот счет говорить. А потом по стандартной схеме все переворачивает " ты че напридумывала, я же пошутил, я вот так-то хотел сказать" только изначально всегда звучит совершенно иное.

Это газлайтинг. Погуглите в интернете.

Гость
#31
БосикомПоЛужам

Это газлайтинг. Погуглите в интернете.

Я не знаю, как правильно выразиться, он прекратил тему возраста продавливать, но недавний выпад про « она тебе правда нравится» меня, конечно, вывел из себя. И по новой. Да я не так сказал, я не-то имел в виду. Есть стойкое ощущение, что он меня этим к себе привязывает, чтобы не зазналась или еще что. Я себя красоткой не считаю, но на его фоне, конечно, выделяюсь..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: