Гость
Статьи
Прав ли мой муж насчет …

Прав ли мой муж насчет работы?

Я вышла замуж и сразу уволилась. Подумала что раз я замужем зачем работать. Я дома убираюсь готовлю есть. Все мою убираю за мужа. Как только я сообщила мужу что я уволилась у него было такое лицо 😳. Потом он прочитал мне целую лекцию о том что вообще ничем мне не обязан, не обязан содержать взрослую женщину, сказал что это полный бред, сказал как можно жить и не приносить в дом ни копейки. Отчитал конкретно. Вопрос такой - как вы считаете он прав? И почему существуют мужчины которые спокойно содержат жен и все ок? #работа

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Время размножаться качественно , простимулируете друг друга на заработки и саморазвивашки

Гость
#3

Разводка ради срача)

#4

По законам РФ взрослая женщина должна содержать себя сама. Даже если ее из -за обременения детьми отказываются брать на работу со сносными зарплатами.

Гость
#5

Потому что ваш муж нищеброд. Содержать могут успешные мужчины или кто круто зарабатывает у кого может быть свой бизнес и т.д. Что вы хотите от обычного среднестатестического Васи Пупкина который получает 30.000-50.000???? Что????? Крутого обеспечения 😅 естественно нет. Вот ваш муженек и разнылся. Ему себя бы обеспечить не говоря уже о вас. А если дети.... 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#6

Выходите на работу, на быт забейте, скажите, что не обязаны кормить, обслуживать в быту здорового дееспособного взрослого человека, пусть помогает по дому во всём.

Гость
#7
Елена

По законам РФ взрослая женщина должна содержать себя сама. Даже если ее из -за обременения детьми отказываются брать на работу со сносными зарплатами.

Ой да ладно... В законах РФ такого нет.

сова открывай медведь пришёл
#8

воспитывай его под себя. если ты считаешь что твой муж должен содержать тебя - значит у тебя должно быть именно так. я кстати тоже считаю что это норм в любящей семье и терпеть не могу грызню по поводу того кто "больше вкладывается"

Гость
#9

Ваша ошибка в том, что у вас с мужем нет диалога. Вы хотели быть домохозяйкой. А он этого не хотел. Это надо было тупо обсуждать!!!!!

Гость
#10

Спокойно содержат жен БОГАТЫЕ мужчины. А простые нищеброды даже не думают о таком. Для таких ты и на работе должна батрачить и детей рожать и детьми заниматься и дома батрачить и в постели ублажать и все что угодно. Мой папаша такой. Типичный нищеброд и всю жизнь маму тыркает деньгами попрекает. Хотя мама работает всю жизнь пашет как лошадь. Что то попросит у него - он сразу недовольный. Что то купит себе он отчитывает. Вообще 👎👎👎👎 не мужик а д е рр ь м о папаша.

Гость
#11

Приятно когда домой приходишь, а дома не загнанная лошадь

А женщина веселая с хорошим настроением. Раньше ведь считалось нормальным когда совсем маленькие дети (4-5) работали. А сейчас о них заботятся. Так и с женщиной, сделать ей комфортную жизнь, чтобы она не убивалась на работе по мне абсолютно нормально. Моя не работала 19 лет. Но да я - "патриархал", "***" и чето там еще

#12

Конечно, прав. С какого перепугу он обязан содержать другого взрослого человека?

Глэдис
#13

Так это все до брака обговаривают. Мне муж так и сказал тогда - я готов тебя полностью обеспечивать, тебе не надо будет работать, береги здоровье

#14

У нас 95 % страны нищеброды. О, каком содержании, простите, идёт речь? Не в состоянии один мужик вывезти семью. Даже доход в 200.000 р на двоих это не средний класс на сегодняшний день. А у нас таких зарплат хрен целых, хрен десятых. Даже в Москве

Гость
#15

Вы не правы в том, что такие важные решения принимаете в одиночку. В семье все важное обсуждается. А то завтра муж ваш решит, что вы продаете квартиру и едете жить в глухую деревню коров разводить и свиней и вы такая «да-да, конечно, любимый, всю жизнь мечтала свинарник драить и коров доить»?)))

Гость
#16

Муж прав, прежде чем сделать такой серьезный шаг, надо было с ним пос оветоваться

Гость
#17

Вообще не вижу проблемы, выходите на работу, домашние дела не делаете, не готовите, на претензии отвечаете , что не обязаны обслуживать взрослого мужика, пусть сам себе готовит. Все.

Гость
#18

О том, что вы считаете, что женщина в браке не должна работать неплохо было бы рассказать мужчине до похода в ЗАГС))

Гость
#19

Вполне. Он высказал одну из точек зрения. Зачем вы иначе учились и устраивались ? Как бы и все делать по дому, помогать мужу тоже ничего плохого нет. Но а если с ним что то случится, что вы будете делать ? Допустим он бонально заболеет и не сможет какое то время зарабатывать ? Да и вдруг реально, ему что то взбредет в голову после ведра сьеденных мухоморов и он скриками АААААА убежит от вас ? ))) Что вы будете делать ? )

Это конечно не очень хорошо, но всякое может случиться, и высказывать так влоб конечно обидно, но зато честно. Так что слегка обучил жизне )

#20

муж прав))) женился он на женщине которая работала (кстати зря в загс пошел) а потом вы в одностороннем порядке решили что он должен вас обеспечивать. ну и про домашние дела))) на это уходит пару часов в день. не надо это выставлять как очень сложное дело. готовите вы не только для него но и для себя, с уборкой таже картина. сомневаюсь что он заставляет вас чинить розетку или водопровод. ну и вишенка на торте. богатых людей в России всего один процент, средний класс 7, остальные бедняки. так что милочка ))) попу в руки и на работку. а чтоб жить в достатке зарплату отдавай всю мужу))))

Гость
#21

Ну раз сидишь дома, то и отлично! Наряды, маникюры, прически тебе не нужны. Майки-алкоголички и растянутых треников хватит тебе. А встречаться на досуге он будет с холеными и красивыми

Гость
#22
сова открывай медведь пришёл

воспитывай его под себя. если ты считаешь что твой муж должен содержать тебя - значит у тебя должно быть именно так. я кстати тоже считаю что это норм в любящей семье и терпеть не могу грызню по поводу того кто "больше вкладывается"

Воспитывание под себя часто оканчивается тем, что воспитатель остается один, когда чаша терпения "воспитуемого" переполняется.

Бывают терпеливые люди, которые конечно терпят какое то время в надежде, ну может дойдет. Но даже у них обычно кончается жизнь. И тогда воспитатора - учит жизнь о том, что не благодарное это дело пытаться воспитывать другого взрослого человека.

Гость
#23
Гость

Ну раз сидишь дома, то и отлично! Наряды, маникюры, прически тебе не нужны. Майки-алкоголички и растянутых треников хватит тебе. А встречаться на досуге он будет с холеными и красивыми

С холеными и красивыми загнанными на работе 😅😅😅😅😅😅👍👍👍👍👍

Гость
#24
КошачийЛорд

муж прав))) женился он на женщине которая работала (кстати зря в загс пошел) а потом вы в одностороннем порядке решили что он должен вас обеспечивать. ну и про домашние дела))) на это уходит пару часов в день. не надо это выставлять как очень сложное дело. готовите вы не только для него но и для себя, с уборкой таже картина. сомневаюсь что он заставляет вас чинить розетку или водопровод. ну и вишенка на торте. богатых людей в России всего один процент, средний класс 7, остальные бедняки. так что милочка ))) попу в руки и на работку. а чтоб жить в достатке зарплату отдавай всю мужу))))

Вы знаете у меня муж не касается дома ни к чему вообще. В буквальном смысле. Даже чашки за собой не помоет. Все я. Все все все. Он как король садится на все готовое. Один раз у меня была темпиратура и я попросила его пол помыть. Отказался! Сказал выздоровеешь и помоешь. А когда я ему намекаю что работать не хочу у него сразу лицо 🗿🗿🗿 как так??????? Как это он содержать меня будет 🤦‍♀️

сова открывай медведь пришёл
#25
Гость

Воспитывание под себя часто оканчивается тем, что воспитатель остается один, когда чаша терпения "воспитуемого" переполняется.

Бывают терпеливые люди, которые конечно терпят какое то время в надежде, ну может дойдет. Но даже у них обычно кончается жизнь. И тогда воспитатора - учит жизнь о том, что не благодарное это дело пытаться воспитывать другого взрослого человека.

как мрачно. в твоем комменте воспитатор выглядит палачом на эшафоте. я его/её представляю иначе - легкая, тактичная, любящая с мозгами и чувством меры - вряд ли допустит переполнения чаши. воспитывать не обязательно кнутом и гильотиной - можно показать свою слабость, чтобы партнер сам захотел "закрыть пробоину"

Гость
#26

Автор ну кто так делает? 🤦 Надо постепенно к мужику на шею залезать, а не сразу 😁

Гость
#27
Гость

С холеными и красивыми загнанными на работе 😅😅😅😅😅😅👍👍👍👍👍

А мужчина, значит, на работе отдыхает и набирается сил?..

Гость
#28
Гость

А мужчина, значит, на работе отдыхает и набирается сил?..

Мужик на работе побатрачил домой пришел и отдыхает.а женщина на работе батрачит, приходит дома батрачит еще и дети на женской шее. А потом еще ночью муж лезет целоваться обниматься. Раз откажешь два откажешь три откажешь а потом Дашу или Машу бездетную находит и трахается на стороне. А на жену говорит - даааа с ней неитересно превратилась в тетку, в мамку. В голове одни проблемы быт и дети. Классика жанра

Гость
#29
Гость

Мужик на работе побатрачил домой пришел и отдыхает.а женщина на работе батрачит, приходит дома батрачит еще и дети на женской шее. А потом еще ночью муж лезет целоваться обниматься. Раз откажешь два откажешь три откажешь а потом Дашу или Машу бездетную находит и трахается на стороне. А на жену говорит - даааа с ней неитересно превратилась в тетку, в мамку. В голове одни проблемы быт и дети. Классика жанра

Сказку про батраченье дома расскажи кому другому. Мужчина, поживший самостоятельно, будет над твоим нытьём про тяжкий домашний труд только ржать. Ибо ну нет там ничего такого сложного.

Гость
#30
Гость

Сказку про батраченье дома расскажи кому другому. Мужчина, поживший самостоятельно, будет над твоим нытьём про тяжкий домашний труд только ржать. Ибо ну нет там ничего такого сложного.

Иди нах 😊

Гость
#31

Такие вещи обсуждают сообща и до брака. А не ставят перед фактом. Муж прав, что недоволен. Вы крутили демоверсию, представившись самостоятельной работающей дамой, а как вышли замуж резко сели мужу на шею. Милочка если хотели дома загорать надо было объяснить это задолго до брака. Кого устроит женится и слова не скажет, а ваш муж уже недоволен, тут либо вы снова выйдете на работу или разведетесь

Гость
#32
Гость

А мужчина, значит, на работе отдыхает и набирается сил?..

А что он устает от нажимания кнопок? 😳
Сейчас большинство работ автоматизированы!

Гость
#33
Гость

Мужик на работе побатрачил домой пришел и отдыхает.а женщина на работе батрачит, приходит дома батрачит еще и дети на женской шее. А потом еще ночью муж лезет целоваться обниматься. Раз откажешь два откажешь три откажешь а потом Дашу или Машу бездетную находит и трахается на стороне. А на жену говорит - даааа с ней неитересно превратилась в тетку, в мамку. В голове одни проблемы быт и дети. Классика жанра

И ведь правда((((

Гость
#34
Гость

Сказку про батраченье дома расскажи кому другому. Мужчина, поживший самостоятельно, будет над твоим нытьём про тяжкий домашний труд только ржать. Ибо ну нет там ничего такого сложного.

Так же, как и на работе нет ничего сложного кнопки тыкать.
Разнылся тут о "непосильном труде".

Гость
#35
Гость

А что он устает от нажимания кнопок? 😳
Сейчас большинство работ автоматизированы!

Ну так и женщина разве устает? Кнопки нажимает) не в шахте же ишачит. Чего бы и не работать?)

Гость
#36
Гость

Ну так и женщина разве устает? Кнопки нажимает) не в шахте же ишачит. Чего бы и не работать?)

А чего мужик не может после работы дома кнопки понажимать?

Гость
#37
Гость

Вы знаете у меня муж не касается дома ни к чему вообще. В буквальном смысле. Даже чашки за собой не помоет. Все я. Все все все. Он как король садится на все готовое. Один раз у меня была темпиратура и я попросила его пол помыть. Отказался! Сказал выздоровеешь и помоешь. А когда я ему намекаю что работать не хочу у него сразу лицо 🗿🗿🗿 как так??????? Как это он содержать меня будет 🤦‍♀️

Ну так сама выбрала бытового инвалида

Гость
#38
Гость

Иди нах 😊

Что, нечем крыть? Слив засчитан.

Гость
#39
Гость

Так же, как и на работе нет ничего сложного кнопки тыкать.
Разнылся тут о "непосильном труде".

Нет ничего сложного? Ну иди инженером как я, будешь 200k получать. Потыкай кнопочки. Не тянешь? Тогда завали дыру.

#40
Гость

Вы знаете у меня муж не касается дома ни к чему вообще. В буквальном смысле. Даже чашки за собой не помоет. Все я. Все все все. Он как король садится на все готовое. Один раз у меня была темпиратура и я попросила его пол помыть. Отказался! Сказал выздоровеешь и помоешь. А когда я ему намекаю что работать не хочу у него сразу лицо 🗿🗿🗿 как так??????? Как это он содержать меня будет 🤦‍♀️

если он у вас как король то вы и относится к нему как королю будете, а если сделаете из него лоха то....

думаю с королем в кроватке как то лучше чем с лохом)))

#41
Гость

Мужик на работе побатрачил домой пришел и отдыхает.а женщина на работе батрачит, приходит дома батрачит еще и дети на женской шее. А потом еще ночью муж лезет целоваться обниматься. Раз откажешь два откажешь три откажешь а потом Дашу или Машу бездетную находит и трахается на стороне. А на жену говорит - даааа с ней неитересно превратилась в тетку, в мамку. В голове одни проблемы быт и дети. Классика жанра

и где эти гады которые женщин взамуж кнутом гонят))))))

Гость
#42
Гость

Нет ничего сложного? Ну иди инженером как я, будешь 200k получать. Потыкай кнопочки. Не тянешь? Тогда завали дыру.

Если тебе сложно тыкать кнопки на работе тебя никто не держит.
Ищи легче работу.
Не хочешь, тогда не писссди. 😁

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: