Гость
Статьи
Злые мысли, депрессия …

Злые мысли, депрессия прошла или нет, стоит идти к психологу?

может пропить антидепрессант ? вот у меня была послеродовая депрессия, но как бы странно это не звучало она прошла сама, я так думаю,не знаю ведь не была у психолога, пропала только после того как я узнала до у моего сина генетическая болезнь. нейрофиброматоз. как то люди с этим живут но возможный процент что будут нопухоли в разных частях тела и даже возможность, что переростут в рак и там много всего. но говорить, что розвитие будет как у обычных детей. ну суть не в этом это так сказать маленькое предисловие, что бы вы смогли понять и ответить на вопрос…возможно ваш ответ мне чуть поможет. возможности ходить к психологу нет, это дорого и затратно по времени. я постояннно с ребенком муж помогает после робости в этом все хорошо. но я замечаю за собой, что на улице я злая на детей почему они здоровые, а моему сигу не можно таким было родиться…есть знакомая беременная я рада за неё это счастье иметь маленький пирожочек которой улыбаться к тебе когда тебя видет. но вот я прям в глубине души хочу, что бы и у нее родился сын с какой то болезнью. Можете меня осуждать, я себя осуждаю никому это не говорю. У меня прошли плохо ч роды, все минусы которые могут быть, были у меня. швы заживали больше двух месяцев, а тепер там рубец который беспокоит…и я прям хочу, что бы у нее так же прошли плохо все это. я плохая ведь так думать не можно? я часто хочу вернуть время назад и не рожать. боюсь просто что в будущем что то может случиться с сыном и я просто не выдержу этого…может у меня тип личности такой, будто бы страждать мне нравиться. ? муж постоянно меня успокаивает я ему часто говорю что переживаю за сына и эту болезнь , что это такая болезнь от которой ему будет сложно учиться и он будет гиперактрвным. это генетическая болезнь связанная с нервной системой, по типу образуются миомы в нервных окончаниях. если появиться в ухе будет глухота в глазу то слепота.кароче это страшно в коментах продолжу это не все

Автор
9 ответов
Последний — Перейти

Депрессии могут проходить сами, например, когда проходят ее причины. Но нужно учитывать, что эти причины - это результат каких-то действий, которые основывались на глубинных убеждениях и компенсаторных стратегиях. Это значит, что это поможет повториться в любой момент и в любом другом формате.
если посмотреть на затратность работы с психологом, то это выбор приоритетов. Вы решаете, что есть более важные дела. Это я к тому, что нужно честно признаться себе и принять этот факт. Дело не в деньгах или времени. Есть бесплатные, если уж на то пошло. Есть психиатры, психотерапевты, психологи по ОМС.
что касаемо мыслей - вы можете думать, как угодно. Только это говорит о том, что у вас есть внутриличностный конфликт, обиды и злость, а это хорошая подпитка для очередной депрессии или тревожного расстройства. Вы не представляете сколько мамочек имеют тревожные расстройства с паническими атаками на фоне неврозов. Отсюда и страхи, желание не рожать. Далее может развиться гиперконтроль ребенка и гтр. И все это передастся ему.
Поэтому иметь мысли - не так плохо. Другой вопрос, что вы с ними делаете, насколько важно вам иметь здоровую психику и опору в жизни.
Поэтому вам необходим психолог, иначе замучаете всех и, в первую очередь, себя.
Можете начать с изучения КПТ, хотя бы самостоятельно. Есть техники, которые могут вам помочь. Можете глянуть у меня на ютубе видео про все это.

Автор
#1

. я могу об этом говорить уже без слез ведь с диагнозом уже живем 8 месяцев я виплаккла все. извините что пишу не очень грамотно, просто хочу высказать все пока малой спит. а вот вопрос в чем, это плохо что у меня такие мысли хочется что бы все так страдали як я, я плачу когда прихожу с улицы ведь подруг нет с которыми могу гулять, и заводить общение с мамочками не хочу буду злиться на них, что у них все хорошо. у нас много родимых пятен и это одно из симптомов этого, и получаеться как пройдёт лето все будут спрашивать а что это и потом клеймо больной ребёнок. возможно мне все таки стоит выделить деньги и пойти к психологу? или я смогу с этим жить все пройдет? А и ещё я радовалась когда узнала, что моя знакомая не подруга та что беременна заболела когда была беременной.какая я плохая я так себя за это ненавижу

Авойри
#2

здесь психотерапевт нужен, психолог - это лишнее размазываение соплей, и ещё анализы нужны на все дефициты и гемоглобин

Гость
#3

да по подчерку и количеству ошибок видно что ты отсталая

Гость
#4

У меня тоже больной ребенок, задержка развития. Тоже обидно, что не пила, не курила и родила больную дочку в свои 23 года. Смирилась с диагнозом к 7ми годам. Вам, конечно, нужно к психологу.

Гость
#5

Ещё есть форумы мам особых детей, я там долго общалась.

Гость
#6

Депрессия это серьезное заболевание, которое диагностируется врачом психотерапевтом или психиатром. Лечится оно медикаментозно. То что вы описываете это просто плохое настроение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Ваше состояние ребенку передается, а ему нужна спокойная счастливая мать. Хотя бы от излишних страхов себя нужно избавить, ведь ребенок сейчас здоров. Если дорого ходить к психологу очно, поищите онлайн, поищите тех, кто делает скидки. Есть сайты специализированные сайты типа б17 того же, там бесплатно можно демо консультацию взять или поискать тех, кто в рамках благотворительности за символическую плату работает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: