Гость
Статьи
Не знаю что делать

Не знаю что делать

Если у кого-то есть опыт с этим или знакомые с опытом, пожалуйста расскажите об их истории🙏🏻
На первом курсе начала изучать язык.Поняла, что это моё,подняла язык до 3го уровня (из 6), практиковалась на сайтах и встретила там мужчину-корейца,завязялось общение, а потом отношения. Виделись всего 2 раза по 3 месяца (2года отнош.), сделал предложение, окунулась в культуру,увидела его родителей(по телефону), он приезжал к моим знакомиться.В общем,готовилась переезжать в Корею(он должен был помочь финансами с билетами и поступлением в языковой университет),говорил снимет квартиру(жил с мамой) позже поженимся.Подала заявление- диплом буду переводить на англ,готовила деньги на документы,к языкового экзамену для визы.После он сказал что не готов переезжать от мамы,жить самостоятельно,свадьба это дорого и вообще можно жить у меня (чтобы я купила квартиру и первое время мои родители будут нас поддерживать, тогда я не сказала что уже у меня есть квартира, ему просто понравился достаток моих родителей).До этого от тоже был очень жадный,но говорил что ради нас сделает все.Дальле сказал хочет гулять,стал холодным,расстались (мужчине 30 лет).После просился назад 4 раза,я отказала (сделала ли я правильно?).Сейчас чувствую жёсткую депрессию.В отношениях не все было гладко, было тяжело, непринятие,ссоры,сомнения что я его не люблю, в интернете мы идеальны, а вживую постоянные скандалы. Се

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Сейчас я закончила и готова к переезду, только уже не к кому.Я так старалась и все планы рухнули, выбирала универ(там языковые курсы),квартиру,попрощалась с близкими.После этой ситуации прошло полгода, мне каждый день снится что я переезжаю в Корею и счастлива.Но одна переехать не могу:я не потяну деньгами (несмотря на то что я живу тут хорошо, на путешествие пока не хватает),для подработки в Корее языка все равно не хватает,уже закончила рос.универ и могу работать по специальности и двигаться дальше (люблю профессию свою,уже могу двигать по карьерной),были мысли,может стоит податься в кор. универ, но снова это трата времени,денег которых с той валютой не потяну и я могу это время потратить на хорошую карьеру дома.Пыталась найти русского мужчину, были отношения,но меня все равно тянуло в Корею,пыталась знакомиться с корейцами(со своим случайно вышло) все тщетно:общение на день или одни извращуги.Никто не рассматривает серьёзно меня(даже начало с дружбы) и тяжело выстроить общение из-за менталитета (со своим было как-то легко, не знаю почему, не было тяжело переписываться и он был открытым).Полгода поиска впустую, я растоптан (хотя занимаюсь собой и саморазвитие, но это не мотивирует меня).Когда вижу парочек на ютубе/инсте русских и корейцев,где они нашли друг друга по интернету,перевезли свою девушку,они стали моделями,поженились и очень счастливы- случается истерика, я не могу остановиться.Я образованная,красивая, порядочная девушка из хорошей семьи,не понимаю почему у меня не получается найти мужчину-корейца и почему я так зависима этого.

Аня
#2
Аня

Сейчас я закончила и готова к переезду, только уже не к кому.Я так старалась и все планы рухнули, выбирала универ(там языковые курсы),квартиру,попрощалась с близкими.После этой ситуации прошло полгода, мне каждый день снится что я переезжаю в Корею и счастлива.Но одна переехать не могу:я не потяну деньгами (несмотря на то что я живу тут хорошо, на путешествие пока не хватает),для подработки в Корее языка все равно не хватает,уже закончила рос.универ и могу работать по специальности и двигаться дальше (люблю профессию свою,уже могу двигать по карьерной),были мысли,может стоит податься в кор. универ, но снова это трата времени,денег которых с той валютой не потяну и я могу это время потратить на хорошую карьеру дома.Пыталась найти русского мужчину, были отношения,но меня все равно тянуло в Корею,пыталась знакомиться с корейцами(со своим случайно вышло) все тщетно:общение на день или одни извращуги.Никто не рассматривает серьёзно меня(даже начало с дружбы) и тяжело выстроить общение из-за менталитета (со своим было как-то легко, не знаю почему, не было тяжело переписываться и он был открытым).Полгода поиска впустую, я растоптан (хотя занимаюсь собой и саморазвитие, но это не мотивирует меня).Когда вижу парочек на ютубе/инсте русских и корейцев,где они нашли друг друга по интернету,перевезли свою девушку,они стали моделями,поженились и очень счастливы- случается истерика, я не могу остановиться.Я образованная,красивая, порядочная девушка из хорошей семьи,не понимаю почему у меня не получается найти мужчину-корейца и почему я так зависима этого.

Я схожу с ума и не знаю как перестать зацикливаться на этом. В интернете такие красивые отношения, что аж не верится в такую сказку у других. И преподаватель по языку такую же сказку говорит.Найти корейца не могу, и переехать/попутешествовать туда, и избавиться от этой навязчивой мысли. Каждый день я чувствую себя несчастной, я безумно завидую парам которые смогли и переехали, не знаю что делать. Писала модельным агенствам  там не отвечают,а в ютубе никто не скажет как туда попали без посредников.У себя пользуюсь вниманием парней,но удовлетворения не чувствую.Возможно, головой я и не хочу переезжать, но настмотревшись историй, сердце бушует и самообманывает.Понимаю головой что на родине хороший уровень жизни,перспективная работа, близкие, а там никого и будут трудности,но не могу принять.Помогите пожалуйста 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 может у кого есть опыт проживания в Корее

Тайный-Агент
#3

А что там хорошего в той Корее? Работать без выходных, 3 дня отпуска за год, а так конечно красиво

Гость
#4

Метлой под зад такого кавалера! Любовь-созидательное чувство, а не разрушительное!!!

Гость
#5

На ютуб очень много русских женщин-блогеров, которые живут в Корее с мужьями-корейцами и рассказывают за жизнь в этой стране и даже за самих корейцев, их культуру, менталитет и прочее.

Гость
#6

Корейцы очень соблюдают традиции и не будут выбирать себе жену в интернете, из другой культуры. Тем более, родители не поддержат такой брак. Лучше сказки сочиняйте.

Аня
#7
Гость

Корейцы очень соблюдают традиции и не будут выбирать себе жену в интернете, из другой культуры. Тем более, родители не поддержат такой брак. Лучше сказки сочиняйте.

Очень много интернациональных пар. Мой бывшие приезжал к родителям знакомиться, сделал предложение, его родители со мной знакомы по видеосвязи и переписке и поддерживали нас. Его мама тепло ко мне относилась, но с ее сыном не сошлись

Аня
#8
Гость

На ютуб очень много русских женщин-блогеров, которые живут в Корее с мужьями-корейцами и рассказывают за жизнь в этой стране и даже за самих корейцев, их культуру, менталитет и прочее.

И как это поможет?

Гость
#9
Аня

И как это поможет?

Вы же за опыт проживания в Корее спрашивали... на видео всё это есть, вот и поможет...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: