Гость
Статьи
Сложно. Мысли просто …

Сложно. Мысли просто уйти в психушку

Всем 👋 начну из далека, с недавних пор заметила свое не нормальное влечение к алкоголю, в данный момент мне 19, пью с 16-15, естественно не каждый день, в запои не ухожу, пью что бы забыться, не думать о проблемах, сейчас выпивая мне даже не весело, я веду себя не адекватно, живу я с парнем, с которым частенько сильно ссоримся, но кроме него у меня никого нет с кем могу поделиться, кто заменил мне всех, родители мои отец не жил с матерью, а мать не особо ко мне относилась, я ей не доверяла никогда, многое не говорила, единственный самый близкий и родной мне человек бабушка, но к сожалению и ей я не могу довериться, и показать какие либо эмоции, такой я и росла, мать за все ругала, я была закрытая, не имела друзей, а в классе надо мной сильно издевались, в дальнейшим первые компании в которых пробовала алкоголь, и первые мысли сделать что то с собой, так как эти компания относились ко мне тоже плохо, били и сильно, сказать было не кому, подруге было удобно что я с ними гуляла издевались надо мной а она помогала, за год было две компании, после последней я стала сильно замкнутая, мне было тогда 17, я часто начала пить, комплексовала, руки свои сбивала, да и не только, потом через долгое время появился парень, я первые попытки сделать с собой что то, сильные истерики до панических атак, алкоголь до беспамятства, не кидайтесь тапками посоветуйте что нибудь, у психолога была, 4 раза мне не помогло, либо просто не того выбрала, иногда мысли просто уйти в психушку

29 ответов
Последний — Перейти
Лия
#1

Тут напрашиваются два вопроса: А откуда у вас деньги на алкоголь? В компаниях наливают? Или парень оплачивает ваши попойки?
Второй: почему вас везде унижают и вы везде изгой? Парень то нормально относится? У вас поведение жертвы наверное, смените психолога

Аксиос
#2
Лия

Тут напрашиваются два вопроса: А откуда у вас деньги на алкоголь? В компаниях наливают? Или парень оплачивает ваши попойки?
Второй: почему вас везде унижают и вы везде изгой? Парень то нормально относится? У вас поведение жертвы наверное, смените психолога

Там , походу, уже ЗАВИСИМОСТЬ ( болезнь ).

Там СТАКАН на уме..какие психологи ? вот если бы они наливали, то посещения были бы регулярные.

Гость
#3

Так иди в психушку, тебе там самое место 😏

#4
Лия

Тут напрашиваются два вопроса: А откуда у вас деньги на алкоголь? В компаниях наливают? Или парень оплачивает ваши попойки?
Второй: почему вас везде унижают и вы везде изгой? Парень то нормально относится? У вас поведение жертвы наверное, смените психолога

Я работаю, в компаниях уже не бываю, ни друзей никого уже не оставила, но загоняюсь до сих пор, и попытки причинять боль себе и две суицид@

Гость
#5

смени окружение -жизнь наладится, а алкоголь конечно зря бухаешь

#6

Тут психиатр нужен, а не психолог. Может таблеточки пропишет.

#7

Попробуйте найти в своем городе группу "анонимные алкоголики" (АА) и пройти программу 12 Шагов, это бесплатно.
Психотерапия тоже нужна, но длительная, от полугода, а то и дольше. Нужен принимающий, не оценивающий психолог, с которым научитесь правильно переживать и выражать свои чувства, а не глушить их алкоголем, избавитесь частично от тревоги. Если нет денег на длительную терапию, то группы АА, группы ВДА (взрослые дети алкоголиков) - бесплатные или недорогие, тоже могут помочь.
Почитайте литературу про дисфункциональные семьи, чтобы понимать психологические механизмы того, что происходит.

Гость
#8

Полюбите себя,с чего то надо начинать

#9

В психушку только в случае реальных суицидальных мыслей следует обращаться, там не фонтан лечение.

Аксиос
#10
Гость

Полюбите себя,с чего то надо начинать

так себя и любит, и бАлует тем что организм просит.

#11
Бухие бухи

В психушку только в случае реальных суицидальных мыслей следует обращаться, там не фонтан лечение.

Попытки были

#12
Аксиос

так себя и любит, и бАлует тем что организм просит.

Так что там с анекдотом про площадь,это анекдот или прикол?

Аксиос
#13
Загадка

Так что там с анекдотом про площадь,это анекдот или прикол?

там и ответ я привёл : нельзя, потому что зипуут советами.

Гость
#14

Искать источники расслабления кроме алко. Пару раз в неделю можно позволять себе не крепкий, но часто не стоит. Чтобы немного успокоить нервную систему можно пропить препараты современного поколения, их выписывает психотерапевт плюс витамины хорошие. Как раз с ним можно будет обсудить состояние и все высказать. Я сама так делала, тк не с кем поделиться . А далее с новыми силами работа, хобби, физ активность и источники эндорфинов искать, радовать себя и баловать )

Гость
#15
Аксиос

там и ответ я привёл : нельзя, потому что зипуут советами.

Поэтому нельзя😂думала,что за анекдот, который не слышала

Аксиос
#16
Аксиос

там и ответ я привёл : нельзя, потому что зипуут советами.

так там хоть знающие что , как и куда , а тут, на форуме, даже дети советуют то о чём ваааще понятия не имеют.

#17
Pepiiii

Попытки были

Надеюсь, у Вас больше не возникнет такого желания, но если возникнет, то вместо попыток лучше к доктору.

Гость
#18
Аксиос

так там хоть знающие что , как и куда , а тут, на форуме, даже дети советуют то о чём ваааще понятия не имеют.

Я девушка,мне лучше понять девушку,но ее мне не понять😂

Аксиос
#19
Гость

Я девушка,мне лучше понять девушку,но ее мне не понять😂

чтобы понять, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО испытать тоже самое что и ТОТ человек ( обжора, нарик, алкаш и проч...).
Но мы рассуждаем не понимая их.

Гость
#20

У меня была похожая ситуация. Тоже меня везде гнобили и иногда били. Я перестала общаться вообще со всеми, начала заниматься своими хобби и перестала пить и курить. Так что перестань искать поддержки у людей, они говвно, живи своей жизнью и поддерживай себя сама.

Гость
#21
Аксиос

чтобы понять, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО испытать тоже самое что и ТОТ человек ( обжора, нарик, алкаш и проч...).
Но мы рассуждаем не понимая их.

Там была другая тема,тут другая,как бы вы не доктор)

Лия
#22
Pepiiii

Я работаю, в компаниях уже не бываю, ни друзей никого уже не оставила, но загоняюсь до сих пор, и попытки причинять боль себе и две суицид@

Ну вот вам правильно написали, что нужен психиатр или психотерапевт(хз). Потому что у вас крыша едет слегка. Антидепрессанты пропишет. Когда выйдете в нормальное эмоциональное состояние, то к психологу. Только к другому. Этого смените. Этот не ваш. Я не врач. Но мне кажется у вас синдром жертвы(люди это чувствуют) и низкая самооценка.

Аксиос
#23
Гость

Там была другая тема,тут другая,как бы вы не доктор)

да я вообще о людях : советы раздаём , а сами...
Кароч.." парадокс Соломона "--этого у нас не отнять.

Гость
#24

Кодировка,принудительное лечение от алкоголя из этой ямы сложно выбраться.
Женский алкоголизм тяжело лечить.
Нужно самой захотеть себе помочь, никто не поможет.

Гость
#25

Обратитесь в Веру. Помогайте людям. Там найдутся разные люди, ищущие успокоения. Причины разные, эта жизнь для Вас урок.

Гость
#26
Аксиос

да я вообще о людях : советы раздаём , а сами...
Кароч.." парадокс Соломона "--этого у нас не отнять.

Не знаешь,не лезь,я эту тему знаю,даже,если не знаю,плохого не советую

Аксиос
#27
Гость

Не знаешь,не лезь,я эту тему знаю,даже,если не знаю,плохого не советую

" если не знаю,плохого не советую.."

да, да..
Здесь фсе фсё знают.
Ржунимагу....😊

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Я из своего жизненного опыта поняла, что чем больше мы думаем о плохом, тем сильнее притягиваем это плохое к себе. И помощь свою не надо навязывать, если это идет во вред вам самой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: