Гость
Статьи
Мч не помог с …

Мч не помог с переездом

Встречаюсь с мч 3 года, но видимся раз в пару недель. Я недавно переезжала (не к нему), вызывала мастера сверлить стены под часы/картины, подключить стиралка и др. Потом мч спросил, сколько заплатила и такой: я бы тебе в 2 раза дешевле сделал. Вроде и понимаю, что жильё моё, он не обязан помогать, но как-то неприятно (

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не обязан. Аты его проосила помочь?
Или думала сам предложит?/догадается?

Гость
#2
Гость

Не обязан. Аты его проосила помочь?
Или думала сам предложит?/догадается?

Не просила, но мог бы сказать: я бы тебе бесплатно сделал, а не дешевле. Но не обязан, конечно!

Гость
#3

Это не твой МЧ, и даже не твой друг, просто знакомый

Гость
#4

было просто супер если бы моя безответная любовь ко мне пришла жить как у вас проблем не было у меня всё в квартире есть делать ничего не надо да в быту я почти всё умею наши дома рядом я бы все её вещи помог перенести сам

Гость
#5
Гость

Это не твой МЧ, и даже не твой друг, просто знакомый

Вы бы после такого расстались?

Гость
#6
Гость

было просто супер если бы моя безответная любовь ко мне пришла жить как у вас проблем не было у меня всё в квартире есть делать ничего не надо да в быту я почти всё умею наши дома рядом я бы все её вещи помог перенести сам

Так предложите ей)

Гость
#7

Ну делайте выводы. Зачем он вам?

Contagion
#8

Он лошара, раз чуть ли не забесценок готов. Упоротый. Рабская прошивка

Гость
#9

Он не ваш мч, вы для него просто бесплатный секс.

Гость
#10
Гость

Ну делайте выводы. Зачем он вам?

Ну я в отношениях не для того, чтобы от него пользу получить. Но его слова очень задели, конечно

Гость
#11

У вас нет и не было никакого мч

Гость
#12
Гость

Ну я в отношениях не для того, чтобы от него пользу получить. Но его слова очень задели, конечно

А для чего? Вы не хотите иметь счастливую семью? Не хотите иметь детей? Не хотите чувствовать себя любимой и защищённой в отношениях? Не хотите замуж?

Гость
#13
Гость

Так предложите ей)

так она не захочет я ей ненужен я бедный мы правда с ней не говорили она живёт в бараке я 2 квартире

Гость
#14
Гость

Ну я в отношениях не для того, чтобы от него пользу получить. Но его слова очень задели, конечно

Понятно, вам нравится когда только от вас получают ничего не давая взамен. Даже дружба подразумевает помогать друг другу, а не использовать другого.

Гость
#15
Гость

А для чего? Вы не хотите иметь счастливую семью? Не хотите иметь детей? Не хотите чувствовать себя любимой и защищённой в отношениях? Не хотите замуж?

Хочу конечно же! Просто не хотела показаться меркантильной и вот результат 🤦🏻‍♀️

Гость
#16
Гость

Понятно, вам нравится когда только от вас получают ничего не давая взамен. Даже дружба подразумевает помогать друг другу, а не использовать другого.

Нет конечно же! Поэтому тему и создала…

Гость
#17
Гость

так она не захочет я ей ненужен я бедный мы правда с ней не говорили она живёт в бараке я 2 квартире

Всё понятно, тролль🤣

Гость
#18
Гость

Нет конечно же! Поэтому тему и создала…

Не тему нужно создавать, а делать соответствующие выводы.

Гость
#19
Гость

Не тему нужно создавать, а делать соответствующие выводы.

Это конечно. Просто захотелось посоветоваться и выговориться

Гость
#20
Гость

Хочу конечно же! Просто не хотела показаться меркантильной и вот результат 🤦🏻‍♀️

Не бойтесь казаться меркантильной. Я меркантильная и считаю это нормальным. Да, этот мужчина вам никто и не должен был помогать, требовать от него этого вы не можете. Но! Вы должны понимать, что с мужчиной, который не хочет о вас позаботиться, вы счастливую семью не сможете построить. А он не просто не хочет позаботиться, а ещё и говорит что мог бы сделать за деньги. И в этой ситуации ничего уже не изменится, потому что он с вами давно спит и его все устраивает. У него нет мотивации к чему-то стремиться ради вас. Адекватная женщина бы на вашем месте сделала вывод и прекратила с этим человеком встречаться. Если она, конечно, хочет счастливую семью, а не тратить годы на то, чтобы быть удобным спермосливом для кого-то.

Гость
#21
Гость

Не бойтесь казаться меркантильной. Я меркантильная и считаю это нормальным. Да, этот мужчина вам никто и не должен был помогать, требовать от него этого вы не можете. Но! Вы должны понимать, что с мужчиной, который не хочет о вас позаботиться, вы счастливую семью не сможете построить. А он не просто не хочет позаботиться, а ещё и говорит что мог бы сделать за деньги. И в этой ситуации ничего уже не изменится, потому что он с вами давно спит и его все устраивает. У него нет мотивации к чему-то стремиться ради вас. Адекватная женщина бы на вашем месте сделала вывод и прекратила с этим человеком встречаться. Если она, конечно, хочет счастливую семью, а не тратить годы на то, чтобы быть удобным спермосливом для кого-то.

Спасибо за подробный совет! Да, я конечно задумалась, потом скажет, своему ребёнку со скидкой кроватку соберу, например 🤦🏻‍♀️

Гость
#23
Гость

Спасибо за подробный совет! Да, я конечно задумалась, потом скажет, своему ребёнку со скидкой кроватку соберу, например 🤦🏻‍♀️

Потом просто будете все тащить сама, а деньги на трусы в декрете он будет выдавать вам в долг и попрекать этим. И много чего ещё.

Гость
#24

А что конкретно вам неприятно? Что переплатили (по его словам)?

Гость
#25
Гость

Потом просто будете все тащить сама, а деньги на трусы в декрете он будет выдавать вам в долг и попрекать этим. И много чего ещё.

Тоже так думаю(((

Гость
#26
Гость

А что конкретно вам неприятно? Что переплатили (по его словам)?

Нет конечно! Или бы лучше он вообще молчал на эту тему, или бы заранее сам предложил бесплатно помощь. А оказывать услуги платно своей девушке для меня за гранью, если честно

Летиций Амальгама
#27

Скажите автор, а когда вы два раза в месяц на случку к нему приезжаете, лично вы хотя бы на пару дней ему еду готовите, его жилище моете, одежу его штопаете?

Гость
#28
Гость

Нет конечно! Или бы лучше он вообще молчал на эту тему, или бы заранее сам предложил бесплатно помощь. А оказывать услуги платно своей девушке для меня за гранью, если честно

Почему за гранью? Работу полагается оплачивать. И что значит "своей девушке"? У нас права собственности на людей нет.

Гость
#29
Гость

Почему за гранью? Работу полагается оплачивать. И что значит "своей девушке"? У нас права собственности на людей нет.

Отлично, это он своей следующей девушке и расскажет))

Гость
#30
Летиций Амальгама

Скажите автор, а когда вы два раза в месяц на случку к нему приезжаете, лично вы хотя бы на пару дней ему еду готовите, его жилище моете, одежу его штопаете?

Готовим чаще вместе, а бывает я, бывает он. Убираюсь иногда, да, но не каждый раз конечно. Пару раз генеральную уборку делала. Денег за это не брала😂

Гость
#31
Гость

Почему за гранью? Работу полагается оплачивать. И что значит "своей девушке"? У нас права собственности на людей нет.

Это понятно. Но если люди тесно общаются, то на мой взгляд помощь бескорыстная должна быть

Гость
#32
Гость

Не просила, но мог бы сказать: я бы тебе бесплатно сделал, а не дешевле. Но не обязан, конечно!

Вообще-то после 3х лет вместе уже обязан все или вы не вместе.

Летиций Амальгама
#33
Гость

Вообще-то после 3х лет вместе уже обязан все или вы не вместе.

Ну вот хоть кто то на временные рамки обратил внимание)) а встречи дважды в месяц вас не смутили?

Гость
#34
Летиций Амальгама

Ну вот хоть кто то на временные рамки обратил внимание)) а встречи дважды в месяц вас не смутили?

Тоже уже смущают. Раньше нормально было, да и оба оч много работаем, но сейчас уже задумываюсь, что до сих пор даже речи не идёт жить вместе((

Гость
#35
Летиций Амальгама

Ну вот хоть кто то на временные рамки обратил внимание)) а встречи дважды в месяц вас не смутили?

Смутили) Вот тут классика, все как обычно .. девушка считает, что она с МЧ, а он-то нет, сам по себе живет и его все устраивает. Там и еще могут быть у него подруги между делом, а она просто так место свое подставляет с рисками и еще на что-то надеется. Этот парень посторонний человек. Проснитесь, автор.

Гость
#36
Гость

Смутили) Вот тут классика, все как обычно .. девушка считает, что она с МЧ, а он-то нет, сам по себе живет и его все устраивает. Там и еще могут быть у него подруги между делом, а она просто так место свое подставляет с рисками и еще на что-то надеется. Этот парень посторонний человек. Проснитесь, автор.

Да, согласна, ситуация не здоровая(

Гость
#37
Гость

Это понятно. Но если люди тесно общаются, то на мой взгляд помощь бескорыстная должна быть

С чего вдруг? Вы ему бескорыстно готовите? Убираете у него бескорыстно? Если да - ваша обида имеет основания, а если нет - странно обижаться на замечание об оплате труда.

Гость
#38
Гость

Вообще-то после 3х лет вместе уже обязан все или вы не вместе.

А можно ли ссылку на норму законодательства, налагающего такие обязанности?

Гость
#39
Гость

С чего вдруг? Вы ему бескорыстно готовите? Убираете у него бескорыстно? Если да - ваша обида имеет основания, а если нет - странно обижаться на замечание об оплате труда.

Бывает, что готовлю и убираю, бывает нет. Но всегда готова ему помочь, если есть необходимость, бесплатно) считаю, это абсолютно нормально помогать даже просто близким и друзьям

Гость
#40
Гость

Да, согласна, ситуация не здоровая(

Ну вот сожительницей тоже быть ошибка. Они обычно не женятся тогда вообще. Схема рабочая лишь около года встречаний-узнавания друг друга и свадьба. Остальное западня для девушек. Вон у меня знакомая так 5 лет пропахала с тряпкой и у плиты, а он одномоментно однажды прекрасным утром заявил что женится. Как вы понимаете на другой... Перед этим правда своеобразно извинился... ночью ... Говорит так круто не было. Так что с ними сопли жевать себе вредить. А ваш я считаю не ваш, нужен новый, серьезно настроенный, тогда бы он старался, вкладывался и торопился вас застолбить колечком, чтоб никто не подходил больше.

Гость
#41
Гость

Бывает, что готовлю и убираю, бывает нет. Но всегда готова ему помочь, если есть необходимость, бесплатно) считаю, это абсолютно нормально помогать даже просто близким и друзьям

Ну так это вы тут дура. Он вас замуж не звал, жить вас даже вместе не звал. Вы сами к нему с доставкой на дом секс привозите, убираетесь, готовите, а потом сваливаете на две недели. Я думаю, вероятно, в промежутке там ещё подобные дурочки приезжают. Ему классно и удобно. Чего не брать, когда дают? Заботиться о вас и что-то делать для вас он не подписывался. Он не ваш парень даже, он просто вас пользует раз в две недели в течение трёх лет. Поэтому вам урок теперь, может одумаетесь.

Гость
#42
Гость

Хочу конечно же! Просто не хотела показаться меркантильной и вот результат 🤦🏻‍♀️

а причем тут меркантильность? Любые отношения подразумевают некую взаимопомощь, друзья, коллеги, даже соседи помогают друг другу в разных ситуациях. А у вас, получается, просто секс. Ни тепла, ни заботы.. И если это то, чего вы хотите от мужчины, то к чему ваш пост? А если вам нужно большее, то почему вы с этим мужчиной?

М
#43
Гость

Спасибо за подробный совет! Да, я конечно задумалась, потом скажет, своему ребёнку со скидкой кроватку соберу, например 🤦🏻‍♀️

Вам с вашим мч с юмором надо было разговаривать.
Сказали бы, что мастер молодой был, бесплатно сделал, потом и цветы подарил, принласил в кино. И что вы подумаете, над его предложением:)
А вапще надо просить мч своего: пожалуйста, помоги, сделай мне то то. Если он умеет.
Если вы не просите, что то вас останавливает, то и отношений хороших не получится. Речь ведь не о бриллиантах просить. А помощь мужская. У мч это нормой жизни должно стать. Помощь любимой. А иначе будете баба конь:) фсе сама:)

Гость
#44

Был у меня такой знакомый... Мы встречались иногда под дружески без интима и без поцелуев. Никогда не считала его своим МЧ. )))

Гость
#45

Мне парень абсолютно бесплатно подключил стиралку, заменил розетки и выключатели, повесил телевизор на кронштейн, заменил кран и гидроизоляцию в ванной и собрал мебель. Не взял ни копейки. Я просто спросила можешь помочь? Отказался б наняла мастера. Но вот не отказался. А ваш я так понимаю за деньги вам готов был помогать. Вы уверены, что это ваш парень?

Гость
#46
Гость

Мне парень абсолютно бесплатно подключил стиралку, заменил розетки и выключатели, повесил телевизор на кронштейн, заменил кран и гидроизоляцию в ванной и собрал мебель. Не взял ни копейки. Я просто спросила можешь помочь? Отказался б наняла мастера. Но вот не отказался. А ваш я так понимаю за деньги вам готов был помогать. Вы уверены, что это ваш парень?

Мои бывший парень предложил мне сантехнику забесплатно поменять после 3х месяцев знакомства :) у меня был старый ремонт в ванной и он просто брезговал в ней мыться) в итоге поменял, а я заплатила за материалы.

Гость
#47

С таким отношением это просто друг. Вы умеете готовить и готовили ему бесплатно, а он умеет делать по ремонту, но взял бы с вас деньги. Секс в этих взаимоотношениях явно лишний, тк мч не настроен на семейные отношения с вами. У вашего мч самоценность выше вашей. Жертвенниц не ценят, запомните

Гость
#48
Гость

С таким отношением это просто друг. Вы умеете готовить и готовили ему бесплатно, а он умеет делать по ремонту, но взял бы с вас деньги. Секс в этих взаимоотношениях явно лишний, тк мч не настроен на семейные отношения с вами. У вашего мч самоценность выше вашей. Жертвенниц не ценят, запомните

Он ей не друг. Друг это тот, кто к тебе хорошо относится, и ему приятно тебе помочь. Мои друзья-мужины (как и женщины) рады мне помочь в чем-то, потому что я им нравлюсь как личность. При этом у меня были мужчины, которые просто хотели моего тела, и помогать они никак не стремились, не переживали за меня, если что-то случилось.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема