Гость
Статьи
Парень-игроман!

Парень-игроман!

Здравствуйте. На этапе знакомства с бывшим парнем меня удивило то, что при доходе в 125 - 150 тыс, он ездит на старой "шестёрке" и носит одежду непрезентабельного вида. И естественно я поинтересовалась, почему так. На, что он ответил, что помогает финансово маме и брату, и на себя остается совсем немного.
На этапе конфетно-букетного периода он нередко куда-то пропадал, бывало что и на неделю. То у него работа, то дела, то хочется встретиться с друзьями. Меня это не сильно смущало, ибо своих дел много, да и понимаю, что мы не можем быть 24/7 вместе - у каждого своя жизнь. Тем более, что он постоянно был со мной на связи, когда бы я ему не написала.
Отношения закончились его признаниями, что он в огромных долгах и оказывается, что уже на протяжении 10 лет играет в автоматы и азартные игры. И почти всю зарплату спускает на раздачу долгов, а на остаток - играет. Естественно и маме с братом он не помогает.
Я долго думала, прежде чем расстаться, но поняла для себя, что я не могу и не хочу быть чьим-то спасателем. И вряд-ли он когда-то сможет избавиться от своей зависимости.
Спустя месяц после разрыва отношений, он начал мне писать о том, что: "Я меркантильная. Я испугалась первых же проблем в отношениях. Что мы должны были справиться со всем вместе и идти дальше по жизни в светлое будущее."
И у меня закрался "червячок" сомнений, правильно ли я поступила разорвав отношения с ним. Как вы считаете?

26 ответов
Последний — Перейти
#1

А почему ты не стала помогать парню? зажала свои денежки?

#2

Таких только бросать. Правильно поступили парни должны цветы дарить а не деньги на *** тратить.

Гость
#3

Все правильно сделала. Его переделывать, не в твоей компетенции. Это были не проблемы в отношениях, ты просто не приняла его с его заскоками. Твое право.

Гость
#4
D.Koprofield

А почему ты не стала помогать парню? зажала свои денежки?

Он сам себе помогать не хочет, почему она должна?

#5
Гость

Он сам себе помогать не хочет, почему она должна?

Так он хочет, иначе не платил бы долги и забил бы болт=)

Гость
#6

Вы поступили абсолютно правильно. Такая зависимость редко когда исчезает, просто потому, что самим игроманам это не надо, им в кайф сама игра - поднял, слил. Поверьте, я на своём опыте знаю, вы нужна ему лишь для того, чтобы брать у вас деньги в долг, когда они закончатся у него…

Гость
#7
D.Koprofield

Так он хочет, иначе не платил бы долги и забил бы болт=)

Он продолжает играть и погружаться в долги дальше. В любом случае, он ее изначально обманул. Это как на работе вдруг стали платить меньше, чем договаривались, а когда ты ушел, стали говорить "фу меркантильный".

#8
Гость

Он продолжает играть и погружаться в долги дальше. В любом случае, он ее изначально обманул. Это как на работе вдруг стали платить меньше, чем договаривались, а когда ты ушел, стали говорить "фу меркантильный".

Ну по факту она меркантильная=)
Финансы стали определяющим фактором для разрыва=)

Гость
#9

Свои личные проблемы парень перевел в "проблемы в отношениях", типа давай вместе разгребать. При том, что у нее никаких рычагов влияния на его зависимость. Ей это зачем?

Гость
#10
D.Koprofield

Ну по факту она меркантильная=)
Финансы стали определяющим фактором для разрыва=)

Женщины рассчитывают на материальную поддержку мужчин. Это нормально. И он ее обманул. Свои проблемы навесил на нее. И еще стал этим манипулировать. Да нах такой нужен.

#11

Скорее тут не вы меркантильная, а он. Хотел у вас занимать бабки на игрульки свои, при этом родной же человек - можно не отдавать))

#12
Гость

Женщины рассчитывают на материальную поддержку мужчин. Это нормально. И он ее обманул. Свои проблемы навесил на нее. И еще стал этим манипулировать. Да нах такой нужен.

А мужчины рассчитывают на мат.поддержку от женщин=)
С какого перепугу мне надо содержать взрослую женщину?=)

Гость
#13
D.Koprofield

А мужчины рассчитывают на мат.поддержку от женщин=)
С какого перепугу мне надо содержать взрослую женщину?=)

Не содержи. Никто заставить не может. Просто если у нее есть выбор, она выберет того, кто содержит. А тебе достанется, что останется.

б-ка
#14

"мы должны были справиться со всем вместе и идти дальше по жизни в светлое будущее"... Нормально так, прикинь, ты ему строго говоря никто, а уже "должна". И что ему про "светлое будущее" говорит его зависимость? Ах, он не в курсе... Примерно в таком вот разрезе и в таких безжалостных (то есть честных) формулировках поговори со своим внутренним "червячком сомнений", пока он не сдохнет. Когда заржёшь в голос, тряся и взмахивая головой, хлопая себя по коленкам, поражаясь своей наивности, вот тогда и сдохнет. И, да, ты меркантильная и эгоистичная. Это ни разу не ругань. Это нормально. Женщина должна быть расчётлива и строга в выборе мужчины. Иначе человечество давно бы вымерло. Если что, я сам мужчина, врач, психиатр.

Карина
#15
D.Koprofield

А мужчины рассчитывают на мат.поддержку от женщин=)
С какого перепугу мне надо содержать взрослую женщину?=)

А как ты строишь отношения с девушками? 50/50?
Для меня мужчина это добытчик, который содержит семью, а женщина следит за домом.

Гость
#16

Правда жизни, мужчина хочет красивую, женщина обеспечивающего. "Меркантильность" женщины - это ее природа, бесполезно из нее это выбивать. Либо обеспечивай, либо соглашайся на страшную. А ныть про меркантильность можно мамочке, она пожалеет дитачку.

#17

Все правильно сделали, если тем более решение приняли осознанно.

#18

Я считаю, что правильно. Автоматы - прошлый век. Сейчас модно сливать деньги на гонконгских акциях. Ну или хотя бы на крипте. А тут автоматы, блин. Парню что 50 лет?

#19
D.Koprofield

А почему ты не стала помогать парню? зажала свои денежки?

Я не думаю, что в данной ситуации мне не стоило это делать. Если бы речь шла о проблемах со здоровьем, жильём, питанием и прочими жизненно необходимыми факторами, то я бы сама предложила помощь.
Но в данном случае - человек попросту не может справиться со своими слабостями и посему, вкладываться в него мне кажется не рациональным.

#20
Suzume Sato

Я не думаю, что в данной ситуации мне не стоило это делать. Если бы речь шла о проблемах со здоровьем, жильём, питанием и прочими жизненно необходимыми факторами, то я бы сама предложила помощь.
Но в данном случае - человек попросту не может справиться со своими слабостями и посему, вкладываться в него мне кажется не рациональным.

Посмотрите сериал "Игра в кальмара". Там как раз про таких как он.

Василий
#21

Я считаю, что вы придумали историю. Нормальный человек никогда не будет общаться с зависимым. Чтобы потом платить за него долги или бегать от кредиторов.

#23

Беги!!! Он тобой манипулирует! Беги!!! Ты будешь созависимой!
Игромана вылечить НЕВОЗМОЖНО!!!
Бывших игроманов НЕТ.

Гость
#24

Нет, не будет ничего. Сама с таким рассталась недавно. Играет на огромные суммы, потом шиш в кармане, даже на бензин нет. Полностью обезумел от игры. Дважды просил у меня: один раз дала и он вернул, второй раз отказала. Поняла, что это система и просить будет вечно, когда будет оставаться без штанов. Манипулятивный, пытаясь выпросить деньги, говорит о любви ко мне. Потом о любви и не вспоминает. Это крайний случай зависимости, уверена, ему ничто и никто уже не поможет.

#25

Он вами манипулирует это 100%
Игроманы очень хорошие психологи. Не ведить на эту дичь!!! Вы всё сделали правильно.

Гость
#26

Почитайте мою историю жизни с игроманом в телеграме life_with_gamer. Пути преодоления зависимости и созависимости. Возможно мой опыт для кого-то будет полезен.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: