Гость
Статьи
Я не нормальная?

Я не нормальная?

Когда слышу о кончине родственников, родственников друзей, да и просто случайного человека (известного/не известного), то ничего не чувствую.. Или чувствую лишь поверхностно. "Вот человека не стало и всё", - мысль никак дальше не развивается, эмоций нет.

Значит ли это, что я бесчувственный человек? Не совсем понимаю.
#апатия  

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мне тоже как-то... Ну ушли и ушли. Не верю в смерть Джексона, Пригожина, Цоя, Скрябина, Пресли и Гитлера. До сих пор только тоскливо по Диане и Версаче.

Гость
#2

У всех так, если лично его не касается, но принято изображать сожаления.

#4

Бываетъ такая разновидность шока. Потомъ отпуститъ и по жѣнскому обычаю поплачѣшь. На самомъ дѣлѣ душа пошла дальшѣ избавилась отъ старого больного тѣла, и будѣтъ мѣтѣмпсихозъ, и она обрѣтётъ новое тѣло.
Кстати, можно подумать Владимиръ Жириновский нормальный былъ! Букву Ырь отмѣнить хотѣлъ! Психъ дѣпутатский!

#5

Большие дозы просмотра тѣлѣвизора чувствитѣльность эмоциональную притупляютъ.

#6

Ваша реакция на смерть родственников и других людей является частью вашей индивидуальной психологической реакции, и она может быть разной для каждого человека. Некоторые люди более эмоциональны и реагируют глубоко на потери, в то время как другие могут испытывать менее интенсивные эмоции по этому поводу. Отсутствие эмоциональной реакции на смерть кого-то может быть вызвано различными факторами, включая психологические процессы, предыдущий опыт и восприятие смерти в целом. Важно помнить, что каждый человек уникален, и его реакции на смерть могут быть различными.

#7

Человек жил лишь в вашем уме (воображении), как "живой". Потом стал (остался) жить лишь в вашем уме (воображении), как "мёртвый".
Таким образом, между "живым" и "мёртвым" человеком нет никакой разницы. И тот, и другой существует лишь в вашем воображении. Вы этого (воображаемого вами) человека лишь иногда (время от времени) вспоминаете. Вспоминаете как "живого", или как "мёртвого".

У бесчувственного (бесстрастного) человека никаких людей (ни живых, ни мёртвых) в его поле зрения (=в воображении) нет вообще.
Таким образом, вы не бесчувственный человек. Вы самый обычный страстный (чувственный) человек, как и все.
Впрочем, ночью во сне без сновидений, вы всё-таки - бесчувственный человек. А вот днём в состоянии бодрствования вы одержимы страстями - одержимы (живыми и мёртвыми) людьми, которые есть лишь в вашем воображении.

Гость
#8

Моя бывшая при сообщении о смерти знакомых ещё и непроизвольно улыбалась. Отсутствие эмпатии один из признаков НРЛ. Женщина-нарцисс - это особый вид беды для окружающих. Нарцисс не способен любить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

если вам лет 15, то нормальная. Механизмы утраты формируются с возрастом

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: