Гость
Статьи
Разлюбила парня после …

Разлюбила парня после слов о собаке

Нужно мнение. У подруги беда, собака пожилая уже заболела раком, она уже год по ветеринаркам ездит, нашла лучшую и дорогую клинику по онко. Ккт, обследование.. Летом операция, потом вторая, и химия, корма в банках дорогущие дает. Собаку видела недавно - живчик, не выглядит больной, видимо не зря все. Парню рассказала, а он говорит, типа лучше было усыпить когда помирать станет, собака старая и беспородная, денег ему жалко подругиных. Сказал, столько щенок корги стоит, и еще с кормом на год-два, лучше бы породу купила, чем всего на год-два продлевать этому больному. Он говорил, говорил, а я смотрю на него, и думаю... с таким человеком нам не по пути. Я тоже не думала, что операции стоило делать, была бы моя собака,. я бы просто дала хороший уход до конца, ноо "типа новую лучше, порода... денег жалко" что-то н-да. Вы как считаете? #отношения #любовь

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть вариант спасти собаку, то надо ее спасать. Но есть ситуации, в которых никакое лечение не поможет и животное мучается каждый день - в таком случае лучше усыпить собаку, чтобы она не мучалась.
У вашего парня такой вот подход к ситуации.

Гость
#5

Ну значит ты парня и не любила. Признавалась ему в фальшивой любви. Потому что искренняя любовь не пропадает вот так просто из за каких то случайных слов.

Сэмми
#9

Нечего вашему парню считать деньги подруги, это не его дело. А так, в целом, легко можно от симпатии/влюбленности перейти к отвращению, если человек проявит какие-то аморальные мысли/поступки. Поэтому, ничего удивительного, что вас отвернуло.

Гость
#13

Я бы тоже разлюбила на вашем месте

Гость
#15
Гость

Ну значит ты парня и не любила. Признавалась ему в фальшивой любви. Потому что искренняя любовь не пропадает вот так просто из за каких то случайных слов.

И че ж за любовь у тебя лично автор такая? Если мужик имеет свое мнение и видение ситуации а не ваше удобное для вас, значит резлюбите вот так быстро? А мужик только вашего мнения обязан придерживаться?

#18

Моему коту 22 года , если заболеет, то тоже буду лечить. Если есть возможность вылечить и животное не в муках, то конечно нужно лечить. У моего друга коту 26 уже и ещё живчик, так что никто не знает, сколько они проживут при хорошем уходе. В основном болезни раньше времени забирают, поэтому если вовремя лечить, то можно продлить жизнь хотя бы на пару лет. А с парнем с таким расставайтесь, потому что как к животным так и к людям потом относятся.

Бывшая нарцисса
#27
qk

Если есть вариант спасти собаку, то надо ее спасать. Но есть ситуации, в которых никакое лечение не поможет и животное мучается каждый день - в таком случае лучше усыпить собаку, чтобы она не мучалась.
У вашего парня такой вот подход к ситуации.

Да не такой у него подход. У него подход «надо менять на получше, раз есть возможность». Такие и к женщинам также относятся потребительски, это именно такие люди меняют преданного партнёра на помоложе.

Эйфория
#47

Автор это не говорит о том что он плохой. Просто легко рассуждать тем кто реально может потратить впустую миллионы на лечение. У нас для людей то лечение дорогущее больных а животных и подавно.. Подруга умница. А хозяин питомца сам решает. В этой истории меня смутило только, что ваш парень разделил что породистая собака достойнее дворняги. А дело не в породе а в привязанности. У некоторых дети умники лауряты нобелевские и мировые известные личности а у кого то сын или дочь обычный менеджер или бухгалтер среднего уровня. Но родители оплакивают не престижных детей, а всех любимых своих детей. Тоже и о собаке. Принимая кого то он становится нашей семьей. Пес достоин жизни как член ее семьи и все. Мой жених считает что дворняжки умнее и преданнее породистой собачки. Но он бы тоже задумался о тратах на животное. Когда оно потенциальное чье то, а не твое легче размышлять как бы поступил. Но хорошие "родители" любят своих меньших "детей" любыми. А в данном случае собака родная,член семьи. И повезло что ей спасли жизнь)

Гость
#78
Гость

И че ж за любовь у тебя лично автор такая? Если мужик имеет свое мнение и видение ситуации а не ваше удобное для вас, значит резлюбите вот так быстро? А мужик только вашего мнения обязан придерживаться?

Это не "мнение", а черта характера.

Гость
#79
Гость

Это не "мнение", а черта характера.

Это мнение

Бывшая нарцисса
#80
Гость

Это мнение

А потом у него возникнет мнение, что автора надо заменить на помоложе, или на повыгоднее.

Гость
#81
Бывшая нарцисса

А потом у него возникнет мнение, что автора надо заменить на помоложе, или на повыгоднее.

А это уже ваши догадки.

#90

Наверное я тоже не стала бы таскать старую собаку по больницам, а помогла комфортно дожить. Для собаченции это огромный стресс, но это выбор хозяина. Конечно деньги тут это последний аргумент..

Гость
#91

Да ужжжж. С таким только детей заводить, моральный инвалид же. Я не собачница ни разу, но с ним все ясно

Гость
#92
Хер майор

Моему коту 22 года , если заболеет, то тоже буду лечить. Если есть возможность вылечить и животное не в муках, то конечно нужно лечить. У моего друга коту 26 уже и ещё живчик, так что никто не знает, сколько они проживут при хорошем уходе. В основном болезни раньше времени забирают, поэтому если вовремя лечить, то можно продлить жизнь хотя бы на пару лет. А с парнем с таким расставайтесь, потому что как к животным так и к людям потом относятся.

Тут как посмотришь как развивается ветеринария, и как растет продолжительность жизни котов, так они скоро хозяев переживать будут. А может и досматривать на старости лет)

Гость
#93
Гость

Это мнение

Это ценности человека. Они разные у парня с автором.

Гость
#94

Автор, меня как-то встал выбор между бывшим и собакой.
Собаке уже 8 :) А мой нынешний самый лучший папа для пса.
А подруге обязательно передайте, что ей 100% не по пути с этим человеком. У друга рак, и хозяин для собаки - это целая жизнь.
А этот дурачок корги хочет, аж противно. Я бы послала его, с таким человеком в горе ненадежно.

Собаке здоровья, подруге терпения. Помните, вы одни у своих животных.

Гость
#95
Гость

Автор, меня как-то встал выбор между бывшим и собакой.
Собаке уже 8 :) А мой нынешний самый лучший папа для пса.
А подруге обязательно передайте, что ей 100% не по пути с этим человеком. У друга рак, и хозяин для собаки - это целая жизнь.
А этот дурачок корги хочет, аж противно. Я бы послала его, с таким человеком в горе ненадежно.

Собаке здоровья, подруге терпения. Помните, вы одни у своих животных.

Я хорошо зарабатываю (мой пес тоже болеет), но если б не хватало - ухватилась бы за любую соломинку: сборы, благотворительные фонды, форумы собачников. Поэтому не падайте духом, собака вас действительно любит.
А мужик сегодня любит, а завтра захочет "новую породу" :D

Гость
#96

Сейчас некоторые "врачи" сильно поумнели, ставят диагноз "рак" и потом лечат ЗДОРОВОЕ животное, тянут деньги.

Гость
#97
Гость

Ну значит ты парня и не любила. Признавалась ему в фальшивой любви. Потому что искренняя любовь не пропадает вот так просто из за каких то случайных слов.

Не соглашусь, правильно говорят от любви до ненависти один шаг. Нет ничего удивительно когда парень, по твоему мнению, говорит аморальные вещи, которые для тебя что-то ужасное и после этого пропадают чувства. А вот когда девушки терпят любые высказывания и действия от своего партнера, какие бы плохие они не были, потому что это "искренняя любовь" вот это уже не очень нормально.

Гость
#98

Конечно усыпить. Парень прав.

Гость
#99
Хер майор

Моему коту 22 года , если заболеет, то тоже буду лечить. Если есть возможность вылечить и животное не в муках, то конечно нужно лечить. У моего друга коту 26 уже и ещё живчик, так что никто не знает, сколько они проживут при хорошем уходе. В основном болезни раньше времени забирают, поэтому если вовремя лечить, то можно продлить жизнь хотя бы на пару лет. А с парнем с таким расставайтесь, потому что как к животным так и к людям потом относятся.

Людей усыплять нельзя (а жаль), как он будет "к людям так относится"? Вы в своём уме?

Гость
#100
Бывшая нарцисса

А потом у него возникнет мнение, что автора надо заменить на помоложе, или на повыгоднее.

Так такое мнение может возникнуть у любого рандомного мужика, причем здесь собака. Пример не корректен.

Гость
#102

Мне жалко денег для котов. Это бесполезные твари. Из кормить и обслуживать считается за добрый поступок, а по сути это злой поступок. Моя подруга сходит с ума от кота, которого она завела. Думала, будет умный послушный кот, а он тупой, орет, жрет пятнадцать раз в день, гадит грызет всё, она плачет от бессилия.

Гость
#103
Гость

Это ценности человека. Они разные у парня с автором.

Это мнение. Он высказал свое мнение

Гость
#104
Гость

Не соглашусь, правильно говорят от любви до ненависти один шаг. Нет ничего удивительно когда парень, по твоему мнению, говорит аморальные вещи, которые для тебя что-то ужасное и после этого пропадают чувства. А вот когда девушки терпят любые высказывания и действия от своего партнера, какие бы плохие они не были, потому что это "искренняя любовь" вот это уже не очень нормально.

Любовь годами не проходит. А тут по щелчку прошла. Максимум что у нее было это симпатия. А она путает ее с любовью

Муря
#105

Да хз, что от такого ждать. Главное, чтоб своего ребенка не бросил в случае болезни. А то скажет - да проще нового родить.

Гость
#106
Гость

Ну значит ты парня и не любила. Признавалась ему в фальшивой любви. Потому что искренняя любовь не пропадает вот так просто из за каких то случайных слов.

Это не случайные слова а сущность человека!!! Типо если ты стар и болен нафиг ты нужен, найдём молодую и здоровую. Но у большинство мужчин такое мышление-, зачем больная, если можно замену найти. Но когда им так же относятся то крики до небес.

Ася
#107

Действительно, выводы и слова парня вызывают недоумение и разочарование.

Как я понимаю, для вашей подруги эта собака - член семьи, и она сделала все возможное, чтобы продлить ей жизнь и облегчить страдания. Это абсолютно нормальная реакция на болезнь близкого существа.

А парень, похоже, руководствуется сугубо прагматичными соображениями - ему жалко денег и он предлагает заменить старую собаку на новую породистую. Это говорит о том, что он не способен на истинное сострадание и воспринимает животных как вещи.

Вы абсолютно правы, что после таких слов вашей подруге и вам стоит переоценить отношения с этим человеком. Вряд ли он проявит больше эмпатии и заботы в отношении вас или ваших детей в будущем. Похоже, что ваши представления о жизни и ценностях совершенно не совпадают.

Пусть ваша подруга радуется, что у нее есть еще время, чтобы насладиться обществом своей собаки. А этого парня пусть отпустит - не стоит тратить на него ни минуты.

*** @ *** - удаляете пробел и вставляете в поиск Telegram

Гость
#108
Гость

Это не случайные слова а сущность человека!!! Типо если ты стар и болен нафиг ты нужен, найдём молодую и здоровую. Но у большинство мужчин такое мышление-, зачем больная, если можно замену найти. Но когда им так же относятся то крики до небес.

Это не сущность а мнение сугубо его личное. Точка зрения. А сущность это другое понятие. А вы занимаетесь подменой понятий.

Василий
#109

Я считаю, что надо заниматься своими детьми... а собаки являются дополнением....

Гость
#111

И меня бы отвернуло
Многое о человеке говорит

Гость
#112
Гость

Это не сущность а мнение сугубо его личное. Точка зрения. А сущность это другое понятие. А вы занимаетесь подменой понятий.

А вы оправдываете придурка-, поди сами из тех для кого только в людях и детях ценность-, а остальное живость это не важно.

Гость
#113

Как хорошо, что мы с мужем одинаково ненавидим собак ( кроме маленьких милых собачек). Мне одни собачатники озабоченные попадались. Какое счастье, когда я встретила любимого и узнала, что он любит кошек, как я! А собак терпеть не может. Вам нужно искать такого же человека как и вы. Я своего только в 30 лет встретила

Гость
#114
Гость

Мне жалко денег для котов. Это бесполезные твари. Из кормить и обслуживать считается за добрый поступок, а по сути это злой поступок. Моя подруга сходит с ума от кота, которого она завела. Думала, будет умный послушный кот, а он тупой, орет, жрет пятнадцать раз в день, гадит грызет всё, она плачет от бессилия.

Иди ***. Я бы тебе статью псин телепортировала, которых мы с мужем на днях залили перцем. Администрация города обещала разобраться, вот только почему-то жителям приходится самим разбираться с этими убийцами

Гость
#115
Хер майор

Моему коту 22 года , если заболеет, то тоже буду лечить. Если есть возможность вылечить и животное не в муках, то конечно нужно лечить. У моего друга коту 26 уже и ещё живчик, так что никто не знает, сколько они проживут при хорошем уходе. В основном болезни раньше времени забирают, поэтому если вовремя лечить, то можно продлить жизнь хотя бы на пару лет. А с парнем с таким расставайтесь, потому что как к животным так и к людям потом относятся.

Ну вы сравнили. Кота и псину, которая с людей скальп снимает. У золовки умерла овчарка, она единственная плакала. Все остальные вздохнули спокойно, наконец перестали бояться за внуков. Собак просто небезопасно заводить. Они за еду к любому пойдут, продажные мерзкие грязные животные. Сегодня ты ее кормишь, а завтра другой покормил и ей пофиг. Тебя разорвет, соседа. Просто потому что может и хочет. Не зря ни в одной религии псину не пускают в храм/мечеть/синагогу

Гость
#117
Гость

А вы оправдываете придурка-, поди сами из тех для кого только в людях и детях ценность-, а остальное живость это не важно.

Это его мнение и оно имеет место быть

Гость
#118

у моего кота онко обнаружили в 17 лет, 1.5 года лечила, за 2 недели до его ухода, поняла что пора отпустить, считаю что все сделала правильно, кот умер у меня на руках, если бы поняла что сильно мучается, усыпила бы сама....все индивидуально, нехрен советы раздавать и считать чужие деньги

Гость
#119

у парня трезвый взгляд... вопрос то не только в деньгах... собака будет мучаться.. если что - были собаки. приходилось усыплять..

#120

Он так говорит, как будто деньги на операции и корма с него тянут. Нужно помогать своему питомцу. Да, бывают случаи, когда операцию делать бессмысленно - у котика подруги обнаружили опухоль головного мозга, операция в данном случае не поможет - вероятность положительного исхода меньше 5%. Но сейчас она пытается сделать все, чтобы котик свои последние месяцы прожил как можно лучше. А Ваш парень просто гад бесчувственный. Неудивительно, что появилось отвращение к нему.

Гость
#121

Автор, вам вселенная показала натуру человека, хорошо что сразу. Поблагодарите, сделайте вывод и идите по жизни дальше.

Гость
#122

Беги от такого парня пока он не стал мужем. Потому что если ты заболеешь он сразу уйдет в закат

хаьика
#123

ахринеть

Гость
#125
Василий

Я считаю, что надо заниматься своими детьми... а собаки являются дополнением....

Чего....Собака и любое другое животное это в первую очередь живое существо и оно не может быть дополнением! Купите себе сумочку и будет вам дополнение!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: