Гость
Статьи
Я глупа или это …

Я глупа или это нормально?

23е февраля, моя ближайшая зп 1го марта, я трачу последние деньги, которые отложила заранее, на подарок парню и живу до 1го на 100 руб. (благо продукты дома имелись). на носу 8е марта, у парня зп 10го марта, он уже без денег, извиняется и говорит, что подарит мне подарок 10го, я конечно говорю: "Ничего страшного, лучший мой подарок - это ты". Сегодня он мне жалуется, что не знает, что делать, так как с 8м марта надо поздравить ещё и его маму, я ему перевожу деньги на цветы для его мамы, хотя при этом сама на грани финансовых убытков.
Вот я сейчас сижу и думаю, а не дура ли я? Мне и правда не нужно от него никаких подарков, достаточно того, что он у меня есть. Он хороший, всегда во всём помогает, НО... от осознания того, что его девушка остаётся на 8е марта без подарка, при этом ещё тратит свои деньги для того, чтоб он оставался хорошим сыном, а он при этом даже не подумал занять у какого-нибудь друга деньги, становится грустно. Может я просто накручиваю на себя, и это нормальная житейская ситуация?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Сама по себе
#1

Дура. Да, ещё какая. Даже добавить нечего.

Гость
#2

Если вы готовы быть второй в гареме, то нормально. То, что он с вами спит ничего не значит. Главная и ценная женщина для мужчины будет всегда та, с которой у него есть сильная эмоциональная связь. У этого мужчины такой женщиной всегда будет мама.

Гость
#3

Вы ждёте что он оценит вашу помощь, но обычно так не бывает. Люди начинают замечать и ценить когда потеряют это... Многое воспринимается как должное. Подарок на 8 марта не говорит об искренних чувствах, ведь по сути про женщин вспоминают лишь раз в году не потому что сами этого хотят, а потому что так принято... Это лишь пустая формальность, каждодневные дела показывают настоящую любовь.
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда." - цитата из Библии.

#4

Ну скажем так, - это было Ваше решение.
И подарок на 23-е февраля ему подарить, и деньги перевести на цветы для его мамы. Научитесь сначала выбирать себя, чтобы потом не строить неоправданных ожиданий, а в последствии опускаться до обвинений и самобичевания.

Гость
#5

Ненормальная ситуация, когда 2 работающих живут от копейки до копейки, а если заболел, то даже тыщи нет на лекарства?

Гость
#6

а зачем ты переводишь деньги на его маму? сказала бы что у тебя нет и у тебя есть тоже мама которую надо поздравить. подарит позже тебе - ок, бывает, не критично, но ему не надо давать денег - никогда.

#7

Это не нормально! Автор, подумайте об этом сейчас!
У меня тоже были отношения когда на Новый год мне мой парень серьезно говорил что ему надо купить подарки маме, папе и коту. А потом уже мне. После кота!
Позже мы и отдыхать его родню возили за свои деньги!
Вовремя опомнилась и ушла.

#8

Не надо ему переводить денег никаких. Это его ответственность что бы у него оставалось или пусть у банка или друга займет, а то так и будет спускать а жить будете на ваши.
То что вы последние отдали на подарок это ваше решение, ему это не надо говорить и он аналогично поступать не обязан. Если у вас с парнем фин кризис можно взаимно договориться что в этом году без подарков 🤷🏻‍♀️ Вообще рекомендую заняться тем что бы научиться во-первых зарабатывать нормально что бы не жить на 100 рублей во-вторых выбирать мужчину который умеет зарабатывать и тратить и не смотрит в ваш кошелёк, даже если вам по 14 лет ситуация как то так себе.

Гость
#9

Все нормально. Если было наоборот, то было бы не нормально.

Директор мира
#10

Я оцениваю тебя как человека "пойдёт на первое время"

Гость
#12

Вы поступаете неправильно. Вы создаете перекос в отношениях не в свою пользу. Вы боитесь выглядеть в его глазах нерасторопной, а он ничего подобного не боится. Уверена, это касается не только праздников, а всех ваших отношений в целом. Пора пересмотреть свое поведение и получать от отношений удовольствие, а не чувствовать себя как напуганная девочка перед экзаменом.

#14

Дождитесь 10 марта и делайте выводы.

Но наверняка кредитка под такие расходы у мужика есть :)

Сама по себе
#15

Это выглядит так, что вы покупаете его любовь, внимание. Лезете без приглашения в его семью с криком, я хорошая. Чужой тётке, а вы её уже будущей свекровью считаете, дарите подарки. Вас не хотят, а вы навязываетесь. Последнее отдаёте. Как же замуж за него хочется. Вот, как это выглядит.

#16
Лотос

Это не нормально! Автор, подумайте об этом сейчас!
У меня тоже были отношения когда на Новый год мне мой парень серьезно говорил что ему надо купить подарки маме, папе и коту. А потом уже мне. После кота!
Позже мы и отдыхать его родню возили за свои деньги!
Вовремя опомнилась и ушла.

Нашла парня то нормального?=)

Гость
#17

За всю свою жизнь я лишь однажды одолжила парню, с которым на тот момент встречалась, 2 рубля. Он отдал, но я помню это всю жизнь! Это мой предел материальной помощи противоположному полу! Автора вообще не понимаю, зачем давать свои деньги мужчине? Автор настолько страшна и в себе не уверена? Попросил денег- сразу лесом слать!

#18

нет, это ненормально
он придурок, лучше бегите от него, мог бы уже и подготовиться вовремя, увеличивать срок от подарков это как-то.. 👎

#20

Нет, это ненормально. Он должен был сам достать деньги где ему есдо на стороне. Что за *** когда баба содержит мужика

Гость
#22
D.Koprofield

Поэтому ты живешь с кошкой, а не с парнем=) Скупердяйка=)

С какой кошкой дядя? Зачем мне это животное? Я живу с мужем, он и обеспечивает!

Гость
#23
Гость

Вы ждёте что он оценит вашу помощь, но обычно так не бывает. Люди начинают замечать и ценить когда потеряют это... Многое воспринимается как должное. Подарок на 8 марта не говорит об искренних чувствах, ведь по сути про женщин вспоминают лишь раз в году не потому что сами этого хотят, а потому что так принято... Это лишь пустая формальность, каждодневные дела показывают настоящую любовь.
"Любовь терпелива и добра. Любовь не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда." - цитата из Библии.

Это не цитата из Библии, а слова какого-то старца. И Вы их безбожно переврали.

Гость
#24

Мужчины очень тщеславны. И если женщина нравится, то мужчина ни за что не ударит перед ней лицом в грязь, не проявит себя бесполезным, ни-щим, неудачником и несостоявшимся в жизни человеком. Чтобы не лишиться её уважения и не упасть в её глазах. Нужны деньги самому или на подарок - накопит, возьмёт в долг у друзей или родственников, возьмёт кредит. Но у той, которую ценит и дорожит, не попросит НИКОГДА!
Вы не глупая. Вы - нелюбимая. Дойная корова и кормушка. Дальше будет только хуже, чаще, суммы побольше, а отношение к Вам ещё пофигистичнее. Но если Вас это устраивает, то продолжайте отношаться с таким и дальше.
Ни один влюбленный мужчина, даже самый бедный, никогда не оставит любимую женщину без презента. Накопит или отдолжит денег на подарок. тем более праздники не падают внезапно. Не сможет купить - на худой конец проявит изобретательность или что-то сделает своими руками. А заявлять, заранее, что она обойдётся и без подарка, при этом ещё брать у неё деньги на подарок матери - такое в голове не укладывается. Вам самой-то не противно? Меня уже тошнит от отвращения к Вашему кавалеру по одному только описанию.

Бабкины трусы
#25

Меньше берите всё на себя и не проявляйте мужские качества. Постоянно вижу, она как конь, а он мямля.

В юности я была такая чистая и добрая. Не для этого мира. И кавалерам делала хорошие подарки. А мне в ответ кукиш. Сейчас думаю, какая дура. И ведь некому было подсказать, родня меня не любила, у всех свои дети. Хорошо, когда есть бабушка, тётя, которые тебя любят и подскажут, у них ведь жизненного опыта больше. Поэтому я себя берегу, чтоб с детьми своими побольше побыть, и научить их всему, а то чужие люди могут смеяться, обманывать, извлекать для себя выгоду.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: