Гость
Статьи
Ничего я про этот …

Ничего я про этот пополам так и не поняла

Объясняйте!
Единственное, где у меня меньше всего вопросов- эти жильё (оно либо у кого-то есть и люди скидываются на коммуналку, либо снимают 50/50, это удовольствие не дешёвое, я всё понимаю).
А дальше?!
Вот еда 🥘 что такое пополам? Я например сейчас на молочно-овощной диете, жую свой творог. Мужицкое мясо я не ем, и мне не нужны борщи-пельмени. Я всё равно должна таскаться в магазин и готовить? Почему?
Вещи- я не хочу стирать и гладить трусы-носки другого половозрелого человека. И не хочу, чтобы трогали мои! У меня много одежды из «деликатных тканей», и стирка в ручную частенько. Я справлюсь сама!
А техника?- потом как делить?
Вопросом много на самом деле. И все ответы подразумевают, что «пополам»- это решение совместно мужских проблем.

Фан-фан почти тюльпан 🌷
585 ответов
Последний — Перейти
#1

Пополамщики неудачники!
настоящий мужчина должен находиться на полном содержании и обслуживании женщины!

Гость
#2

А зачем тебе вообще нужен мужик?
Если только для потрахушек, то снимай хату на час, и не выноси себе мозг не нужными тебе понятиями.

Гость
#3

У нас один сотрудник с женой имел разные полки в холодильнике, а если что брали пополам, то следил чтоб точно пополам было. Потом родился ребенок и он так извел своими подсчетами, что жена ушла. Сейчас он поливает ее омном , что меркантильная.

Гость
#4

Пополам подразумевает все пополам. Вы не должны одна ходить в магазины и готовить, эти обязанности тоже делятся поровну.
В нашей семье есть общий счёт и 3 карты, привязанные к нему. Дочка несовершеннолетняя, поэтому на ее карту есть лимит, вдруг потеряет или украдут. Мы отправляем на неё по 3 тысячи € и тратим на все, что захочется. Заканчиваются, пополняем. К этой карте привязаны коммунальные платежи, налоги, страховки.

Гость
#5

Продукты плюс-минус по очереди, с каждого, так сказать, по возможностям. Хозяйственные дела каждый сам себе выберет из наименее лично его бесячих, отлынивать не положено. Заботятся друг о друге, делают подарки и приятные сюрпризы, приглашают друг друга развлекаться, куда хочет приглашающий. Не хотите готовить - без проблем, возьмитесь за уборку. Не ясно, что вам не ясно

Contagion
#6

Окей, общаться могу, в доме у меня не будет и на пороге такой женщины.
В остальном, мне нет разницы, что она и как делает

#7

Какие отношениее такие и деления,раз делите что то и проблемы на ровном месте то и отрошения у вас такие..зачем мучить себя и партнёра..не готовы вы к совместиму проживанию так зачем этии страдать с*ка...просто ненормальные.. Просто сьежаетесь потому что так делают все? Уверен что не сьехались вы просто потому что чувствовали такую потребность, ибо если бы было так то никаких проблем бы не было, ты бы жрала свой йогурт и готовила бы ему мясо единорога потому что хотела бы..Дичь

#8

По факту пополам - это как жить с подружкой, но с ней спать. У мужичиков пополам своеобразный - они, когда им выгодно, пополамят, но все бытовые обязанности на женщине.

Гость
#9
Гость

У нас один сотрудник с женой имел разные полки в холодильнике, а если что брали пополам, то следил чтоб точно пополам было. Потом родился ребенок и он так извел своими подсчетами, что жена ушла. Сейчас он поливает ее омном , что меркантильная.

Надо было ей ребенка ему оставить, она рожала, он воспитывает. Честный пополам.

Гость
#10

Почему-то у женщин либо пополам, либо на обеспечении мужчины.

Я думаю, если бы рассматривался вариант на полном обеспечении у женщины, то женщины бы сами настаивали на пополам.

Женщины, если вам не нравился когда все пополам, то делайте все сами. Тогда и не будет так вам негависного пополам, разве нет?

Гость
#11
Вредина

По факту пополам - это как жить с подружкой, но с ней спать. У мужичиков пополам своеобразный - они, когда им выгодно, пополамят, но все бытовые обязанности на женщине.

Вы сами себе противоречите. Либо пополам это как с подружкой, либо все бытовые обязанности на женщине.

Вы же живя с подружкой, не будете все бытовые обязанности выполнять сама одна.

Гость
#12

Вы ***??? Еды бабы по определению дороже, чем мужика. Рыба, морские гады, сыры, ягоды и т.д. все дороже рибая с водкой))))

Гость
#13
Гость

Надо было ей ребенка ему оставить, она рожала, он воспитывает. Честный пополам.

А воспитание по времени должно длится столько, же сколько и роды?)

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#14
D.Koprofield

Пополамщики неудачники!
настоящий мужчина должен находиться на полном содержании и обслуживании женщины!

Если эта женщина- мать, то да, до совершеннолетия

Гость
#15

Зачем гладить трусы и носки??? 😕

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#16
Гость

А зачем тебе вообще нужен мужик?
Если только для потрахушек, то снимай хату на час, и не выноси себе мозг не нужными тебе понятиями.

Ты читать умеешь? Вопрос о другом. А зачем- не твоё дело.

Гость
#17
Вредина

По факту пополам - это как жить с подружкой, но с ней спать. У мужичиков пополам своеобразный - они, когда им выгодно, пополамят, но все бытовые обязанности на женщине.

В вашем понимании, если вы спите, то вам должны приплачивать?

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#18
Гость

У нас один сотрудник с женой имел разные полки в холодильнике, а если что брали пополам, то следил чтоб точно пополам было. Потом родился ребенок и он так извел своими подсчетами, что жена ушла. Сейчас он поливает ее омном , что меркантильная.

Это ужас 😨 какой.
Вот я понимаю, пополам- это когда все и всё одинаково едят и делают. Купили 24 пельменя, сегодня она варит 12 и делит пополам, завтра он варит 12 и делит пополам 😃😃😃 всё остальное вариации на тему.
Но ведь так в жизни не бывает!

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#19
Гость

Пополам подразумевает все пополам. Вы не должны одна ходить в магазины и готовить, эти обязанности тоже делятся поровну.
В нашей семье есть общий счёт и 3 карты, привязанные к нему. Дочка несовершеннолетняя, поэтому на ее карту есть лимит, вдруг потеряет или украдут. Мы отправляем на неё по 3 тысячи € и тратим на все, что захочется. Заканчиваются, пополняем. К этой карте привязаны коммунальные платежи, налоги, страховки.

А зачем мне готовить пополам то, что я заведомо есть не буду? Ещё и на продукты скидываться, которые я не употребляю

#20

их байки про пополам - попытки влезть женщине на шею.

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#21
Гость

Продукты плюс-минус по очереди, с каждого, так сказать, по возможностям. Хозяйственные дела каждый сам себе выберет из наименее лично его бесячих, отлынивать не положено. Заботятся друг о друге, делают подарки и приятные сюрпризы, приглашают друг друга развлекаться, куда хочет приглашающий. Не хотите готовить - без проблем, возьмитесь за уборку. Не ясно, что вам не ясно

Почему я должна уборкой компенсировать готовку, в которой я не нуждаюсь? Я ем сырые овощи и творог (на сегодняшний день). Не понимаю я этого пополама. Так и получается, что на девушку перекладывается часть мужских проблем.

#22
Фан-фан почти тюльпан 🌷

А зачем мне готовить пополам то, что я заведомо есть не буду? Ещё и на продукты скидываться, которые я не употребляю

Так сьежай и живи одна,зачем ты создаешь проблему, или не надо тебе никаких пополам покупай себе готовь себе мой себе и гладь себе.

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#23
Contagion

Окей, общаться могу, в доме у меня не будет и на пороге такой женщины.
В остальном, мне нет разницы, что она и как делает

А зачем ты это здесь написал? Я не провожу консультаций психолога.

Гость
#24

А причем тут "пополам" и "должна готовить"? Не готовьте, кто вас заставляет? Мужик хочет борщ - варит себе борщ или заказывает доставку, покупает в кулинарии.
Но на продукты да, мужики тратят больше, это факт.
Стирает уже давно стиралка у всех, если вам надо что-то стирать руками - стирайте руками, не думаю что мужик рвется стирать ваши вещи.
Про технику вообще не понятно, о чем речь.

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#25
Друг

Какие отношениее такие и деления,раз делите что то и проблемы на ровном месте то и отрошения у вас такие..зачем мучить себя и партнёра..не готовы вы к совместиму проживанию так зачем этии страдать с*ка...просто ненормальные.. Просто сьежаетесь потому что так делают все? Уверен что не сьехались вы просто потому что чувствовали такую потребность, ибо если бы было так то никаких проблем бы не было, ты бы жрала свой йогурт и готовила бы ему мясо единорога потому что хотела бы..Дичь

Или проспись. Речь конкретно о быте, не об отношениях.

Гость
#26
Пустожорю дорого

Мужичье - это такой вид паразитов типа ленточных червей, поэтому все их байки про пополам - попытки влезть женщине на шею.

Как раз не желание чтоб все было пополам раскрывает паразитическую натуру женщины. Как женщина сможет паразитировать, когда все пополам?

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#27
Вредина

По факту пополам - это как жить с подружкой, но с ней спать. У мужичиков пополам своеобразный - они, когда им выгодно, пополамят, но все бытовые обязанности на женщине.

Я жила с подружкой, пока в универе училась. Мы стирали трусы каждый сам за собой)) полы мыли по очереди раз в неделю. И в кастрюли друг другу не заглядывали, ели гречку и пили чай, как все студенты

Гость
#28
Фан-фан почти тюльпан 🌷

Это ужас 😨 какой.
Вот я понимаю, пополам- это когда все и всё одинаково едят и делают. Купили 24 пельменя, сегодня она варит 12 и делит пополам, завтра он варит 12 и делит пополам 😃😃😃 всё остальное вариации на тему.
Но ведь так в жизни не бывает!

Он хорошо в уши дует, три раза уже женился и все жены и внешне и материально достойные. Но со всеми вдрызг потом.

Гость
#29

Хотели женщины равноправия!!!! Вот и получайте в полной мере ПОПОЛАМ!

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#30
Гость

Почему-то у женщин либо пополам, либо на обеспечении мужчины.

Я думаю, если бы рассматривался вариант на полном обеспечении у женщины, то женщины бы сами настаивали на пополам.

Женщины, если вам не нравился когда все пополам, то делайте все сами. Тогда и не будет так вам негависного пополам, разве нет?

Тебя конкретно спрашивают- ЧТО ТАКОЕ пополам? Пиши по пунктам, именно в БЫТУ!

Надоел словесный понoc и абстрактные рассуждения (это не конкретно только тебе написано).

Гость
#31

Откажысь от оплаты калоссального труда и сдохни Свободной женщиной.

#32
Гость

Вы сами себе противоречите. Либо пополам это как с подружкой, либо все бытовые обязанности на женщине.

Вы же живя с подружкой, не будете все бытовые обязанности выполнять сама одна.

Внимательно почитайте, что я написала. А то видите фигу. Еще раз для тех, кто в танке находится: у мужиков пополам когда выгодно, но все бытовые обязанности на женщине, а классический пополам - это все пополам и каждый сам себе в необходимых ситуациях (например стирка, готовка), так можно жить с подругой.

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#33
Гость

Вы ***??? Еды бабы по определению дороже, чем мужика. Рыба, морские гады, сыры, ягоды и т.д. все дороже рибая с водкой))))

Но он будет это покупать, выбирать в магазине, готовить и есть пополам?! Вот в чём вопрос. А что буду есть я, когда на следующий день мы пойдём «за его едой»?

У меня будет позже рыбная диета, но он то хочет котлет.

#34

Если мужик шампунь не купил, то содержанка не помоется.

#35
Вредина

Внимательно почитайте, что я написала. А то видите фигу. Еще раз для тех, кто в танке находится: у мужиков пополам когда выгодно, но все бытовые обязанности на женщине, а классический пополам - это все пополам и каждый сам себе в необходимых ситуациях (например стирка, готовка), так можно жить с подругой.

Ну так живи с подругой и не*** мозги себе и целому форуму.

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#36
Гость

А причем тут "пополам" и "должна готовить"? Не готовьте, кто вас заставляет? Мужик хочет борщ - варит себе борщ или заказывает доставку, покупает в кулинарии.
Но на продукты да, мужики тратят больше, это факт.
Стирает уже давно стиралка у всех, если вам надо что-то стирать руками - стирайте руками, не думаю что мужик рвется стирать ваши вещи.
Про технику вообще не понятно, о чем речь.

То есть это не пополам, а каждый сам за себя

Гость
#37
Вредина

Внимательно почитайте, что я написала. А то видите фигу. Еще раз для тех, кто в танке находится: у мужиков пополам когда выгодно, но все бытовые обязанности на женщине, а классический пополам - это все пополам и каждый сам себе в необходимых ситуациях (например стирка, готовка), так можно жить с подругой.

От мужиков элементарно грязи в доме больше, причем они ее не видят до последнего.

Гость
#38

Чтобы с бабой согласиться на пополам - баба должна быть умная как мужик)) а иначе - пусть готовит и убирает)) так сказать физическим трудом компенсирует свою неполноценность))))

Гость
#39
Гость

А воспитание по времени должно длится столько, же сколько и роды?)

Нет, с умножением времени на 10.

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#40
Гость

Откажысь от оплаты калоссального труда и сдохни Свободной женщиной.

Ты сам смотри тапки белые завтра не примерь

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#41
Паневин А.

Если мужик шампунь не купил, то содержанка не помоется.

Этот опус к чему? Уже весеннее обострение началось?

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#42
Гость

Чтобы с бабой согласиться на пополам - баба должна быть умная как мужик)) а иначе - пусть готовит и убирает)) так сказать физическим трудом компенсирует свою неполноценность))))

Тебе показано жить с равноправным мужчиной. Мы не против. Компенсируйте там друг друга тщательно

Гость
#43
Фан-фан почти тюльпан 🌷

Ты читать умеешь? Вопрос о другом. А зачем- не твоё дело.

Ясно, не для себя интересуешься)))

Гость
#44
Фан-фан почти тюльпан 🌷

Тебя конкретно спрашивают- ЧТО ТАКОЕ пополам? Пиши по пунктам, именно в БЫТУ!

Надоел словесный понoc и абстрактные рассуждения (это не конкретно только тебе написано).

Пополам - это когда совокупно нет у кого-то ощущения, что он вкладывается больше. В норме у нас у каждого есть ощущение справедливости. Если ваш мужчина постоянно будет тратит деньги на ваши овощи. То он справедливо захочет, чтоб вы постирали ему его трусы.

Не хотите стирать трусы, покупайте овощи сами.

Гость
#45
Вредина

По факту пополам - это как жить с подружкой, но с ней спать. У мужичиков пополам своеобразный - они, когда им выгодно, пополамят, но все бытовые обязанности на женщине.

На женщине только те бытовые обязанности, которые она сама на себя берет. Как можно заставить женщину готовить например? Никак.

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#46
Гость

Хотели женщины равноправия!!!! Вот и получайте в полной мере ПОПОЛАМ!

Ты читать умеешь? Ещё про какой-то «мужской ум и логику» пишут.

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#47
Друг

Так сьежай и живи одна,зачем ты создаешь проблему, или не надо тебе никаких пополам покупай себе готовь себе мой себе и гладь себе.

Иди мальчик отсюда

Фан-фан почти тюльпан 🌷
#48
Гость

Пополам - это когда совокупно нет у кого-то ощущения, что он вкладывается больше. В норме у нас у каждого есть ощущение справедливости. Если ваш мужчина постоянно будет тратит деньги на ваши овощи. То он справедливо захочет, чтоб вы постирали ему его трусы.

Не хотите стирать трусы, покупайте овощи сами.

Какой-то странный калькулятор

#50
Друг

Ну так живи с подругой и не е6и мозги себе и целому форуму.

Да мне и одной неплохо. Пополам ты жить хочешь, но птиса абломинго тебя не обошла стороной, судя по комменту.