Гость
Статьи
Любимый хочет бросить

Любимый хочет бросить

Добрый день. Узнала, что любимый мужчина хочет расстаться. У него всё "перегорело". Встречаемся 3,5 года, были и расставания, и примирения. Поговаривали о совместном проживании и тут такое... В его поведении пока никаких серьезных изменений нет, говорит, что всё нормально. Понимаю, что это вопрос времени. Не могу представить свою жизнь без него. Очень больно...

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пора обретать себя, милая. И перестать цепляться за других. В этой жизни люди будут приходить и уходить, не спрашивая вашего разрешения. А вы у себя будете всегда, так что центром вашей жизни должны быть вы сами.
И не строятся крепкие отношения с постоянными расставаниями и примирениями, это, однозначно, приведет к концу.

Гость
#2

Как говаривала моя лучшая подруга, учась ещё в 10 классе - брось его первая. Чтобы обидно не было. Мудрейшая она была уже тогда! ) на московских моральный уродов и жмотов и хамов не разменивалась она.
Сейчас счастлива замужем давно в США. )

Гость
#3

Тем лучше. Будет другой.
Не Ваш человек. Свято место пусто не бывает. Тем более первые отношения серьёзные редко заканчиваются браком. 😎🤷‍♀️

Гость
#4
Гость

Как говаривала моя лучшая подруга, учась ещё в 10 классе - брось его первая. Чтобы обидно не было. Мудрейшая она была уже тогда! ) на московских моральный уродов и жмотов и хамов не разменивалась она.
Сейчас счастлива замужем давно в США. )

Говорит, что счастлива.

Мрр ;)
#5

а что в вашей жизни есть, кроме мужчины?

Челик
#6

Слушай если хочет расстаться , расстаньтесь .
Насильно его удерживать не вариант . И к тому же пошел он , раз не ценит ваши отношения тем более столько времени прошло

#7
Гость

Тем лучше. Будет другой.
Не Ваш человек. Свято место пусто не бывает. Тем более первые отношения серьёзные редко заканчиваются браком. 😎🤷‍♀️

Не первые. Думаю, что последние. Возраст уже не такой молодой.

Мрр ;)
#8
Лайна

Не первые. Думаю, что последние. Возраст уже не такой молодой.

95?

#9
Гость

Пора обретать себя, милая. И перестать цепляться за других. В этой жизни люди будут приходить и уходить, не спрашивая вашего разрешения. А вы у себя будете всегда, так что центром вашей жизни должны быть вы сами.
И не строятся крепкие отношения с постоянными расставаниями и примирениями, это, однозначно, приведет к концу.

Постоянных расставаний не было. Серьезно расставались только один раз. Не получилось друг без друга.

#10
Мрр ;)

а что в вашей жизни есть, кроме мужчины?

Дом, взрослые дети, работа...

Мрр ;)
#11
Лайна

Дом, взрослые дети, работа...

и это все не имеет для вас ценности?

а вы у себя есть? вы - это кто вообще?

Гость
#12
Лайна

Постоянных расставаний не было. Серьезно расставались только один раз. Не получилось друг без друга.

Вы пишите в теме, что были расставаниЯ.

Вам пора сместить фокус на себя и не зацикливаться на мужчине. Во-первых, вы так будете гораздо счастливее, во-вторых, женщина, у которой нет себя, никогда не бывает интересна мужчине, да и другим людям в целом. Удобна да. Но неинтересна и не ценна.

Гость
#13

Действуй на опережение. Брось его первая!

Гость
#15

Автор, знаете, любящий мужчина, тем более вы уже не дети, не будет "встречаться" 3,5 года. Давно уже же бы жил с вами. Вместо этого, расставания, примирения? Все не так, как вам кажется. Вы живете в иллюзиях и не видите ничего вокруг, проснитесь. Это не ваш мужчина, он хочет бросить вас.

#16
Мрр ;)

и это все не имеет для вас ценности?

а вы у себя есть? вы - это кто вообще?

Имеет, конечно, и большую. Но кроме этих ценностей есть ещё и близкий человек, который занимает важное место в жизни и в сердце.
А я - просто женщина, которая любит и хочет быть любимой. После долгих лет брака, развода из-за того, что бывший нашел другую, да и нормальных отношений в браке не было, встретился человек, рядом с которым почувствовала себя самой счастливой, рядом с которым тепло душе...

Гость
#17
Лайна

Постоянных расставаний не было. Серьезно расставались только один раз. Не получилось друг без друга.

Оптимистка радостно: всё ещё получится!

#18
Мрр ;)

95?

48

Мрр ;)
#20
Лайна

Имеет, конечно, и большую. Но кроме этих ценностей есть ещё и близкий человек, который занимает важное место в жизни и в сердце.
А я - просто женщина, которая любит и хочет быть любимой. После долгих лет брака, развода из-за того, что бывший нашел другую, да и нормальных отношений в браке не было, встретился человек, рядом с которым почувствовала себя самой счастливой, рядом с которым тепло душе...

это потому что ваше счастье зависит от другого человека, а не от вас самой. Вы о себе пишете, что вы "обычная женщина", а он "занимает важное место в жизни и в сердце". Вы его ставите во главу угла, а не себя.

Все мы кого-то любили и многие из нас разводились, в том числе и из-за измен. Вы не одна такая. Но вы можете всю жизнь это оплакивать и считать себя несчастной, а можете пережить это и посмотреть назад, чтобы задаться вопросом: "А что в отношениях с мужем побудило его уйти к другой? Что побуждает мужчину уйти сейчас? Почему он за 3,5 года так и не женился на мне"?

Гость
#21
Лайна

48

Дорогая, в 48 пора бы уже что-то понять о жизни, о мужчинах и о себе самой. И пора уже полюбить себя и понять, что пока вы больше любите кого-то другого, чем себя, то вам это постоянно будет приносить адскую боль.

Гость
#22
Лайна

Дом, взрослые дети, работа...

Не чувствуется, что вам это приносит радость. У вас это просто есть, как данность. Но не как те части вашей жизни, которые приносят удовольствие и наполняют вас.

#23
Гость

Автор, знаете, любящий мужчина, тем более вы уже не дети, не будет "встречаться" 3,5 года. Давно уже же бы жил с вами. Вместо этого, расставания, примирения? Все не так, как вам кажется. Вы живете в иллюзиях и не видите ничего вокруг, проснитесь. Это не ваш мужчина, он хочет бросить вас.

Сын не принимал, тяжело переживал развод родителей. Травмировать ребенка тоже не хотелось, вот и тянули...

Мрр ;)
#24
Лайна

Сын не принимал, тяжело переживал развод родителей. Травмировать ребенка тоже не хотелось, вот и тянули...

Значит у вас на первом месте дети, а не мужчина. Вы имеете право делать именно такой выбор, просто вы должны понимать последствия: мужчина не будет на втором месте. Тем более это дети не его. Он видит, что для вас не он в приоритете и со временем его чувства начинают угасать. Потому что по факту вы выбираете не его. Неважно кого, но не его.
Сыну нужно было просто объяснить, что вы взрослая тетя, живой человек и имеете право налаживать личную жизнь. Как минимум, отец вашего сына ее наладил. По факту вы пошли на поводу у ребенка, за что он, кстати, не скажет "спасибо", когда вырастет и уйдет в свою самостоятельную жизнь. Вам нужно было к детскому психологу его поводить.

Гость
#25
Мрр ;)

Значит у вас на первом месте дети, а не мужчина. Вы имеете право делать именно такой выбор, просто вы должны понимать последствия: мужчина не будет на втором месте. Тем более это дети не его. Он видит, что для вас не он в приоритете и со временем его чувства начинают угасать. Потому что по факту вы выбираете не его. Неважно кого, но не его.
Сыну нужно было просто объяснить, что вы взрослая тетя, живой человек и имеете право налаживать личную жизнь. Как минимум, отец вашего сына ее наладил. По факту вы пошли на поводу у ребенка, за что он, кстати, не скажет "спасибо", когда вырастет и уйдет в свою самостоятельную жизнь. Вам нужно было к детскому психологу его поводить.

И это снова о том, что у автора на первом месте кто угодно, только не она сама.

Гость
#26

Откуда эти слова про перегорело, если поведение его не изменилось и говорит всё нормально? У вас уже были "и расставания, и примирения." Может у него период очередного расставания настал, так оставьте ему путь к примирению. Лучше вас поищет,не найдёт и вернётся. Или отдохнёт в одиночестве и вернётся. Что он там делает во время расставаний.

#27
Гость

И это снова о том, что у автора на первом месте кто угодно, только не она сама.

Ох, как же Вы правы. Всегда зависела от других: сначала от родителей, потом от мужа, от детей. Возможно, это боязнь одиночества. Но в данной ситуации, как бы странно это не звучало, боль не о мысли, что останусь одна, а от мысли, что любимого человека не будет рядом.

Гость
#28
Лайна

Ох, как же Вы правы. Всегда зависела от других: сначала от родителей, потом от мужа, от детей. Возможно, это боязнь одиночества. Но в данной ситуации, как бы странно это не звучало, боль не о мысли, что останусь одна, а от мысли, что любимого человека не будет рядом.

На моих консультациях много женщин с такими же проблемами.

#29
Гость

Откуда эти слова про перегорело, если поведение его не изменилось и говорит всё нормально? У вас уже были "и расставания, и примирения." Может у него период очередного расставания настал, так оставьте ему путь к примирению. Лучше вас поищет,не найдёт и вернётся. Или отдохнёт в одиночестве и вернётся. Что он там делает во время расставаний.

Слова его, но сказанные пока не мне. Так случилось, что я узнала об этом...

Василий
#30

Замуж надо было выходить сразу. А вы сожительствовали, непонятно зачем.

#31
Василий

Замуж надо было выходить сразу. А вы сожительствовали, непонятно зачем.

Прошлого назад уже не отмотаешь. А в настоящем - планировали расписаться, но после моего согласия сказал, что теперь ему нужно всё серьезно обдумать ... вот и обдумал...

Гость
#32
Лайна

Прошлого назад уже не отмотаешь. А в настоящем - планировали расписаться, но после моего согласия сказал, что теперь ему нужно всё серьезно обдумать ... вот и обдумал...

К сожалению, у него не оказалось тех чувств, на которые вы рассчитывали.
Примите это как урок, из которого нужно сделать выводы для собственного роста.

Гость
#33

Любовь такое чудо
к нам приходит ниоткуда,
а уходит в никуда.

Никакой это не урок и выводов никаких тут не сделаешь. В любви правил нет. У каждой пары всё по разному.
Два варианта. Первый - разорвать отношения самой. Только от этого будет не легче. Да и глупо, мало ли кто что сказал под настроение.
Второй - получать удовольствие от встреч. Понять, что это лишь часть жизни и найти себе занятия для оставшегося времени.

Гость
#34

Спустя 3,5 года всего лишь «поговаривали»?
Похоже что и «встречались» вы так же

Василий
#35
Лайна

Прошлого назад уже не отмотаешь. А в настоящем - планировали расписаться, но после моего согласия сказал, что теперь ему нужно всё серьезно обдумать ... вот и обдумал...

Сочувствую. Но если понимаете, что облажались, то чего писать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: