Гость
Статьи
Тянет к другому

Тянет к другому

Здравствуйте, хочу прояснить это. Общалася с одним человеком, он был на вахте и перестал писать, месяц тишины (в переписке вел себя холодно и инициативу проявляла я). Я поняла, что не интересна этому человеку и не стала писать. За мной начинают красиво ухаживать и я начинаю с ним отношения. Затем появляется тот человек, который пропал на месяц и проясняется, что я пропала. Я это отпустила и в последнее время вспоминаю его, хочется увидится ещё один раз. Но я этого делать не буду, но к нему тянет и я понимаю, что это в какой-то степени глупо. Я в отношениях с хорошим человеком, но есть же люди к которым просто тянет и ты не можешь погасить внутри это чувство. Хочу узнать любое мнение.

Fifi
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ничего не понятно. С кем вы в итоге? И к кому вас тянет?

Гость
#3

Это правда глупо. Ведь ты стала встречаться с другим. Человек мог пропасть по разным причинам, включая трагические. Не нужно винить себя в чем-то, это твой выбор, и раз ты пошла в эти отношения, значит ты испытывала к этому новому человеку чувства и влечение.

Fifi
#4
Гость

Это правда глупо. Ведь ты стала встречаться с другим. Человек мог пропасть по разным причинам, включая трагические. Не нужно винить себя в чем-то, это твой выбор, и раз ты пошла в эти отношения, значит ты испытывала к этому новому человеку чувства и влечение.

Чувствую себя очень глупой, но понимаю что это может случиться с каждым. Просто знать бы как отпустить эту глупую ситуацию.

Fifi
#5
Гость

Хм, похоже тебя сейчас одолевают двойные чувства 🤔

С одной стороны, ты построила серьёзные отношения с новым партнёром и явно рада этому. Но с другой стороны, прошлый человек, который тебя когда-то заинтересовал, вдруг снова всплыл в твоих мыслях и тянет тебя к нему, как будто ничего не изменилось.

Я понимаю, что подобные вещи случаются даже в настоящих, крепких отношениях. Мысли и воспоминания не поддаются полному контролю, а иногда возникает такой "ностальгический зуд", тяга по прошлому.

Однако, в данном случае, ты сознательно изменила свою ситуацию и перешла к другому человеку. И сейчас тебе нужно принимать решения, исходя из реальности, а не туманных воспоминаний.

Мой совет: признай свои чувства, предай их памяти, но решительно их отпусти. Сфокусируйся на настоящем с партнёром, который рядом сейчас. Прошлое оставь в прошлом. Тяга пройдёт, а твои отношения станут только крепче.

Главное - не дай себя сбить с курса. Ты ведь знаешь, что хочешь. Просто поработай над собой и своими мыслями.
Всё получится! 💪

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Спасибо за хороший и развернутый ответ)

#7

Насмешила, ***)) меня тянет уже 15 с лишним лет к той, с которой расстались в 2007-м, первые 5 лет мне это прям мешало жить, сейчас не мешает, просто информация, но пройдя этой зимой возле того подъезда где мы целовались, мне показалось, что она только что зашла и дверь закрылась, а прошло 15 лет. Да и она давно там не живёт. Но она в 2013-м и в 2020-м давала о себе знать, первый раз зашла под левой страницей в однокл и начала общение, я сразу узнал её и оттолкнул, в 2020 друг передал, что она спрашивала про меня и оставила номер. Но я зло пошутил, типа, давай сам там вые..пи эту старушку, ей уже 40 лет). А сам застрял в 2007-м с ней. Просто она очень красивая и я не хочу пережить этот пистец снова.

Гость
#8
Вы все гавно

Насмешила, ***)) меня тянет уже 15 с лишним лет к той, с которой расстались в 2007-м, первые 5 лет мне это прям мешало жить, сейчас не мешает, просто информация, но пройдя этой зимой возле того подъезда где мы целовались, мне показалось, что она только что зашла и дверь закрылась, а прошло 15 лет. Да и она давно там не живёт. Но она в 2013-м и в 2020-м давала о себе знать, первый раз зашла под левой страницей в однокл и начала общение, я сразу узнал её и оттолкнул, в 2020 друг передал, что она спрашивала про меня и оставила номер. Но я зло пошутил, типа, давай сам там вые..пи эту старушку, ей уже 40 лет). А сам застрял в 2007-м с ней. Просто она очень красивая и я не хочу пережить этот пистец снова.

почему ты не напишешь сам этой бабе, тем более вы целовались у подъезда и ты знаешь где она живет, тем более друг дал ее номер.

Гость
#9
Вы все гавно

Насмешила, ***)) меня тянет уже 15 с лишним лет к той, с которой расстались в 2007-м, первые 5 лет мне это прям мешало жить, сейчас не мешает, просто информация, но пройдя этой зимой возле того подъезда где мы целовались, мне показалось, что она только что зашла и дверь закрылась, а прошло 15 лет. Да и она давно там не живёт. Но она в 2013-м и в 2020-м давала о себе знать, первый раз зашла под левой страницей в однокл и начала общение, я сразу узнал её и оттолкнул, в 2020 друг передал, что она спрашивала про меня и оставила номер. Но я зло пошутил, типа, давай сам там вые..пи эту старушку, ей уже 40 лет). А сам застрял в 2007-м с ней. Просто она очень красивая и я не хочу пережить этот пистец снова.

Детский сад какой-то. Раз есть ее номер, напиши. (Я не знаю что тебе еще посоветовать, у меня не было ничего подобного)

Гость
#10

И как-то слишком много тем и эмоций на этом форуме, когда всем отвечаешь, чувствуешь себя обессиленной, как будто опять нет энергии.

#11

ты не пригодна для семейных отношений, вот мое мнение. надеюсь, твои вахтолвик и хороший человек быстро это поймут.

#13
Гость

почему ты не напишешь сам этой бабе, тем более вы целовались у подъезда и ты знаешь где она живет, тем более друг дал ее номер.

Потому, что она слишком красивая, пока ещё рано, в 40 лет ещё будет гореть, подожду до 50

Гость
#14
Вы все гавно

Потому, что она слишком красивая, пока ещё рано, в 40 лет ещё будет гореть, подожду до 50

у тебя биполярка что ли, то старуха, то красивая, она не может быть красивой, если ей сорокет, так что расслабься, жива ли она вообще, ты хоть знаешь.

Гость
#15
Вы все гавно

Насмешила, ***)) меня тянет уже 15 с лишним лет к той, с которой расстались в 2007-м, первые 5 лет мне это прям мешало жить, сейчас не мешает, просто информация, но пройдя этой зимой возле того подъезда где мы целовались, мне показалось, что она только что зашла и дверь закрылась, а прошло 15 лет. Да и она давно там не живёт. Но она в 2013-м и в 2020-м давала о себе знать, первый раз зашла под левой страницей в однокл и начала общение, я сразу узнал её и оттолкнул, в 2020 друг передал, что она спрашивала про меня и оставила номер. Но я зло пошутил, типа, давай сам там вые..пи эту старушку, ей уже 40 лет). А сам застрял в 2007-м с ней. Просто она очень красивая и я не хочу пережить этот пистец снова.

Может сменить тактику и не страдать, а действовать?

Гость
#16
Вы все гавно

Потому, что она слишком красивая, пока ещё рано, в 40 лет ещё будет гореть, подожду до 50

Супер техника, в 50 что будешь с ней делать рассаду на дачу возить?

Гость
#17
Гость

Может сменить тактику и не страдать, а действовать?

да, закидай ее деньгами и детей сделать десяток. Не страдайте глупостями.
Нет ничего старого проверенного метода, "прокрастинируй и жди, когда-то все само пройдет" :)

Гость
#18
Гость

Супер техника, в 50 что будешь с ней делать рассаду на дачу возить?

Отличная идея, кстати. А почему тут все ненавидят дачи?

Гость
#19
Гость

Отличная идея, кстати. А почему тут все ненавидят дачи?

Дачи - это класс!

Гость
#20
Вы все гавно

Насмешила, ***)) меня тянет уже 15 с лишним лет к той, с которой расстались в 2007-м, первые 5 лет мне это прям мешало жить, сейчас не мешает, просто информация, но пройдя этой зимой возле того подъезда где мы целовались, мне показалось, что она только что зашла и дверь закрылась, а прошло 15 лет. Да и она давно там не живёт. Но она в 2013-м и в 2020-м давала о себе знать, первый раз зашла под левой страницей в однокл и начала общение, я сразу узнал её и оттолкнул, в 2020 друг передал, что она спрашивала про меня и оставила номер. Но я зло пошутил, типа, давай сам там вые..пи эту старушку, ей уже 40 лет). А сам застрял в 2007-м с ней. Просто она очень красивая и я не хочу пережить этот пистец снова.

я не могу написать тебе. Ты здесь?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: